Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Что было сделано, оценка работы администрации В.В. Лисина
 
мы уже знаем случаи, когда движуха начиналась задолго до выигранных конкурсов-)
видимо это (роддом) не тот случай
торги назначены на 30е сентября...цена вопроса 40млн
ну если снова ФАС всё не отменит
 
Прошло 2 года говорите.
Я вижу город стал еще грязнее, деревьев и зелени еще меньше. Утром идешь на работу, на Тургенева деревья и кусты вдоль дороги, идешь вечером обратно - не деревьев, ни кустов, пустота.
Дороги утром асфальт укладывают, вечером уже авария на трубах и асфальт вскрывают, назад заасфальтировать забывают. На пересечении Горького и Чехова асфальт все больше проваливается, ах да, там Администрация не проезжает.
Дома не ремонтируются, все сыпется, зато счета приходят вовремя. У меня на 9ом этаже краны в батареях заржавели все, и воздух спустить невозможно, в частной лавочке обслуживающей наш дом говорят нет денег, должников у вас много.
И так можно продолжать долго, не видно изменений в лучшую сторону, кто бы не пришел к власти.
 
по поводу ул. Тургенева... сделать так, как делают были пожелания в т.ч. и с форума

на просторах интернета можно найти эту программу
может по ней целиком пробежимся?
Цитата
Приходится констатировать тревожный факт: из-за просчетов прошлых лет
муниципальная казна оказалась  в долговых путах, величина общей задолженности
приблизилась к 1,5 млрд. рублей. Перед нами стоит задача  не просто залатать
финансовую прореху, но и создать задел на будущее, для чего необходимо
- вернуть доверие тех предпринимателей, которые за последние несколько лет ушли
из района, перерегистрировав предприятия в других муниципалитетах
- повысить инвестиционную привлекательность Пушкино и других поселений.
по поводу долга какие-то тайны мадридского двора и гадание на ромашке
то 1,5млрд...то 900млн
в Америке каждый распоследний бомж может посмотреть на табло в Нью-Йорке и увидеть величину долга
если не вешать табло на здании Администрации, то хоть на сайте можно вывесить банер со счётчиком? и пусть там циферки бегают...изменяются в бОльшую или меньшую сторону
и всем всё понятно

доверие предпринимателей вернули?
в принципе была бы интересной тема, кто у нас из бизнеса по факту находится в городе...а юридически в Видном, Ногинске или каком-нибудь оффшоре
 
Цитата
по поводу ул. Тургенева... сделать так, как делают были пожелания в т.ч. и с форума

на просторах интернета можно найти эту программу
может по ней целиком пробежимся?

по поводу долга какие-то тайны мадридского двора и гадание на ромашке
то 1,5млрд...то 900млн
в Америке каждый распоследний бомж может посмотреть на табло в Нью-Йорке и увидеть величину долга
если не вешать табло на здании Администрации, то хоть на сайте можно вывесить банер со счётчиком? и пусть там циферки бегают...изменяются в бОльшую или меньшую сторону
и всем всё понятно

доверие предпринимателей вернули?
в принципе была бы интересной тема, кто у нас из бизнеса по факту находится в городе...а юридически в Видном, Ногинске или каком-нибудь оффшоре

Видное и Ногинск это оффшоры??? вы в своем уме)))

Касательно доверия предпринимателей, мне известно, что люди не хотят работать в Пушкино и в районе и предпочитают другие районы и города, т.к. бизнес климат в городе только ухудшился.

Как сказал г-н Жириновский в отношении г-на Лужкова: - "Дело мэра города канализацией заниматься...", а уж у нашего главы тем более дело заниматься уборкой улиц, вывозом мусора, канализацией и ЖКХ...
 
Zen
где у меня стоит знак равенства между Видным и оффшором?
 
 
....да и ливневкой на гоголя, на московском проспекте, в других местах...
 
идём далее:
Общественная палата - есть
Генеральный план - есть (?)
- будут построены новые микрорайоны между Заветами Ильича и Новой Деревней, - о`пушкино? строится

в западной части города на месте нынешних ветхих домов; в районе улиц Писаревская – Учинская – Грибоедова, в микрорайоне Кудринка.В 2008-2010 гг. будут
- построены  и реконструированы дороги, мосты, транспортные развязки. - (?)
- выполнено строительство развязки на пересечении Красноармейского и Старого Ярославского шоссе,  - есть
- реконструирована ул.Учинская - есть
- реконструированы пять рынков. На месте палаток появятся капитальные здания и современные торговые комплексы - не понимаю о чем речь
- реконструирована привокзальная площадь - нет
 
- создавать новые рабочие места с достойными условиями. Предприятия – как новые, так существующие  – должны соответствовать стандартам безопасности и экологии - (?)

- повысить зарплату: к декабрю 2008 года средний показатель должен достичь 27 тыс. рублей, для чего необходимо активизировать действие специальной административной комиссии. Рост заработной платы – это большой плюс и для самого города, т.к. дополнительные налоги прямым образом отразятся на увеличении бюджета - терзают смутные сомнения

- малому бизнесу – «зеленый свет». Сегодня доля малого бизнеса в экономике города – менее 30% и представлен он  в большинстве своем торговым, строительным секторами, сферой услуг. - нет (?)
 
– вести честный, открытый диалог с инвесторами, соблюдать достигнутые договоренности - судя по вырубке ВНИИЛМА - да

- увеличить объем вводимого жилья до 190 тыс. кв. м. в год, сохраняя при этом экологический баланс, зеленые и водоохранные зоны. - ???
Перейти от практики точечной застройки в уже сложившихся микрорайонах к комплексному развитию новых территорий. Все строительные проекты выносить на общественное обсуждение, в том числе в Общественную палату - ???

- обеспечить очередников муниципальным жильем - ?
- ликвидировать ветхий и аварийный фонд за счет строительства нового жилья - ?
- активизировать программу «Обеспечение жильем молодых семей» - ?
- решить проблему обманутых соинвесторов   - решается
 
- произвести капитальный ремонт более чем 20 км муниципальных дорог - реконструировать автодорогу по ул.Учинская, расширить ее,
проложить тротуары, установить освещение
- да
- соорудить новый мост через р.Серебрянку в мкр. Арманд - нет
- построить транспортную развязку на пересечении Красноармейского и Староярославского шоссе - да
- реконструировать мост через реку Уча по улице Маяковского, - консервация
произвести ремонт опор по мосту через р.Серебрянка в районе ул.Дзержинского, - да
пешеходного моста через р.Серебрянка по ул. Надсоновская - да
- реконструировать дороги, облагородить прилегающую к ним территорию в западной части города, в первую очередь  от ул.Лесной до ул.Добролюбовской - да
- спроектировать ливневую канализацию дорог  с устройством очистных сооружений - да
- облагородить дворовые территории - да
- повысить безопасность на дорогах, в том числе за счет установки дополнительных светофоров - навскидку только на Чехова-Горького работает..у Серпа нет
 
 
Цитата
- создавать новые рабочие места с достойными условиями. Предприятия – как новые, так существующие  – должны соответствовать стандартам безопасности и экологии - (?)

нет
даже контроля уже существующих  нет, а говорить о соблюдении каких либо норм и говорить нечего
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
- мобилизовать все ресурсы для подготовки безаварийного зимнего периода - (?)
- модернизировать и увеличить мощности котельной на территории Пушкинской районной больницы (ПРБ) в 2008 году - (?)
- реконструировать котельную по 1-му Акуловскому проезду - (?)
- передать котельную на территории Пушкинского электромеханического завода в муниципальную собственность, перевести на газ - (?)
- провести в необходимом объеме капитальный ремонт сетей тепло-, водоснабжения и канализации, обеспечить ремонт кровель - (?)
- реконструировать питающие энергетические центры - (?)
- ввести 1-ую очередь водовода в западном микрорайоне Пушкино - (?)
- участвовать в областных и федеральных программах целевого финансирования развития ЖКХ - да
 
