Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дом на дачу.
 
Купили участок 6 соток. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас изучаем вопрос строительства дома. Нужен какой-то бюджетный вариант. Есть фирмы предлагающие дома под ключ. Какое мнение об их работе?
 
Нормальное мнение. Удобно очень, не надо бегать по разным подрядчикам. Могу даже посоветовать проверенную фирму, дом мы не строили, они нам косметический ремонт делали. У них строительство загородных домов с нуля - т.е "под ключ" основное направление. Пишите если что в личку дам их координаты.    
 
Мы 6 лет назад строились с Зодчим. У них тоже как раз такие быстрые в строительстве и дешевые дома, строят "под ключ". Нам, тогда за неделю дом поставили. Я на то время и представить не мог таких темпов строительства, думал будем несколько лет в бытовке ночевать. Домом доволен. До сих пор без нареканий.
 
Спасибо всем, кто отозвался. Бусинк@, что-то не получается у меня с личкой, может сюда напишите координаты?
Михаил, про эту компанию Зодчий я тоже слышал. Варианты неплохие предлагают. У вас какой проект?
 
А вы посмотрите какие дома строятся или построены у соседей, пообщайтесь с ними, это обычно дает больше информации, чем просто изучение отзывов и каталогов
 
 
С "Зодчим" поаккуратнее. Внешне красиво, а поближе посмотришь - халтура, причем во всем. Да и не дешево у них, если сравнить с другими компаниями. Есть специальные форумы, с предложениями по строительству, и с отзывами
Изменено: CTPAX - 20.02.2015 20:49:53
 
Цитата
Buldozer написал:
А вы посмотрите какие дома строятся или построены у соседей, пообщайтесь с ними, это обычно дает больше информации, чем просто изучение отзывов и каталогов
Сейчас зима, пока еще тех соседей дождешься. Хотелось бы к началу сезона уже что-то решить.

Цитата
CTPAX написал:
С "Зодчим" поаккуратнее. Внешне красиво, а поближе посмотришь - халтура, причем во всем. Да и не дешево у них, если сравнить с другими компаниями. Есть специальные форумы, с предложениями по строительству, и с отзывами
Специализированные форумы уже во всю изучаю, информации много, но там сколько людей, столько и мнений. Того же Зодчего кто-то хвалит за быстроту и качеством удовлетворен, а кто-то ругает и называет полной халтурой. Складывается мнение, что кому как повезет. Уже даже подумываю о том, что надежнее всего все делать самому, консультируясь на тех же строительных форумах.
 
Зодчий это быстро , внешне красиво , сравнительно дёшево (как авто само дешёвой комплектации , за любой отход от проекта . плати втройне), НО на первые 2-3 года , потом начнут вылезать проблемы.;)
Изменено: Troiak - 23.02.2015 17:35:12
 
У нас Комфорт 6 на 6 метров с мансардой, уже писал, что 6 лет почти дому, мы своим домом довольны, каких-то крупных проблем не возникало.
 
Как материалы у них? В сроки получается они уложились? Нормальная бригада была?
 
 
Я сам весь процесс контролировал, бригада была толковая, но контроль все равно нужен, иногда не лишним было указать на некоторые моменты. По материалам изначально все в порядке у меня было. Но вы рассчитывайте, что такой дом будет только для летнего сезона, если хотите и зимой использовать, выбирайте что-то поосновательнее.
 
Цитата
Groow написал:
Спасибо всем, кто отозвался. Бусинк@, что-то не получается у меня с личкой, может сюда напишите координаты?

Могу и сюда, надеюсь администратор не будет ругаться. Давайте я вам просто сайт напишу, там сами все их координаты посмотрите http://skn1.ru/stroitelstvo-kottedzhey/
 
Само понятие дом под ключ-очень относительное....если хотите из бревна или бруса-сруб должен отстояться какое-то время...не сможете сделать электрику,отделку и т.д...Под ключ-это каркасник...Если хотите делать сам-готовьтесь потратить кучу времени ....Найти нормальную бригаду тоже не просто..Сам занимаюсь стройкой -сталкиваюсь с этим постоянно..Если интересно-пишите в личку-пообщаемся
 
Цитата
Aliansse Алекс написал:
Само понятие дом под ключ-очень относительное....если хотите из бревна или бруса-сруб должен отстояться какое-то время...не сможете сделать электрику,отделку и т.д...Под ключ-это каркасник...Если хотите делать сам-готовьтесь потратить кучу времени ....Найти нормальную бригаду тоже не просто..Сам занимаюсь стройкой -сталкиваюсь с этим постоянно..Если интересно-пишите в личку-пообщаемся

Личка на форуме отключена из-за спамеров. Укажите почту для обратной связи. Или телефон
 
Цитата
Aliansse Алекс написал:
Само понятие дом под ключ-очень относительное....если хотите из бревна или бруса-сруб должен отстояться какое-то время...не сможете сделать электрику,отделку и т.д...Под ключ-это каркасник...Если хотите делать сам-готовьтесь потратить кучу времени ....Найти нормальную бригаду тоже не просто..Сам занимаюсь стройкой -сталкиваюсь с этим постоянно..Если интересно-пишите в личку-пообщаемся

Но ведь из бруса тоже строят под ключ? Что, получается они нарушают технологию? Пишут, что там сразу проводят электрику, коммуникации, внутренняя отделка, вроде как не требуется
 
 
Друзья в прошлом году тоже дом на даче строили. Выбрали каркасник, по примеру соседей, остались довольны. Построили очень быстро, не надо было ждать усадки фундамента, т.к. он там облегченный, как построили сразу можно въезжать. Строились по проекту зодчего Канадец
 
В моем представлении каркасник - это как щитовой домик с утеплением - хлипкая конструкция
 
Под ключ можно построить только из клееного бруса...но цена!!!Брус естественной влажности дает усадку до 4-5 см по стене-постоянную электрику не  сделаете...Можно чистовой пол,потолок.окна и двери-если оставлять техн.проемы под усадку..ну и кровлю конечно можно сразу...
 
Цитата
Werai написал:
В моем представлении каркасник - это как щитовой домик с утеплением - хлипкая конструкция

Как по мне то лучше всего кирпичный дом :)
 
Кирпичный конечно лучше...только автор ищет бюджетный вариант.Подходит только деревянный дом...из бруса
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему