Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Получается зам главы района игнорирует указания главы !!! .......  
Я увидел другое - получается, что сам глава ничего не контролирует, и ни за что не отвечает!  
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Получается зам главы района игнорирует указания главы !!! .......  
Я увидел другое - получается, что сам глава ничего не контролирует, и ни за что не отвечает!

Может и так , все что говорится это для красного словца ...а на деле полный ноль ...
 
Объявление на подъездах в Заветах Ильича.




НАШЕ ПУШКИНО

 
#МарафонПобеды прошел в Пушкино

Проект был запущен 13 августа и приурочен к 75-летию победы в битве под Москвой. Марафонцы пробегут 75 км. Вклад #Пушкино составил 2 км. В забеге принимали участие ребята из "Молодой гвардии", Молодежного совета, Молодежного парламента и #ПушкиноММЦ.

Финишем дистанции стал мемориал "Скорбящая мать". Ребята возложили цветы у вечного огня и почтили память всех погибших во время войны. Эстафетная палочка передана "Молодой гвардии" Волоколамска и Долгопрудного.



Пушкино | Молодежный Медиацентр
 
Подскажите, пожалуйста, а что же строят на клочке земли рядом с остановкой Пушкинское шоссе д.1?

Опять очередной сарай?



Светлана Перегуда


НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Цитата
val-1 написал:
но все наши побрезговали с интимом
И правильно сделали! Они же свои ... не на помойке нашли! :-)
У вас был отличный вдумчивый коллектив, Поздравляю!
 
Цитата
val-1 написал:
сам глава ничего не контролирует, и ни за что не отвечает!
А у вас что, еще были сомнения?! Многие это с его первых шагов осознали.
 
 
Предупреждение о НГЯ110
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
В ближайшие 1-2 часа 03 сентября 2016г. с сохранением вечером местами в Москве (включая ТиНАО) и Московской области  ожидаются дождь, гроза, при грозе усиление ветра  порывами 12-17 м/с.
 
Реальный Инвалид!

Заветы Ильича!






Андрей Роганов

ИСТОЧНИК : https://vk.com/podslyshanopushkino
 
 
В Мураново прошел День памяти погибших в Беслане


Трагедия произошла 12 лет назад.





12 лет минуло со дня трагедии в Беслане. Каждый год в первых числах сентября в Северной Осетии проходит вахта памяти, а по всей России отмечают День скорби по тем, кто погиб в те трагические три дня. Участники событий, свидетели и просто неравнодушные люди уже несколько лет в начале осени собираются в деревне Мураново Пушкинского района. Там, рядом с источником Казанской иконы, разбит парк памяти заложников Беслана. Об этом сообщил телеканал "360".
Каждый год в Муранове собираются прихожане местного храма, жители деревни, ученики окрестных школ, чтобы почтить память погибших в Беслане 12 лет назад. Сюда приезжают и участники тех событий, чтобы снова и снова рассказывать о пережитом ужасе, который не должен повториться.
Парк памяти жертв бесланской трагедии открыл в Муранове настоятель местного храма, игумен Феофан. Во время тех событий в 2004-ом он находился в Осетии, своими глазами видел ужас в глазах матерей, штурм школы, спасение заложников, а потом и похороны погибших. Сначала он просто каждые первые три дня осени посвящал постоянной молитве, потом с местными жителями открыл мемориал рядом со святым источником Казанской иконы.
К ежегодной молитве присоединяется все больше людей. Кроме школьников и студентов уже несколько лет сюда приезжают военнослужащие, курсанты, кадеты и все, кто до сих пор неравнодушен к трагедии, унесшей более 300 человеческих жизней.
Поминальные молитвы в этот день звучат в самом Беслане и, конечно, в Подмосковье, где до сих пор живут участники тех трагических событий. Свечи и цветы памяти уже 12 лет по всей России несут к мемориалам, посвященным той трагедии.

В Мураново прошел День памяти погибших в Беслане - Телеканал 360




Дети и терроризм несовместимы

Дети и терроризм несовместимы :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
Мужчину, находящегося в федеральном розыске, задержали в Пушкине

Местного жителя, находящегося в федеральном розыске за кражу, задержали в подмосковном Пушкине.

Местного жителя, находящегося в федеральном розыске за кражу, задержали в подмосковном Пушкине, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.Как уточняется в материале, на улице Лесной городского округа Пушкино задержан 33-летний местный житель.

«В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за МУ МВД России «Щелковское» за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража)», - говорится в сообщении.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Его доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, уточняется в материале.

Мужчину, находящегося в федеральном розыске, задержали в Пушкине - Общество - РИАМО
 
В городском парке культуры и отдыха заработал бесплатный вай-фай от "Мегафона", начиная со дня города. Название связи "Free WI-FI". Я всё ждал, что официально об этом объявят, не дождался, потому и рассказываю. Связь хорошая и стабильная, видюшки можно смотреть без тормозов, охватывает почти весь парк.

Единственное первоначальное неудобство - нужно зарегистрироваться на сайте интернет провайдера "Азимут", но это занимает 2-3 минуты, и бесплатные просторы интернета открыты.

Кто, как, зачем - мне неизвестно. Возможно официальная информация появится позже, после "обкатки".
Изменено: val-1 - 04.09.2016 05:43:03
 
Дети или собаки должны гулять на детской площадке?

Вот где собакам жить хорошо!

Заветы Ильича, стая собак.







ФОТО : Юлия Кибишева

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Дети или собаки должны гулять на детской площадке?  
Вот где собакам жить хорошо!  
Заветы Ильича, стая собак.
ИСТОЧНИК :   НАШЕ ПУШКИНО
В городском парке подобные картины можно увидеть ежедневно. Несколько стай, десятки одиночных безнадзорных собак. Проявившие агрессию к человеку уничтожаются мною лично, гуманно и незаметно для окружающих. Остальные оставляются для развлечения Главы Пушкинского района, который любит им яйца отрезать, и ещё деньги за это получать из городского бюджета. Лично моё мнение - это садизм в чистом виде.
 
 
На с. Братовщина напала целая стая голубей .

На фото не вся стая ...

Живут уже несколько дней.

Откуда появилась не понятно....

 
Заброшенные подмосковные детские лагеря вернут к жизни

Несколько десятков заброшенных детских лагерей в Подмосковье решено восстановить. И это не просто дань уважения детству или прошлому: разрушенные корпуса уже давно превратились в пристанища для маргиналов и в площадки для опасных игр.


Пустые, заброшенные, поросшие травой — немые свидетели детской загородной сказки. В оздоровительном лагере "Юность" под Пушкино сейчас — ни ворот, ни охраны. И никаких признаков, что когда-то здесь отдыхали дети. Мрак, грязь, повсюду мусор. В заброшенных зданиях — своя жизнь. Собираются тут, судя по всему, любители военных игр. Здесь у них есть даже свой штаб с мягкими диванами. А в соседней комнате, очевидно, недавно был большой пир.

О сотнях таких пионерских лагерей, забытых где-то в подмосковных лесах, вообще мало что известно — когда закрылись, и кто сегодня их владелец. Расположенные вдалеке от населенных пунктов и оживленных трасс, они становятся местом притяжения для искателей приключений и просто бродяг.

"Раньше лагерь принимал две смены по 200 человек. Посмотрите, в каком состоянии сейчас находится данный объект", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" начальник управления распоряжения имуществом казны Министерства имущественных отношений Московской области Елена Лоскутова.

"Факел" давно потух. Лагерь, построенный в 1980-х в Ногинском районе, принадлежал нефтеперерабатывающему заводу. Последнюю смену здесь приняли в прошлом веке. В одной из комнат на полу – тетради с именами ребят, которые давно уже стали взрослыми.

Отдельный кинозал с настоящей будкой киномеханика — такое в современных-то лагерях редко встретишь. Здесь была сцена, экран, большой зрительский зал. На потолке, судя по сохранившимся проводам, была профессиональная система освещения. Но сейчас все разрушено и разграблено.

Вернуть детскую мечту — задача, которую ставят на самом высоком уровне. В правительстве Московской области разработали целую программу реанимации подмосковных лагерей. Коснется она 46 объектов, это больше 300 гектаров земли, которые находятся на балансе государства.

"Наша задача — возродить эти территории, они должны служить для рекреации, социального обслуживания, туристического обслуживания, и спорта. Посмотрите, в каких уникальных экологически чистых местах они расположены. Вокруг нас удивительный лес и тишина. Это самые лучшие территории для рекреации в области", — подчеркивает Елена Лоскутова.

Реализовывать проект будут за счет частных инвестиций. Привлекать бизнес собираются очень выгодными условиями.

