Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 514 515 516 517 518 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
IranaD написал:
А что за цена такая нереальная у мусорного пакета? Даже с учетом вписанной туда стоимости услуги. За 80 рублей можно купить упаковку 120-ти литровых пакетов из 10-ти штук. Что за тариф такой? У жителей нет желания в соответствующие органы обращаться?

Как я понимаю, это не стоимость пакета, а стоимость услуги по его утилизации.
 
Самые ожидаемые открытия ТРЦ Подмосковья в 2016 году


© РИАМО. Александр Кожохин

    Общий экономический спад в России отразился и на рынке коммерческой недвижимости. Из негативных тенденций - снижение интересов девелоперов и cокращение инвестиций. Крупные современные ТРЦ – один из немногих сегментов, который сохранил привлекательность для инвесторов. Какие торгово-развлекательные комплексы появятся в Подмосковье в 2016 году, что там найдут жители, и каковы перспективы рынка коммерческой недвижимости в регионе, РИАМО рассказали эксперты.

Инвестиции «осели» вокруг столицы

По данным аналитиков компании S.A. Ricci, объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2015 году достиг минимального показателя за последние пять лет и составил около 2,6 миллиарда долларов. По сравнению с 2014 годом, объем вложенных средств снизился более чем в два раза.

Значительно возросшие риски лишили региональную недвижимость привлекательности. Основной интерес инвесторов сосредоточился на Москве и Московской области. В Подмосковье наиболее перспективными городами для инвестирования в коммерческую недвижимость признаны Красногорск, Одинцово, Химки, Балашиха и Звенигород.

Эксперты отмечают, что сегодня происходит смещение акцентов на возведение офисных и торговых площадей. Причем в Подмосковье этот процесс идет гораздо активнее, чем в столице.

По данным специалистов Colliers International, сейчас особенно востребован необычный формат торгово-офисных центров. Совмещение офисов и торгового центра, реализованное в пределах одного здания, популярно у арендаторов. Площадь таких зданий, как правило, не превышает 5 тысяч квадратных метров.

Исследование аналитиков компании также показывает, что, невзирая на кризис, на рынке коммерческой недвижимости в Московской области сохраняют привлекательность крупные современные торгово-развлекательные центры (ТРЦ), удачно расположенные относительно МКАД. Подобные объекты востребованы не только жителями подмосковных городов, но и москвичами.

В Топ-3 строящихся ТРЦ Подмосковья входит и Пушкино - ТРЦ «Торговый Квартал»



Фото: сайт компании «Торговый Квартал»
Дата открытия: 2017 год
Город: Пушкино
Расположение: 15 км от МКАД по Ярославскому шоссе
Общая площадь здания: 86 636 кв. м.
Этажность: 2 этажа
Парковка: 3800 машиномест
Магазины: продуктовый гипермаркет, DIY, мебельный гипермаркет, гипермаркет товаров для спорта, супермаркет бытовой техники и электроники. Из развлечений посетителям будет предложена фэшн-галерея, фудкорт и зона развлечений.
Особенности: один из главных козырей объекта – отличная транспортная доступность. Ожидается, что интенсивное движение на Ярославском шоссе, а также популярность трассы как дачного направления принесут новому ТРЦ постоянных покупателей.

Источник
 
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Серебрянку 21 и 22 начнут переселять в Новое Пушкино с 8 апреля.

Новый дом в Кудринке, на ул Текстильщиков, - вручение ключей 24 марта.



УЖАСНАЯ НОВОСТЬ

Город Пушкино НЕ включен в областную программу по переселению аварийного фонда на 2016-2020 годы и потерял возможность получения областных средств на расселение бараков.
Районная администрация не правильно подготовила документы на вхождение в программу.

Городской Совет депутатов будет готовить обращение к губернатору по этому поводу.

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
И СНОВА ПРО МУСОР !


Всем здрасти-мордасти. В Арманде сносят помойки, висят объявления, что мусор отныне складывать под первый этаж. ЖКХ в шоке, говорят, есть приказ - они выполняют
Есть ли такая проблема в других районах и что с этим делать?
Лиза Махоткина


Лика Березкина
На Озерной мусорку закрыли на замок. Видимо много воруют мусора... судя по грудам мусора рядом, ключи есть только у избранных


Лиза Махоткина
Лика, на месте снесенной помойки стоит табличка "свалка мусора запрещена, штраф 5000


Анастасия МирошниковаЛиза,
говорят, что будут заключать договора со спец компаниями по вывозу мусора. Баки вернуться на место когда все разрешится. Глава района этим занимается. Только куда пока девать мусор никто не знает. Сами сидим в шоке.

