Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Современная школа, Закон и школа
 
Каждый первоклашка должен знать о спорте
Скрытый текст


Судя по всему, из населения России хотят сделать огромную олимпийскую сборную.
Что будет следующим? Биографии ВВП и ДАМ или история ЕдРа?
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Любимые фразы учителей

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
2 сентября начался учебный год в образовательных учреждениях Подмосковья. За парты сели 630 219 школьников в 1 511 общеобразовательных учреждениях, из них более 72 тысяч первоклассников. А всего в образовательных учреждениях Московской области более миллиона обучающихся и воспитанников.
В праздничный день линейки в школах Подмосковья, в том числе в 11-ти новостройках, впервые открывших двери для школьников, посетили члены Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, главы муниципальных образований.
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьёв принял участие в открытии школы-новостройки в Ленинском районе, а затем посетил вновь открывшуюся школу в с. Дубровицы Подольского района, где встретился со школьниками и их родителями.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/19305/pslug/72

P.S. А мой первоклашка сбежал домой из школы второго сентября :D
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Многодетные семьи и специалисты в области охраны здоровья детей проведут в четверг  в Подмосковье тематический урок, посвящённый счастливой семейной жизни.
5 сентября в школах и дошкольных образовательных учреждениях Подмосковья пройдут тематические уроки "Здоровые дети – в здоровой семье".
Такие уроки проведут члены многодетных семей, специалисты в области охраны здоровья детей, известные и пользующиеся заслуженным авторитетом жители городов и районов области, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/19405/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Предлагаю вашему вниманию список, который был составлен по инструкции 1915 года для школьных учителей штата Вирджиния, США. Примерно таким же инструкциям подчинялись в то время учителя и в России, и в Европе.



1. Учительница не имеет права ходить на свидание с мужчиной.
2. Учителям не разрешено жениться и выходить замуж в течение учебного года.
3. Все учителя обязаны находиться дома с 8 часов вечера до 6 утра, если только они не заняты делами, касающимися школы.
4. Учителям не разрешается проводить длительное время в кафе и ресторанах.
5. Запрещено уезжать за пределы города без специального разрешения администрации школы.
6. Курение запрещено.
7. Учительница не имеет права ехать в экипаже или автомобиле с мужчиной, если это не ее брат или отец.
8. Учителям запрещено носить одежду ярких цветов.
9. Запрещено красить волосы.
10. Учительница должна носить под верхним платьем не менее двух нижних юбок.
11. Платье не должно быть короче, чем 7 сантиметров выше щиколотки.
12. Учителя должны содержать классные комнаты в чистоте и порядке: каждый день пол должен быть выметен и вымыт горячей водой с мылом. В зимнее время учитель должен начинать топить печи с 7 часов утра, чтобы к 8 часам, когда приходят дети, в классе было тепло.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Все учителя подмосковных начальных школ получат нетбуки12:56 вчера


Региональные власти будут приводить классы Подмосковья в соответствие с требованиями новых образовательных стандартов.
Улучшить техническое оснащение кабинетов планируется до конца текущего года. Как заявила министр образования Подмосковья Марианна Кокунова, на территории области ещё две сотни школ должны получить дополнительное оборудование.
По вышеуказанным стандартам на учительском столе и на каждой парте должно стоять по нетбуку. Помимо этого классы должны быть оборудованы специальными кнопками для опросов. В технические комплекты также включены интерактивные доски, проекторы и электронные микроскопы.
На сегодняшний день школы региона в недостаточной степени оснащены современной техникой.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/21203/pslug/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
"Во время проверки дневника у дочери, девушка нашла вот такое обращение от руководства обычной школы."

