Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Этой новости надо было попасть в слухи.
А руздали статью
Член правления ТСЖ
 
День варенья в Софрино-1
 
Цитата
alex пишет:
"явить району" главу.
Да! У нас только черти, да "главы" являются...
Где бы уборщицу найти, да вымести всех засидевшихся вон? А то смотришь на фотки - одни и те же за столом сидят и тех же сами из себя выбирают!
Как не вспомнить великого В.С.Черномырдина: "Какую партию не создавай - все КПСС получается".
 
Являются только приведения :D
Надо скоро будет звать охотниковв за ними.
На самом деле происходит то, что хочет сам народ, подтверждая старое выражение про ту власть которую сам народ и заслуживает.
И пенять остается только на себя.
Что касается демократических принципов, ознакомьтесь наконец всеж с трудами Аристотеля и историей.
"Демократия", на данный момент просто удобная формулировка для достижения определенных целей и ничего общего с именно демократией неимеющей. ИМХО
Где то так


З.Ы. ничего хорошего в будущем нас не ждет пока будем сидеть на кухнях. Надо собирать подписи о проведении референдума о недоверии.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Вадим, а мне можно сидеть на кухне, а то я работаю там)))))

Вадим,  в месте c референдумом о не доверии, надо проводить референдум о создание городского округа Пушкино, что бы
Член правления ТСЖ
 
 
Вот именно тебе и нельзя :D
А вопрос о городском округе сам собой последует ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Аристотель пишет: "/.../ избирать управителей - олигархично, а назначать их по жребию - демократично. В экстремистских демократиях собрание граждан было выше закона и решало каждый вопрос независимо ни от чего. Афинские суды составлялись из большого числа граждан, избираемых по жребию и не имевших никакой юридической помощи; они, разумеется, легко поддавались красноречию ораторов или партийным страстям. Когда критикуют демократию, надо понимать, что имеется в виду именно это".

«Государство создается... для того, чтобы жить счастливо; /.../ само же государство представляет собой общение родов и селений ради достижения совершенного самодовлеющего существования, которое, как мы утверждаем, состоит в счастливой и прекрасной жизни. Так что и государственное общение - так нужно думать - существует ради прекрасной деятельности, а не просто ради совместного жительства»
Аристотель "Политика"
Цитата
VVad пишет:
Надо собирать подписи о проведении референдума о недоверии.
Вот интересное место для сбора подписей, подъема общественного мнения, привлечения СМИ, а главное уже есть примеры реального действия этих подписей и получение желаемого  результата:
https://www.change.org/
 
Фома, у Аристотеля есть одно и очень точное определение о демкратии, это то, что "демократия возможна до 20000 человек, когда все друг друга знают". У нас к сожалению междусобойчик от разных группировок.
Что касается подписей, их мало только собрать, надо что бы люди которые подписали могли еще и отстаивать свое желание, и не сидя на кухне, тогда может и удастся что то изменить. К сожалению на данный момент желания у людей не наблюдается, только повозмущаться и все, и сослаться на "а что мы можем" или "ничего не получится" и "все на верху решают".
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Деревенские жители узнали, по чьей инициативе «уходит» лесная земля…
Галина Лузан




К нам в редакцию обратились представители деревни Василёво, что в Ашукинском поселении, которые, проведя собственное расследование продажи и сдачи в аренду земель лесного фонда, расположенного близ деревни, пришли к выводу о том, что власти под разными предлогами, и даже в обход жителей, разбазаривают народное достояние, позволяя вырубать деревья под частные застройки.

***
А дело было так.
Близ деревни Василёво, земли которой расположены на границе Пушкинского и Сергиево-Посадского районов, в начале этого лета местные жители стали свидетелями того, как землемеры «от Пушкинской администрации» отмеряли участок леса для частных нужд. Не прошло и дня, как перед василёвцами со словами «я буду здесь строиться» предстала хозяйка участка – некая гражданка Прокофьева, поначалу отказавшаяся предъявить им документы. Обеспокоенные жители вызвали полицию, чтобы представители закона официально разобрались, почему кто-то хочет строить в их лесу себе дом и огораживать участок, не поверив, что на такое дала разрешение местная администрация.
Оказалось, можно. На территории лесного фонда не только Прокофьевой, даже не жительнице Пушкинского района, но и некоему С.В. Плотникову были выделены под застройку сотки лесной земли. И если первой их выделили в аренду на много лет, то второму лесная земля была продана.

***
Из письма жителей деревни Василёво губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву:
«Выступаем единым фронтом в надежде на Ваше содействие в защите нашей деревни, известной неиспорченной экологией, чистой природой… В 2012 году мы уже обращались к Вам с аналогичной просьбой. Тогда здесь у нас, в заповедных местах близ Мураново и Абрамцево, власть имущие хотели расположить производство, логистический центр, отстойник для большегрузных фур. Общими усилиями удалось предотвратить это безобразие. Но, видимо, из года в год дорожающая подмосковная земля – лакомый кусочек, не дающий покоя здешним чиновникам.
Под предлогом того, что правительство дало распоряжение дать землю многодетным семьям, администрация Пушкинского района в лице её руководителя М.С. Смайловской отдаёт участки земли, всегда считавшиеся санитарными пожарными зонами, с правом аренды на 10 лет.

