Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 52 След.
RSS
Новости Пушкинского местного отделения Российского Красного Креста
 
Сегодня 19 августа члены УИК Пушкинского района прошли курс операторов каибов и сдали зачет, получив сертификат.Все равно страшно -электронное голосование вещь новая и ответственная, нажмешь не туда-и делай все заново да еще под оком наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса.
Но нас обрадовали-зарплату заплатят  не как за 4-ро  выборов, а как за одни, и сняли 145 рублей на обед, на которые мы скидывались и пили чай с бутебродами и печеньем. Вот оно как.Я тоже , как зам председателя УИК сдавал зачет и устно и на КОИБЕ. Голова напрягась...)))) Но справились слава Богу.Впереди еще учить инструкцию и тренироваться.
МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИИ И ОТРЫВНИКОВ С ТАЛОНАМИ НА УЧАСТКАХ.
 
19 августа — Всемирный день гуманитарной помощи
19.08.2016
Российская ФедерацияБлаготворительность и добровольчество, Культура и просвещение, Некоммерческий сектор




МОСКВА. Ежегодно 19 августа, во  Всемирный день гуманитарной помощи, вспоминают о тех, кто, рискуя своей  жизнью, помогает другим. День проходит под лозунгом «Единое  человечество». К этой дате Международный Красный Крест запустил проект  «24 часа», в рамках которого показывает жизнь сотрудников гуманитарных  миссий и волонтеров в разных частях земного шара.
Всемирный день гуманитарной помощи отмечается в годовщину взрыва,  прогремевшего в 2003 году в штаб-квартире Организации Объединенных Наций  в Багдаде, Ирак. В 2016 году ООН и ее партнерские организации призывают  проявить солидарность и оказать поддержку 130 млн человек, нуждающимся в  гуманитарной помощи.
В этот раз день проходит под лозунгом «Единое человечество» и призван  привлечь внимание широкой общественности к итогам Всемирного саммита по  гуманитарным вопросам, состоявшегося в Стамбуле, участники которого  пообещали помочь людям, переживающим кризис, и обеспечить безопасные и  эффективные способы оказания гуманитарной помощи, сообщает ООН.
«Всемирный день гуманитарной помощи — это ежегодное напоминание о  необходимости действий, призванных облегчить страдания. Это также одна  из возможностей по достоинству оценить ту трудную работу, которую  выполняют сотрудники гуманитарных структур и добровольцы на переднем  крае борьбы с кризисами. Я хотел бы воздать должное этим преданным  своему делу мужчинам и женщинам, которые смело идут навстречу опасности,  чтобы помочь тем, кто подвергается гораздо большему риску», — отмечает  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, объединенные в  Международную Федерацию, представляют самую крупную в мире гуманитарную  сеть. На сегодняшний день она объединяет более 80 млн членов и 16 млн  добровольцев по всему миру.
Для Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца и  её национальных обществ в 190 странах девиз «Единое человечество»  полностью соответствует основополагающим принципам: гуманности,  беспристрастности, нейтральности, подчеркивает Семен Мисири, директор Европейского офиса Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
«К сожалению, в последние годы мы наблюдаем неуважение к  Международному гуманитарному праву и Женевским конвенциям. Эмблемы  Красного Креста и Красного Полумесяца не всегда являются эмблемой  защиты, что не может не беспокоить нас. Только в Сирии, Йемене,  Афганистане мы потеряли более 60 сотрудников и добровольцев наших  национальных обществ. На Украине шесть добровольцев получили ранения,  погиб наш коллега из Международного комитета Красного Креста. Поэтому мы  неустанно обращаемся с призывом к государствам-участникам Женевских  конвенций с призывом неукоснительно соблюдать принципы международного  гуманитарного права», — говорит Семен Мисири.

19 августа состоятся мероприятия, призванные отдать дань уважения  гуманитарным сотрудникам. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет  церемония возложения венков, а также специальное мероприятие высокого  уровня в Генеральной Ассамблее. В этот день проходит кампания в  социальных сетях, фотовыставка и показ документальных фильмов. Эти  мероприятия призваны привлечь внимание общественности к положению людей,  нуждающихся в гуманитарной помощи.
Национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца по всему  миру в сотрудничестве с коллегами из ООН и её специализированных  организаций в этот день проводят различные публичные акции с целью  привлечь внимание к абсолютной ценности принципов гуманности. Это и  совместные обращения к населению и правительствам, и акции по  привлечению волонтёров, и разъяснительная работа по деятельности  обществ и привлечению сторонников.
«Конечно, такая работа проводится постоянно, а не только один день в  году. Но в такой день — это возможность напомнить всем нам, что прогресс  человечества определяется ростом гуманизма. К сожалению, мы продолжаем  сталкиваться с фактами, когда интересы и потребности самых разных  уязвимых групп населения не учитываются, женщины и дети, национальные  меньшинства имеют неравный доступ к предоставлению гуманитарной помощи.  Национальная и расовая дискриминация продолжает исключать целые группы  населения из полноценной социальной жизни и не позволяют им стать  полноправными членами тех или иных сообществ. Все это и входит в  повестку дня обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по всему  миру», — отмечает Семен Мисири.

Одной из главных задач Красного Креста в России является оперативное  реагирование на бедствия и чрезвычайные ситуации как природного, так и  техногенного характера. Риску стихийных бедствий подвержены регионы  Северного Кавказа, Юга России, Сибири, Дальнего Востока.
«Мы постоянно совершенствуем модели и инструменты оказания  гуманитарной помощи, приближая их к запросам пострадавшего населения.  Например, в период оказания помощи в ходе подготовки беженцев из Украины  к зиме мы впервые в России испеользовали очень современный, удобный и  эффективный метод оказания гуманитарной помощи населению — денежные  сертификаты», — рассказывает глава Регионального Представительства  Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в  России Даврон Мухамадиев.
Более 7000 беженцев в Белгородской, Липецкой, Волгоградской и  Воронежской областей получили возможность прийти с этими сертификатами в  торговые центры, выбрать себе и своим детям теплую одежду,  гигиенические средства с учетом вкуса, индивидуальных потребностей.

«Самое главное, они почувствовали себя полноценными людьми в мирной  стране, не стоящими в очереди за традиционной посылкой, а выбирающими  одежду в торговом центре. Посещая эти регионы, я получил огромное  удовлетворение от того, что мы предоставили такую помощь, поддержав их в  нелегкий период», — говорит Даврон Мухамадиев.
Самой важной задачей для Российского Красного Креста в чрезвычайных  ситуациях остается обеспечение адресности оказания гуманитарной помощи  населению на основе выявленных потребностей пострадавших, отмечает  председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.
«Российский Красный Крест на протяжении всей своей 149-летней истории  стремится быть в первых рядах тех, кто обеспечивает нуждающихся  гуманитарной помощью. Вместе с тем, в этот день хочется поблагодарить  всех граждан и организации, кто в меру имеющихся возможностей стремится  помочь людям, оказавшимся в бедственной ситуации, и пожелать, чтобы в  мире было как можно меньше поводов для оказания людям гуманитарной  помощи», — говорит Лукутцова.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) специально ко Всемирному дню гуманитарной помощи подготовил проект «24 часа»,  в рамках которого показывает жизнь сотрудников гуманитарных миссий и  волонтеров от рассвета до заката, как они живут и работают в разных  точках земного шара.
«Мы уверены, что привлечение внимания к впечатляющей работе  сотрудников и волонтеров гуманитарных организаций, крайне важно. Также  необходимо отметить невероятную мотивацию людей, работающих изо дня в  день, чтобы предоставить необходимую помощь тем, кто в ней нуждается по  всему миру», — говорит Магне Барт, глава Региональной делегации МККК в Москве.
Международное Движение КК и КП запустило в социальных сетях  глобальную акцию #ADayInTheLife, чтобы еще раз подчеркнуть важность  работы по спасению жизней, которую осуществляют гуманитарные сотрудники  по всему миру. Организаторы призывают всех присоединиться к этой акции и  представить успешные примеры оказания гуманитарной помощи в различных  странах мира.
Фото предоставлено МФОККиКП
Автор: Юлия Вяткина
НКО: Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международный комитет Красного Креста (МККК), Организация объединенных наций, Региональное отделение МФОККиКП в России
Тэги: Всемирный день гуманитарной помощи, гуманитарная помощь, деятельность Международного движения Красного Креста


ДОРОГИЕ СОРА ТНИКИ  И ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!
Изменено: kolokolov - 19.08.2016 19:22:52
 
Сегодня  в течение всего дня по всему миру пройдет международная кампания  Красного Креста, посвященная Дню гуманитарной помощи.
Изменено: kolokolov - 19.08.2016 19:26:35
 
ПОМНИМ ТРАГЕДИЮ РОССИИ
я поехал из Пушкино в 1991г.  к Белому Дому, было тревожное чувство, но не успел.
 
"Доброе дело совершается всегда с усилием, но когда усилие повторено несколько раз - то же дело становится привычкой".
Лев Николаевич Толстой
 
 
 
 
Польза донорства:
•адаптация организма: вырабатывается устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, тяжелых операциях;
•продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма;
•тренинг печени и стимуляция синтеза белка;
•регрессия атеросклеротических процессов и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;
 •активизация систем иммунной защиты, профилактика нарушений  пищеварения, атеросклероза, деятельности печени, поджелудочной железы;
•выведение лишнего балласта из организма: избытка крови и ее элементов;
•активизация всех функций и систем организма;
•моральное удовлетворение от участия в акте милосердия. Напоминаем всем донорам , а также тем,кто только хочет сдавать кровь: регистрируйтесь на https://donorsearch.org/?from=fb. У Пушкинского Красного Креста заключено соглашение с этой  организацией в августе 2016г.
Изменено: kolokolov - 20.08.2016 08:30:10
 
Донорство в Литве
С 1999 г. в Литве действует национальная  донорская программа, и развитие безвозмездного донорства — её  приоритетное направление. Компенсаций за питание, как в РФ, не  предусмотрено. Донор, впервые сдавший кровь, получает Почётную грамоту  Национального центра крови, шоколадку и пакет с логотипом. За 5-ю  кроводачу полагается рубашка, за 15-ю — велосипед стоимостью около 140  евро, в 25-й раз — фотоаппарат. Если в течение 10 лет вы сдали кровь 40  раз — присваивается звание Почётного донора и при выходе на заслуженный  отдых к ежемесячной пенсии полагается доплата — примерно 350 литов  (около 85 евро). Заметим, средняя пенсия в Литве около 670 литов и можно  понять мотивацию местных доноров.
Регистрируйтесь на https://donorsearch.org/?from=fb и получайте бонусы от друзей и партнёров проекта!
 
"Людям всегда кажется, что их дела – всего лишь капля в море. Но море оказалось бы меньше из-за многих недостающих капель".
Мать Тереза
Ваша капля может стать чьим-то шансом на спасение! Регистрируйтесь на https://donorsearch.org/?from=fb и спасайте жизни!
 
 
Донорство крови в Бельгии
 В Бельгии сбором донорской крови занимается не государство, а общество  Красного Креста. Государство определяет только цену крови и ее  продуктов. По этой цене кровь продается больницам в соответствии с  ежедневными заявками. Таким образом, Красный Крест покрывает свои  расходы на сбор донорской крови, ее проверку на зараженность, хранение,  переработку.
Пациенту переливание ничего не стоит, потому что покрывается из бюджета социальных больничных касс.

 
Интересную кампанию по продвижению донорства запустили в Латвии
 10 декабря Государственный центр донорский центр Латвии (VADC) и  вооруженные силы (НВС) подпишут соглашение о сотрудничестве, которое  позволит кандидатам на службу в вооруженных силах, добровольно жертвуя  кровь, проходить бесплатную проверку здоровья до начала службы и во  время её несения, сообщила представитель донорского центра Зане Мусави.


 
Американская  социальная реклама. На каждом плакате написаны факты о донорстве,  например, о том что одна пинта крови может спасти жизнь трем людям.
Слоган кампании – «Чуть-чуть значит очень много». («So little means so much» )
Источник - портал о социальной рекламе 2social
Поделитесь самым ценным - подарите кому-нибудь шанс на жизнь! И регистрируйтесь на https://donorsearch.org/?from=fb, Ваша помощь может понадобиться уже сейчас


 
 Красный Крест - это общественная волонтерская организация. Мы помогаем людям избегать опасности и помогаем тем, кто оказался в беде.
 
 
 
Как я получил медаль «Защитнику свободной России».
         
           

               
Горчее лето 91-го.

Утром 19 августа, узнав о
том, что в стране создан Государственный комитет по  чрезвычайному
положению, а президент СССР Горбачев  не может  выполнять свои
обязанности  по состоянию здоровья,  я, как депутат Моссовета, поспешил в
Моссовет.  Большинством депутатов было принято решение  поддержать
Ельцина  и  призвать своих избирателей к защите Белого Дома.

Тогда
все происходящие казалось простым и понятным.  Дальнейшие   события –
те, что  произошли в 1993, 1996, 1999 годах - казались  невозможными и
противоестественными.

Вначале
я позвонил начальнику Мосметрополитена Д.В. Гаеву и попросил у него
разрешения передать через громкую связь в метро  призыв к пассажирам
отправиться на защиту Белого Дома. Гаев мне в этом отказал. Через месяц
Комиссия по расследованию антиконституционной деятельности будет по
этому факту допрашивать Гаева,  а я, как заместитель председателя этой
комиссии, буду его перед комиссией защищать.

Затем  я поехал  к
себе в Отрадное (за 5 месяцев до этого в моем районе пустили метро),
встал около и стал с мегафоном  призывать людей отправляться на защиту
Белого Дома.  По моему призыву к Белому Дому отправились на защиту  
примерно 80 человек, а  часам  к 3 дня туда  подъехал и я.

