Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Улица Лесная: процесс пошёл?




Во вторник, 30 сентября, состоялись публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной улицами Л. Толстого, Добролюбова и железной дорогой. Иными словами, речь шла об ул. Лесной.
Лесная – самая оживленная улица на западной стороне города: тысячи людей утром проходят по ней, чтобы сесть на электричку и уехать на работу, тысячи вечерами возвращаются домой. В 90-е на Лесной вырос омерзительный лишай – ряды уродливых ларьков, торгующих всякой дрянью. Вокруг ларьков сразу же сформировалась своя экосистема – стайки опухших от непрерывного запоя граждан, игровые автоматы, паленый алкоголь, наркотики и курительные смеси, нелегальные мигранты и прочий криминал.  Городские власти периодически устраивали на Лесной показушные рейды с эффектным перевертыванием столиков уличных торговцев. Но рейды оканчивались, довольные собой чиновники возвращались в свои кабинеты, торговцы – к своим лоткам, и жизнь Лесной текла себе дальше, по проторенной колее под бдительным присмотром нашей неподкупной полиции. Этот повседневный ужас жители были вынуждены терпеть почти четверть века. И вот, наконец, забрезжила надежда – публичные слушания по планировке территории.



По словам представителя разработчика проекта, главного архитектора ООО «МНПП СВЭН» Т.С. Музыкиной, реконструкция Лесной состоит из двух этапов – «первоочередного и перспективного». Первоочередные задачи – реконструкция проезжей части ул. Лесной до 7 метров в ширину с организацией пешеходной зоны. В дальнейшем предполагается расширение Лесной до 14 метров (4-х полосное движение) и эта трасса протянется вдоль железной дороги до мкр. Мамонтовка и Заветы Ильича. Также возле подземного перехода появится современный торговый центр.
В прениях бывший депутат Горсовета С. Булаева поинтересовалась судьбой бывшей дачи купца Шарикова (ныне это обгорелый остов). Ей объяснили, что данное здание не имеет статус памятника, будет снесено, а на его месте появится разворотный круг для транспорта. Однако Светлана Александровна продолжала настаивать, что дачу Шарикова необходимо спасти и организовать там культурный центр для жителей западной части города.
Честно говоря, я сомневаюсь в реалистичности предложения С. Булаевой. И потом у жителей западной части города уже есть культурный центр – руины бывшего кинотеатра в начале ул. Маяковского. Зачем им второй?
Далее прозвучал вопрос: «Каким будет торговый центр на Лесной? Цивилизованным? Или опять заполним его нелегалами и китайским ширпотребом?»
Ответ: «Сегодня пока нет проекта этого торгового центра. Определено только место его возможного размещения. Конечно же, город заинтересован в том, чтобы на этом месте появился современный, цивилизованный торговый центр».
Вопрос: «Планируется ли организация парковки на обсуждаемой территории?»
Ответ: «Все предусмотрено. Одна парковка – возле торгового центра, примерно на 100-150 машиномест (но это будет не перехватывающая парковка) и парковка примерно на 250 машиномест на пересечении улиц Толстого и Добролюбова, по соседству с мебельной фабрикой».
Вопрос: «Что будет с домом № 4 по ул. Лесной?»
Ответ: «При расширении ул. Лесной до 4-х полос этот дом будет снесен. С целью переселения людей из сносимых домов в области жилой застройки запланировано строительство нового жилого дома. Но это все в перспективе и конкретные сроки обозначить пока сложно. Прежде надо найти инвестора».
«Ожидалось, что  здесь будет бурная полемика между администрацией и владельцами земли на Лесной, – сказал я в завершении начальнику управления архитектуры, строительства и градостроительного регулирования администрации г. Пушкино И.А. Аккерман. – Однако слушания прошли очень спокойно и как-то даже пресно. Почему так?».
«Мы давно уже ведем переговоры с собственниками и арендаторами на Лесной, – ответила Ирина Альбертовна. – Большинство разногласий было снято еще до публичных слушаний».


В целом у меня сложилось ощущение, что реконструкция Лесной – это пока некий «сферический конь в вакууме». Но, с другой стороны, данные публичные слушания были посвящены обсуждению планировки территории, а не подробностей реконструкции.  Чтобы решить накопившиеся проблемы Лесной, городской власти надо сейчас за что-то юридически зацепиться. И планировка территории – та самая исходная база, от которой начнется дальнейшее движение.
Я верю, что администрация, затевая реконструкцию Лесной, хочет сделать как лучше. Главное – чтобы в результате получилось по уму, а не как всегда…