21 апреля сего года М.С. Смайловской были отданы ещё два санитарных участка в 15 соток в аренду. Один из них – гражданке Прокофьевой Людмиле Петровне, проживающей в Люберцах. На другом участке расположены опоры линий высоковольтной передачи, подающей ток в несколько десятков домов деревни, в том числе в единственный местный магазин. Несколько дней подряд в нарушение правил техники безопасности под этими опорами велись работы по бурению скважины для новоиспечённых хозяев. В недалёком будущем опоры планируется перенести. За чей счёт будут производиться столь дорогостоящие работы? Аналогичный случай уже был примерно два года назад, когда районная администрация выделила второй по счёту участок некоему местному чиновнику. Опоры были перенесены и люди несколько дней жили без электричества.
Участки примыкают к лесу и сами, по сути, являются его частью.
…Заместитель главы администрации городского поселения Ашукино Д.В. Бабин заявил, что означенный лес находится в ведомстве Пушкинского района, а не гослесхоза, и, следовательно, район вправе распоряжаться им по своему усмотрению. По его словам, Указ Правительства надо выполнять, очередь многодетных ждёт, свободной земли нет, а значит, будет постепенно корчеваться лес, уничтожаться наполовину высохший пруд, ещё в 50-х годах специально выкопанный в пожарно-безопасных целях. Мнение населения в расчёт не берётся: «Кто вы такие, чтобы вас спрашивать?!» Такого лицемерия и цинизма мы давненько не видели.
Наш лес – грибной, чистый, живой, занимает примерно 2-2,5 гектара земли, он специально частично засажен нашими отцами и дедами в послевоенное время соснами. Лесная прохлада - без преувеличения наше спасение при экологических потрясениях, это наше всё. Полагаем, что нарушаются права проживающих здесь людей. Представляется грубейшей ошибкой, а возможно, и преступлением сводить на нет 2-гектарный лесной участок, принадлежащий деревне, дающий отдохновение многочисленным здешним жителям, садоводам, дачникам, а также посещающим наши места туристам»…
Письмо губернатору было написано 1 июля. Соответствующие письма были также отправлены и в другие инстанции, вплоть до председателя правительства России. В результате жителям стали приходить ответы из всевозможных инстанций свыше.

***
Например, из Министерства природных ресурсов и экологии РФ пришло письмо следующего содержания.
«Минприроды России по обращению жителей деревни Василёво Пушкинского района Московской области сообщает. В силу части 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений переданы полномочия, в том числе по организации использования лесов, их охраны, защиты, воспроизводства, осуществлению на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), а также полномочия по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в аренду, в безвозмездное срочное пользование… Директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов И.В. Валентик».
Что касается Пушкинской городской прокуратуры, то, исходя из ответа жителям 25 августа этого года, никаких противозаконных действий ею усмотрено не было, так как «установлено, что в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73-2011 ОЗ «О бесплатном предоставлении участков многодетным семьям в Московской области»… земельный участок площадью 1500 кв.м. с кадастровым номером… расположенный по адресу: …д. Василёво, в районе д. 40, представлен Прокофьевой Л.П. в аренду сроком на 10 лет для индивидуального жилищного строительства. При этом 16.06.2014 г. Прокофьевой выдано разрешение на вырубку 7 деревьев под жилищное строительство жилого дома. Нарушений действующего законодательства… не установлено. Заместитель прокурора советник юстиции Т.В. Монахова».
Не очень понятно, конечно, почему местная прокуратура не установила нарушений законодательства в отношении предоставления земли в аренду Прокофьевой, не являющейся, как выяснили жители, ни многодетной матерью, ни членом многодетной семьи, как того требует закон о выделении земли многодетным? Может быть, она просто родственница или хорошая знакомая кого-то из представителей пушкинской власти?
Тогда выделение ей участка вполне оправдано… Учитывая коррупционную составляющую в нашем районе, о которой постоянно говорят жители и о которой они постоянно пишут в вышестоящие областные и федеральные структуры. И откуда их письма, к сожалению, пересылаются «на места», к «нашим местным царькам и феодалам», как теперь величают те же василёвцы представителей местной власти после общения с ней, к компетенции которой «относятся вопросы организации …правил землепользования и застройки, выдача разрешений на строительство, осуществление муниципального земельного и лесного контроля» и так далее.

