Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Учебники, Почему каждый год родителей обязывают покупать учебники
 
Цитата
Ну так это не иначе, ЕР постаралась, к выборам. Четыре года назад такая же акция была. Раздавали, правда, книги, а не учебники. Выдача книжек сопровождалась бравурными речами, смысл которых сводился к тому, что "спасибо любимой партии и нашей замечательной администрации".
ну а то
прошла весна, настало лето, спасибо партии за это -)
а если серьезно, то деньги областные
единственно не пойму, откуда в сегодняшней новости появилось "для первоклассников Пушкинского муниципального района закуплены учебники на сумму более трех миллионов рублей"
когда закуплено
32 632 комплектов на 6 756 420,87 рублей
хотя....6,7 млн > 3 млн ?
тогда нормально-)
 
Цитата
ну а то
прошла весна, настало лето, спасибо партии за это -)
а если серьезно, то деньги областные
единственно не пойму, откуда в сегодняшней новости появилось "для первоклассников Пушкинского муниципального района закуплены учебники на сумму более трех миллионов рублей"

Я думаю, что и тогда (4 года назад) книжки закупали не за свои деньги, но преподнесли, как подарок от себя любимых.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Старшеклассники учебники практически за свои деньги покупают. В библиотеках нет таких учебников вообще. Так что как в насмешку - получил начальное образование и хорош.
 
Цитата
Старшеклассники учебники практически за свои деньги покупают. В библиотеках нет таких учебников вообще. Так что как в насмешку - получил начальное образование и хорош.
Ну какое начальное. Это же только первоклашкам бесплатно раздали. А 2,3,4 классы сами покупали. А гимназические классы вообще всю литературу сами покупают.
Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо<br />Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти<br />ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА
 
Куплю учебники 8 класс Б/у!!! (В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ)
1.География России Дронов,Баринова Книга 1 изд.Дрофа 2009г.
2.Биология Человек Сонин,Сапин Дрофа с 2008г.
3.Алгебра Макарычев 2010
4.Дидактич.мат-лы алгебра, геометрия Ершова, Голобородько
5.Тетрадь на печатной основе Атаносян.
6.История гос-ва и народов России Данилов Косулина Дрофа (с 2009 г.)
7.Тест по физике Чеботарюк к учебнику Перышкина.


P.S ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
 
 
Мы пока не покупали. Каждый год пугают, но каждый год находят на весь класс. Что будет в этом году, не знаю ещё.
 
Школьники будут изучать правление Путина
В новом едином учебнике истории все-таки найдется место для Владимира Путина. Периоду правления нынешнего главы государства решено посвятить отдельный раздел
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В «новой» школьной истории не будет татаро-монгольского ига
Зато будут изучаться «победы Путина»


Концепция единого школьного учебника истории накануне попала в руки отделения историко-филологических наук РАН: это стало первым случаем очного обсуждения неоднозначного проекта. Первое же гласное рассмотрение концепции выявило массу спорных моментов.
Например, историки Татарстана добились, чтобы из школьного учебника исчезло понятие «татаро-монгольское иго» – под предлогом того, что Россия – не «евроцентристское, а евразийское» государство. В курс все-таки включен новейший период – 1991-2012 годы, причем исключительно в «имперской традиции» изучения истории: через личности и деятельность политиков.
Скрытый текст
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Советские задачки
Отличные задачки для 4-5 и 7 класса, не то, что сейчас.



Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Предположу, что все) Потому что до всех достанет))
 
а потом таких дети,.выросшие на этом, будут учителями, инженерами, военными и врачами. надеюсь к моменту появленя моих детей. этой хрени не будета потом таких дети,.выросшие на этом, будут учителями, инженерами, военными и врачами. надеюсь к моменту появленя моих детей. этой хрени не будет
Член правления ТСЖ
 


Юра, прости нас

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Чему нынче учат детей в школах


)



























































































































Изменено: Arian - 15.02.2014 17:19:34
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Патриотическая математика в России

В ближайшее время Минобрнауки РФ опубликует федеральный перечень рекомендованных учебников, и в нем не будет пособия Людмилы Петерсон по математике для первых-четвертых классов. Второе по популярности в стране учебное пособие по математике не прошло государственную экспертизу. Эксперт Российской академии образования (РАО) Любовь Ульяхина указала, что «содержание учебника не способствует формированию патриотизма».

  • В топку!



  • Из экспертного заключения: «Содержание учебника не способствует формированию патриотизма. Герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А.А. Милна, А. Линдгрен, Э. Распе, гномы, эльфы, факиры со змеями, три поросенка вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и свой народ».

    Объясняя свою позицию, эксперт РАО (Российской Академии Образования) Л.Ульяхина заявила:
    «Да, математика – наука точная, какое, казалось бы, она имеет отношение к любви к Родине? Но при этом авторы учебников ставят задачу сформировать ребенка как личность, а не только научить его считать. Что мы видим с первых же страниц: гномы, Белоснежка – это представители иноязычной культуры. Вот опять гномы – меня стало удивлять, что они тут делают в таком количестве, работают ли они на понимание при решении тех или иных математических задач. И я пришла к выводу, что не имеют они прямого отношения к решению, вообще непонятно, чем они заняты. Вот, обезьяна какая-то, Красная Шапочка. Когда на меня начались нападки: мол, патриотизм в учебнике математики – это смешно, я посчитала: из 119 нарисованных здесь персонажей только девять имеют отношение к русской культуре. Извините, нет, патриотизм – это не смешно, это наша ментальность».



  • Другие соображения от того же эксперта:
    «Продолжаем листать, нет героев русской культуры. Вот буквы старославянского алфавита небрежно изображены синими чернилами. Это где в наших древних книгах синими чернилами писали? Не говоря уж о том, что тут четыре фактических ошибки, а буквы русского алфавита (в задаче ученикам предлагается соотнести буквы русского и старославянского алфавита с числами – Znak.com) числовых значений никогда не имели. Буквы изображены – каракули-каракулями. А вот рядом, в соседнем задании, римские цифры – смотрите, как четко и красиво они прописаны. Ребенок придет в ту же Третьяковку и увидит там правильно написанные буквы, совсем не то, что он видел. Отсюда может пойти неуважение к учебнику, учителю, к школе».
  • Апофеоз экспертизы:
    «Вот рисунок, где дети дерутся, – это просто отлично, это один из моих любимых. Они не поделили шарик, мальчик, как мы видим, победил, да здравствует сила. А что это за дама приходит девочке на помощь? Это фея, а в нашей культуре нет такого слова и такого явления. При этом рядом посмотрите, какое некрасивое, размытое изображение Деда Мороза. Что у дедушки с лицом, он что, пьяный? Рядом елка совсем непрезентабельная. Это пошло, просто пошло».


  • к сожалению, у все большего количества ответственных работников поражена не только кора головного мозга, но и его древесина
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 


Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Задачи по каким предметам?
Капец, надеюсь лет через семь этого не будет
Член правления ТСЖ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему