Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Galkovskaja написал:
«Мусорная революция» в Пушкине: кто заплатит за вывоз отходов



 «Мусорная революция» в Пушкине: кто заплатит за вывоз отходов | Жизнь в регионе | РИАМО
Аааа, это Ольга Сибирцева та психолог, которая говорила, люди за 2 месяца становятся толерантны к нововведениям? :D Ну, да давайте осени подождем.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Священник на частные пожертвования реконструирует особняк
 
Праздничные мероприятия на 9 мая.
(предварительно)

9 мая праздничные мероприятия начнутся на мемориальном комплексе «Скорбящая мать» (10.30), откуда после краткого митинга начнется шествие акции «Бессмертный полк».
Затем праздничные мероприятия продолжатся на Советской площади города, где в сценарный план торжественной церемонии открытия праздника включено торжественное прохождение воинов российской армии, а также реконструкция боя времен Великой Отечественной – взятие Рейхстага.
После церемонии открытия на Советской площади состоится флешмоб «Вальс Победы».
С 14.00 до 17.00 на Советской площадки - технический перерыв (показ фильмов и хроники военных лет).
С 13.00 до 18.00 праздничные мероприятия переместятся в городской парк культуры и отдыха. Здесь развернется программа под общим названием «Фронтовая поляна»: концертная и интерактивные площадки, «Солдатская каша», ГТО, праздничная торговля.
С 17.00 до 21.30 на Советской площади состоится большая концертная программа: гала-концерт творческих коллективов Пушкинского района, концерт звезд российской эстрады.
Праздничный салют планируется провести на Травинском озере г. Пушкино в 22.00.
Андрей Никитин

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ПЛАНИРУЮТ ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТОРОВ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ЧЕТЫРЕХ ПЛАТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ХОРД


Власти Подмосковья могут построить четыре платные автомобильные хорды на территории региона с привлечением средств инвесторов.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
«У нас разработаны проекты планировки территорий на ключевые транспортные связки - хорды, и мы сейчас смотрим, как с привлечением инвесторов, если таковые найдутся, и с привлечением средств бюджета эти хорды запустить в работу. Благодаря этим дорогам жители смогут недорого, но не бесплатно, переместиться, например, из Виноградово в Болтино», - сказал Г.Елянюшкин.

Он отметил, что в настоящее время правительство Московской области приступило к разработке рабочей документации на объекты.
Согласно утвержденной подмосковным правительством схеме территориального планирования транспортного обслуживания региона, в рамках модернизации инфраструктуры автотранспорта области предусмотрен переход от радиально-кольцевой структуры автомобильных дорог к сетевой.

В частности, транспортная схема предполагает строительство четырех хордовых направлений общей протяженностью 122 км.
Протяженность трассы Виноградово-Болтино-Тарасовка составит 16 км, Балашиха-Щелково-Пушкино-ЦКАД - 26 км, Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный - 21 км, Подольск-Домодедово-Раменское-ЦКАД - 59 км.

По расчетам властей, эти автодороги позволят существенно сократить время передвижения по области. Например, новая хорда позволит сократить путь от Подольска до Домодедова на легковом автомобиле до 18 минут, в настоящее время этот маршрут занимает 60 минут.

Власти Подмосковья планируют привлечь инвесторов к строительству четырех платных автомобильных хорд - Агентство городских новостей «Москва» - информационное агентство
 
Мусорная революция идет в многоквартирные дома...

Мы думали, что видели кучи мусора? Самое интересное еще, быть может, только впереди.

Не так давно мы писали, что «Экон» направил письмо в Дирекцию ЖКХ, Совет депутатов города и администрацию района.
Его суть: ОД ЖКХ не оплатила «Экону» договора на вывоз ТБО от многоквартирных домов с 1 сентября и по сегодняшний день.
Долг составляет порядка 30 млн.
«Экон», который сегодня занимается в частном секторе играми в синие пакетики за свой, можно сказать, счет, снимая нагрузку с бюджета, предупреждает, что ресурсов работать в таком режиме в МКД у организации не осталось, и, если оплата по договорам не поступит в ближайшее время, то он будет вынужден прекратить вывоз мусора от МКД с 1 мая.
При таком обороте, к 9 мая весь Пушкино станет одним большим мусорным полигоном.
На сегодняшний день, насколько нам известно, решение проблемы не сдвинулось с места, но так как в ОД ЖКХ вышел новый директор, то ему и карты в руки.
Письмо, если в Дирекции ЖКХ затерялось, прикладываем для изучения.






ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Рейтинг оценки эффективности местной власти составили в области за I квартал

РИАМО - 19 апр. Химки, Реутов, Сергиево- Посадский район, Мытищи, Люберецкий составили топ-5 рейтинга оценки эффективности работы органов местного самоуправления Подмосковья по достижению целевых показателей развития Московской области за первый квартал 2016 года, сообщила журналистам министр экономики Московской области Ирина Смирнова.«Сегодня представляем предварительные итоги рейтинга по первому кварталу 2016 года. Цель рейтинга - управление результатом. Основные показатели - исполнение майских указов президента, обращений губернатора и приоритетных направлений развития. Принципы рейтинга остаются те же самые, что и были в 2015 году: реальные полномочия, понимаемость показателей, прозрачность оценки. В результате этого мы получили такой рейтинг: на первом месте Химки, затем Реутов, Сергиво-Посадктй район, Мытищи, Люберецкий район. Это первая пятерка рейтинга», - сказала Смирнова.

По ее словам, топ антирейтинга начинается от Солнечногорского района и заканчивается Рошалем. В топ антирейтинга также вошли Пушкинский, Ленинский, Рузский районы.

Она отметила, что потеряли позиции в рейтинге по сравнению с итогами 2015 года 23 органа местного самоуправления. Наибольшее снижение произошло в Лотошинском муниципальном районе - 31 пункт.

Рейтинг оценки эффективности местной власти составили в области за I квартал | Общество | РИАМО
 
Дамы и господа!

В субботу, 23 апреля, в 13:00 на футбольном поле в мкр. Новая деревня (ул. Кирова) состоится пикет за перенос места строительства церкви на с нашего единственного футбольного поля!

Нужда поддержка каждого! Нужна активная молодёжь! Иначе скоро будем устраивать чемпионат района по футболу на PlayStation, а наши дети будут гулять на Яндекс.Панорамах!!!

Ждём Главу, депутатов, представителей администрации, телевидение и около 300 участников пикета!!!

Банеры, таблички и транспаранты приветствуются!

Алексей Ларин

Пушкино LIVE
 
Депутаты 4 округа Дмитрий Потехин и Дмитрий Шляпин провели 19 апреля субботник с учениками 7 школы и местными активистами в парке Березовая роща ёи на футбольном поле мкр. Кудринка.



Собрали более 300 мешков мусора, вывезли больше половины, надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.
На следующей неделе собираются снова выйти на уборку парка.







НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
...надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.

Жаль ПЕРЕД субботником не догадались этот вопрос согласовать... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Жители Пушкинского района направили петицию Воробьеву о сохранении футбольного поля

РИАМО - 20 апр. Жители Пушкинского района Подмосковья направили петицию губернатору региона Андрею Воробьеву, главе района Сергею Грибинюченко, гендиректору ООО «Художественно-производственное предприятие «Софрино» РПЦ Евгению Пархаеву, а также депутату городского поселения Пушкино Александру Чижику с просьбой сохранить футбольное поле в микрорайоне Новая Деревня, на месте которого власти планируют возвести храм-часовню Богоявленского кафедрального собора, сообщил РИАМО в среду один из активистов района, выступающий против застройки.«В городе Пушкино планируется застроить футбольное поле в микрорайоне Новая Деревня на улице Кирова. На данный момент в нашем городе имеются два бесплатных и одно платное футбольных поля на население свыше 108 тысяч человек по данным за 2015 год. На бесплатном поле по адресу: микрорайон Кудринка, улица Спортивная в выходные дни проходят соревнования Федерации футбола Пушкинского района, что автоматически лишает возможности горожан заниматься спортом на этом поле бесплатно по выходным. К тому же расстояние между бесплатными футбольными полями более 10 километров. В связи с реализацией планирующейся застройки жители города Пушкино будут лишены возможности бесплатно заниматься спортом по выходным дням. В связи с этим мы направили петиции Воробьеву, Грибинюченко, Пархаеву и Чижику с просьбой остановить застройку футбольного поля», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что футбольное поле в Новой Деревне вырастило уже много поколений, которые еженедельно приходят туда играть. Самому старшему футболисту 73 года, а самому младшему – три года. Благодаря этому футбольному полю появилась ни одна футбольная команда в Пушкине, ребята достойно отстаивают честь района на многих футбольных чемпионатах.

«Наше поле не заброшено, за ним следят круглогодично как сами футболисты, так и жители микрорайона Новая Деревня», - добавил он.

Собеседник агентства также уточнил, что на месте футбольного поля власти планируют возвести храм-часовню. Однако самый ближайший религиозный объект к футбольному полю располагается менее чем в одном километре.

По словам сотрудника пресс-службы администрации Пушкинского района, с юридической стороны вопроса планируемая постройка полностью законна. В соответствии с постановлением администрации Пушкинского района от 23 сентября 2014 года в проект планировки территории под строительство храма-часовни Богоявленского кафедрального собора» был разработан проект планировки на данную территорию.

По ее словам, 23 декабря 2014 года были проведены публичные слушания по данному вопросу, однако активисты города утверждают, что на это мероприятия они не были приглашены.

http://www.riamo.ru/northeast_news/20160420/622125891.html


 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Депутаты 4 округа Дмитрий Потехин и Дмитрий Шляпин провели 19 апреля субботник с учениками 7 школы и местными активистами в парке Березовая роща ёи на футбольном поле мкр. Кудринка.  



