Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Цитата
Galkovskaja написал:
200 рублей в час и абонементы не действуют: новые правила парковки .
Алчность зашкаливает.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В Подмосковье кота спасали от смерти сосисками и валерьянкой


В Подмосковье был спасен кот, который не мог выбраться из водной ловушки. Усатого питомца выманивали из колодца сосискам и валерьянкой.


Как стало известно, в деревню Павлищево Можайского района Подмосковья местными жителями были вызваны спасатели. По словам людей, рыжий кот, который являлся всеобщим любимчиком в деревне, провалился в глубокий колодец, и в нем, находясь у самой воды, животное держалось на небольшом выступе.
Во время того, пока сотрудники спасательной службы направлялись на вызов, жители деревни спустили в колодец корзину с валерьяной и сосисками, однако кот был настолько напуган и обессилен, что совершенно не притронулся к аппетитному угощению. По прибытию, спасатели разобрали сооружение над колодцем и спустились вниз на альпинистском снаряжении. Усадив спасенного кота в мешок, сотрудники службы спасения доставили животное на поверхность и передали счастливым хозяевам.

Автор: Каманец Элла

В Подмосковье кота спасали от смерти сосисками и валерьянкой » Актуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
 
Комитет по транспорту Госдумы рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект, позволяющий регионам вводить платный въезд для эффективной борьбы с пробками. Эта идея исходила от столичных властей, но сейчас в мэрии Москвы уверяют, что пользоваться новым инструментом не собираются. Эксперты считают, что рано или поздно в столице платный въезд все равно появится.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3156893
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Московская область отказалась от строительства парка «Россия»

Как стало известно РБК, Московская область отказалась от строительства тематического парка «Россия». С 2012 года на проект, оцененный в $8 млрд, так и не удалось найти ни одного инвестора....

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/02/12/2016/5840214b9a79472317a78827
 
Многофункциональный комплекс с гостиницей и аквапарком появится в Дмитрове

Многофункциональный комплекс с отелем, аквапарком и магазинами появится в подмосковном Дмитрове на месте бывшей воинской части....


Многофункциональный комплекс с гостиницей и аквапарком появится в Дмитрове - Недвижимость - РИАМО
 
 
Все подмосковные такси перекрасят в белый цвет

Власти Московской области одобрили законопроект, согласно которому в регионе появится единый цвет у легковых такси – белый. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

По данным пресс-службы, белый цвет кузова станет основным в цветовой модели легкового такси. Дополнительно на боковых поверхностях автомобиля будет нанесена светоотражающая полоса жёлтого цвета, а в нижней части кузова – тёмно-серая полоса.

«Введение единой цветовой гаммы позволит создать узнаваемый бренд легкового такси Московской области, – отметил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник. – В результате диалога с представителями транспортных компаний и Ассоциацией таксистов Подмосковья было принято решение использовать белый цвет. Учитывая, что он является основным используемым заводами-изготовителями легковых автомобилей, предлагаемая цветовая гамма не повлечёт существенной нагрузки на малый и средний бизнес».

Он добавил, что внедрение единой цветовой гаммы легкового такси на территории Московской области будет вводиться поэтапно. Требование к цвету машины будет распространяться только на вновь оформляемые транспортные средства и не обяжет перевозчиков перекрашивать уже приобретённые и эксплуатируемые автомобили.

Для пассажиров единый цвет такси облегчит возможность определить легального перевозчика, что позволит повысить безопасность оказываемых услуг.

Проект закона будет направлен на рассмотрение в Мособлдуму. По данным Минтранса Московской области, на территории региона сейчас насчитывается 93 тысяч 845 действующих разрешений такси.



Фото © Пресс-служба Минтранса МО

Радио 1 новости: Все подмосковные такси перекрасят в белый цвет
 
Муниципальных чиновников оштрафовали на 200 тысяч за неубранный снег

Радио 1 новости: Муниципальных чиновников оштрафовали на 200 тысяч за неубранный снег
 
Около 170 нарушений благоустройства на объектах торговли выявлено в Подмосковье за неделю


Красногорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области оштрафовал владельцев торговых объектов в регионе на 4 млн руб. за нарушения правил благоустройства по итогам проверок за неделю, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.
"На минувшей неделе административно-техническими инспекторами были проверены свыше 380 торговых палаток, магазинов, рынков и супермаркетов. В результате принятых мер зафиксировано 168 нарушений чистоты, порядка и благоустройства", - приводятся в сообщении руководителя Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.
Как пояснили в пресс-службе, инспекторы фиксировали некачественную уборку снега, неработающее освещение, загрязненные фасады и ограждения, а также несвоевременный вывоз мусора.
"Лицам, не принявшим своевременно мер для устранения нарушений, выписано 98 штрафов на сумму около 4 млн руб. и 70 предупреждений", - добавила Т.Витушева.
По ее словам, практически все нарушения уже устранены.

