Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Дом на дачу.
 
Ну не скажите, может застройщики и похожи, но я бы смотрел не на менеджера, а на то, сколько лет на рынке и чтобы был официальный договор со всеми вытекающими.
 
Мое мнение: надо смотреть на качество материалов и на бригады, чтобы были не Равшан и Джамшут, а нормальные профессиональные строители.
 
Да, это понятно, тут все важно, я пока с Зодчим завязался, у них и производство свое и договор с гарантией. Бригада как приедет расскажу, обещали хорошую.
 
Цитата
Buldozer написал:

Цитата
Livanov   написал:
Позвонил в СКН, рекламу видел, вроде адекватно на вопросы отвечают. Никто с этой компанией дело не имел?:  http://skn1.ru/stroitelstvo-kottedzhey/
Да все эти фирмы примерно одинаковые, можно выбирать где больше менеджер приглянется  А баню однозначно лучше строить отдельно.
Ну, я бы не стал выбирать фирму, в какой у менеджера юбка короче :))) Смотреть надо на людей, грамотно или нет на вопросы отвечают. Съездить, глянуть как объекты строят.
 
Ребята, кто строил деревянный дом в Подмосковье? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке в подмосковье, даже деньги появились. Теперь вот решился строить. Перед тем как начать решил изучить вопрос как следует.  
 
 
Слушай, а крышу какую лучше ставить? Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями я пока не определился варианты рассматриваю, среднюю цену выбираю, чтобы не переплатить. Ты за сколько себе дом построил? Тебе под ключ его строили?
 
Цитата
Писательница написал:
46113

Вынужден Вас заблокировать за рекламу на форуме. У нас это запрещено, кроме раздела Объявления.
 
Цитата
Werai написал:
В моем представлении каркасник - это как щитовой домик с утеплением - хлипкая конструкция

За границей почти все дома такие и стоят десятилетиями, а если цунами случится то и кирпичному кирдык придет))
 
Каркас спорный вопрос, в нашем холодном регионе без утепления ну никак нельзя каркас строить. Или придется утеплять дом, а это уже такая сумма стрельнет, что мало не покажется
 
Цитата
Groow написал:
Каркас спорный вопрос, в нашем холодном регионе без утепления ну никак нельзя каркас строить. Или придется утеплять дом, а это уже такая сумма стрельнет, что мало не покажется

Не знаю, мы в позапрошлом году каркас пристроили, утеплитель поставили, камин - с апреля по октябрь жить можно)
 
 
Я мы Мечтаево смотрели, там много домов из клееного бруса - что за материал , хороший или просто модный?
 
Если сравнивать с каркасом, то получше будет. Но я все же за кирпичный дом
 
Не знаю как по мне дом ассоциируется с кирпичом, а не как не каркасники которые слышал чтоб ограбить рядом с дверью делают бензопилой пропил за 5 минут  и за лазят воры.. . Себе буду строить в один этаж кирпичный и железной дверью. Скажите пожалуйста, кто знает, мне хватит, на ленточный фундамент глубиной 130 см и 50 см вверх, бетона М100 или М150, для одноэтажного дома 12.5 на 8.5, из  кирпича. Заранее Спасибо.
 
Юрий, хотелось бы сказать, что товарный бетон М100 является по факту бетоном самой низкой марки, поэтому его для фундамента использовать я не рекомендовал бы. Разве что его можно использовать в качестве бетонной подготовки, но уж никак не в роли основного тела фундамента, хотя вроде бы тот же М100-й используют для производства блоков ФБС. Так что или задумайтесь над тем, чтоб поверху лить бетон более высокой марки или же сразу покупайте хотя бы М200-М250. Такой бетон в Пушкино мне год назад обошелся в 2930 рублей. Сейчас можете посмотреть в компании Растворо-бетонный узел есть возможность его заказать за 2680 рублей, то есть почти за стоимость сотки. Я бы не стал упускать такую возможность сэкономить, потому что сами знаете - в строительстве каждая сметная копеечка играет роль:)                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему