Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Терморегуляторы, для батареи
 
После установки пластиковых окон возник вопрос вентиляции и отопления. Если с первым пунктом мы худо-бедно справились с помощью щелевого проветривания, то второй все ещё актуален.
Итак, имеется комната, в которой жарит батарея. Когда-то она состояла из 3-х колен, было холодно, поэтому её нарастили. Позже и топить стали лучше, настолько, что к радиатору опасно прислоняться. Есть идея поставить терморегулятор, который бы перекрывал поступление горячей воды в батарею и тем самым влиял на температуру в комнате.
У кого есть опыт установки, поделитесь, пожалуйста. Действительно ли держит температуру? Какой марки прибор, сколько стоит? Можно ли поставить на старые батареи? Как это повлияет на батарею соседей?
 
и нужно не забывать об увлажнителях воздуха. Мы в начале зимы купили, ена говорит, что кожа почти не пересыхает, только руки.
 
У нас старые батареи, и муж поставил обычные "ручки" как на кранах. Когда в комнате сильно жарко, я их поварачиваю, и тем самым перекрывается подача воды в батареи. Батареи становятся более прохладными. На соседей это не влияет, так как перекрывается не общая труба, а именно мои батареи.
 
мы тоже себе хотим увлажнитель, но еще не решили какой купить.  
Страницы: 1
Читают тему