Цитата
- реконструировать дороги, облагородить прилегающую к ним территорию в западной части города, в первую очередь  от ул.Лесной до ул.Добролюбовской - да

весьма сомнительно
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
- привлекать новых медицинских работников в учреждения здравоохранения города, прежде всего врачей-терапевтов и врачей узких специальностей - (?)
- проводить капитальный ремонт и строить новые медучреждения - речь о городской поликлинике? тогда да
- завершить в ноябре 2008 г. ремонт детской поликлиники - да
- завершить в текущем году ремонт терапевтического отделения, лабораторного корпуса, пищеблока в ПРБ - видимо да?
- завершить в 2009 году строительство родильного отделения на 100 мест на территории ПРБ - на следующей неделе аукцион
- приобрести новое современное оборудование. К слову, уже в ближайшее время будет приобретен новый компьютерный томограф взамен устаревшего - недавно появился томограф за 40 млн
- шире использовать для жителей Пушкино потенциал областных и федеральных медицинских центров - это про что?
 
- оказывать поддержку школам, в которых внедряются инновации, активно используются информационные технологии, Интернет - скорее всего (?)
- поощрять лучших учителей, талантливую молодежь, в том числе посредством муниципальных премий и грантов - (?)
- увеличить муниципальные надбавки за классное руководство - вообще отменили?
- способствовать повышению квалификации педагогов, развитию творческого потенциала - (?)
- строить новые школьные здания, расширять существующие площади. - (?)
Считаю недопустимой ситуацию, когда пять городских школы работают в две полные смены. - уже 3 смены? и 6дневка в начальной школе
Намеченное строительство школы в мкр. Новая Деревня плюс новое здание для вечерней школы помогут разгрузить переполненные образовательные учреждения, создать приемлемые для учебы условия - скорее да
- реконструировать, с сооружением дополнительных помещений, школы №№ 5 и 6 - да (?)
- выделять служебное жилье работникам образования, места в общежитии для молодых специалистов - да (?)
 
 
Цитата
- приобрести новое современное оборудование. К слову, уже в ближайшее время будет приобретен новый компьютерный томограф взамен устаревшего - недавно появился томограф за 40 млн

А самое главное найти специалистов!!!! для работы на этом оборудовании
А-то работают профаны!!!
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
- построить 14 новых детских садов. - (???)
В 2008 году ввести в действие детский сад на 120 мест по Московскому проспекту - открыли в сентябре 2010
- реконструировать существующие сады, увеличить  их площадь - (?)
- реорганизовать под дошкольные учреждения школы-детские сады - (?)
- возвратить дошкольным учреждениям перепрофилированные здания - (?)
 
- построить биатлонный комплекс международного уровня «Левковская гора» - нет
- реконструировать водно-спортивную базу «Серебрянка» - да (?)
- построить стадион «Кудринка» - да
- реконструировать физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. 50 лет Комсомола - в планах
- обеспечить ремонт внутридворовых и пришкольных спортивных площадок, школьных спортивных залов, использовать их для проведения физкультурных занятий и соревнований - да
- способствовать организации и проведению массовых спортивных мероприятий - (?)
 
- построить к 2010 году Дом ребенка на 50 мест по ул. Добролюбовская - (?)
- создать сеть социальных магазинов - ветеран? - да
- оказывать в большем размере помощь пенсионерам, ветеранам за счет муниципального бюджета - не то что в большом, но да
- помогать людям с ограниченными возможностями в организации спортивных, культурных мероприятий, содействовать их трудоустройству - (?)
 
Цитата
- помогать людям с ограниченными возможностями в организации спортивных, культурных мероприятий, содействовать их трудоустройству - (?)

Ктож возьмет работать инвалида когда все льготы для предприятий отменили
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему