Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 708 709 710 711 712 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Интересный фильм от Андрея Караулова, Момент Истины телепередача
https://www.youtube.com/watch?v=ZmqHLFiX5MU
Изменено: igor8443 - 02.08.2017 17:00:14
Член правления ТСЖ
 
Игорь, ты опоздал, Уже давно на главной))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Игорь, ты опоздал, Уже давно на главной))
хм, в упор не вижу :D
Член правления ТСЖ
 
В пятницу 04.08.2017 Пушкинские активисты проводят 4-й пикет за право жить достойно и в благоприятной среде.
Кому не безразлична судьба города, приходите:
Советская площадь с 17.00 до 19.30
 
Красноармейский КРАФТсегодня в 11:52


#Красноармейск #Подмосковье #КР_Новость



Экомпром против закрытия полигона ТБО Царёво

На РБК в статье под названием «Закрытие свалки под Чеховом привело к мусорному коллапсу в Подмосковье», представители компании «Экопром», которая эксплуатирует полигон ТБО Царёво, заявили, что прекращать деятельность полигона у властей никаких оснований нет. По мнению представителей Экопрома, всё, что чиновники говорят о закрытии полигона – это фарс, а компанию пытаются запугать и вынудить прекратить деятельность.

Приводим выдержку из статьи:

Обсуждается и схема изменения потоков мусора, который сейчас идет на полигон «Царево» в Пушкинском районе. Он принимает ТБО из Пушкинского района, Ивантеевки, Королева и Москвы, и по решению региональных властей будет закрыт до 1 октября, рассказал РБК заместитель главы Пушкинского района Михаил Заверняев.

«Никаких юридических оснований для досрочного расторжения договора аренды земли у властей нет, — рассказал РБК представитель фирмы «Экопром», которая эксплуатирует полигон «Царево». — Поэтому нас пытаются запугать, говорят, если мы добровольно не согласимся, то для нас этот процесс будет больным и мучительным».

Именно с попыткой давления в «Экомпроме» связывают недавний визит в офис компании сотрудников правоохранительных органов, которые проводили обыск и выемку документов. Впрочем, советник министра экологии Московской области с такой оценкой не согласна. Она говорит, что проверки проходят в рамках поручения президента по результатам его «Прямой линии» 15 июня, когда жители подмосковной Балашихи, живущие рядом со свалкой «Кучино», рассказали в прямом эфире федеральных каналов о том, что постоянно мучаются из-за такого соседства. «Все полигоны в регионе должны готовиться к таким проверкам» — считает Мария Камкова.
 
 
НАШЕ ПУШКИНО

Любимые Заветы...

Авиационная.

Явно не один день не вывозилось.


Завтра пятница, дачники попрут.....


 
Неожиданные результаты дал анализ колбасы производства компании «Мортадель», расположенного в Пушкинском районе Московской области. По данным Федерального исследовательского центра питания, более известного как Институт питания РАМН, в ней содержится человеческая ДНК, сообщила газета «Известия».
В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее

— сотрудник Института питания РАМН.По его сведениям источника газеты, лабораторные испытания выявили ДНК человека в двух продуктах — колбасе «Королевской» и зернистом сервелате.
В институте отметили, что анализ был проведен в соответствии с правилами идентификации сырьевого состава мясной продукции с использованием специальной системы, реагирующей на человеческую ДНК.
 
Цитата
ната ага написал:
Неожиданные результаты дал анализ колбасы производства компании «Мортадель», расположенного в Пушкинском районе Московской области. По данным Федерального исследовательского центра питания, более известного как Институт питания РАМН, в ней содержится человеческая ДНК, сообщила  газета «Известия» .
В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее

— сотрудник Института питания РАМН. По его сведениям источника газеты, лабораторные испытания выявили ДНК человека в двух продуктах — колбасе «Королевской» и зернистом сервелате.
В институте отметили, что анализ был проведен в соответствии с правилами идентификации сырьевого состава мясной продукции с использованием специальной системы, реагирующей на человеческую ДНК.


Эксперты обнаружили ДНК человека в колбасе «Мортаделя»






Специалисты Федерального исследовательского центра питания, более известного как Институт питания РАМН, обнаружили ДНК человека в колбасе подмосковного «Мортаделя», рассказал «Известиям» сотрудник этой научной организации.

По его сведениям, лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате.

«В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее», — сообщил сотрудник ФИЦ питания.

Анализ проводился в соответствии с правилами идентификации сырьевого состава мясной продукции. Для этого использовалась специальная тест-система, реагирующая на присутствие ДНК человека.

«Остается только теряться в догадках, как такое возможно», — пояснил собеседник «Известий».

Он отметил, что образцы колбасы были взяты непосредственно на территории производства «Мортаделя» — в поселке Нагорное Пушкинского района Подмосковья.

Оперативный комментарий «Мортаделя» получить не удалось, поскольку телефоны производителя не отвечают.


ИСТОЧНИК : http://iz.ru/628132/2017-08-04/uchenye-obnaruzhili-dnk-cheloveka-v-kolbase-mortadelia


 
НАШЕ ПУШКИНО


Информация ТИК Пушкинского района



Помещения для проведения встреч кандидатов в депутаты на довыборы в Совет депутатов города Пушкино по 3-му избирательному округу с избирателями:

- МБУ «ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
- МБУ «ФСК №Пушкино» (Пушкино, ул.50 лет Комсомола, д.26)

Продолжительность встреч избирателей с кандидатами - не более двух часов.





Специальные места для размещения агитационных материалов кандидатов:

Пушкино, ул Горького, у.д.№2-2а
Пушкино, ул Горького, у д.№15/18
Пушкино, ул Горького, у д.№10
Пушкино, ул.50 лет Комсомола, у д.49
Пушкино, Московский пр-т, у д.№36
Пушкино, ул.Надсоновская, у д.№15
Пушкино, ул.Озерная, у д.15 к.3

Андрей Никитин
 
РАМН опроверг информацию об обнаружении человеческой ДНК в колбасе



Пресс-секретарь Института питания РАМН Елена Пузова заявила, что информация об обнаружении ДНК человека в колбасе производителя «Мортадель» не достоверна. Ранее о такой находке сообщили «Известия».— Это бред, это ложь, — цитирует Пузову «РЕН ТВ». — И этим (сообщением СМИ, – прим. ред.) будет заниматься прокуратура, видимо. Мы ни контролирующие, ни надзорные функции не выполняем. У нас стоят научно-исследовательские цели.

«Известия» сообщали об обнаружении ДНК человека в продукции «Мортаделя» со ссылкой на неназванного сотрудника Института питания РАМН. По его словам, образцы колбасы были взяты на территории производства «Мортаделя», в поселке Нагорном Пушкинского района Подмосковья.

Ранее «Реальное время» подробно писало о конфликте «Мортаделя» с торговой сетью «Дикси».


Источник : https://realnoevremya.ru/news/72768-ramn-oproverg-informaciyu-ob-obnaruzhenii-chelovecheskoy-dnk-v-kolbase
 
 
«В подмосковной колбасе нашли человечину!»

Что на самом деле произошло


Так мерзко, что хочется подробностей...


В ночь на 4 июля сайт iz.ru выпустил шок-новость:




Алина ТолмачёваРедактор

Виктория Чарочкина  Специальный корреспондент





В ночь на 4 июля сайт iz.ru выпустил шок-новость: «Эксперты обнаружили ДНК человека в колбасе "Мортаделя"». Сейчас она уже недоступна, но текст, конечно, сохранился в кэше поисковиков.Жуткая история о сервелатах из человечины предсказуемо взорвала новостные агрегаторы и социальные сети. Самые внимательные читатели, впрочем, обратили внимание на то, что подмосковный комбинат «Мортадель» (по данным СПАРК, выручка за 2016 год — 1,2 млрд рублей, чистая прибыль — 7,9 млн) в последнее время подозрительно часто становится ньюсмейкером.
Например, компания конфликтует с ритейлером «Дикси». Весной он разорвал контракт с «Мортаделем», объяснив это претензиями к качеству продукции и наличием в ней «не указанных на упаковке ингредиентов». До расторжения контракта «Мортадель» требовал от «Дикси» вернуть более 100 млн рублей, уплаченных за «лжемаркетинг».
Уже после прекращения сотрудничества с «Дикси» «Мортадель» добился того, что дело в отношении ритейлера возбудила ФАС. Арбитражный суд Московской области принял иск о взыскании c «Дикси» 47,4 млн рублей. Ритейлер предпринял аналогичные действия, но ФАС жалобу оставила без внимания, суд иск отклонил.
И ещё одно примечательное обстоятельство: страшное открытие, по данным iz.ru, сделали «эксперты Федерального исследовательского центра питания (Институт питания РАМН)». Однако эта организация прекратила своё существование несколько лет назад.
«Секрет» задал вопросы всем реальным и предполагаемым героям скандала, а также попросил PR-эксперта рассказать, как эффективно вбросить фейк — и как от него отбиться.


1
Владимир Бессонов
Заведующий лабораторией химии пищевых продуктов ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», доктор биологических наук


Прежде всего НИИ питания РАМН юридически не существует с 2013 года (сейчас его функции выполняет ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». — Прим. «Секрета»). Я лично таких вещей никогда не обнаруживал, другие институты, насколько мне известно, — тоже. Но трындёж о том, что в чьём-то мясе нашли человечину, идёт очень давно.
У криминалистов есть высокочувствительные методы, которые могут обнаружить следы ДНК: грузчик, например, дотронулся до продукции голой рукой — и клетки кожи остались на мясе. Но я считаю, что это нечистоплотная конкурентная борьба.
Если появляется хреновая информация о ком-либо, значит, кто-то хочет нагадить. Как назвать таких людей? Это фашисты.




2
Эльвира Агурбаш
Вице-президент компании «Мортадель»


Для нашего потребителя эта новость звучит примерно так: «В колбасе компании "Мортадель" нашли человеческое мясо». Получается, что компанию «Мортадель» и Государственную ветеринарную службу Московской области обвиняют в том, что у нас на производстве произошло убийство. Что мы убиваем людей.
Где тогда заявление в прокуратуру? Как брали образцы? Была ли это плановая проверка? Какие заводы ещё проверялись? Мы не получили до сих пор никакого протокола. У меня нет ни одной бумаги, что у меня с завода брали колбасу на экспертизу.
Когда я прочитала эту новость, то позвонила в Институт питания (имеется в виду ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». — Прим. «Секрета») и меня соединили с руководителем научного направления «Оптимальное питание» Александром Батуриным. Он в ужасе. Сказал, что прямо сейчас идёт проверка, проводили ли в его институте вообще какую-либо экспертизу.
Любому специалисту понятно, что это абсурд. Во-первых, чтобы проверить качество колбасы, не делают экспертизу на наличие человеческой ДНК. Во-вторых, ДНК человека — везде. Когда повар крошит овощи в салат, в него попадает ДНК человека. Человек взял колбасу в руки — там есть ДНК человека. Я вас возьму за руку — у вас на руке будет моя ДНК. Более того, ДНК свиньи на 90% совпадает с ДНК человека.
Что касается качества продукции, Государственная ветеринарная служба проверяет всё наше входящее сырьё, все цеха и все этапы производства продукции. Недавно говорили об африканской чуме свиней во Владимирской области, где у нас есть комплекс, но мы стоим. Наш свиноводческий комплекс имеет самую высокую степень ветеринарной защиты. Это значит, что в радиусе 20 м уничтожаются все кабаны и свиньи, все хозяйства. На предприятие не допускаются посторонние люди и машины.
На самом деле об этой «экспертизе» я услышала ещё на заседании суда 28 июля, когда ФАС по нашей жалобе возбудила дело против компании «Дикси» о навязывании услуг. У «Дикси» запросили документы, которых у компании недостаёт, и заседание перенесли на 4 сентября. В тот день их юрист стоял напротив меня и показывал документ, в котором говорилось, что обнаружили человеческую ДНК в нашей продукции. Я тогда не придала значения этому бреду.
Когда мы ещё сотрудничали с «Дикси», на нас постоянно давили: говорили, что если мы не будем соглашаться отдавать товар за полцены и будем требовать вернуть деньги за маркетинг, то контракт разорвут. Это и произошло. Через два месяца после того, как я попросила вернуть нам деньги за лжемаркетинг, с нами прекратили сотрудничество, ссылаясь на плохое качество продукции. Хотя до этого всё устраивало.
Я обратилась в суд, а «Дикси» подавала встречные иски: и, хотя суд первой инстанции и апелляционный суд отклонили их, сеть подала на кассацию. Конечно, это затягивание процесса. «Дикси» понимает, что, если компания проиграет нам дело, это будет прецедент. И десятимиллионный иск «Дикси» может превратиться в сотни миллионов рублей, потому что другие производители тоже пойдут в суд.
Более того, вы слышали про историю с кражей документов. Неизвестная группа лиц пробралась на территорию завода, проделав огромную дыру в заборе. Они вскрыли 18 дверей! Некоторые пролезли через окно. При этом содержимое сейфов не вываливалось на пол. Ни у кого ничего не пропало, хотя в здании были дорогие гаджеты и телефоны. У меня из кабинета только вынесли маленький сейф, в котором ничего не хранилось — я им не пользовалась. И самое главное, унесли папку, перетянутую красной резинкой, где было крупно написано «Дикси». Там были материалы по судам — доказательная база, флешки с аудиозаписями, — которые были для нас важны в борьбе с этой торговой сетью.
Сейчас по этому эпизоду ведётся следствие. Я также подала заявление о защите своей жизни и жизни своих близких. Потому что это не ограбление. Это устрашение и попытка показать мне: «Мы в любое время можем к тебе прийти». Я не могу обвинять «Дикси» без решения суда, но я могу высказывать свои мысли — за 26 лет «Мортадель» никому не был нужен. А сейчас кто-то пытается сделать так, чтобы компания ушла с рынка и мы разорились.
Сегодня мы выживаем. До конфликта 40% продукции мы поставляли в «Дикси». Сейчас мы начали сотрудничество с Х5, нас пригласил к себе «Мираторг», мы продолжаем сотрудничество с «Лентой», «Глобусом Гурмэ» и другими сетями. Конечно, у нас нет таких объёмов продаж, как раньше, но работа идёт.
Компания «Дикси» нанесла нам колоссальные убытки. К тому же у нас возникли огромные долги, потому что мы закупали большое количество сырья. Поэтому появились иски о банкротстве. Но в августе они закроются — мы выкрутимся, никто не будет доводить до банкротства.
А по поводу новости о человеческой ДНК — мы будем её опровергать и подавать в суд на «Рен ТВ» (сайт телеканала перепечатал новость родственного ему издания iz.ru одним из первых. — Прим. «Секрета»).




3
Владимир Русанов
Руководитель пресс-службы компании «Дикси»


Мы предоставили суду и в ФАС все необходимые документы, обосновывающие расторжение договора поставки с данным контрагентом. В том числе акты и протоколы ряда экспертиз продукции этого поставщика, среди которых была и экспертиза с такими результатами, о которых говорит ваш источник (о том, что экспертизу о присутствии человеческой ДНК компания «Дикси» предъявила в суде, «Секрету» сообщила Эльвира Агрубаш. — Прим. «Секрета»).
Эту экспертизу проводило ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» по обращению Ассоциации компаний розничной торговли (ранее АКОРТ вместе с «Дикси Юг» выступили заказчиками исследования, которое стало одним из оснований для разрыва контракта с «Мортаделем». — Прим. «Секрета»). Кроме как в суд и ФАС, результаты данной экспертизы нами никуда не предоставлялись.
Рассмотрение дела перенесено, так как ФАС затребовала дополнительные документы — как у нас, так и у «Мортаделя».
Частные домыслы по поводу так называемой кражи документов мы не комментируем. Тем более что официальных подтверждений самого факта кражи от полиции в СМИ нет. Видимо, нет и заявления в органы МВД от того, кто эту информацию распространил. Подозрения в наш адрес пусть останутся на совести источника дезинформации.




4
Олег Воронин
Основатель PR-агентства Bernays


У нас есть только одна законная экспертиза — Роспотребнадзора. Его проверки имеют значение, а любые экспертизы лабораторий, даже хороших, — нет. Поскольку этого НИИ вообще не существует, история очень похожа на наезд. Но доказухи тут мало. Видимо, кто-то хочет создать обсуждение. Человек примитивно устроен: если что-то попало в СМИ, значит, это правда.
Любая информационная атака строится на простом принципе: заронить зерно сомнения по главному свойству продукта. Способов много. Можно провести пикет против «вредной продукции», найти «потерпевшего», обратиться в суд или, что проще всего, напрямую к журналистам.
Как отбить такую атаку? Лучше на неё вообще не отвечать. Иначе вы только поддержите негативную повестку. Хотите погасить — замолчите. Многие компании думают, что их тогда проклянут и не будут ничего про них писать. На самом деле у журналистов память короткая. Никакая новость не живёт дольше десяти дней. Даже новость о теракте в Питере продержались три дня, а потом всё заглохло.
Если всё же хотите что-то сделать, помните, что прямых ответов в любом случае быть не должно, но можно попробовать перебить негатив. Предположим, в каком-нибудь общепите произошла драка: безумцы набили морду кассиру. Чтобы погасить новость, заведение проводит подчёркнуто трешевую акцию: всем людям с маленькой писькой — скидка. Лучше вот так отвлекать внимание. Либо молчать, либо перебивать повестку. Но крупные компании обычно в плане пиара никакие.
Не надо, кстати, думать, что в пиаре все постоянно друг друга топят. Информационные атаки заказывают гораздо реже, чем обычные кампании. И чаще всего новости больших изданий всё-таки правдивы.


До представителей Ассоциации компаний розничной торговли, которую в своём комментарии упоминает представитель «Дикси», «Секрет» пока не дозвонился.
Фотография на обложке: Руслан Шамуков / ТАСС



«В подмосковной колбасе нашли человечину!» Что на самом деле произошло
 
Конец "большого" Рузина?

4 Августа 2017 09:14 Автор:  Сергей Калиниченко


Регулятор отозвал лицензию еще у одного банка, на этот раз у краснодарского банка "Крыловский". Неужели карма настигла владельца банка Михаила Рузина, который скандально прославился махинациями в Московской области?

2 августа Банк России отозвал лицензию у краснодарского банка "Крыловский", который специализировался на вкладах населения и проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц. В отношении банка регулятор не раз принимал меры – дважды были введены ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения. 26 июля в ходе проведенной ЦБ проверки касс в некоторых подразделениях банка была выявлена крупная недостача. Однако, по заявлению регулятора, руководство не только не предприняло никаких действий по решению проблем, вскрывшихся во время проверки, но и предоставило недостоверную отчетность и осуществило вывод средств в ущерб интересам кредиторов и вкладчиков.

Так кто же эти злостные нарушители закона, которые игнорируют предписания регулирующих органов и пользуются финансами своих клиентов в своих интересах? Всего акционерами банка "Крыловский" являются девять физических и три юридических лица, но основным держателем акций банка является Михаил Рузин, которому принадлежат 66,48%, плюс еще 6,25% он контролирует через принадлежащее ему ООО "Капитал холдинг".

Дон Корлеоне подмосковного разлива.

В общей сложности Рузин кинул своих клиентов на 3,7 млрд руб.,по крайней мере такая цифра значится в отчетности по МСФО за 2016 год. Пенсионный фонд России разошелся с банком до отзыва лицензии: договор на доставку пенсий расторгли какое-то время назад, а вклады для зачисления пенсий держали только 30 человек. А ведь могло быть гораздо больше. Еще недавно Рузин "держал" Пушкино и вклады местных пенсионерах в своих руках. Роман банкира и крупного района Московской области достоин пера "нашего все". Местные жители вспоминают о Михаиле Рузине не иначе как о "сером кардинале" или "подмосковном Доне Корлеоне".

История Михаила Рузина началась в 2005 году с нового главы района – Владимира Башкирцева, который широким жестом назначил нашего героя на должность советника по экономическим вопросам. На тот момент Михаил Рузин – президент НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Паритет"". По слухам, которые ходили в то время по области именно новый глава района и президент "Паритета" стояли за благотворительным фондом "Помощь", который наполнялся добровольно-принудительно. История эта получила огласку после того как в Генпрокуратуру обратился депутат районного совета Сергей Забурниягин. Депутат рассказал, что в ходе обхода чиновничьих инстанций ему называли разные суммы, часто в процентах, для решения текущих вопросов по торговым площадям говорится в статье на сайте общественно политической газеты "Труд", опубликовано 16 Октября 2007 года. Итоговая сумма составила 2 миллиона 750 тысяч рублей, которые должны были поступить на счет фонда "Помощь".

