Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 985 986 987 988 989 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Пушкино Сегодня

 Пятый день пытаюсь записать пожилого человека 1941 года рождения в лист ожидания кабинета получения льготных лекарств.  
 
 Пятый день меня отфутболивают сообщением – «Ошибка связи с сервером, попробуйте позже».  
 
  Ничего не меняется в Пушкинской медицине: по форме вроде бы все правильно, а по сути – издевательство.  

Было тоже самое, не  мог записать маму. В итоге написал жалобу на добродел и минздрав  областной. Через 40 минут маме перезвонили и все решили.
Изменено: nikonoru - 26.06.2020 17:26:02
 
Администрация Пушкинского городского округа



Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова посетила Пушкинский округ 25 июня в ходе рабочей поездки. Наталья Сергеевна проверила готовность к открытию объектов культурного наследия Подмосковья, расположенных на пути «Дороги в Лавру», осмотрела качество благоустройства территорий и проверила наличие средств защиты для посетителей.
В Пушкинском округе вице-губернатор посетила исторически значимый объект, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева».
Участие в осмотре объекта принял руководитель округа Михаил Перцев, уполномоченный Главы муниципалитета Юрий Кондратьев и директор культурного учреждения.
Наталья Виртуозова отметила, что, несмотря на большую историческую значимость, красивый внешний вид и ухоженность, есть вопросы к благоустройству территории. Все они взяты на заметку.

Михаил Перцев поблагодарил вице-губернатора Московской области за участие в решении общественно значимых вопросов и добавил, что администрация Пушкинского округа окажет максимальную помощь в устранении имеющихся проблем.

О работе учреждения культуры на сегодняшний день рассказал директор музея-заповедника «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» Игорь Комаров.
«Мы очень давно ждали этого дня, потому что музея без посетителей не существует. Мы рекомендуем нашим гостям приезжать в масках и перчатках, оборудовали для желающих места, где можно провести антибактериальную обработку рук. Экскурсии проводятся сейчас для групп до 5 человек - можно сказать, это индивидуальное посещение усадьбы. Наши экскурсоводы работают также в масках, а рабочий день теперь разбит по сеансам, чтобы в доме одновременно не скапливалось много человек. Рекомендуем всем записываться заранее, чтобы гарантированно попасть на экскурсию в наш музей. В парке можно гулять свободно», - добавил Игорь Комаров.














#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Пушкино Сегодня


По адресу г Пушкино Акуловское ш д 50, не проводился окос травы с начала летнего сезона.





Мы жители этого дома САМИ ПРОВЕЛИ ОКОС ТРАВЫ!!! ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ, СИЛЫ И ТД....
Куда я только не писала про то чтобы приехали и провели окос травы!!!
Как только МЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДЕЛАЛИ ЭТУ РАБОТУ, приехал ПУШГОРХОЗ и начал фотографировать нашу работу! Мы им этого сделать не дали!!! Так они третий день приезжают к нам для того чтобы сделать фото НАШЕЙ РАБОТЫ И ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛИ ОНИ!!!!! фото прилогаю!!! ЭТО НАША РАБОТА, А НИ ПУШГОРХОЗА!!!!!

Катёна Чеботарь
 
ЧЕРКИЗОВО,ТАРАСОВКА(Прошлое и настоящие).