/Интерфакс/

Около 170 нарушений благоустройства на объектах торговли выявлено в Подмосковье за неделю - Новости Подмосковья - Центральный федеральный округ - interfax-russia.ru
 








В Подмосковье лебедь не бросает свою раненую подругу: видео

В Подмосковье лебедь не бросает свою раненую подругу: видео - Телеканал «Звезда»



Лебедь не бросает раненую подругу на замерзающей реке в Рузе

Лебедь не бросает раненую подругу на замерзающей реке в Рузе. РЕН ТВ






В Подмосковной Рузе готовится спецоперация по спасению лебедей

Самец отказался улетать без раненой подруги

Жители подмосковной Рузы переживают настоящую драму. На небольшом пока не непокрытом льдом участке реки замерзает пара лебедей. Взволнованные судьбой двух белоснежных птиц горожане обратились в СМИ и к местным властям за помощью.

- Сначала птиц было много, - рассказал «МК» главный редактор местного телеканала «Руза 24». - Но потом утки улетели, а лебеди остались. Мы подозреваем, что у самки повреждено крыло. В таком случае самец её не бросит ни в коем случае и останется с ней до последнего вздоха. Руза вообще заповедное место и у нас даже два лебедя живут в городском пруду постоянно. На зимовку их отправляют власти города в филиал московского зоопарка, который расположен на территории Волоколамского района. Сейчас рассматривается вариант забрать туда и пару с реки.Однако вокруг лебедей слишком тонкий лед. На реке сильно течение и к птицам просто не подраться. В субботу спасатели будут смотреть на месте, каким образом можно будет их вытащить из воды. Если версия местных жителей, что самка ранена, подтвердится, она не сможет взлететь. Когда ударит мороз, они могут замерзнуть или на лед выйдут собаки и тогда птицам не спастись.

В Подмосковной Рузе готовится спецоперация по спасению лебедей - Московская область - МК




Специалисты примут решение о необходимости спасения лебедей, плавающих в полынье в Рузе

Ветеринары и спасатели в субботу осмотрят лебедей, которые плавают в полынье в подмосковной Рузе и примут решение по их спасению.

РИАМО - 3 дек. Ветеринары и спасатели в субботу осмотрят лебедей, которые плавают в полынье в подмосковной Рузе и примут решение по их спасению, сообщил РИАМО в субботу советник главы районной администрации Олег Лобанов.«Сегодня в 12:00 ветеринары, спасатели соберутся и будут решать, что делать с лебедями. Они плавают в полынье, пока трудно делать выводы, под угрозой они или нет. Операция предстоит сложная спасателям, так как лебеди в 10 метрах от берега, лед очень тонкий», - сказал Лобанов.

Он добавил, что 2 декабря на место выезжали представители местной администрации. Лебеди могут оказаться дикими, занесенными в красную книгу. После осмотра примут решение, эвакуировать их или просить местных жителей подкармливать их зимой.


Специалисты примут решение о необходимости спасения лебедей, плавающих в полынье в Рузе - Общество - РИАМО

Изменено: Galkovskaja - 03.12.2016 12:43:56
 
Цитата
В Подмосковной Рузе готовится спецоперация по спасению лебедей


Вот как это бесит. Ну можешь спасти - спаси! Не можешь спасти - пройди мимо! Выть-то зачем? Решение - будка типа собачьей и периодический подкорм.... Цена вопроса - ну максимум тысяч пять.

Но нет, так неинтересно, надо повыть, собрать несколько миллионов на спасение, уверен, что уже существуют зондер-команды по сбору денег...
Изменено: val-1 - 03.12.2016 13:46:06
 
 
Вроде как в позапрошлом году уточку на Травинском озере спасали, спасатели старательно за ней бегали по льду..... Смешно было...
Вот только ДО спасения была очень бурная реакция, да и шоу отлова было замечательным (при мне было), а вот что ПОСЛЕ?

Всё, уточки и след простыл, так весь город переживал, а её раз - и нету.... Куда-то выпустили - ну и хорошо, съели - ну и чёрт с ней....
 
Цитата
val-1 написал:
Вроде как в позапрошлом году уточку на Травинском озере спасали, спасатели старательно за ней бегали по льду..... Смешно было...
Вот только ДО спасения была очень бурная реакция, да и шоу отлова было замечательным (при мне было), а вот что ПОСЛЕ?

