Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 654 655 656 657 658 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Ya_Pravda написал:
Может хватит пиарить е..р...-ю? Где тут про срочные новости района, есть тема Новости России или партии.
Вместо предупреждения пенсионеров очередная пропагандитская статейка
А что ты хочешь от мошенников, что бы они стали честными? Не дождешься.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Внимание мошенник! Говорит проникновенным голосом(то ли мужским,то ли женским).Его телефон-8-967-863-47-15.Пытается снять деньги с карты
 
Во время отключений котельной дома 46 в Серебрянке 7-8 января из-за перебоев с подачей газа, регулировка почти сутки проводилась бригадой газовщиков вручную при уличной температуре в районе - 30.
В итоге, один из сотрудников аварийной бригады попал в больницу с обморожениями.

НАШЕ ПУШКИНО
 
Порядка 170 кошек и собак нашли хозяев благодаря зоозащитникам Пушкинского района в 2016 г


РИАМО (ПУШКИНО) - 16 янв. Порядка 170 бродячих кошек и собак нашли своих хозяев в 2016 году благодаря зоозащитникам Пушкинского района, сообщила Пушкинскому информагентству координатор группы помощи бездомным животным Пушкинского района «Март» Наталья Менжунова.По информации агентства, группа помощи бездомным животным Пушкинского района «Март» действует с 2014 года. В составе группы около 10 зоозащитников, мобилизующих и сплачивающих вокруг себя волонтерскую сеть.

«Наша группа («Ядро» – ред.) – сообщество добровольцев, оказывающих комплексную помощь бездомным животным. В этих целях мы сотрудничаем с семью приютами для животных, находящимися на территории Пушкинского района, и готовыми к общественному контролю со стороны волонтеров. В минувшем году (в 2016 году – ред.) нам удалось пристроить в хорошие руки около 170 бездомных собак и кошек. Помимо этого, мы реализуем льготные программы по вакцинации и стерилизации бездомных животных. Средства для этого волонтеры зарабатывают, в том числе, и с помощью таких акций, как «Сдай макулатуру – помоги приюту»», – сказала Менжунова.

По сведениям агентства, в 2016 году на средства участников сообщества и при финансовой поддержке зоозащитных благотворительных фондов по льготным программам группы в Пушкинском районе стерилизовано 185 животных. При этом порядка 35% из них являются питомцами пенсионеров и малообеспеченных граждан.

Порядка 170 кошек и собак нашли хозяев благодаря зоозащитникам Пушкинского района в 2016 г - Общество - РИАМО

 
Цитата
alex написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
У моста через Скалбу на въезде в Зеленоградский. 13 января






 Андрей Никитин  

 НАШЕ ПУШКИНО  



Сегодня 15 января
Та же яма, та же Скалба!
 пос. Зеленоградский.  
Будьте внимательны, не прижимайтесь к обочине!!!



 Константин Шараев  

 НАШЕ ПУШКИНО  
Печально известное место. Самого там бросало, но удержался. С края асфальта - глубока\ колея шириной как раз с колесо. Нужно писать в ГИБДД, чтобы выдали предписание на ремонт. Или А.Бушеву, в МКУ 2Дороги и транспорт"

Там видимо при укладке асфальта сэкономили ...
 
 
Цыгане - газовщики вновь пытаются надуть горожан

Сегодня Крафту стали поступать сообщения о группе цыган, одетых в форму Мосгаза. Они заходят в квартиры под предлогом проверки газа и с порога предлагают купить приборы для проверки утечек.

Данные газовые деятели уже объездили достаточное количество адресов, сообщения об их деятельности поступают из разных частей города.

Будьте внимательны и помните, что не стоит пускать в квартиру незнакомцев, а лучше вообще им дверь не открывать. Берегите себя и ваших близких.

Красноармейский КРАФТ
 
Жители МКР. Заветы Ильича счастливы.

С 4 января ударными темпами идет уборка снега ....

Дмитрий Абрамян (компания «Экологический патруль», которая сегодня убирает дороги в Заветах Ильича), ответил на вопросы читателей нашей группы.


Всем доброго дня! По порядку...
Штат у Патруля 70 человек, 16 всевозможных мусоровозов и 7 тракторов.
На территории Заветов работают 4 трактора и периодически приходит грейдер.
Базируемся мы в Заветах (нашли территорию где разместили трактористов и технику).
Так называемых «ручников» -3 человека, они арендованы, если так можно выразиться, у Клининговой компании.
По поводу пескосоляной смеси - положено на дороги порядка 60 кубов - жалоб было немерено- песок тащиться в квартиры и дома. После прохождения грейдера будем посыпать.

Сброс снега!- за биатлонной трассой была расчищена площадка, сейчас там находиться порядка 80 кубов. Сразу оговорюсь! Это временная площадка, нужна она была, чтобы сократить время. Больше не планируем вывозить (договорились!), а то что сбросили, естественно, вывезем.
Персонально Анне Ничипорук! Компания начала свою работу 4 января! Прервали свою работу только 7 января. Естественно мы сначала чистили основные дороги. Второстепенные мы чистим и видим! Сегодня, например, проходим самые дальние дороги и переулки.
Если у Вас есть конкретное пожелание или требования- пишите! Только, пожалуйста, не забывайте, что мне приходиться зачищать то, что скопилось за ноябрь и декабрь. Поверьте, видим все, но снегопады совершенно не кстати.
Я не оправдываюсь, но все же. Мы и так поставили техники больше нежели нужно было.
Информация для Ирины Галковской- родился в Пушкино, учился в школе 6. Потом военное училище, служба, вернулся после увольнения обратно. После перебрался в Москву.
Вроде все...

#нашепушкино #пушкино

Пост с вопросами и ответами: https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_69483

Благодарим Дмитрия за оперативные ответы. Отдельный респект за то, что снег у реки больше складировать не будут.
Также мы создали отдельную тему в обсуждениях для вопросов компании «Экологический патруль».
https://vk.com/topic-69384342_35232834







Андрей Никитин

НАШЕ ПУШКИНО
 
Железнодорожные станции с забавными названиями традиционно привлекают любителей Instagram. В соцсетях можно увидеть немало фотографий на фоне табличек с необычными названиями платформ, причем пользователи зачастую по-своему трактуют их происхождение, сопровождая снимки стебными комментариями. Обозреватель РИАМО узнала, откуда взялись странные наименования остановочных пунктов Московской железной дороги (МЖД), и какие интересные факты с ними связаны.....


....Как рассказывают жители поселка Правдинский, местная шутка гласит: «Чем дальше от Заветов Ильича, тем ближе к Правде, и чем дальше от Правды, тем ближе к Заветам Ильича». Название этой станции Ярославского направления, открытой в 1935 году, дал дачный поселок Заветы Ильича для работников Наркомата связи. Следующая за Заветами Ильича платформа носит название Правда, что и дало повод для шутки. Платформа Заветы Ильича, расположенная между Мытищами и Сергиевым Посадом (Загорском), на одном из самых «дачных» направлений, была излюбленным местом для отдыха и пикников у москвичей и неслучайно упомянута в одноименной песне бардовского дуэта «Иваси»....


Мальчики, Панки и Конев Бор: странные названия ж/д станций в Подмосковье - Места - РИАМО
 
Смотрите кто в глобусе кушает)) Игорь Гаспарян)







Подслушано Пушкино

 
Крещенские купания в Софрино

Администрация Пушкинского района сообщила, что подготовила три места для Крещенских купаний: на реке Серебрянка (г. Пушкино, ул. Набережная, в районе водно — спортивной базы Пушкино»), на реке Уча (г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, в районе родника «Ивушка»), на реке. Клязьма (с. Тарасовское, ул. Лесная, д. 1, купель возле храма Святой Матроны Московской в Любимовке).

