Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новости Медико-социальная экспертиза Бюро № 50 Городской округ Пушкинский, Мы решили рассказать о работе учреждения, входящего в систему министерства труда и социальной защиты РФ и работающего в сфере медико-социальной экспертизы. А также размещать полезную информацию.
 
Медико-социальная экспертиза г.Пушкино Бюро № 50
Россия, Московская область, Пушкино, улица 50 лет Комсомола, 47, 141205

http://www.50.gbmse.ru — сайт главного бюро.

Руководитель: Белан Марина Анатольевна
Телефон: 8 (495) 993-30-88

Зоны обслуживания: Городской округ Пушкино


Бюро медико-социальной экспертизы выполняет следующие функции:

а)  проводит медико-социальную экспертизу граждан на основе оценки  ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций  организма, в том числе с использованием ЕАВИИАС;

б) разрабатывает  индивидуальные программы реабилитации инвалидов, в том числе определяет  виды, формы, сроки и объемы мероприятий по медицинской, социальной и  профессиональной реабилитации;

в) устанавливает факт наличия инвалидности, группу, причины, срок и время наступления инвалидности;

г) определяет степень утраты профессиональной трудоспособности (в процентах);

д) определяет стойкую утрату трудоспособности;

е)  определяет нуждаемость пострадавших в результате несчастных случаев на  производстве и профессиональных заболеваний в медицинской, социальной и  профессиональной реабилитации и разрабатывает программы реабилитации  пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и  профессиональных заболеваний;

ж) определяет причины смерти  инвалида, а также лица, пострадавшего в результате несчастного случая на  производстве, профессионального заболевания, катастрофы на  Чернобыльской атомной электростанции и других радиационных или  техногенных катастроф либо в результате ранения, контузии, увечья или  заболевания, полученных в период прохождения военной службы, в случаях,  когда законодательством Российской Федерации предусматривается  предоставление семье умершего мер социальной поддержки;

з)  определяет нуждаемость по состоянию здоровья в постоянном постороннем  уходе (помощи, надзоре) отца, матери, жены, родного брата, родной  сестры, дедушки, бабушки или усыновителя граждан, призываемых на военную  службу (военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

и) дает гражданам, проходящим медико-социальную экспертизу, разъяснения по вопросам медико-социальной экспертизы;

к) участвует в разработке программ реабилитации инвалидов, профилактики инвалидности и социальной защиты инвалидов;

л)  формирует банк данных о гражданах, проживающих на обслуживаемой  территории, прошедших медико-социальную экспертизу, в том числе с  использованием ЕАВИИАС; осуществляет государственное статистическое  наблюдение за демографическим составом инвалидов, проживающих на  обслуживаемой территории;

м) представляет в военные комиссариаты  сведения обо всех случаях признания инвалидами граждан, состоящих на  воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском  учете;

н) организует и проводит выездные заседания специалистов бюро на базе медицинских организаций;

о)  организует и проводит заседания специалистов федеральных  государственных учреждений медико-социальной экспертизы по  организационно-методической работе.
 

Обращаем внимание, что с 15 июня 2021г вступил в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 декабря 2020 г. № 979н «Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы».

С 22 июня вступили в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 марта 2021 г. N 106н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» и Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 марта 2021 г. N 107н «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями».

С 1 июля 2021г. вступает в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.12.2020 № 982н "Об утверждении формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания и порядка ее составления" и Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.09.2020 № 687н "Об утверждении критериев определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Тексты указанных документов представлены в открытом доступе.

Изменено: Бюро №50 ГБ МСЭ по МО МинТруда РФ - 01.07.2021 14:50:27
 

Уважаемые жители Пушкинского Городского Округа!

Повторно информируем Вас о том, что до 1 октября 2021г. медико-социальная экспертиза проводится заочно.

Постановлением Правительства РФ от 11.02.2021г №155 в пункт 3 постановления Правительства РФ от 16.10.2020 №1697 (далее - Временный порядок) и пункт 3 постановления Правительства РФ от 24.10.20 №1730 внесены изменения, предусматривающие пролонгацию сроков действия Временного порядка признания лица инвалидом и Временного порядка установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания до 1 октября 2021г.

Обращаем Ваше внимание, что решение о продлении инвалидности и разработке индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) принимается федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы не позднее чем за 3 рабочих дня до истечения ранее установленного срока инвалидности. Сотрудники бюро №50 своевременно оповещают граждан по телефону о продлении инвалидности.

 

Доводим до сведения граждан, что с 9 августа 2021г вступил в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 10 июня 2021 г. N 402н/631н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы", регламентирующий перечень обследований, необходимых для проведения медико-социальной экспертизы. Текст документа представлен в открытом доступе.

 

Уважаемые жители Пушкинского Городского Округа!

Повторно информируем Вас о том, что до 1 июля 2022г. медико-социальная экспертиза проводится заочно.

Постановлением  Правительства РФ от 17 февраля 2022 г.  №183 в пункт 3 постановления  Правительства РФ от 16.10.2020 №1697 (далее - Временный порядок) и пункт  3 постановления Правительства РФ от 24.10.20 №1730 внесены изменения,  предусматривающие пролонгацию сроков действия Временного порядка  признания лица инвалидом и Временного порядка установления степени  утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев  на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы  реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на  производстве и профессионального заболевания до 1 июля 2022г.

Обращаем  Ваше внимание, что решение о продлении инвалидности и разработке  индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида  (ребенка-инвалида) принимается федеральным государственным учреждением  медико-социальной экспертизы не позднее чем за 3 рабочих дня до  истечения ранее установленного срока инвалидности. Сотрудники бюро №50  своевременно оповещают граждан по телефону о продлении инвалидности.

 
 

Обращаем внимание, что с 01.07.2022г. прекращает действие Временный порядок  признания лица инвалидом, установленный Постановлением Правительства  Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697. Таким образом, автоматическое  продление инвалидности сроком на 6 мес. после 01.07.2022 осуществляться  не будет.

Всем гражданам со сроком инвалидности до 01.08.2022 и далее и  установленной датой переосвидетельствования с 02.07.2022, следует  обратиться в медицинские организации по месту прикрепления для  оформления направления на медико-социальную экспертизу.

 
Доводим до сведения граждан, что с 1 июля 2022г. вступают в силу новые правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля         2022г. №588. Текст документа представлен в открытом доступе.
 

Внимание!

В Коломенском институте (филиале) Московского   политехнического университета начала свою работу приемная   комиссия для абитуриентов, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными   возможностями здоровья.

Приглашаются выпускники школ, лицеев, гимназий и колледжей.


Приемная комиссия Коломенского института (филиала):

Коломна, Октябрьской революции, 408, ауд. 218

Тел. 8 800 200-16-72 (звонок бесплатный)

pk@polytech-kolomna.ru

polytech-kolomna@mail.ru

8 800 200-16-72

Коломна, Октябрьской революции, 408

 

              Уважаемые жители Пушкинского Городского Округа!

Информируем Вас о том, что согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2023 N 1887 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 г. N 588":

"При первичном признании гражданина инвалидом группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается гражданам, имеющим дефекты и деформации, предусмотренные пунктами 14 и (или) 15 приложения к настоящим Правилам, вследствие военной травмы, если увечье получено при исполнении обязанностей военной службы, или вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании."

 
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с ремонтом телефонного кабеля для связи с регистратурой МСЭ №50 подключен специальный номер
8 (496) 585-42-79
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: 1
Читают тему