Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Дача-музей Маяковского: два года со дня открытия #ПушкиноММЦТриРеки

19 июля исполняется два года, как на Акуловой горе в Пушкино свои двери распахнула восстановленная дача-музей Владимира Маяковского.

Текст и фото: Ирина Миронычева




Здесь поэт жил и творил в начале 20-ых годов прошлого века, здесь написал знаменитое "Разговор с солнцем". О том, как дача живёт сегодня и что изменилось за эти два года, рассказал отец Андрей Дударев - инициатор восстановления дачи.

- Это место обладает положительной энергетикой, думаю, что ее зарядили хозяева дачи - Вячеславовы. Глава семьи Василий Алексеевич - удивительный человек, хотел стать монахом, создал большую семью. Был крестьянином, делал мороженое и фейерверки. Маяковский поселился у этой семьи во многом из-за того, что у него сложились хорошие отношения с этой семьей.

Жизнь дачи протекает активно. Здесь проходят экскурсии для взрослых, детей, школьников, студентов. Все вспоминают о Маяковском. Побывав здесь, люди начинают по-новому смотреть на его личность и творчество, чему я очень рад.

Маяковским я занялся как раз потому, что увидел очень много нераскрытого, неизученного, нерассмотренного в нем. С точки зрения духовности, это гораздо более глубокий человек, чем кажется.

В этом году мы по традиции отметим на даче день рождения поэта, в субботу, 24 июля. Маяковскому исполнилось бы 123 года. Впервые я сам являюсь вдохновителем и организатором праздника. Наталья Платонова, проректор РГУТИСа, вызвалась поучаствовать в организации праздника. Также в празднике будут участвовать: клуб любителей диафильмов, музей Маяковского, музей Булгакова, музей Федора Шаляпина, музей-заповедник Менделеева и Блока, мемориальный дом Марины Цветаевой, Сергиево-Посадкий государственный историко- художественный музей- заповедник.

На территории будут развешаны фотографии Маяковского - некая «Просушка». Приедет ретро-ярмарка, пройдут фотосессии в одежде Маяковского - все в духе бунтарства начала XX века.

Пушкино | Молодежный Медиацентр














"Маяковский фестиваль" в Пушкино :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
Изменено: Galkovskaja - 19.07.2016 16:14:15
 
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
Вечером 19 июля и в течение ночи 20 июля местами по Московской области и г. Москве (включая ТиНАО) ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами 12-17 м/с.
 
Казалось бы, все нововведения в сфере ЖКХ должны улучшать и упрощать нашу жизнь. Но по факту - получается не всегда! Вопрос работы МосОблЕИРЦ открыт. Получаем большое количество обращений из разных муниципальных образований как от собственников, так и от управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Предлагаем собрать информацию по работе областного расчетного центра со всего Подмосковья, для чего просим заполнить специальную форму опроса на нашем сайте https://upravdommo.r...bote-ooo-moso..
Будем благодарны участию!

если можно, то Александр, опубликуй на главной) :oops:
Изменено: igor8443 - 19.07.2016 18:56:32
Член правления ТСЖ
 
Вадим Соков: Госжилинспекция предписала определить будущее двух аварийных домов в Пушкинском районе в течение месяца


Госжилинспекция Московской области предписала администрации Пушкинского муниципального района рассмотреть на межведомственной комиссии вопрос о пригодности домов №8 и 8А в деревне Мураново для проживания граждан. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы обнаружили многочисленные признаки аварийности 8-квартирных двухэтажек, построенных в 60-х годах ХХ века.В коллективном обращении, которое подписали все жители домов, сообщалось о плачевном состоянии зданий: «Газ у нас привозной, в баллонах. Туалет на улице. Со времени постройки ни разу не проводился капитальный ремонт. Под домами постоянно вода. Заводится грибок. А еще дома «помогают» разрушать мыши и крысы».

В ходе проверки было выявлено неудовлетворительное состояние отмосток, входов в подъезд, электрооборудования в местах общего пользования. В подъездах и квартирах осыпалась краска и штукатурка, отсутствовала естественная вентиляция, в ненадлежащем состоянии были полы. Все нарушения зафиксированы в предписании, выданном администрации Пушкинского района.

«Районная администрация по нашему предписанию должна в течение месяца определить судьбу двух домов в Мураново. Выявленные признаки аварийности несут угрозу жизни и здоровью людей, – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Межведомственная комиссия на основании экспертизы специализированной организации должна принять решение либо о реконструкции зданий, либо признать их непригодными для  проживания и начать процедуру расселения».


Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Новости
 
Подслушано у водителей | Пушкино,Ивантеевка


В 18:55, под камерой "пулмарт"






Ярослав Слинченков

https://new.vk.com/puvpushkino
 
 
Падающие в обморок при виде полиции пенсионеры торгуют себе потихоньку на Московском проспекте выращенным на своих 6 сотках...

И пусть.