( Collapse )
Проход
в Белый Дом был в те времена свободный. Не было забора,  а сотрудникам
милиции по охране здания  достаточно было предъявить депутатское
удостоверение. Я нашел знакомых  депутатов, узнал, что защитников
разбивают на сотни,  хотел  войти в  сотню жителей Кировского района,
но  меня назначили комендантом  той части Нового Арбата,  что  
находилась между Белым Домом и Садовым Кольцом.  Так как  защищать Белый
Дом прибыла самая разная публика,  я занимался в основном тем,  что
выгонял пьяных (таковых было мало, но они были), разрешал конфликтные  
ситуации, решал вопрос с посещением  туалетов, выдворял со «своей»
территории паникеров и провокаторов. Когда в ночь с 20 на  21 августа
нам сообщили, что  кольцо защитников может быть атаковано танками,  и
проход для танков был блокирован троллейбусами,    я стал выгонять из
троллейбусов сонную молодежь, чтобы она не оказалась под колесами
танков.  

К членам ГКЧП можно относиться по разному. Могу сказать
о них одно:  делая выбор  между кровавым разгромом образовавшегося  
вокруг Белого Дома живого кольца  примерно в 80 тысяч  человек, с одной
стороны,  и потерей власти, свободы, а  иногда и жизни – с другой,  эти
глубоко нравственные и достойные люди отказались ввергать  страну в
пучину Гражданской Войны.

И тем  не менее я не жалею, что  вышел к
Белому Дому,  так как сила  оружия никогда не должна быть выше силы
законы и силы воли народа.
Осенью 1993 года я нова защищал Белый Дом.
На этот  раз уже от Ельцина.  После антиконституционного  указа о
роспуске  Верховного Совета России, тысячи людей  потянулись к Белову
Дому. На этот людей было раза в полтора-два поменьше. Среди этих людей
был и я.

Так как защита Белого Дома продолжалась на три дня, как
первый раз, а более 13  дней, люди устали,  и в трагический день 4
октября  людей около Белого Дома было не очень  много. А со мной в этот
день произошло вот что. Потрясенный расстрелом людей в Останкино
вечером 3 октября,  я пытался попасть к Патриарху Алексию  Второму,
чтобы тот обратился к Президенту о прекращении кровопролития, однако
его секретарь отец Александр сказал мне о том, что у Патриарха
предынфарктное состояние  и тот принять меня не сможет. Пешком с Чистого
переулка  я отправился к Белому Дому.

Однако на пути к Белому
Дому  около  моста через Новый Арбат  меня опознали милиционеров,  
положили  на землю, часа  три  продержали  по дулом автомата, затем  на
автозаке повезли в СИЗО № 3, которое я проверял как  раз накануне.
Трудно передать выражение  лица начальника СИЗО Е.Н. Дмитриева,  когда
он  увидел меня  среди  выгружаемых из  автозака товарищей.

В
камере сборного отделения я провел час с небольшим.  Затем  меня
допросил следователь, который отнесся ко мне весьма доброжелательно.
Только
прибыв домой, я узнал что около Белого Дома погибло более ста человек.
Возможно, те , кто меня задержал, спасли мне своим  противозаконным
поступком жизнь.

Расстрел Белого Дома стал прелюдией к войне в Чечне, Норд-Осту, Беслану, многочисленным терактам.

А
на следующий день, меня вызвали  в Мэрию Москвы, где товарищи,
находившиеся в те драматические дни с другой стороны баррикад, вручили
мне эту
медаль.          

Но они  еще не знали, что 3 и 4 октября 12993 года проиграли и мы, и они.

наш земляк, Председатель Попечительского совета РКК
 
 

В наших рядах прибыло.Общественник Пушкино Наталья Хватова и ее организация "ДАРИМ ДОБРО" снова с нами!
Изменено: kolokolov - 21.08.2016 20:57:52
 
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
 «Российский Красный Крест на протяжении всей своей 149-летней истории  стремится быть в первых рядах тех, кто обеспечивает нуждающихся  гуманитарной помощью. Вместе с тем, в этот день хочется поблагодарить  всех граждан и организации, кто в меру имеющихся возможностей стремится  помочь людям, оказавшимся в бедственной ситуации, и пожелать, чтобы в  мире было как можно меньше поводов для оказания людям гуманитарной  помощи».
Председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.
 
19 августа -  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
 Этот день призван напомнить о живущих в нужде людях и о необходимости  обеспечить, чтобы они получали помощь, которой заслуживают.
https://www.facebook.com/moscowredcross/photos/a.604548552906390.1073741837.603937316300847/1395028013858436/?type=3
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 52 След.
Читают тему