Но Роспотребнадзор выявил при проведении лабораторных исследований воды несоответствия гигиеническим нормам. В связи с этим в Крещенскую ночь будет организовано только одно место купания — на реке Уча в г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, у родника «Ивушка».

В окрестностях Софрино на Крещенские купания приглашает Община храмов в Мураново и Ашукино.

Окунуться можно будет:

- В открытой и двух закрытых купальнях на Казанском святом источнике д. Мураново, где 15 января открыли и освятили третью купальню.

- В закрытой купальне на святом источнике благоверного князя Даниила Московского д. Данилово.

- В купальнях на святом источнике Сорока Севастийских мучеников д. Артёмово.

Эти места хорошо известны местным жителям, которые регулярно приезжают туда за водой.

Напоминаем о безопасности:
- нельзя оставлять детей без присмотра родителей и допускать их к проруби или купальням без сопровождения взрослых;
- необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем окунаться: есть болезни (сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма и т.д.), при которых погружение в ледяную воду противопоказано;
- запрет на крещенские купания касается и тех, кто находится в нетрезвом виде;
- после купания (окунания) рекомендуется растереть себя махровым полотенцем, надеть сухую одежду и выпить горячий чай;
- желательно не окунаться с головой, чтобы избежать сужения сосудов головного мозга;
- чтобы не примерзнуть к поручню рукой, при выходе из воды рекомендуется использовать сухое полотенце или горсть снега;
- не следует находиться в воде более одной минуты во избежание переохлаждения.

https://vk.com/sofrinos
Софринская Сорока
 
 
ЖИТЕЛИ ЗВЯГИНА БОРЮТСЯ ЗА ЕДИНСТВЕННЫЙ КАТОК

Корреспондент 360° | 16 января 19:12

Жители Звягина Пушкинского района борются за единственный каток, сообщил телеканал «360».

Один из жителей написал на портал «Добродел» с просьбой снизить стоимость проката коньков со 150 до 60 рублей.

Катком пользуются многодетные семьи бесплатно и вообще, почти полдеревни бесплатно. Мы берем небольшие пожертвования, чтобы оплачивать труд тех людей, которые заливают каток, чтобы приобретать необходимую технику
— Игорь Лисицын, организатор катка мкр. Звягино.


Сперва администрация потребовала снизить стоимость проката, чтобы отреагировать на жалобу. Затем был найден оптимальный вариант: в случае, если 60-ти рублей за прокат не хватит на содержание катка, местные власти готовы взять часть затрат на себя.


Жители Звягина борются за единственный каток - Телеканал 360
 
Разница......


Вышел я сегодня на улицу Крылова к администрации и бросилась в глаза такая очевидная разница между тротуарами, прилегающими к обычному жилому дому и непосредственно к заданию администрации.

Тротуар у администрации почищен до плитки, тротуар у простого жилого дома вроде как тоже чистили, но почему-то получилось, что он почищен "вроде как"...

Почему так происходит?

Может там и тут работает разная техника?


Фотки сняты с одной точки, только в разные стороны:







Павел Павловский


НАШЕ ПУШКИНО
 
По поводу улицы Крылова я сегодня уже писал директору Пушгорхоза, пока ответа нет.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Galkovskaja написал:
ЖИТЕЛИ ЗВЯГИНА БОРЮТСЯ ЗА ЕДИНСТВЕННЫЙ КАТОК
Учитывая что фамилия жалобщика одна и та же в двух случаях связанных между собой только участком земли, в данном случае каток а в другом детская площадка, похоже кто то очень этой земелькой заинтересовался.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Обращаюсь к родителям, которые водят своих детей в д/с "Золотой Ключик", проезд Разина, 7, и к жителям района.