ИСТОЧНИК : Пушкино LIVE
 
У школы #1, что по адресу 2-ой Некрасовский проезд, д. 4, провалился асфальт.

Мимо ходят толпы детей!

Подождём когда случится беда?

 

фото :  Наталья Крутикова-Савченко

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
 
В деревне Якшино потушили частный дом
http://www.mchsmedia.ru/folder/50285/image/6499451
Сегодня в 13.17 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Пушкинском районе Московской области, в деревне Якшино. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте ЧП работали 4 единицы техники и 16 человек личного состава. В 15.22 пожар был потушен. Пострадавших нет.

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
 
Уполномоченный по правам ребенка в области получил более 1,6 тыс обращений в 2015 г


© предоставлено "Издательством Подмосковье"

    РИАМО - 17 мар. Более 1,6 тысячи обращений от граждан поступило в управление уполномоченного по правам ребенка в Московской области в 2015 году, сообщила журналистам в четверг детский омбудсмен Оксана Пушкина.
«В 2015 году в адрес уполномоченного поступило на 32% больше письменных обращений, чем в 2014 году. Всего было рассмотрено 1622 обращения, из них 889 письменных, 546 по официальному телефону, устных и на личных приемах – 187», - сказала Пушкина.
Она отметила, что больше всего жалоб поступило из Одинцовского, Ленинского, Щелковского, Ногинского, Пушкинского районов, а также Балашихи, Химок, Королева. В основном поступившие жалобы находились в компетенции местных властей (47% случаев), 25% относились к региональной власти, 25% - к федеральной. В основном они касались проблем с жильем, образованием, отношений родителей и детей, обучения, охраны здоровья.
«Было проведено 119 проверок с выездом на места, восстановлены нарушенные права в 12% случаев», - заключила Пушкина.

Источник
 
"Экон" пришел в Арманд.

Контейнеры у многоквартирных домов убирают.

Отходы предлагается складывать в мусорокамеры.

Кстати, что такое мусорокамеры?
Что тоже самое, что мусоропровод, или какая-то специальная штуковина?





фото : Светлана Светланова

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
Изменено: Galkovskaja - 18.03.2016 10:42:31
 
 
Конфликт возник между руководством ДК и спортсменами в Пушкинском районе из-за зала


© сайт Дома культуры «Строитель» в Пушкинском районе


РИАМО - 16 мар. Часть площади спортивного зала в доме культуры «Строитель» в Пушкинском районе Московской области планируют отдать под танцевальный класс, на этой почве возник конфликт между спортсменами и руководством ДК, сообщила РИАМО сотрудник пресс-службы администрации Пушкинского района в среду.«Сейчас директор РДК общается с представителями инициативной группы от спортсменов. Они пытаются найти какое-то решение, которое бы устроило обе стороны. Спортивная зона будет сохранена, будет проведен косметический ремонт согласно всем требованиям. Будет и вентиляция, две раздевалки с отдельным входом именно для тех, кто занимается спортом. Относительно площадей под спортзал и занятия танцами - пока никто еще не озвучивал цифры. Сколько по времени займет ремонт и когда он начнется пока никто не знает», - сказала собеседница агентства.

Как сообщил один из постоянных посетителей спортзала, руководство РДК решило урезать площадь помещения на больший метраж, чем обговаривалось ранее.

«Ранее обсуждалось, что помещение будет уменьшено на 1/3, на деле уменьшают до 2/3. Получается, вместо 370 квадратных метров уменьшают до 100 квадратных метров, что с учетом количества тренажеров и желающих заниматься сделает тренировки невозможными. Тренажерный зал посещают одновременно до 45-50 человек, на 100 квадратных метрах люди будут задыхаться, вентиляции не будет, останется маленькое окно! Кроме того, не будет раздевалок, мужчинам предложили раздеваться на четырех квадратных метрах, женщинам в помещении туалета! Грубо говоря, нас выживают, так как заниматься мы уже не сможем», - сказал спортсмен.

По его словам, в четверг, 17 марта, состоится встреча тренера спортзала с депутатами по насущному вопросу. В среду уже приходили рабочие, которые пытались начать работы

Однако директор ДК «Строитель» сообщила РИАМО, что никаких попыток в проведении ремонтных работ пока не предпринималось.