СОБЫТИЕ, Вчера,24 июня произошло историческое событие-был установлен поклонный крест на месте разбившегося в поселке Тарасовка около речки Клязьма в 1952 году самолета-фронтового штурмовика Ил-28. В ближайшее время будет освящение этого креста. Первого мая 1952 года в небе над Тарасовкой произошла авиационная катастрофа. Один из самолетов, летавший на военный парад в Москву, по непонятным причинам разбился на окраине деревни. Самолет упал в пойме реки Клязьма, напротив бывшей дачи Сапожниковых,которая в народе называлась " Белая дача" . Разбившийся самолет был реактивный фронтовой штурмовик Ил-28, экипаж которого состоял из трех человек. Трагедия произошла утром около 10-ти часов. На следующий день в Тарасовку приехала спецкомиссия во главе главного летчика Василия Сталина. По воспоминаниям нашего старейшего краеведа и публициста Бориса Ивановича Васнева( в сентябре ему исполняется 84 года),когда произошла эта трагедия ,через час место падения самолета было оцеплено войсками связи, часть которой находилась в Тарасовке. Любопытных отгоняли от места. Как оказалось позже, в этот день разбился еще один самолет в Тарасовке,примерно в этом же месте. 24 июня 2020 года пушкинские краеведы поставили поклонный крест в память о погибших летчиках. Инициатором этого события был наш краевед из Тарасовки Юрий Шумов. Он несколько лет собирал материалы о трагедии. На мероприятии были- Б.Васнев, И. Прокуронов, А. Малявко,Е.Осокина, И.Клязьминский, А. Толмасов, Н. Белов, В. Парамонов, А. Братанов и другие. Очень жаль,что не было представителей нашей администрации. О освящении креста будет информация позже. Главное-это память о погибших летчиках..( Иван Клязьминский,член Союза Краеведов России,журналист.  
 
Администрация Пушкинского городского округа






Пункт приема отработавшего электронного и электрического оборудования будет организован на территории Пушкинского округа 29 июня.
В период с 11.00 до 14.00 часов жители муниципалитета смогут передать для утилизации ненужное оборудование. Это может быть компьютерная, офисная, бытовая и медицинская техника, (включая холодильники и кондиционеры), электроинструменты, станки, телефоны, персональные гаджеты, запчасти и картриджи. Исключается прием оборудования, помеченного значком «радиация».
Пункт приема будет организован по адресу: г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 3а, на территории МБУ «Молодежно-досуговый центр «Точка притяжения». Войти на площадку будет намного удобнее со стороны входа в Центральный городской парк культуры и отдыха.
Бесплатная акция по утилизации проводится в округе в рамках реализации Фондом рационального природопользования экологической программы - «Школа утилизации: электроника».
Мероприятие организовано при поддержке Министерства имущественных отношений Московской области, Министерства экологии и природопользования региона, областного Министерства образования, а также администрации Пушкинского округа.






#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
 
"МИР" для военных пенсионеров

С 1 июля 2020 года пенсионерам Минобороны России (далее пенсионеры), которые получают пенсионные выплаты на счета банковских карт платежных систем Masterсard, Visa и т.д., зачисление (перечисление) пенсионных выплат будет производиться только на карту "МИР"

Читать далее - https://pushkino.tv/news/ekonomika-i-finansy/170267/

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #военнаяпенсия #картаМИР #военкомат
 
Пушкино Сегодня

Вести Звягино:

Позитивные новости.

Работы по замене опор освещения на большом катке в Звягино закончены!
Установили 9 опор!
Спасибо большое депутату Апарину Тимуру, руководителю МУП Пушкинские электросети Лазареву Виталию, которые оперативно отреагировали на просьбы жителей и произвели дорогостоящие работы!!!
Это очень приятно и вызывает уважение!
Отдельное спасибо заслуживают сотрудники ремонтной бригады МУП Электросети. Спасибо им за их не лёгкую и очень важную работу!
Два дня понадобилось на это грандиозное мероприятие.






На этом наша совместная деятельность с депутатами и сотрудниками различных ведомств городского округа не закончилась, в планах ещё много дел.


#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #Звягино #ТимурАпарин #Пушкинскиеэлектросети
 
Администрация Пушкинского городского округа




30 июня в 10.00 часов специалисты центра древесных экспертиз из Москвы

обследуют историческое дерево, растущее в Пушкинском округе на поле, рядом с деревней Назарово.


Координаты GPS: 56.089882, 38.045836.



Объектом обследования станет дуб черешчатый. Дерево зарегистрировано в национальном реестре старовозрастных деревьев России под № 684.
Дерево пройдет полную визуальную и инструментальную диагностику.
В соответствии с регламентом Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы», образцы древесины впоследствии отправят в дендрохронологическую лабораторию Центра древесных экспертиз «Здоровый лес» для определения точного возраста дерева.
На основании полученных результатов эксперты оценят состояние дерева, возраст и дадут рекомендации по уходу. После соответствующей процедуры отчет будет передан руководству региона в торжественной обстановке. Дерево будет официально признано памятником живой природы в субъектах РФ.
Приглашаем жителей Пушкинского округа принять участие в памятном мероприятии. В случае плохой погоды (дождь, сильный ветер) обследование дерева будет перенесено на следующий день.
Контактное лицо – Алексей Викторович Анциферов – ведущий эксперт Центра древесных экспертиз, кандидат сельскохозяйственных наук, сертифицированный специалист по уходу за деревьями European Tree Worker.
Телефон для связи: 8(906)712-47-73.




#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг
 
Июнь в этом году выдался очень дождливым.

В такую погоду змеи становятся особенно активны.

Москвичи и жители Подмосковья то и дело выкладывают фото гадюк и ужей, которых встретили в лесу и на даче. Для некоторых знакомство с рептилией закончилось плачевно.


«МК» решил выяснить у экологов и врачей, как нужно себя вести при встрече с ядовитой змеей......





https://www.mk.ru/mosobl/2020/06/25/v-podmoskove-nachalos-nebyvaloe-nashestvie-gadyuk.html
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Пушкино Сегодня

Вести Звягино:

Позитивные новости.

Работы по замене опор освещения на большом катке в Звягино закончены!
Установили 9 опор!
Спасибо большое депутату Апарину Тимуру, руководителю МУП Пушкинские электросети Лазареву Виталию, которые оперативно отреагировали на просьбы жителей и произвели дорогостоящие работы!!!
Это очень приятно и вызывает уважение!
Отдельное спасибо заслуживают сотрудники ремонтной бригады МУП Электросети. Спасибо им за их не лёгкую и очень важную работу!
Два дня понадобилось на это грандиозное мероприятие.






На этом наша совместная деятельность с депутатами и сотрудниками различных ведомств городского округа не закончилась, в планах ещё много дел.


#ПушкиноСегодня   #pushkinotv   #Пушкино   #Пушкинотв   #Пушкинскийокруг   #Звягино   #ТимурАпарин   #Пушкинскиеэлектросети
Здоровски! Прочитала и задумалась: а , что у сотрудников ремонтной бригады МУП Электросеть имён нет!? Добавьте ,плиз.  Формат благодарностей подразумевает все имена,фамилии,отчества бенефициаров, так сказать. Изв., но мы если благодарим, то поимённо или пишем Главе Округа благодарность с датой и временем, когда и куда выезжала служба,они найдут сотрудников. Хорошего дня!
 
 
Администрация Пушкинского городского округа



Глава Пушкинского округа Михаил Перцев ознакомился с процессом изготовления премиальной продукции завода «РостАгроЭкспорт».





Экскурсию по предприятию провел заместитель генерального директора завода, председатель Совета депутатов округа, секретарь партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко. Участие в ознакомительном визите приняли зампредседателя окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Алексей Волков и сотрудники администрации округа.
Ежедневно на предприятии «РостАгроЭкспорт» изготавливают более миллиона сырков. Производственный процесс не останавливается – завод работает круглосуточно. Более 1,2 тысяч человек занимаются изготовлением 200 видов продукции, еще 400 человек – логистикой и продажами. В основном предприятие производит молочную продукцию и сырки, но помимо местного завода в группу компаний входят комбинат детского питания в Саратове, шоколадная фабрика в Калининграде, а также ряд совхозов.
«Сегодня мы посмотрели, как производятся сырки премиум-класса – на натуральном молоке и настоящем бельгийском шоколаде. Процесс производства отлажен, вокруг очень чисто и убрано. Искренне рад, что на территории округа развивается такое замечательное предприятие со своей историей, традициями, эксклюзивной продукцией. Более того, большая часть работников завода - жители Пушкинского округа. Я сам лично очень люблю эту продукцию. Если вдруг предприятию понадобится какая-то помощь, мы обязательно сделаем все возможное. Как и для каждого предприятия, которое организовывает такую же качественную работу», - отметил по итогу своего визита Михаил Перцев.
«У нас большие планы по развитию предприятия, мы постоянно находимся в поиске и создании новой качественной продукции. В скором времени планируем открытие рядом с заводом первого фирменного магазина, где будут скидки для социально незащищенных граждан. Будем развивать и это направление», - добавил Сергей Бабаченко.