Я обратилась в Добродел на предмет отсутствия уборки снега, включая парковку детского сада, а также написала письмо AndreyVorobiev@mosreg.ru с описанием проблемы и просьбой помочь ее решить в ближайшее время. Например, единственное место на данный момент - парковка у Пятерочки, где приходится оставлять авто, когда привожу ребенка в сад, чтобы лишний раз не залезать на машине в снежную кашу. Родителям с детьми также приходится шагать либо по этой самой скользкой каше, либо по накатанной водителями колее, подвергая себя опасности. Но ведь это не дело, достаточно всего лишь пустить трактор и убрать снег, включая эту мизерную парковку. Прошу всех, кто, как и я, обоспокоен отсутсвием возможности нормально передвигаться как на авто, так и пешком из за снежной каши на дороге, поддержать и сделать аналогичные заявки. Уверена, что это поможет поскорее решить вопрос.











Подслушано Пушкино
 
 
Осторожно ходите по тротуарам по ул. Чехова а г. Пушкино,так как это очень опасно!!!!!! Они засыпаны снегом, а под ними лед. Идите медленно, а еще лучше купите себе ледоходы. Ледоходы-это такие царапки из металла, которые крепятся ремешками на обувь. Ведь тротуары обязаны посыпать пескосоляной смесью и не допускать гололеда.Ирония в том, что на этой улице находится ГОСАДМТЕХНАДЗОР.Плохо технадзорите девчонки и ребята!
 
Удалил несколько последних сообщений за нарушение правил форума. Не стоит здесь выяснять отношения. Тема - про срочные новости.
 
Еще раз о демонтаже елки у ВИТа:

В Пушкино демонтировали городскую елку под предлогом нарушения ПДД



На пересечении улицы Чехова и Московского проспекта в Пушкине, не дожидаясь конца положенного срока, демонтировали новогоднюю ель, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Администрация района отчиталась, что ель пришлось ликвидировать по предписанию ГИБДД – якобы правоохранители посчитали, что колючая красавица отвлекает на себя внимание водителей и затрудняет им обзор. В ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» факт такого предписания отвергли.

- Мы просто отправили в городскую прокуратуру материал о том, что елка нарушает требования законодательства, - сообщили в дорожном отделе управления. – Никаких предписаний о ее сносе мы не выносили.

Действительно, 28 декабря, еще в тот самый день, когда объект только монтировали, в прокуратуру поступила информация от ГАИ, что новогодняя ель установлена, по мнению дорожников, с нарушением требований безопасности дорожного движения, то есть снижает видимость для водителей.

- Мы начали проверку по этому материалу, - сообщил городской прокурор Алексей Рассейкин. – Она еще не закончена. Но никаких данных по повышению аварийности на этом участке мы не выявили. Там вообще не было ДТП в период новогодних праздников.
Рассейкин акцентировал, что никаких мер  прокурорского реагирования он не принимал. Но сказал, что 9 января из ГИБДД передали главе района ту же самую информацию, которая была передана в надзорный орган. Через 3 дня елки не стало. Как оказалось, ее снесли без всяких предписаний. Просто на всякий случай. Но еще одним красочным объектом в новогодние праздники в Пушкине стало меньше.


Источник
 
В чем срочьность сообщение Колоколова? Состояние тротуаров уже давно всем известно. Так же известно, что никого не накажут, свои ведь еэроские, прикроют.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Разница......


Вышел я сегодня на улицу Крылова к администрации и бросилась в глаза такая очевидная разница между тротуарами, прилегающими к обычному жилому дому и непосредственно к заданию администрации.

Тротуар у администрации почищен до плитки, тротуар у простого жилого дома вроде как тоже чистили, но почему-то получилось, что он почищен "вроде как"...  

Почему так происходит?

 Может там и тут работает разная техника?  


Фотки сняты с одной точки, только в разные стороны:







Павел Павловский


НАШЕ ПУШКИНО
Убирают прям сейчас.))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 654 655 656 657 658 ... 1045 След.
Читают тему