«Никаких ремонтных работ там не предпринимается. В любом случае, спортсмены даже не освободили ту половину зала, которую обещали. Ситуация разразилась давно, она достаточно непростая и запуганная», - сказала директор.

Конфликт возник между руководством ДК и спортсменами в Пушкинском районе из-за зала | Новости | Северо-Восток | РИАМО
 
 
СПОРТ и ВЛАСТИ в ПУШКИНО


 
Во вторник, 15 марта, в Администрации Пушкинского муниципального района прошло расширенное заседание Общественной палаты Пушкинского муниципального района

. На заседании присутствовал Глава Пушкинского муниципального района Сергей Михайлович Грибинюченко, представители Общественной палаты и Администрации Пушкинского муниципального района.
В повестку вошли такие актуальные вопросы, как состояние медицинских учреждений Пушкинского района и переезд судебно-медицинской экспертизы в новое здание. Были подведены итоги проверок предприятий торговли и здравоохранения и утверждены планы проведения проверочных мероприятий в первом полугодии 2016 г. Также был утверждён план мероприятий по реализации обращения Губератора Московской области и озвучен годовой отчёт о работе палаты за 2015 год. Помимо этого, были подняты различные организационные вопросы.


В ходе заседания Глава Пушкинского муниципального района Сергей Михайлович Грибинюченко представил нового  главного врача Пушкинской районной больницы, которым стал Зябкин Илья Владимирович.

В Пушкино состоялось расширенное заседание общественной палаты
 
Маршрутка N-14. Недалеко уехала от станции........




ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО

 
ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ : https://www.change.org/p/жителям-жителям-пушкинского-..


Создание Фауна-Парка в Пушкинском районе



Создание Фауна-Парка в лесопарковой зоне заброшенной Биостанции Пушкинского района, Московской области.

ПЕТИЦИЯ : https://www.change.org/p/жителям-жителям-пушкинского-..

ФАУНА-ПАРК
БИОСТАНЦИЯ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА
РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС - ЭКО-ХАСКИ-ПАРК
КОННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

Этот проект представляет социальную значимость для Пушкинского района в сфере туристического, спортивного, оздоровительного и развлекательного отдыха на природе!

В Фауна-Парке Пушкинского района будет открыта Биостанция, Реабилитационный центр помощи диким животным!

Наш проект позволит сохранить экологию родного края в ближайшем Подмосковье, создать Экологическую и Биологическую станцию с дикими животными!

В 2013 году на конкурсе Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" проект получил третью премию!

Фауна Парк Пушкинского района планирует работать в таких направлениях как:

ФАУНА-ПАРК- Парк природы России:
- Биостанция Пушкинского района
- Открытые вольеры-логова с эко-тропами и смотровыми площадками для наблюдения за животными в дикой природе
- Реабилитационный центр диких животных и птиц, сохранение редких видов
- Гостиные номера вблизи животных

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР:
- Контактные зоопарки
- Канистерапия - знакомство ребенка с собакой, общение с животным с выполнением упражнений.
- Эко-туры и эко-тропы для детей
- Спортивные развивающие площадки
- Музеи, Мастер классы
- Скалодром, Тарзанки, Лабиринты и дома на деревьях

КОННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ:
- Верховая езда - обучение, тренировка
- Иппотерапия - лечебная верховая езда на лошади с выполнением различных упражнений (верховая езда с гимнастикой, с развивающими упражнениями, например, на концентрацию внимания, развития моторики, сенсорики,координацию движений)
- Конный туризм, верховые прогулки по лесу
- Иппостудия

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС - ЭКО-ХАСКИ-ПАРК:
- Создание трассы под спортивные гонки с ездовыми собаками международного уровня
- Соревнования, тренировки, обучение
- Катание на собачьих упряжках
- Катание на оленьих упряжках
- Этно праздники
- Учебно-тренировочный центр подготовки молодежи к экспедиционной деятельности в Арктике и прохождению воинской службы в Арктических войсках Российской Федерации

Создание Фауна-Парка в Пушкинском районе


Петиция · Жителям Пушкинского района, Московской области и города Москвы, Администрации Пушкинского района и Губернатору Московской области, Администрации Президента РФ: Просим поддержать нашу инициативу по созданию Лесопарковой Заповедной Зоны в Пушкинском районе · Change.org
 
Беспредел РСУ 7 (со учредитель Вахрушев) http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102795-voprosy-upravleniia-1-i-2-korpusami/?p=4522994
Изменено: igor8443 - 18.03.2016 18:59:06
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
И СНОВА ПРО МУСОР !