Административной ответственности ж нет...



https://new.vk.com/nashepushkino

 
И снова свалка на ул. Гагарина...

Недавно в Пушкино, на улице 50 лет ВЛКСМ, покрасили пешеходные переходы в жёлто-белый цвет, специальной отражающей краской.
Конечно дело хорошее.
НО!!!!!
Службы, которые производили разметку переходов выбросили использованные баки в неположенном месте, под табличку о запрете свалки, напротив храма!!!
Банки из под краски воняют до сих пор и отравляют жизнь окружающим домам.
Может уже пора ГАТН и администрации заняться делом… улики на лицо, кто выбросил вычислить легко…



Иван Кожедуб



Денис Лясковский


Сегодня пришло письмо (смотрите прикрепленный файл) от администрации, что свалку убрали. Я вот смотрю, на бумагу и смотрю на свалку... по бумаге её нет, а на деле есть и она воняет(((




в письме администрация приложила фото, что свалку убрали, смотрите PDF.https://new.vk.com/doc11936888_437700961?hash=ef5dd5f78c16524440&dl=cdfe579fd636713a48

Я сходил проверил на всякий случай смотрите фото...





НАШЕ ПУШКИНО
Изменено: Galkovskaja - 19.07.2016 22:16:59
 
Первый собиратель велосипедистов, основатель первого велопроката и велоремонта нашего города и просто замечательный человек - Рубик попал в аварию.


Его друзья устраивают благотворительный концерт для сбора средств на его лечение и реабилитацию.






Благотворительный концерт в честь Рубика
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Первый собиратель велосипедистов, основатель первого велопроката и велоремонта нашего города и просто замечательный человек - Рубик попал в аварию

Добавил на главную страницу портала.
 
Цитата
alex написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Первый собиратель велосипедистов, основатель первого велопроката и велоремонта нашего города и просто замечательный человек - Рубик попал в аварию
Добавил на главную страницу портала.

СПАСИБО !
 
 
Администрация Пушкинского муниципального района

Купание запрещено!



Информируем о запрете купания в реке Уча, г. Пушкино в районе дислокации МПГ ПТУСС ГКУ МО «Мособлпожспас» (ул. Учинская, д. 6) в связи с превышением количества общих колиформных термотолерантных бактерий.

https://new.vk.com/pushkino_adm?w=wall-114314960_560
 
Единая дежурно-диспетчерская служба
Пушкинского муниципального района сообщает, что по данным Федерального Казенного
Учреждения «Центр Управления в Кризисных Ситуациях Главного Управления МЧС России
по Московской области» (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области»)

                                                     

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
В ближайшие 1-3 часа с сохранением на день по Московской области и г. Москве местами ожидается гроза с дождем, в отдельных районах сильным,  усиление ветра восточной четверти с   порывами  12-17 м/с.
 
Цитата

Цитата
Galkovskaja написал:

Цитата
alex   написал:
Цитата
Galkovskaja   написал:
Первый собиратель велосипедистов, основатель первого велопроката и велоремонта нашего города и просто замечательный человек - Рубик попал в аварию
Добавил на главную страницу портала.
СПАСИБО !
Спасибо большое:)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex написал:
  Единая дежурно-диспетчерская служба
Пушкинского муниципального района сообщает, что по данным Федерального Казенного
Учреждения «Центр Управления в Кризисных Ситуациях Главного Управления МЧС России
по Московской области» (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области»)  
                                                           
   
 О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ    МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ       В ближайшие 1-3 часа с сохранением на день по Московской области и г. Москве местами ожидается гроза с дождем, в отдельных районах сильным,  усиление ветра восточной четверти с   порывами  12-17 м/с.
Климат меняется.  
Член правления ТСЖ
 
Свыше 300 детей соревновались в знаниях ПДД в ходе тематической игры в Пушкинском районе



РИАМО - 19 июл. Более 300 детей из Подмосковья приняли участие в игре на знание правил дорожного движения «Островок безопасности – 2016» в Пушкинском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД по Московской области.В материале отмечается, что в Московской области проходят единые дни детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги».
«Одно из таких мероприятий прошло на территории «Оздоровительного комплекса «Левково» (Пушкинский район - ред.), где дети участвовали в детской игре по правилам дорожного движения «Островок безопасности – 2016». Более 300 детей приняли участие в конкурсе на знание «дорожной азбуки», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в ходе соревнований ребятам пришлось состязаться не только в конкурсах на знание ПДД, основ оказания доврачебной помощи и сигналов регулировщика, но и демонстрировать навыки фигурного вождения и ремонта велосипеда, а также удивлять жюри своей смекалкой и художественными способностями в конкурсе «Новый дорожный знак», который они рисовали на асфальте.
Кроме того, на главной площади лагеря ребятам была представлена выставка раритетных и современных моделей автомототранспортных средств, состоящих на вооружении Госавтоинспекции.

