Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ООПТ «Парк Северный» Пушкино, уничтожение
 
Уже второй десяток лет деятелям во власти и около неё не даёт покоя ООПТ «Парк Северный». При этом всё это время они опускают аббревиатуру ООПТ, означающую «особо охраняемая природная территория».
Деятели меняются, но каждый бросает алчный взгляд на лесной массив площадью чуть меньше 100 Га. В 2005 удалось откусить кусок в 2 Га под благое как бы дело – построили детсад. Дальше – больше. На сегодня, оказывается, общая площадь ООПТ ужалась до 57 Га.
Завтра (17.03.2017) Совет депутатов Пушкинского мун. р-на будет принимать решение о переводе ООПТ в рекреационную зону Р 5.
Сегодня комиссия по строительству совета депутатов г. Пушкино дало «добро» на уничтожение ООПТ.
Идёт тотальное уничтожение лесов в Московской области. Население безмолвствует, будто живёт в параллельном мире. Когда наступит катастрофа, все будут хныкать: «я ж ничего не знал! Не знала!». Но это же ещё будет, а пока…
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl написал:
Уже второй десяток лет деятелям во власти и около неё не даёт покоя ООПТ «Парк Северный». При этом всё это время они опускают аббревиатуру ООПТ, означающую «особо охраняемая природная территория».
Деятели меняются, но каждый бросает алчный взгляд на лесной массив площадью чуть меньше 100 Га. В 2005 удалось откусить кусок в 2 Га под благое как бы дело – построили детсад. Дальше – больше. На сегодня, оказывается, общая площадь ООПТ ужалась до 57 Га.
Завтра (17.03.2017) Совет депутатов Пушкинского мун. р-на будет принимать решение о переводе ООПТ в рекреационную зону Р 5.
Сегодня комиссия по строительству совета депутатов г. Пушкино дало «добро» на уничтожение ООПТ.
Идёт тотальное уничтожение лесов в Московской области. Население безмолвствует, будто живёт в параллельном мире. Когда наступит катастрофа, все будут хныкать: «я ж ничего не знал! Не знала!». Но это же ещё будет, а пока…

Во дела ! Депутат сливает , безмолвствует , и обвиняет во всем  жителей ...  
 
Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
YUrAl   написал:
Но это же ещё будет, а пока…
Во дела ! Депутат сливает , безмолвствует , и обвиняет во всем  жителей ...
мне видится, что депутат просит помощи у граждан, так как он там практически один(!) выступает в интересах народа...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Валентин Николаевич, возможно Вы и правы по поводу помощи но вот вопрос, как можно поросить о помоши держа людей в невединеи и озвучивая информацию непосредственно перед событием, да и в каком виде нужна помощь тоже не ясно, пикеты уже давно не котируются, на данный момент для исправления чего либо нужен действительно массовый выход людей и с требованиеми не о парке а о полной смене власти поскольку она уже стала больше походить на мафиозную структуру. А учитывая новые поправки принятые госдурой в МСУ людей вообще перестали замечать превратив в крепостных так сказать.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
wal48 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Цитата
YUrAl   написал:
Но это же ещё будет, а пока…
Во дела ! Депутат сливает , безмолвствует , и обвиняет во всем  жителей ...
мне видится, что депутат просит помощи у граждан, так как он там практически один(!) выступает в интересах народа...

Простите помощи так не просят ... ни единого намека в его словах.
 
 
Сегодня судьба парка рассматривалась на Совете депутатов Пушкинского р-на. Спасибо персонально главе г.п. Черкизово Шеменевой Оксане Викторовне и депутату г.п. Лесной Одинцову Андрею Владимировичу, которые, в отличие от пушкинских городских депутатов разглядели все "прелести" перевода Парка "Северный" в рекреационную зону Р5.
К сожалению вопрос ещё не решен, принято "соломоново решение" -- рассмотрение отложить, вопрос изучить...
Изменено: YUrAl - 17.03.2017 19:58:32
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl написал:
 Сегодня судьба парка рассматривалась на Совете депутатов Пушкинского р-на. Спасибо персонально главе г.п. Черкизово     Шеменевой Оксане Викторовне    и     депутату г.п. Лесной    Одинцову Андрею Владимировичу   , которые, в отличие от пушкинских городских депутатов разглядели все "прелести" перевода Парка "Северный" в рекреационную зону Р5.  
  К сожалению вопрос ещё не решен, принято "соломоново решение" -- рассмотрение отложить, вопрос изучить...  

Оксане Викторовне и Андрею Владимировичу респект и уважение !!!

Ну что же делать , делать что то нужно . Организовывайте митинги , пикеты . Вам в этом опыта не занимать .... люди и подтянуться ....
 
"присесть и что-нибудь..."
Изменено: YUrAl - 19.03.2017 21:27:35
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Как же неймётся чинушам и некоторым мандатникам Пушкинского р-на перевести ООПТ "парк Северный" в рекреационную зону.
Через районный Совет депутоав не удалось протащить, решили через городской. Благо там лобби в лице гуржина и Ко.
И что забавно, в решении ни слова про ООПТ. Только скромно "лесопарк «Северный»".
Чтобы протащить это решение хотят собрать в субботу 08.04.17 всех депутатов, чтобы утвердить уничтожение леса.
Так что желающие могут завтра прийти на шоу. Всё же выходной день, как никак.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
Страницы: 1
Читают тему