#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #ЕдинаяРоссия #Подмосковье
 
НАШЕ ПУШКИНО



Сбербанк. Тургенева 5.

Меняют банкоматы.






Андрей Никитин
 
Мбу Пушкинский Асо



ЕДДС Пушкинского городского округа информирует:






#112пушкино #АСОПушкино #еддспушкинскийго
 
Мбу Пушкинский Асо











Пушкино Старое Ярославское шоссе .

ДТП с возгоранием автомобиля

Участвовало три автомобиля, пострадало два человека,






#пушкинскийасо #пушкинскийрайон #пушкинскийокруг #пушкино #112пушкино
 
Пушкино Сегодня



Центр города 24.06.2020.

Дворы ул. Тургенева 18, 20, 22. Траву не косят, хотя рабочие которые убирают по городу находятся тут де рядом в доме 20а и мотокос у них 3 или 4 штуки. Плюсом к этому кто то в очередной раз срезал брусья и последний турник. Перед выборами еще 2017 году под покровом ночи так же срезали турники и брусья. Традиция что ли такая?















Михаил Ивановсын
 
 
Пушкино Сегодня



Опять про стройку в Мамонтовке на Школьной!



Этот кошмар продолжается!
После первой моей публикации сделали кусочек забора и загородили вид из двора.После второй публикации сделали еще кусочек забора ..гле то половину одной стороны к частным домам. По всему делается только для вида,....Сегодня сфоткала очень похожую на слив коллею ведущую прямо в речку Учу....Наверное по ней потечет вечно вонючая жижа, которая у них на теоритории всегда...наверное наткнулись на грунтовые воды....

















Татьяна Уварова
 
Новости Совета депутатов: Частную КНС в «Междуречье» пожертвуют округу






25 июня состоялось очередное, 19-е заседание Совета депутатов, на котором были рассмотрены 26 вопросов. Накануне они детально были разобраны на профильных комиссиях. Кроме всего прочего депутаты утвердили пожертвование в муниципальную собственность КНС в мкрн. «Междуречье», согласились принять в мунсобственность оздоровительный комплекс «Клязьма» и создали рабочую группу по изучению ситуации с земельными участками КП «Зеленый бор» в Лесных полянах

Читать далее - https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #СоветдепутатовПушкинскогоокруга #СергейБабаченко #ЭлеонораЧистякова #АлексейВолков #ТимурАпарин #ВикторЛисин #Междуречье
 
Пушкино Сегодня


«Тишине здесь не место» решили два года назад участники рок-группы «ДесетлэсТ» Ельдигинского СДК и организовали впервые в истории Ельдигино Рок-Фестиваль, а так как стремились уровень фестиваля поднять, как можно выше, то и название было придумано символическое «Лестница». Таким образом, по инициативе маленькой сельской группы появился молодежный фестиваль, объединивший интересные и разнообразные команды, играющие живую музыку различных рок-направлений, который стал основным событием Дня молодежи в Ельдигино, собирая зрителей со всего Пушкинского городского округа. Традицию решили не прерывать и в 2020 году
27 июня в 19.00 в рамках Дня молодежи Ельдигинский сельский дом культуры при поддержке Администрации Пушкинского городского округа представляет онлайн-трансляцию Третьего ежегодного Рок-Фестиваля «Лестница». Зрителей ждет встреча с рок-группами «ДесетлэсТ» (Ельдигинский СДК), «Вторая смена» и «МОНКОНО» (ДК «Ашукино»), «Полина и тд» (КДЦ «Созвездие» п.Зеленоградский), «ЮЛВА» (г.Пушкино»), а также специальным гостем фестиваля группой «Горячий Дед» из города Архангельск.
Информационными и организационными партнерами Фестиваля выступили: газета «Маяк», интернет-портал «Пушкино сегодня», группа компаний «АртЭвентЦентр» и прокатное агентство «ForEvent», обеспечившее профессиональное звуковое оборудование и продакшн Фестиваля.
Посмотреть трансляцию можно будет в пабликах «Вконтакте»: Фестиваль «Лестница» (https://vk.com/lestnica_poi), Газета «Маяк» (https://vk.com/mayak_gazeta), Интернет-портала «Пушкино сегодня» (https://vk.com/pushkinotv), ДК «Ашукино» (https://vk.com/dkashukino), в Инстаграмм: https://www.instagram.com/dk.eldigino/, а также на сайте Пушкинского музыкального театра: www.teatrpushkino.ru