А. Воронин.
Фото автора.
http://mayak-pushkino.ru/2014/10/улица-лесная-процесс-пошёл/
Изменено: Galkovskaja - 03.10.2014 13:56:04
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Улица Лесная: процесс пошёл?
Было. Вчера )))
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1466/message119590/#message119590
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Было. Вчера )))
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1466/message119590/#message119590
При всем уважении это не новости администрации .... ;)
 
Ну как я и говорил чуть ранее про дорогу, от госпиталя до ленточки.
Только теперь она от Завет.
Получил горло при вьезде на ленточку.
Мне вот интересно а как запихнут 14 метров дороги в ширину. Там есть обьекты которые нельзя трогать, пример "защитное укрытие".
Член правления ТСЖ
 
А как же разгрузочно-погрузочное место РЖД, такие обьекты должны быть у каждого города где есть ж/д пути и предприятие на которые можно будет поставить и установить спец оборудование в случае ЧП,  войны. Или эвакуировать оборудование
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Только теперь она от Завет.
Да она уже не первый год от Завет , только жители Завет категорически против ....где то на форуме есть.

А витал в воздухе еще  вариант с проколом под железной дорогой и выходом в районе нового МКР " Новое Пушкино " на старую , а потом и новую Ярославку.
 
Цитата
igor8443 пишет:
А как же разгрузочно-погрузочное место РЖД, такие обьекты должны быть у каждого города где есть ж/д пути и предприятие на которые можно будет поставить и установить спец оборудование в случае ЧП,войны. Или эвакуировать оборудование
Еще же в Софрино осталось .... а тут центр города , кому надо ....
 
Да в Софрино так и есть. Она активно используется
Член правления ТСЖ
 
Первый этап ( благоустройство привокзальной площади) нужно делать и быстрее.
А вот второй этап ( дорога от Ленточки до Завет) вызывает большие сомнения. Каким образом поведут полотно дороги через частные владения? Это пахнет большими средствами. А сейчас денег нет на простой ремонт дорог в городе и районе.
Ленточка сейчас не справляется с автопотоком. Как выводить дорогу на Яр.ш. И что будет на западной стороне тогда твориться.
 
Цитата
VIK пишет:
А вот второй этап ( дорога от Ленточки до Завет) вызывает большие сомнения.
Конечно вызывает ! Еще какие !!
Это все для красного словца !!!
Ту же Учинскую уже лет 10 -15  из года в год от выборов к выборам обещают расширить  .... НО воз и ныне там.
И этот " мега проект "  то же будут мусолить не один год ....
 
 
Даже если , для начала, соединить западную сторону с Заветами, в обход госпиталя, наступит настоящий конец света. С Ленточки все попрут на Заветы, на Правду и далее. Скорая к больнице не проедет.
 
Список мест проведения праздника Курбан-байрам 4 октября :

... Пушкино , ул. Набережная , д. 8 ( Дворец спорта " Пушкино ")


Список мест проведения обряда жертвоприношения 4 октября :

...Пушкинский район , дер. Митрополье ( скотобойня )
газета " МАЯК " 03 октября 2014     №76
 
Уважаемые жители Пушкинского района! Сегодня, 4 октября 2014 года, в день 82 годовщины Гражданской обороны будет проведена Всероссийская тренировка, о чем с 09.00 до 12.00 по сети проводного и эфирного вещания будут переданы краткие речевые сообщения без включения электросирен
 
Алекс, в отпустк )
Сегодня 3, а четвёртое завтра)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Алекс, в отпустк )
Сегодня 3, а четвёртое завтра)
Поторопился) Нужно было разместить этот текст завтра)

А в отпуске я не был уже 4 года...
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Сегодня 3, а четвёртое завтра
Совершенно правильно и вовремя опубликовано. 4 - суббота, многие еще будут спать. а когда проснутся и прочтут, все уже пройдет.
Спасибо!

Алекс! А в отпуск ходить надо ежегодно, хоть на две недели!
 
Наш любимый город, как обычно "прославился". Если кому интересно посмотрите сюжет "Человек и закон".Про наш городок смотрите с 42минуты эфира.
http://www.1tv.ru/pr...ak/vypusk/33402
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Наш любимый город, как обычно "прославился". Если кому интересно посмотрите сюжет "Человек и закон".Про наш городок смотрите с 42минуты эфира.
http://www.1tv.ru/pr...ak/vypusk/33402
"Испытано на себе" и необычная "контрольная закупка" в одном флаконе. Подмосковье. На территории загородной базы "Школа для одаренных детей России" при Российском государственном социальном университете – вовсю "шумит" притон с путанами и баня для интим-досуга. Днем разумное, доброе, вечное, а вечером - оргии.

Ну и позорище !!!
 
И какой там пушкинский высокий полицейский чин извращается?
 
natascha22009, Какая разница?
Интереснее КТО крышует... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 275 276 277 278 279 ... 1045 След.
Читают тему