Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Дом на дачу.
 
Еще вариант - каркасник. Только утепление нужно соответствующее. Зимой прогреть такой дом можно гораздо быстрее, чем такой же кирпичный. Тот же Канадец, про который тут писали, он идет с нормальным утеплением в базовой комплектации.
 
Посмотрела я этих Канадцев. Так они и стоят как коттеджи. А мы ведь речь ведем про обычный дачный дом без наворотов.
 
А реально потом каркасник кирпичом обложить?
 
Alex, меня забыл проинформировать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Кирпичом обложить думаю реально, только смысл? И удорожает прилично и непонятно в каких целях?  
Werai, это просто как пример того, что каркасники бывают более, чем достойные. Зодчий их уже сколько лет клепает и популярность только растет. А то, что хорошее стоит дорого это и понятно.
 
 
Тоже уже склоняюсь к каркаснику. Если тот же Зодчий брус для дачных домов берет 140, то, как я понял, его хорошо бы все равно дополнительно утеплить. А каркасники у них с нормальным утеплителем идут сразу или опять же, можно заменить на Роквул, к примеру, и в результате еще и выиграть в цене.
 
Какой-то проект определенный выбрали уже?
 
Пока в процессе, есть разные варианты, хочу еще по выставочным площадкам поездить, до сих пор не выбрался. Но чувствую надо все посмотреть и пощупать, прежде чем окончательно определяться.
 
на счет каркасов не волнуйтесь, вон канадцы и скандинавы - климат не лучше нашего, а уже сколько лет этой технологией успешно пользуются.
 
Цитата
Buldozer написал:
на счет каркасов не волнуйтесь, вон канадцы и скандинавы - климат не лучше нашего, а уже сколько лет этой технологией успешно пользуются.

У них качество строительства явно выше, плюс преступность в разы ниже. К нас же проломят стенку, вынесут нажитое непосильным трудом. Поэтому о чем то кирпичном и задумываюсь.
Изменено: Livanov - 02.04.2015 20:57:52
 
 
Так вот из каких соображений вы решили кирпичом обложить. Как-то не задумывался на счет того, насколько просто проломить стену каркасника…
 
Если есть цель, то что хочешь можно проломить. Но брус или бревно все-таки более надежная конструкция.
 
То теме, если для автора еще актуально. У меня знакомые придумали хороший вариант: построили на участке баню с мансардой, убили двух зайцев, тут им и дом и баня. Габариты небольшие и по цене говорили за двойную функциональность недорого вышло
 
Цитата
Михаил Пономарев написал:
Так вот из каких соображений вы решили кирпичом обложить. Как-то не задумывался на счет того, насколько просто проломить стену каркасника…

Каркасник можно ножом проковырять. Минут за 20 сделать щель достаточную, чтобы залезть.

Позвонил в СКН, рекламу видел, вроде адекватно на вопросы отвечают. Никто с этой компанией дело не имел?: http://skn1.ru/stroitelstvo-kottedzhey/
 
Нет, с Номер один не пересекался, у них на сайте проектов домов как таковых не представлено, у вас проект уже есть? вам только бригаду найти надо? А такой вариант как описал Василий мне у Зодчего на площадке тоже предлагали. Удобно, не спорю, но я на баню пока не замахиваюсь.
 
 
Что-то не пойму, как из бани дом сделать, где, например, кухню организовать? В раздевалке только если?
 
А еще лучше в парилке ;))) Нет, там большая комната отдыха на первом этаже, в ней и организовали все хозяйство, а наверху спальня, метров 25 по площади, там тоже уютненько так все получилось, два дивана поставили, вот и спальные места.
 
Вообще из бани дом сделать сложновато,а вот из дома баню-легко...Только размерность начинается от 6 на 4 м....а лучше 6 на 6 ...и вентиляцию делать хорошую....иначе вся влажность пойдет в жилую комнату...
 
Мастурбация это, ИМХО. Дом должен быть домом, баня баней. Если все вместе делать, то влажный воздух надо выводить, плюс под дом вода попадает.
 
Цитата
Livanov написал:
Позвонил в СКН, рекламу видел, вроде адекватно на вопросы отвечают. Никто с этой компанией дело не имел?: http://skn1.ru/stroitelstvo-kottedzhey/
Да все эти фирмы примерно одинаковые, можно выбирать где больше менеджер приглянется ;) А баню однозначно лучше строить отдельно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему