Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новости Красноармейска
 
19 декабря мне удалось принять участие во встрече представителей СМИ и блогеров Красноармейска с главой городского округа Александром Ивановичем Овчинниковым. Одним из результатов встречи и стало создание этой темы на нашем форуме. Здесь мы будем публиковать наиболее значимые новости Красноармейска.

Напомню также, что на главной странице портала мы размещаем еженедельно выпуски новостей Красноармейска телеканала "Диалог"
 
Десять семей получили ключи от квартир в новостройке
Красноармейска

Десять семей получили ключи от новых квартир в новостройке Красноармейска, передает Красноармейское информагентство.
Ключи в многоэтажном доме, построенном в рамках программы переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья, жильцам вручил глава Красноармейска Александр Овчинников. Он лично поздравил новоселов и заверил, что работа по переселению будет продолжаться.
«В новостройку въедут 45 семей из аварийного дома, 10 из них уже получили ключи. Программу переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья будем продолжать и дальше. На очереди – строительство и сдача в эксплуатацию еще двух многоэтажек, которые планируется возвести за три последующих года», - сказал Овчинников.

 
Пять мемориальных досок в честь защитников Отечества установят в Красноармейске 17.02.2016

В Красноармейске установят пять новых мемориальных досок, посвященных защитникам Отечества, сообщил Красноармейскому информагентству председатель городской общественная организация «Боевое братство» Флорий Боршевич.
Мемориальные доски будут установлены в память людей, посвятивших свою жизнь защите Отечества на боевом и трудовом фронтах. Двойная мемориальная доска воинам-афганцам Андрею Рыбакову и Сергею Быченкову будет установлена на здании школы №1. На здании школы №3 появится памятная доска Василию Свиридову, погибшему при исполнении интернационального долга во время военного конфликта в Чечне. Третью доску – воину-афганцу Игорю Ермакову, учившемуся в школе села Царево, так же установят на здании школы.
Кроме того, подготовлены мемориальные доски еще двум нашим землякам. Одна их них посвящена почетному жителю нашего города - бывшему снайперу Ленинградского фронта Вере Борисовне Полисоновой. Вторая мемориальная доска - испытателю, участвовавшем в разработкебоевой машины БМ-13 «Катюша», Михаилу Семеновичу Римшину".
Как уточнил Флорий Бошевич , мемориальные доскиуже изготовлены. В настоящее время активисты «Боевого братства»занимаются оформлением разрешительных документов для их установки.

Источник
 
Соревнования по спортивному биатлону в честь Дня защитника Отечества 20.02.2016



Соревнования по спортивному биатлону между спецподразделениями МВД России, которые прошли базе ФКП «НИИ «Геодезия» 18 и 19 февраля, были приурочены к Дню защитника Отечества. сообщил Красноармейскому информагентству один из организаторов соревнований Михаил Матюшкин.

«Бойцы спецподразделений МВД приняли участие в соревнованиях по спортивному биатлону. Свое мастерство в лыжных гонках, стрельбе из автомата АК-74 и пистолета ПМ-9 показали бойцы федерального СОБРа «Рысь», подмосковного ОМОНа «Зубр» и авиабатальона «Ястребы». Все ребята были на высоте, но лучшими оказались бойцы подмосковного ОМОНа «Зубр», занявшие в командном зачете 1-е и 2-е места», – сообщил один организаторов соревнований Михаил Матюшкин.

Главный приз соревнований – Кубок центра специального назначения МВД РФ займет почетное место на ведомственной базе подмосковного ОМОНа «Зубр» в городе Щелково.

Ольга Глазунова

Источник
 
В Красноармейске прошел областной семинар «Растим патриота и гражданина России»19.02.2016



18 февраля в Красноармейске, на базе Федерального испытательного полигона ФКП «НИИ «Геодезия» состоялся проблемно-тематический семинар «Растим патриота и гражданина России, организованный при поддержке Академии социального управления Московской, сообщила Красноармейскому информагентству один из организаторов семинара, директор красноармейского детско-юношеского центра «Радость» Наталия Артамонова.

По мнению участников семинара, его главным итогом является то, что методисты образовательных учреждений и сотрудники военно-исторических музеев Московской поделись своим опытом работы, интересными идеями;подтвердили готовность к тесному сотрудничеству в вопросах патриотического воспитания молодежи.

В качестве одного из примеров, можно привести историю поисковой работы волонтеров, которые проследилисвязь между музеем артиллерийского полигона в Красноармейске, где 1941 проходили испытания первые РСЗО «Катюша»и школьным музеем в Балашихе, носящим имя героя Великой Отечественной войны Ивана Флерова.В июле 1941 года батарея Флерова впервые использовала «Катюши», нанеся сокрушительный удар по немецким войскам под белорусским городом Оршей. Подобные истории, с фотографиями реальных событий и реальных героев вызывают неподдельный интерес у подрастающего поколения, формируют чувство гордости за свою страну, резюмировали участники семинара.

Ольга Глазунова

Источник
 
 
Ленточка цвета золотого значка разрезана



В 2013 году Президент России В.В.Путин потребовал вновь внедрить программу ГТО, подобную той, которая существовала во времена СССР. Подмосковье стало одним из пилотных регионов РФ по возобновлению и тестированию комплекса ГТО. Почти 500 тысяч школьников в Подмосковье сдали нормы ГТО в 2015 году, был открыт 61 центр тестирования.

Активная работа по созданию такого центра на базе ДЮСШ началась в Красноармейске в октябре прошлого года. Было закуплено и затем испробовано на различных спортивных мероприятиях необходимое оборудование, около 400 человек сдали нормы комплекса. И только вчера, когда были закончены все монтажные работы по установке снарядов, состоялось торжественное открытие Центра.  

Пока ребята из средних учебных заведений города переодевались в спортивную форму, готовясь сдать свои первые нормативы – прыжок в длину и наклоны вперед, снаряды опробовал глава города А.И.Овчинников. По единодушному мнению аттестованных судей, с нормативами глава справился с большим запасом прочности. Попробовать свои силы, впрочем, хотелось всем.

В своей приветственной речи А.И.Овчинников поздравил всех присутствующих – и ребят и педагогов ДЮСШ – с открытием Центра, в ответном слове директор ДЮСШ Т.Ф.Панчук поблагодарила администрацию города за помощь в ремонте помещений и приобретении современного спортивного инвентаря, необходимого для работы центра тестирования.

А затем, по обычаю, была разрезана ленточка. Только не красная, а желтая – цвета золотого значка ГТО.
Валерий Каблуков
Страницы: 1
Читают тему