#дкельдигино #деньмолодежи #рокфестиваль #рок #рокжив #лестница #соцсфераПушкино #пушкинскийгородскойокруг #маяк #дкашукино #кдцсозвездие #артэвентцентр #пушкиносегодня
 
Спасем реку Талица



В д.Талицы в водоеме у реки Талица обнаружена пузырчатка южная.

Занесена в приложение к красной книги Московской обл.

Описание:
Издание Воронин ЛВ (ред) (2004) Красная книга Ярославской области.
Ярославль: Издательство Александра Рутмана 384 PDF
Таксон указан как Utricularia australis
Категория 3: Редкий вид.
Ранг охраны: Местный.
Морфологическое описание Травянистое растение без корней. Стебель плавающий в толще воды, дл. до 1,5 м. Листья рассеченные на многочисленные нитевидные или узколинейные доли и несут многочисленные пузырьки. Доли листьев по краям с зубчиками, несущими ресничковидную щетинку. Ось соцветия заметно змеевидно прогнутая. Цветки диам. 12-18 мм, оранжево-желтые, на цветоножках дл. 5-18 мм. Цветоножки во время цветения в 3-5 раз длиннее прицветников, после цветения удлиняющиеся, более-менее прямые. Верхняя губа венчика в 2-3 раза длиннее выпуклины нижней губы; нижняя губа округлая, с почти плоскими краями; пора заостренная.
Распространение
В Ярославской обл. встречается натерритории Некоузского [2] МО. В России произрастает в лесной зоне Евр. ч. Общ. распр.: Сканд. (ю.), Балтия, Ср. и Атл. Евр., Средиз., Австрал.
Образ жизни Встречается в стоячих и медленно текущих водах. Гидрофит. Сапротроф. Плавающее и подводное многолетнее растение. Цветет в июне-августе. Размножение семенное и вегетативное.
Численность Разреженные популяции. Встречаемость. Очень редко [1].
Лимитирующие факторы Граница ареала распространения.
Охранные меры Принятые меры охраны. Часть популяций находится в окрестностях ПП «Парк пос. Борок». Рекомендации по сохранению вида в естественных условиях. Контроль за состоянием популяций на известных территориях.
Ссылки 1, Воронин и др., 2002; 2, Данные составителя.
Составители А.А. Бобров





#Минэкологии #оопт #минприроды #СпасемРекуТалица #СпасемТалицу #ДорогавЛавру #пузырчатка
 
Пушкино Сегодня




Сегодня в центре Пушкино был замечен эксперимент по укладке асфальта на тротуар, ранее выложенный брусчаткой.

Кстати, по-моему, она была в довольно приличном состоянии и выглядела гораздо интеллигентнее, что ли, чем обычный асфальт.



А что скажут знатоки ГОСТов, это нормально?










#ПушкиноСегодня #pushkinotv #Пушкино #Пушкинотв #Пушкинскийокруг #ремонттротуаров
 
Страницы: Пред. 1 ... 985 986 987 988 989 ... 1045 След.
Читают тему