***
И ещё один ответ получили деревенские жители из Комитета лесного хозяйства Московской области, который «рассмотрев Ваше обращение в рамках компетенции по вопросу нарушения лесного законодательства вблизи д. Василёво Пушкинского района Московской области, сообщает следующее.
Сотрудниками Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» проведена проверка указанного в обращении земельного участка, в результате которой указанные в обращении факты подтвердились.
Установлено, что на части лесного участка, который, согласно материалам лесоустройства, является выделом 5 квартала 22 Тютчевского участкового лесничества, возведён забор, а также проводятся работы по благоустройству участка.
Данный лесной участок согласно публичной кадастровой карте по невыясненным причинам не поставлен на кадастровый учёт как «земли лесного фонда» в результате кадастровой ошибки (выделено ред.).
Кроме того, не удалось на месте установить лиц и основание для производства работ.
Московским учебно-опытным филиалом направлено письмо в администрацию городского поселения Ашукино о недопустимости проведения работ на землях лесного фонда.
Таким образом, в настоящее время проводится проверка соблюдения законодательства на данном земельном участке. По окончании выяснения всех обстоятельств о принятых мерах в соответствии с законодательством Комитет сообщит Вам дополнительно. Заместитель председателя Комитета Л.Н. Войта. 7.08.2014 г.»
Дозвонившись руководителю учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» В.С. Невскому в Сергиев Посад, василёвские жители попытались выяснить, по какой такой причине закралась кадастровая ошибка на территории их лесного участка и почему её до сих пор не исправили? Ответ руководителя филиала их поразил. «А что я могу сделать?» – сокрушённо ответил начальник.
К сожалению, данная история о том, как жители лишаются полей и лесов вокруг своих деревень, становится вполне типичной для нашего времени и нашего района. Закон о местном самоуправлении, № 131-ФЗ, к сожалению, дал органам местного самоуправления городских и сельских поселений практически неограниченную власть распоряжаться местными ресурсами. Те в свою очередь передали эту власть, по настоянию районных властей, в районную администрацию. Во всяком случае, в Пушкинском районе это так. И теперь практически все наши ресурсы зависят от тех людей, которые стоят во главе Пушкинского района, а не от государственных учреждений, находящихся в Москве.
И от того, насколько пушкинские чиновники, управляющие районом и заодно нами, будут нравственны, умны и порядочны, а также насколько они будут озабочены судьбами отдельных жителей и входящих в район поселений, деревень, сел и посёлков, получается, и зависит наше не только настоящее, но и будущее.

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~MzoYx
 
Смайловская уже давно рыбку ловит в мутной воде. И по Пушкино и по району. Нужно чтобы этим вопросом занялись компетентные органы.
 
 
"Компетентные" органы в деле аж с 90х.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Как районная администрация создает конфликтные ситуации.
Районная администрация для себя любимых отгородила очередную парковку между своей пристройкой и домом 4 по Крылова лишив жителей возможности парковаться, заодно повесили знаки по Крылова 3.27.
Получается, что жители лишены прав припарковаться у своего дома не нарушив правил а гибедедешные полицаи и рады стараться эвакуировать не тех кто паркуется во дворе а там пихаются сотрудники администрации а машины жителей. Встает вопрос, что происходить будет с машинами сотрудников админки в будущем? А скоро снег :evil:
Впустить их впустят а вот выехать станет проблематично.
Изменено: VVad - 24.10.2014 12:09:51
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VIK пишет:
Смайловская уже давно рыбку ловит в мутной воде. И по Пушкино и по району. Нужно чтобы этим вопросом занялись компетентные органы.
Так напишите в эти органы
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
VVad пишет:
Как районная администрация создает конфликтные ситуации.
Районная администрация для себя любимых отгородила очередную парковку между своей пристройкой и домом 4 по Крылова лишив жителей возможности парковаться, заодно повесили знаки по Крылова 3.27.
Получается, что жители лишены прав припарковаться у своего дома не нарушив правил а гибедедешные полицаи и рады стараться эвакуировать не тех кто паркуется во дворе а там пихаются сотрудники администрации а машины жителей. Встает вопрос, что происходить будет с машинами сотрудников админки в будущем? А скоро снег
Впустить их впустят а вот выехать станет проблематично.
Сегодня одна мадам из райадминовки, спокойно поставила машину у меня во дворе и пошла работать на благо народа, на плював на этот народ
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня одна мадам из райадминовки, спокойно поставила машину у меня во дворе и пошла работать на благо народа, на плював на этот народ
А саморезы купить не судьба?
 
 
Не которые чиновники живут в моём доме, и окна выходят у них в эту сторону
Член правления ТСЖ
 
Не мы начали.

Пословицу забыли они
"Не буди лихо пока оно тихо"
Изменено: VVad - 24.10.2014 13:52:22
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Не мы начали.
Мы закончим!
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
VVad пишет:
Не мы начали.
Мы закончим!
Диванные революционеры, йопт…
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
VVad пишет:
Не мы начали.
Мы закончим!
Диванные революционеры, йопт…
А вас не спрашивали. Не нравится, как говорят идите лесом)
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 ... 1045 След.
Читают тему