"Мы предусматриваем льготу — предоставление земельных участков по льготной стоимости аренды, это 1,5% от кадастровой стоимости в год. Мы понимаем, что большого интереса со стороны инвесторов нет, поскольку бизнес не очень доходный, но наша цель — это вовлечение их в оборот", — поясняет первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Так, например, рыночная стоимость аренды лагеря "Факел" — 20 млн рублей в год, льготная выйдет всего в миллион. В распоряжении — гектары заповедной земли, на которой разрешено строить. Правда, с ограничениями: здания не должны быть выше трех этажей, назначение — строго под детские лагеря, базы отдыха, хосписы. Старые корпуса, не имеющие архитектурной ценности, можно снести. В областном правительстве рассчитывают, что первые инвесторы появятся уже в конце этого года.

Источник
 
Цитата
alex написал:
Заброшенные подмосковные детские лагеря вернут к жизни

Несколько десятков заброшенных детских лагерей в Подмосковье решено восстановить. И это не просто дань уважения детству или прошлому: разрушенные корпуса уже давно превратились в пристанища для маргиналов и в площадки для опасных игр.


Пустые, заброшенные, поросшие травой — немые свидетели детской загородной сказки.  В оздоровительном лагере "Юность" под Пушкино  сейчас — ни ворот, ни охраны. И никаких признаков, что когда-то здесь отдыхали дети. Мрак, грязь, повсюду мусор. В заброшенных зданиях — своя жизнь. Собираются тут, судя по всему, любители военных игр. Здесь у них есть даже свой штаб с мягкими диванами. А в соседней комнате, очевидно, недавно был большой пир.

О сотнях таких пионерских лагерей, забытых где-то в подмосковных лесах, вообще мало что известно — когда закрылись, и кто сегодня их владелец. Расположенные вдалеке от населенных пунктов и оживленных трасс, они становятся местом притяжения для искателей приключений и просто бродяг.

"Раньше лагерь принимал две смены по 200 человек. Посмотрите, в каком состоянии сейчас находится данный объект", — отмечает в интервью программе  "Вести-Москва"  начальник управления распоряжения имуществом казны Министерства имущественных отношений Московской области Елена Лоскутова.

"Факел" давно потух. Лагерь, построенный в 1980-х в Ногинском районе, принадлежал нефтеперерабатывающему заводу. Последнюю смену здесь приняли в прошлом веке. В одной из комнат на полу – тетради с именами ребят, которые давно уже стали взрослыми.

Отдельный кинозал с настоящей будкой киномеханика — такое в современных-то лагерях редко встретишь. Здесь была сцена, экран, большой зрительский зал. На потолке, судя по сохранившимся проводам, была профессиональная система освещения. Но сейчас все разрушено и разграблено.

Вернуть детскую мечту — задача, которую ставят на самом высоком уровне. В правительстве Московской области разработали целую программу реанимации подмосковных лагерей. Коснется она 46 объектов, это больше 300 гектаров земли, которые находятся на балансе государства.

"Наша задача — возродить эти территории, они должны служить для рекреации, социального обслуживания, туристического обслуживания, и спорта. Посмотрите, в каких уникальных экологически чистых местах они расположены. Вокруг нас удивительный лес и тишина. Это самые лучшие территории для рекреации в области", — подчеркивает Елена Лоскутова.

Реализовывать проект будут за счет частных инвестиций. Привлекать бизнес собираются очень выгодными условиями.

"Мы предусматриваем льготу — предоставление земельных участков по льготной стоимости аренды, это 1,5% от кадастровой стоимости в год. Мы понимаем, что большого интереса со стороны инвесторов нет, поскольку бизнес не очень доходный, но наша цель — это вовлечение их в оборот", — поясняет первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Так, например, рыночная стоимость аренды лагеря "Факел" — 20 млн рублей в год, льготная выйдет всего в миллион. В распоряжении — гектары заповедной земли, на которой разрешено строить. Правда, с ограничениями: здания не должны быть выше трех этажей, назначение — строго под детские лагеря, базы отдыха, хосписы. Старые корпуса, не имеющие архитектурной ценности, можно снести. В областном правительстве рассчитывают, что первые инвесторы появятся уже в конце этого года.

Источник  

На телеканале Россия был сюжет. А вот где находится эта Юность ...
 
Цитата
Несколько десятков заброшенных детских лагерей в Подмосковье решено восстановить.

Ну это в стиле правящей власти - восстановление после окончания сезона и за две недели до выборов.
 
В Клязьме есть заброшенный пионерский лагерь, там работает котельная, но чем занята территория не известно, в запустении.
 
Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 1045 След.
Читают тему