ПодмосковьеПушкинский район

Свыше 300 детей соревновались в знаниях ПДД в ходе тематической игры в Пушкинском районе - Общество - РИАМО

 
 
Минэкологии через суд требует более 25 млн руб с фирмы за ущерб недрам в Пушкинском районе

Министерство экологии и природопользования через суд требует с ООО «Альфа» более 25 миллионов рублей за нанесенный ущерб недрам в Пушкинском районе.

РИАМО - 19 июл. Министерство экологии и природопользования Подмосковья через суд требует с ООО «Альфа» более 25 миллионов рублей за нанесенный ущерб недрам в Пушкинском районе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.«Крупную компенсацию ущерба недрам должно возместить предприятие, разрабатывающее Никулинское месторождение песков и глины, расположенное в Пушкинском районе, вблизи деревни Никулино. Выплаты компенсации в судебном порядке добивается Минэкологии», - говорится в сообщении.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводит пресс-служба, ООО «Альфа», ведущее добычу, было привлечено к ответственности за пользование недрами с нарушением условий лицензии. Проверка установила, что предприятие вело работы за пределами горного отвода, то есть разрешенной к разработке территории. В результате причинен ущерб землям на площади более 35 тысяч кубометров.
По итогам проверки на ООО «Альфа» наложен административный штраф в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, в адрес предприятия направлено предложение в добровольном порядке компенсировать ущерб, который, по расчетам, составил 25,3 миллиона рублей. Однако в отведенный законодательством срок нарушитель не расплатился. Теперь Минэкологии будет добиваться выплаты компенсации через суд, отмечается в материале.

ПодмосковьеЭкологияПушкинский район

Минэкологии через суд требует более 25 млн руб с фирмы за ущерб недрам в Пушкинском районе - Общество - РИАМО
 
Тайная тайна

Какой то секретный сюрприз готовят видно горожанам за установленным недавно забором в начале Московского пр., у часовни.
Уж несколько дней прошло, а информационного щита так и не появилось.



ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Единая дежурно-диспетчерская служба Пушкинского муниципального района сообщает, что по данным Федерального Казенного Учреждения «Центр Управления в Кризисных Ситуациях Главного Управления МЧС России по Московской области» (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области»)
                                                       
               
В ближайшие 1-3 часа с сохранением на день по Московской области и г. Москве местами ожидается гроза с дождем, в отдельных районах сильным,  усиление ветра восточной четверти с   порывами  12-17 м/с.
 
«МУСОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» В ПУШКИНО , продолжение :

У платформы Клязьма.

Все тот же мусор и сегодня, рядом со временной станцией Клязьма



Маргарита Индюкова


Клязьма, ул.Аксаковская. Вонь такая, что находиться рядом нельзя.




НАШЕ ПУШКИНО




 
Зловонная свалка выросла напротив храма в центре Пушкино, власти «убрали» ее на бумаге ...


Фото: [ Наше Пушкино / ВКонтакте ]


Жители подмосковного Пушкино жалуются, что прямо в центре города, напротив храма, выросла безобразная свалка, в которую бросили банки с краской, оставшиеся после обновления пешеходных переходов; зловоние не дает горожанам нормально ходить по улице, а администрация прислала отписку, что свалку якобы убрали. Об этом жители написали в группе «Наше Пушкино» социальной сети «ВКонтакте».

«Недавно в Пушкино на улице 50 лет ВЛКСМ покрасили пешеходные переходы в желто-белый цвет, специальной отражающей краской. Службы, которые производили разметку переходов, выбросили использованные банки в неположенном месте, под табличку о запрете свалки, напротив храма! Банки из-под краски воняют до сих пор и отравляют жизнь окружающим домам», - возмущаются жители.



При этом на снимках видно, что банки из-под краски - далеко не единственный элемент свалки, отбросы гниют прямо посреди центральной улицы. Как отмечается в комментариях, ситуация происходит не в первый раз. При этом во вторник от администрации пришло уведомление, что свалку убрали. «Я вот смотрю на бумагу, смотрю на свалку… по бумаге ее нет, а на деле есть и она воняет», - сокрушается местный житель.



НАШЕ ПУШКИНО
19 июля 2016 в 19:40


И снова свалка на ул. Гагарина...

Недавно в Пушкино, на улице 50 лет ВЛКСМ, покрасили пешеходные переходы в жёлто-белый цвет, специальной отражающей краской. Конечно дело хорошее. НО!!!!! Службы, которые производили разметку переходов выбросили использованные баки в неположенном месте, под табличку о запрете свалки, напротив храма!!! Банки из под краски воняют до сих пор и отравляют жизнь окружающим домам.
Может уже пора ГАТН и администрации заняться делом… улики на лицо, кто выбросил вычислить легко…

https://mosregtoday.ru/muni/zlovonnaya-svalka-vyrosla-naprotiv-khrama-v-tsentre-pushkino-vlasti-ubra...#




 
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 1045 След.
Читают тему