Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 600 601 602 603 604 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
sergey186, посмотри в вики описание "блатной";):)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, Без вики в курсах... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
VVad, Без вики в курсах...
Тогда о чем разговор раз в курсах:)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В Пушкино прошли публичные слушания по проекту планировки территории в Серебрянке, где, между Ярославками, будут строить новый микрорайончик.

Городские депутаты и жители выступили против проекта в сегодняшнем виде.

Слушания признаны состоявшимися.
Протокол с поступившимися замечаниями опубликуют через пару недель.










Андрей Никитин

НАШЕ ПУШКИНО
 
VVad,
В те ДАВНИЕ времена блат ЗАКОН не нарушал.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Плиз с темой выборов сюда !!! :

За кого готовы проголосовать на выборах пользователи соцсетей :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Цитата
sergey186 написал:
VVad  ,
В те ДАВНИЕ времена блат ЗАКОН не нарушал.
Мы говорим о реалии а не о прошлом. Хотя всетаки почитай)))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата

Цитата
VVad написал:
Мы говорим о реалии а не о прошлом. Хотя всетаки почитай)))
ИМЕННО о реалиях, а не о трактовках в вики. :)
У тебя СВОЁ мнение, у меня СВОЁ, в вики - своё. :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Люди, земляки, как независимый член одного из УИК Пушкино прошу - приходите и голосуйте.

Чем больше людей придет, тем результат будет точнее. А уж мы в УИКах сделаем все возможное, чтобы цифры был правильными. Вот честно, работаю на выборах с 2012 года, могу дать руку на отсечение, что на моих участках всегда все было чисто.  
 
Жители Пушкинского района пожаловались на стихийные свалки

Видео канала Москва24 - http://tv.m24.ru/videos/110973
 
 
И еще из строительных новостей...

Несколько дней назад вновь освободилось кресло заместителя главы администрации района, отвечающего за градостроительную сферу.
Александр Лепешкин, занимавший эту должность после Николая Юдина, написал заявление на увольнение.
Причины, по которым Александр Дмитриевич решил прекратить свое служение жителям Пушкинского района, нам неведомы.

#Пушкино

Андрей Никитин

НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
alex написал:
 Жители Пушкинского района пожаловались на стихийные свалки
 
Видео канала Москва24 -  http://tv.m24.ru/videos/110973  

И еще про мусорную революцию .....


ВЛАДИМИР ГОЛОВНЕВ: НАЙДЕНО ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ «МУСОРНОЙ» ПРОБЛЕМЫ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ......!?




Сетевое издание «Гражданские силы.ру» продолжает следить за тем, как решаются вопросы с ликвидацией стихийных свалок в Московской области.

Напомним, что в результате ряда поправок, внесенных в Жилищный кодекс, в муниципальных районах области был приостановлен вывоз бытовогомусора. В итоге, «ничейный мусор», подобно снежному кому, стал захватывать целые кварталы городов Подмосковья. Районные власти и сознательные граждане оказались беспомощными перед неприятным, в прямом смысле слова, лицом «мусорной революции».    
Данная тема привлекла внимание широкой общественности в июле 2016 года. Жители подмосковного Пушкина, где проблема встала наиболее остро, обращались к журналистам, показывали впечатляющие фотографии и эмоционально рассказывали, что их город постепенно стал превращаться в огромную мусорную свалку. При этом, прямой вины муниципальных властей в данной ситуации не было.
В соответствии с законодательными изменениями, внесенными в Жилищный кодекс, с 1 января 2016 года граждане Пушкина должны были самостоятельно заключать договора с операторами по вывозу мусора.
В результате сформировалась патовая ситуация: многие граждане так и не заключили контракт с компаниями, которые перестали вывозить скопившиеся бытовые отходы. Власти не имели права самостоятельно вывозить мусор, так как в этом случае их действия могли быть рассмотрены прокуратурой как нецелевые расходы.  
Коллектив сетевого издания «Гражданские силы.ру» также пытался помочь в «мусорной» проблеме. На сайте СМИ был размещен тематический опросник, а также сформирован специальный интернет-форум, на котором граждане представляли свои предложения по решению вопроса. Кроме того, вся информация была направлена уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу, который взял проблему под свой контроль.
«Мусорный» вопрос бизнес-омбудсмен поднял на Форуме предпринимателей Пушкинского района 11 августа.
«В последнее время я плотно занимался проблемой вывоза мусора. Ранее я уже проводил переговоры с организациями, осуществляющими вывоз мусора в Пушкинском районе. После выхода информации в СМИ ко мне обратились активные граждане, проживающие на территории частного сектора, и готовые взять на себя организацию сбора мусора. Осталось только договориться с мусоровывозящими компаниями», - отметил в ходе мероприятияВладимир Головнев.
В качестве одного из механизмов решения проблемы, озвученных на форуме, стало создание единой коммунальной компании, которая занималась бы вывозом мусора в Пушкинском районе.
Однако ситуация стала развиваться несколько иным образом.
В соответствии с решениемподмосковных властей, с 1 января 2017 года в платежных квитанциях жильцов появится отдельная графа о сборе мусора. На конкурсной основе будут отобраны операторы, занимающиеся вывозом мусора и представившие наиболее оптимальные предложения.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, конкурс состоится только в октябре-ноябре 2016 года, и до 1 января 2017 года ситуация будет оставаться на прежнем уровне.
Как показывает практика, граждане неохотно тратят свои собственные средства на вывоз мусора, а также на покупку специальных контейнеров. Поэтому, вероятно, до Нового года «мусорные пирамиды» станут постоянным спутником жителей Пушкинского района.
С такой ситуацией не стал мириться уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, к которому в июле стали обращаться возмущенные граждане.
По факту жалоб, омбудсмен организовал несколько совещаний с представителями муниципальных властей и местного бизнеса. Результатом переговоров стали договоренности о проведении в начале сентября этого года акции «Чистый район», которая пройдет при активной поддержке администрации и предпринимателей.+
В ходе мероприятия будет организована раздача специальных контейнеров для мусора.
По словам Головнева, контейнеры безвозмездно передадут, в первую очередь, социально незащищенным категориям граждан Пушкинского района.