Убрали контейнер для мусора...люди не растерялись



ИСТОЧНИК : Пушкино.Подслушано




Фото: Никита Потанин

ИСТОЧНИК : Пушкино LIVE
 
Сегодня, 18 марта, в г. Пушкино было совершено нападение на Дмитрия
Нохрина. В подъезде напали и пробили голову. Сейчас он в больнице.
Он воюет уже не один год с хозяевами УК РСУ-7 вахрушевым и гороховским,

что творит рсу
https://youtu.be/b9H5hB5cC0c


Изменено: igor8443 - 18.03.2016 22:26:49
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:
Сегодня, 18 марта, в г. Пушкино было совершено нападение на Дмитрия
Нохрина. В подъезде напали и пробили голову. Сейчас он в больнице.
Он воюет уже не один год с хозяевами УК РСУ-7 вахрушевым и гороховским,

что творит рсу
https://youtu.be/b9H5hB5cC0c

 
Какой ужас! Желаем ему скорейшего выздоровления!
 
https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_16027
Информация пресс-службы администрации Пушкинского района по порядку вывоза мусора от частного сектора города Пушкино, а также места сбора и графики вывоза бытовых отходов.
По распоряжению Главы Пушкинского муниципального района Грибинюченко Сергея Михайловича на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Пушкинского муниципального района реализуется план по организации сбора и транспортирования отходов населения частного сектора городского поселения Пушкино Московской области без использования бюджетных средств. В соответствии с правилами организации обращения с твердыми коммунальными отходами на территории частного сектора, администрация Пушкинского муниципального района доводит до сведения жителей частного сектора следующую информацию:
В соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством Московской области собственники жилых домов, собственники и законные владельцы зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, земельных участков, расположенных в частном секторе Пушкинского муниципального района, на которых происходит образование отходов, обязаны заключить договор оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов со специализированной организацией, оказывающей данный вид услуг.
Организацией, осуществляющей вывоз отходов населения частного сектора следующих районов городского поселения Пушкино: м-н «Запад», м-н «Арманд», м-н «Центр», м-н «Новая Деревня», м-н «Мамонтовка», м-н «Кудринка - Мамонтовка», является ООО «ЭКОН».

ООО «ЭКОН» будет осуществлять регулярный вывоз твердых коммунальных отходов, собранных жителями в специальную маркированную исполнителем тару (пакеты).

Стоимость услуг по вывозу отходов равна стоимости специальных пакетов и составляет: пакет объемом 30л – 20 рублей, пакет объемом 60л. – 40 рублей.

Пакеты можно будет приобрести у представителей либо в офисе ООО «ЭКОН», а также в следующих магазинах:

м-н «Запад»
-ИП «Багинская И.Д.» ул. Западная д.31
-ИП «Наумова Е.А.» Осетровая ферма ул. Краснофлотская д.31
-ИП «Пинчук А.» ул. Островского д.22
-ООО «Фирма Родник» ул. Акуловское ш. д.37

м-н «Новая деревня»
-ИП «Шехмаметьева З.А» ул. Центральная, «Продукты»№28

м-н «Центр»
- ИП «Стенькова Г.В.» ул. Новая (Кавезино)
- ООО «Экон» ул. Учинская д.23а

м-н «Мамонтовка»
-ИП «Зиновьев С.И.» ул. Акуловский пр-д д.1
-ООО «Регина» ул. Рабочая д.20
-ИП «Мухачев Л.В.» ул Гоголевская д.23
-ИП «Муртазалиева П.А.» ул. Октябрьская д.1а

м-н «Кудринка»
- ИП «Свиридова Н.В.» «Продукты» ул. Текстильщиков д.1
- ИП «Исанов П.Н.» « Продукты» ул. Колхозная (перекресток)

Размещение и накопление заказчиком отходов вне мест их сбора и накопления (вне территории домовладения заказчика) запрещено. Запрещается сжигание, а также захоронение мусора на территории земельных участков, на которых расположены дома.

Лицо, разместившее ТКО с нарушением настоящих Правил (в случае, если невозможно установить такое лицо, собственник земельного участка, на котором размещены отходы), несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.
Также обращаем внимание, что в соответствии с п.3 ст.11 Закона Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» Сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории Московской области, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения, а также сжигание мусора, отходов производства и потребления вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.







по ссылки  фотки крупней  
Изменено: igor8443 - 18.03.2016 23:05:31
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 514 515 516 517 518 ... 1045 След.
Читают тему