И судя по бизнес активности в районе, так решалось большинство возникающих вопросов. Такого финансового гнета скоро не выдержали "киты" производства, которые значительно пополняли бюджет района – "Мортадель" и "Топаз", предпочли перейти под юрисдикцию других районов. Число запускаемых бизнесов в районе сократилось в три раза! Все это привело к налоговому"голоду", сокращению поступления в бюджет. За два года умельцам удалось накопить долги перед подрядчиками на сумму – более миллиарда рублей!

Когда правоохранительные органы взялись за фонд "Помощь" выяснилось, что порядка 70% всех средств были выведены в неизвестном направлении через фирмы-однодневки по фиктивным договорам.

Все деньги в гости будут к нам.



"Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается". Переходим мы ко второй главе становления нашего героя. Возмужал Михаил Рузин и решил своим, карманным банком обзавестись. Ведь, как утверждают эксперты, в схеме  "отмывания" бюджетных средств лояльный банк – важное звено. Так в регионе появляется ранее не известный банк "Крыловский", куда в скором времени потекли деньги из региональных организаций – "Водоканала", "Пушкинского ЕРКЦ", "Пушкинских теплосетей", местного отделения Пенсионного фонда. Сотрудникам, которые удивлялись, что центральных офис их банка находиться в Краснодарском крае, объясняли, что так надо. Чтобы избежать обвинений в 2006 году Рузин выходит из числа официально аффилированных к банку лиц, оставив приглядывать за своим "детищем" жену Елену, которая возглавила ревизионную комиссию.

Уйдя в тень, Рузин продолжал наращивать свое влияние в регионе и завоевывать уважение. А в нашей традиции страх и уважение идут рука об руку. Местные жители обсуждали между собой и нападения на Сергея Забурниягина, того самого, который не захотел жертвовать в "благотворительный" фонд, и ограбление и пожар на даче депутата Светланы Казанковой, и сожжение средь бело дня машины Михаила Зубкова – местного депутата. По случайному стечению обстоятельств все они оказались в жесткой оппозиции к местной власти и не раз критиковали действия Рузина. Но порой тем, кто имел дело с конторами, связанными с Рузином приходилось платить куда более высокую цену.

Русский взнос за деньги"милых"…

Элегантная по своей простоте афера была провернута в три счета как вальс. Не успел распаковать свои вещи в кабинете Владимир Башкирцев, как возник документ, в котором Пушкинский район признавал свою задолженность перед МУП "Дирекция ЖКХ" в размере 601 миллиона рублей. На документе значились подписи бывшего главы Олега Копылова и директора МУП Владимира Денисова, которые в ходе следствия были признаны поддельными (подпись, разумеется, не люди). Это на раз.

На два – МУП «Дирекция ЖКХ» передала права на взыскание из городского бюджета в размере 554 млн рублей никому не известной и никакого отношения к области не имеющей компании. Но она не становится конечным владельцем задолженности, а перепродает это право другой компании, откуда  "право первой ночи" с региональным бюджетом перекочевало в третью фирму. Всю эту цепочку удалось вскрыть благодаря изъятым из районной администрации документам и расследованию, которое проводилось значительно позже по деятельности местной администрации. Для погашения этого кредита администрация Пушкинского района обратилась в  "ВТБ 24", банк в свою очередь выдал кредит под гарантии правительства Московской области. Как не трудно догадаться, деньги недолго задерживаются в бюджете района и лихо улетают в фирму однодневку, выкупившую права на получение задолженности.

И на три – в результате банкротства МУП "Дирекции ЖКХ", брат Михаила Рузина становиться внешним управляющим предприятия, а генеральный директор компании, озолотившийся на районных долгах, был найден мертвым. Удалось установить причину смерти – передозировка наркотиками, установить направление, в котором "улетучились" бюджетные деньги, – нет.

Из материалов сетевых СМИможно узнать, что несчастные случаи и странные смерти случались и с другими людьми, которых считают причастным к махинациям Рузина. Так банкир Олег Жуковский, которого СК РФ подозревает в хищении бюджетных средств Пушкинского района, был обнаружен в бассейне своего коттеджа. Банкир решил не раздеваться и связать себе руки перед роковым прыжком. Видимо, так решили правоохранительные органы, поскольку данный инцидент проходил как самоубийство.  Другой партнер Рузина – Александр Русанов – заместитель председателя  МОО ФСО "Динамо", также преследовал злой рок. Главная ошибка Русанова – привлечь Рузина к проекту по реконструкции стрелкового клуба "Динамо". Но вместо плодотворного сотрудничества, получил временного управляющего для своего обанкротившегося клуба, им, кстати, стал человек из "Паритета". После того земли клуба стали распродавать, Русанов начал судебные тяжбы, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. После этого он получил билет в один конец и вылетал по нему через окно собственной квартиры. Следствие вновь пришло к выводу, что это было самоубийство, разорившегося бизнесмена. По странному стечению обстоятельств толь Русанов дать показания, что обанкротил стрелковый клуб Рузин, а не подставные фирмы с "неустановленными лицами". Бывают же в жизни совпадения?

Рузин – собиратель земель русских?




И последний штрих к портрету нашего героя – его любовь к коллекционированию. Кроме уже выявленной любви к коллекционированию денег у Михаила Рузинова есть еще одна страсть – "собирать" земли. Возможно, на это хобби подтолкнуло его знакомство с Жанной Буллок – в недавнем прошлом женой министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, а может и знакомство с самим министром (Кузнецов и Рузин знакомы еще с 1990-х). Буллок контролирует RIGgroup – постоянный клиент того самого "Паритета".

Схема была проста и не замысловата, но при этом удивительно эффективна. С поддержкой министра и всем другим необходимым административным ресурсом "Паритета" банкротил подмосковные хозяйства и предприятия, а этом земля и другие активы уходили компаниям, контролируемыми Кузнецовым и его командой, включая Рузина. Так за короткий срок его и имущество приросло сельхозпредприятиями "Нерская", "Подьячево" и "Кузнецы". Благодаря влиятельному партнеру из губернаторской команды процесс проходил как по маслу.

Общий механизм можно проследить на истории "Сельскохозяйственная артель "Колхоз им. Ленина". После "душевных разговоров" с председателем артели Иваном Якушиным появился таинственный документ – протокол общего собрания членов кооператива, который мало того, что был подписан задним числом, тактам еще и  "мертвые души" значились. Из протокола следовало, что было принято решение внести земельные паи в уставный капитал кооператива. После этого буквально из воздуха создавалась кредитная задолженность (дурное дело не хитрое) и "под шумок" распродавали земли в счет погашения задолженности. Всем нашлась роль в процессе: брат Рузина Александр стал конкурсным управляющим во время процедуры банкротства колхоза,
банк "Крыловский" обслуживал процедуру банкротства, Алтунин был источником дополнительного финансирования, а Кацыв обеспечивал административное прикрытие. Подробности этой схемы просочились в сеть и были подробно описаны в одном из ЖЖ.

Но что-то пошло не так. Вместо того, чтобы пройти "с вещами на выход" члены колхоза взялись защищаться. Они прошли все круги бюрократического ада, подавали множество заявлений в суды различных инстанций. Везде их ждал один отказ. Но ход событий переломился в 2006 году. Прокуратура Московской области отменила  многочисленные отказные постановления по заявлениям. По факту хищения паев членов производственного кооператива было возбуждено уголовное дело.

"Отдуваться" за всех пришлось председателю колхоза. Единственный из участников аферы, которого привлекли к даче показаний во время следствия, был Алтунин, который отрекся от подставных фирм, а доказать его причастность следствие не смогло, а возможно и не захотело. Несмотря на признание Якушина, следствия двигалось ни шатко, ни валко. В таком темпе оно продвигалось до 2010 года, застревая на каждом бюрократическом ветке, то закрываясь, то открываясь, и окончательно загнулось лишь осенью 2014, оставив после себя жирный  документальный след.

Как же так получилось, что наш герой, имея такой внушительный список свершений, умудрился не просто остаться на свободе, но и до последнего времени являться главой банка? Ведь даже против его друга экс-министра финансов Кузнецова было возбуждено уголовное дело? Все дело в том, что наш герой "вечный свидетель" – который скитается от одной  "кормушки" к другой, снимает сливки и остается в тени. Но, возможно, интерес к деятельности банка "Крыловский" выведет его на свет?

Источник
 
Единая дежурно-диспетчерская служба
Пушкинского муниципального района сообщает.
Предупреждение о НГЯ 87   О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ  МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

В ближайший час с сохранением вечером 4 августа местами на западе Московской области ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.  
 
Копейка, Сергиев Посад. Новости города


Гипермаркет Глобус Пушкино.

Пожарная тревога, задымление в одном из отделов.

Эвакуируют людей.

Дыма не видно.

Пишет читательница.

Андрей Мардасов
 
Вчера был знаменательный день .

3 августа был день Рождения женского футбола в России!

Именно 3 августа 1911 года состоялся первый в истории матч женских команд - "Пушкино" и "Петровско - Разумовской лиги".

Всех причастных к женскому футболу с праздником, со 106 - летием женского футбола в нашей стране!

Мы еще всем покажем, что женский футбол настоящий!










#женскийфутбол #история #РФС #футбол #Пушкино #ПетровскоРазумовская#Малаховка


Официальный фан - клуб женского футбола России
 
 
Благоустройство на паузе: почему не доделаны работы в д. 19 мкр. Дзержинец?




 
У НАС В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ , ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ

5 АВГУСТА в 15.00.



ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

15.00 - Спортивная программа и начало Кубка по футболу на приз Главы г.п. Зеленоградский
- детская анимация, мастер-классы
- Чемпионат по стрелковым видам спорта: арбалеты, луки, духовые трубки. пневматические ружья.

16.00 - Надувное шоу цирка Питиновых

17.00 - Торжественная часть "Зеленоградский - спортивная страна"
- А. Крухмалёв, А. Тюшнякова в сопровождении группы поддержки Dream Team
- Силовое шоу " Стальной характер"
- Экстремальное Шоу джамперов "HooliGANS"

18.30 - Концертная программа "Пушкинский район приветствует "Созвездие" - в программе принимают участие коллективы: КДЦ "Созвездие", ЦДК Ашукино, ДК Пушкино, РДК "Строитель", ДК "Сирин", ДК Ельдигино.

с 19.00 до 21.00 - одновременно Пенная Дискотека



20.00 - Концертная программа "Под небом Зеленоградского".

Участники:

Иллюзионисты Сёстры Катанские

группа "БОЖЬЯ КОРОВКА"



21.40 - Огненное шоу

22.00 - Фейерверк!!!
 
Как работает " Почта России " в Правде ....






ФОТО :  Марго Броско


Подслушано Правда и Заветы.
 
Зеленоградский отметил 79 лет.

Праздничное мероприятие прошло на высоте .

К организации праздника подошли профессионально .

Было все что только можно пожелать . Дети и взрослые не скучали .

Торжество вел наш земляк Вашуков  Михаил Юрьевич , заслуженный артист РФ .

Аттракционы , различные подвижные игры , спортивные  соревнования , розыгрыш призов . Надувное шоу . Выступления самородков земли Пушкинской .Иллюзионисты.
Легендарная группа " Божья коровка " .
Красочное огненное шоу .
Ну и конечно какой праздник без салюта . Салют просто поразил своими красками и продолжительностью .

Жители и гости были в полном восторге .

Людмила Васильевна Гастило , глава администрации поселения Зеленоградский весь праздник провела со своими жителями и гостями . Душевно подпевала и танцевала под хиты " Божьей коровки " . 80 лет поселения пообещала отметить еще с большим размахом. Жители ей очень благодарны за такой праздник .Праздничную речь главы поддерживали бурными аплодисментами и овациями .


На фото группа " Божья коровка "











Изменено: Galkovskaja - 06.08.2017 14:46:48
 
Зачем ехать в Египет или Мексику смотреть на пирамиды?

Приезжайте в Мамонтовку на ул.Мира д.10

Экскурсию не обещаем,зато бесплатно







Игорь Киокушин


Пушкино LIVE




Кавезино.

А, кто это должен убирать?

К Кому обращаться?





Пушкино LIVE
Изменено: Galkovskaja - 06.08.2017 23:24:06
 
Страницы: Пред. 1 ... 708 709 710 711 712 ... 1045 След.
Читают тему