Собрали более 300 мешков мусора, вывезли больше половины, надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.
На следующей неделе собираются снова выйти на уборку парка.







НАШЕ ПУШКИНО

Смотрю, в основном убирали опавшую листву. Извечный спор - стоит ли это делать) А куда дели мусор? Вижу бункер на фото - кто его оплачивал?
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Депутаты 4 округа Дмитрий Потехин и Дмитрий Шляпин провели 19 апреля субботник с учениками 7 школы и местными активистами в парке Березовая роща ёи на футбольном поле мкр. Кудринка.  



Собрали более 300 мешков мусора, вывезли больше половины, надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.
На следующей неделе собираются снова выйти на уборку парка.







 НАШЕ ПУШКИНО  
Смотрю, в основном убирали опавшую листву. Извечный спор - стоит ли это делать) А куда дели мусор? Вижу бункер на фото - кто его оплачивал?

Организовывали и оплачивали самостоятельно, по собственной инициативе.
Спасибо школьникам, помогли здорово.
Мусор не только листва и ветки, которые должен был убирать Пушгорхоз, в соответствии с муниципальным заданием на 2016 год.
Много бытового мусора было вокруг футбольного поля.
Изменено: dmshlyapin - 20.04.2016 14:46:01
 
Цитата
dmshlyapin написал:

Цитата
alex   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Депутаты 4 округа Дмитрий Потехин и Дмитрий Шляпин провели 19 апреля субботник с учениками 7 школы и местными активистами в парке Березовая роща ёи на футбольном поле мкр. Кудринка.  



Собрали более 300 мешков мусора, вывезли больше половины, надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.
На следующей неделе собираются снова выйти на уборку парка.







  НАШЕ ПУШКИНО  
Смотрю, в основном убирали опавшую листву. Извечный спор - стоит ли это делать) А куда дели мусор? Вижу бункер на фото - кто его оплачивал?
Организовывали и оплачивали самостоятельно, по собственной инициативе.
Спасибо школьникам, помогли здорово.
Мусор не только листва и ветки, которые должен был убирать Пушгорхоз, в соответствии с муниципальным заданием на 2016 год.
Много бытового мусора было вокруг футбольного поля.

Тогда отдельный респект) Кстати, у Дмитрия Шляпина сегодня день рождения. Поздравляем!
 
Цитата
dmshlyapin написал:

Цитата
alex   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Депутаты 4 округа Дмитрий Потехин и Дмитрий Шляпин провели 19 апреля субботник с учениками 7 школы и местными активистами в парке Березовая роща ёи на футбольном поле мкр. Кудринка.  



Собрали более 300 мешков мусора, вывезли больше половины, надеются на помощь администрации района в вывозе остатков собранного мусора.
На следующей неделе собираются снова выйти на уборку парка.







  НАШЕ ПУШКИНО  
Смотрю, в основном убирали опавшую листву. Извечный спор - стоит ли это делать) А куда дели мусор? Вижу бункер на фото - кто его оплачивал?
Организовывали и оплачивали самостоятельно, по собственной инициативе.
Спасибо школьникам, помогли здорово.
Мусор не только листва и ветки, которые должен был убирать Пушгорхоз, в соответствии с муниципальным заданием на 2016 год.
Много бытового мусора было вокруг футбольного поля.

Дмитрий поздравляем с днем рождения ! Главное крепкого здоровья ! И всего чего себе сами пожелаете !
 
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
От души поздравляю! Здоровья!
 
Информация о точках выдачи рабочего инвентаря и график проведения субботника 23 апреля в Пушкинском районе.
http://adm-pushkino.ru/about/info/news/14331/
 
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
В ближайшие 1-2 часа с сохранением до вечера 20 апреля 2016 года по Московской области и г. Москве (включая ТиНАО) ожидается местами дождь, усиление юго-западного ветра 12-17 м/с.


Начальник

ФГБУ «Центральное УГМС»                                                                         В.М. Трухин
 
Подъезды к станции перекрыты экипажами ДПС



Денис Лясковский


Алла Евсигнеева
Сегодня вечером были в Траттории, около 20:15 зашли сотрудники полиции, сообщили о минировании соседнего жилого дома и попросили всех покинуть заведение




НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Подъезды к станции перекрыты экипажами ДПС



 Денис Лясковский


Алла Евсигнеева
Сегодня вечером были в Траттории, около 20:15 зашли сотрудники полиции, сообщили о минировании соседнего жилого дома и попросили всех покинуть заведение




 НАШЕ ПУШКИНО
растяжка из тратила от воров и не только это https://life.ru/t/новости/402599/v_kvartirie_u_zhitielia_podmoskovia_nash­li_arsienal_oruzhiia
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 1045 След.
Читают тему