Всё, уточки и след простыл, так весь город переживал, а её раз - и нету.... Куда-то выпустили - ну и хорошо, съели - ну и чёрт с ней....
ее приютили, а потом выпустили в Учу)
Изменено: igor8443 - 03.12.2016 21:42:01
Член правления ТСЖ
 
Фальсификаторы выборов пойманы за руку. Изменение протоколов перед вводом в ГАС «Выборы» подтверждается документально. В нашей истории фигурируют 68 председателей комиссий. Мытищи, возможно, были всероссийской столицей фальсификаций. Работа по оценке подлинных масштабов подделки выборов 18 сентября сейчас только начинается.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/04/70762-kak-na-samom-dele-proshli-vybory-v-moskovskoy-...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Дорожники на федеральных трассах Московской области переведены в усиленный режим работы


Дорожные службы, обслуживающие федеральные трассы Подмосковья, работают в усиленном режиме из-за надвигающегося снежного шторма, для очистки снега и обработки дорог антигололедными реагентами подготовлено более 600 единиц техники, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации.Как отмечается в материале, по прогнозам Главного управления МЧС по Московской области, неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, метели ожидаются в регионе с 9:00 понедельника.
«Все дорожные службы, обеспечивающие безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств по федеральной сети автодорог на территории Московской области, переведены в усиленный режим работы в связи с надвигающимся на регион снежным штормом», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» в круглосуточном режиме осуществляет контроль за дорожной обстановкой с помощью 60 метеостанций и 89 постов видеоконтроля, что позволяет в кратчайшие сроки принимать меры по борьбе с гололедицей на нужных участках дорог.
«Для обработки реагентами и очистки от снега федеральных трасс подготовлено более 600 единиц спецтехники (комбинированные дорожные машины, бульдозеры, самосвалы и прочее), заготовлено более 300 тысяч тонн реагентов. Кроме того, федеральными дорожниками к зимнему сезону полностью подготовлены 42 пескобазы и 62 теплые стоянки для техники», – добавляется в материале.
Росавтодор призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, при резком ухудшении погодных условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, а также не мешать работе дорожной техники. Для приема обращений о нештатных ситуациях на федеральной сети автодорог Московской области работает круглосуточный телефон диспетчерской службы: 8 (499) 251-01-22, отмечается в сообщении.

Источник: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации
 
Цитата
sergey186 написал:
Фальсификаторы выборов пойманы за руку.
Учитывая всеобщую повязанность едресни на всех уровнях говорить о том, что пойманы да еще за руку безсмысленно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Увеличен размер расходов на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет. С 1 января 2017 года они будут предусматриваться из расчета:
- детям в возрасте до одного года - 630 рублей в месяц на одного человека;
- детям в возрасте от одного года до двух лет - 478 рублей в месяц на одного человека;
- детям в возрасте от двух до трех лет - 398 рублей в месяц на одного человека;
- беременным женщинам - 239 рублей в месяц на одного человека;
- кормящим матерям - 630 рублей в месяц на одного человека.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Более 220 ларьков снесли в Люберецком районе с начала 2016 года

Более 220 ларьков снесли в Люберецком районе с начала 2016 года - Власть - РИАМО в Люберцах
 
Названы муниципалитеты-лидеры по новогодним нарядам


Лучше всего к Новому году в Подмосковье наряжаются Химки, Мытищи и Серебряные Пруды, сообщила глава регионального ГАТН Татьяна Витушева.

«Лидерами по темпам установки новогодних украшений являются городские округа Химки, Мытищи, Серебряные Пруды, Звенигород и Красногорский район», - сообщили в пресс-службе ведомства.


Как уточнила Витушева, на текущий момент установлено более 7 тысяч элементов праздничного оформления, в том числе более 300 новогодних елей, 4 тысячи новогодних световых фигур и инсталляций, свыше 2 тысяч средств праздничного оформления зданий и сооружений, 1,2 тысячи малых архитектурных форм.

Названы муниципалитеты-лидеры по новогодним нарядам
 
Проблема эта отлично знакома миллионам наших сограждан — тот, кто пытался подключить дом/дачу к газу, не забудет этого никогда.
Да и к электричеству не намного проще, как и ко всей остальной инженерной инфраструктуре.
А это, по всей видимости, записанный разговор с опросчиком, выясняющим у инженера предприятия, легко ли сейчас подключиться к газу. Обязательно послушайте, только осторожно — нецензурная лексика:
https://navalny.com/p/5153/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ЕЛИ ВЗЯЛИ ПОД УСИЛЕННУЮ ОХРАНУ В ПОДМОСКОВЬЕ

Ели взяли под усиленную охрану в Подмосковье, сообщил телеканал «360». Поляны с деревьями лесники начнут патрулировать в круглосуточном режиме с 15 декабря.
За самовольный сруб ели грозит штраф и уголовная ответственность. Тем не менее, это не всегда останавливает браконьеров.


Здесь ель, наверное, 2 метра, в пределах 12 тысяч штраф. Но, так как ущерб более 6 тысяч, это влечет уже уголовную ответственность. Поэтому я хочу обратиться: покупайте елки на елочных базарах  —  Любовь Трефилова, старший участковый лесничий.


Деревья для новогодних праздников выращивают в специальных заповедниках. Там они абсолютно здоровы и предназначены под вырубку.
Официальные елочные базары начнут работать после 20 декабря.
В этом году откроется более 400 точек официальной продажи праздничных деревьев.


Ели взяли под усиленную охрану в Подмосковье - Телеканал 360
 
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 181 След.
Читают тему