Владимир Головнев: найдено временное решение «мусорной» проблемы в Пушкинском районе
 
И снова Правдинский переезд !!!

Сегодня....

.... правдинский переезд. актуально на 11:10. жесть какая-то...



Николай Григорьев


Подслушано у водителей | Пушкино,Ивантеевка
 
В школе N-5 делают спортивную площадку.

#пушкино



https://vk.com/nashepushkino
 
Цитата
Galkovskaja написал:
В ходе мероприятия будет организована раздача специальных контейнеров для мусора.
По словам Головнева, контейнеры безвозмездно передадут, в первую очередь, социально незащищенным категориям граждан Пушкинского района.

Неужели до сих пор непонятно, что ни индивидуальные мусорные контейнеры, ни "эконовские" пакеты мусорную проблему не решат. Решение проблемы может быть только одно - возврат на свои места мусорных контейнеров и рассылка жителям соответствующих квитанций на оплату вывоза мусора, аналогичных квитанциям за оплату земли и строений.
 
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район

Ревизор приехал)


.
Юлия Белехова    сегодня в 16:39


Пушкино!

Отделение МосОблЕИРЦ на Тургенева 13. Мой талончик 828, время ожидания 26 мин. Но это середина дня! Все окна открыты, в зале работают люди, но этого не достаточно.
2 офис в Пушкино на Островского 22. Мой талончик 209, время ожидания 10 мин. Но, утром около 40 мин в этом офисе висела программа и там тоже скопилась очередь.
А в Софрино в кассе МосОблЕИРЦ людей нет вообще. Просто им ЕПД ещё не разнесли.... В пос. Заветы Ильича тоже нет квитанций......








https://vk.com/upravdompush
 
Зеленоградская , ул. Островского

Вылетел с дороги или перепутал тротуар с дорогой?)
Сидит на брюхе крепко)

 

Sergei Sergeevich


Подслушано у водителей | Пушкино,Ивантеевка
 
Кондитеры в Пушкине приготовили пряники в виде дорожных знаков

Кондитеры в подмосковном Пушкине приготовили пряники в виде дорожных знаков и раздавали их первоклашкам после занятий.


© Фото, пресс-служба УГИБДД МО


Кондитеры в подмосковном Пушкине приготовили пряники в виде дорожных знаков и раздавали их первоклашкам после занятий, говорится в сообщении пресс-службы отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что в подмосковном городе Пушкино сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы движения и кондитеры, в новом формате приобщают пешеходов к дорожной дисциплине.

«Профессиональные повара изготовили к новому учебному году тематические пряники, которые автоинспекторы совместно с отрядами ЮИД раздавали первоклассникам района после занятий. Но сначала, учащихся первых классов и встречающих их родителей, ждал настоящий экзамен по дорожной грамоте», - говорится в сообщении.

Как уточнила мастер-кондитер Елена Сазонова, чьи слова приводятся в материале, идея создания пряников в виде дорожных знаков очень проста, ведь их формы очень схожи. Пластина прямоугольной, круглой или треугольной формы, на верхней части выполнен несложный рисунок, все это можно сказать как о прянике, так и о дорожном знаке.


Кондитеры в Пушкине приготовили пряники в виде дорожных знаков - Общество - РИАМО
 
Подозреваемого в краже одежды на 235 тыс руб из торгового павильона задержали в Пушкине

Сотрудники полиции задержали в подмосковном Пушкине мужчину, который подозревается в краже одежды на 235 тысяч рублей из торгового павильона.

Сотрудники полиции задержали в подмосковном Пушкине мужчину, который подозревается в краже одежды на 235 тысяч рублей из торгового павильона, сообщается на сайтеобластного главка МВД России.В материале отмечается, что 5 сентября в дежурную часть отдела полиции городского поселения Пушкино МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение от 42-летней местной жительницы о том, что неизвестным из торгового павильона, расположенного на Лесной улице, была похищена одежда на общую сумму 235 тысяч рублей.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан ранее судимый 51-летний мужчина», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемого в краже одежды на 235 тыс руб из торгового павильона задержали в Пушкине - Общество - РИАМО

 
Около дома 7, по проезду Розанова стоят номера, возможно, были сняты и спрятаны в песке.





Сергей Ионов


Подслушано у водителей | Пушкино,Ивантеевка
 
Страницы: Пред. 1 ... 600 601 602 603 604 ... 1045 След.
Читают тему