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Школьная ярмарка
29.11.2013
2 декабря в 11.00 в актовом зале средней школы № 3 города Пушкино состоится деловая игра «Школьная ярмарка». Участники ярмарки будут являться обучающиеся 5-11 классов. В ходе подготовки ярмарки все желающие, должны будут зарегистрироваться  как «индивидуальный предприниматель» у налоговых инспекторов, роль которых, исполнят ученики 10 класса и получить разрешение на торговлю. Кроме этого нужно  подготовить рекламу своего товара. Условием ярмарки будет следующее, чтобы вся продукция была приготовлена своими руками. Санитарный врач будет следить за тем, чтобы при реализации товара соблюдались санитарно-гигиенические требования, а школьная полиция будет следить за общественным порядком. Для покупателей ярмарки будут предоставлены столы для дегустации блюд, конкурсы.  Так же на ярмарке будут проводиться конкурсы, в которых смогут участвовать все желающие.   Полученные средства распределяются следующим образом: 50%- индивидуальному предпринимателю; 30%- налог в фонд школы; 20% - в БФ «Воссоздание Летнего театра».
http://adm-pushkino.ru/about/info/news/6249/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Школьная ярмарка
29.11.2013 2 декабря в 11.00 в актовом зале средней школы № 3 города Пушкино состоится деловая игра «Школьная ярмарка».
Интересная инициатива. :!:
 
 
Для российских учителей разработали новый стандарт
Работа над стандартом шла почти два года, а вступить в силу он может уже с 1 января 2015 года. Правда, пока в режиме «пилотно-экспериментального применения»

По словам экспертов, далеко не все учителя могут соответствовать требованиямстандарта. Он, например, предполагает, что все педагоги должны знать хотя бы один иностранный язык и уметь"вместе с учениками использовать иноязычные источники информации". Кроме того, все педагоги должны уметь работать с разными категориями учеников- с одаренными, с детьми, которые занимаются по программам инклюзии, с учениками, для которых русский язык не является родным, а также с социально-запущенными детьми. Учитель будущего прекрасно владеет компьютером, может проводить видеоконференции, видео презентации и вести корки по скайпу.
— Стандарт состоялся, он готов и заработает как нормативный документ с 1 января 2015 года, — подчеркнул министр образования и науки Дмитрий Ливанов . — Он отвечает всем требованиям, которые сегодня предъявляет общество профессии учителя.
Как сказано в официальном сообщении Минобрнауки, разработка стандарта — один из самых важных и значимых проектов министерства. Но сейчас встает еще более глобальный и сложный вопрос: как сделать так, чтобыпедагоги соответствовали всем этим строгим критериям? Учат-то их в вузах по старым программам. И как их изменить — тоже пока не очень ясно.
Например, опыт инклюзивного обучения в нашей стране нижточный. Даже в Москве, где 10 лет назад открылись первые классы с инклюзией, методикой совместного обучения здоровых детей и учеников, допустим, с синдромом Дауна, владеют единицы педагогов. Как учить в одном классе будущего Ломоносова и ученика, который плохо знает русский язык, тоже не очень понятно. У нас вообще работать с одаренными детьми могут далеко не все учителя. Обычно в школе таких педагогов — два- три, не больше. У них, как правило, разработаны свои авторские программы, которые под силу только самым талантливым детям.
По мнению Исаака Фрумина из Высшей школы экономики, на то, чтобы стандарт заработал ну потребуется не меньше 10 лет. «Ценность его в том, что мы наконец-то заговорили, какой учитель нужен обществу» — считает Фрумин. Понимают сложности и в Минобрнауки.
— Мы должны перейти к процедурам, которые позволят стандарту педагога обеспечить максимально комфортное вступление выпускников в профессию, — сказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Стандарт может применяться при отборе кадров на работу в школу, при аттестации учителей и при оценке результатов их работы. В проекте концепции стандарта, который был опубликован на сайте министерства, подчеркивалось, что проверить, выполняется ли стандарт поможет, например, число олимпиадников у учителя. А если идет. Речь о детях с ограниченными возможностями, то может учитываться динамика каждого конкретного ученика.
Итак, требования к учителям прописаны, теперь надо сделать так, чтобы было из кого выбирать кадры. Пока что конкурс на учительские вакансии есть лишь в Москве, где зарплата начинающего педагога составляет30-40 тысяч рублей, а педагоги с опытом и стажем зарабатывают около 100 тысяч. В регионах, чтобы заработать 20-25 тысяч рублей, учителя берут по полторы-две ставки и устраиваются почасовиками в соседние школы. Если сейчас спросить с них по всей строгости стандарта, большинство школ останется вообще без учителей.
http://news.mail.ru/politics/16002207/?frommail=1
Изменено: Arian - 08.12.2013 17:33:50
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
5 баллов )))
 
Черкизовская школа, задание первоклашкам.  :D

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Объявление в школе. Россия

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 























































 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему