Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 52 След.
RSS
Новости Пушкинского местного отделения Российского Красного Креста
 
СОСТОЯЛСЯ ХVI СЪЕЗД РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА
                                        ПРЕСС-РЕЛИЗ
              СОСТОЯЛСЯ ХVI СЪЕЗД РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА
11 августа 2016г. в Москве состоялся ХVI съезд Российского
Красного Креста (РКК), в работе которого приняли участие делегаты из
региональных отделений РКК.

Среди гостей ХVI съезда РКК были представители Администрации Президента
РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Совета
по правам человека и развития гражданского общества при Президенте РФ,
Общественной палаты РФ, представители государственных и
неправительственных организаций, с которыми сотрудничает Российский
Красный Крест, руководители Европейской зоны и Московского
представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и
Красного Полумесяца, Международного Комитета Красного Креста,
Норвежского Красного Креста, ветераны и добровольцы РКК. Делегаты ХV1
съезда РКК положительно оценили деятельность организации в
2011–2015г.г., задачи по дальнейшему укреплению и развитию РКК и Отчет
Центральной ревизионной комиссии РКК за период 2011–2015г.г. Состоялись
выборы руководящих органов РКК – Правления РКК, Президиума РКК,
Центральной ревизионной комиссии РКК. Председателем Российского Красного
Креста избрана Лукутцова Раиса Тимофеевна. Рассказывая о приоритетных
направлениях деятельности РКК, Р.Т.Лукутцова выделила вопросы готовности
к реагированию на чрезвычайные ситуации, помощь мигрантам всех
категорий, профилактику социально опасных заболеваний, поддержку
социально незащищенных слоев населения.
В работе съезда  принял участие председатель Пушкинского отделения РКК Колоколов
Д.,и председатель Московского областного отделения Морозова Е.Ю., котора была избрана
на 5 лет членом правления РКК.Морозова Е.Ю. отметила, что за прошедшй период РКК
добился немалых результатов а реализации уставных задач.
Предстоит много работы, принять новую редакцию нового устава РКК, добиваться принятия Законов Об эмблеме
Красного Креста и о национальном обществе Красного Креста, в мае  2017г. исполняется 150 лет
национальному обществу, необходимо готовить юбилей, укреплять отделения РКК в стране.
ПРЕСС-СЛУЖБА МОРО ООО " РКК"
 
С волонтером Савельевым на Гоголя д.7 кв.37
 
17 августа проведена  рабочая встреча с начальником Пушкинской соц.защиты Ольгой Железовой по вопросу формирования реестра волонтеров Пушкинкого района. Пока больше вопросов, чем ответов.
 
В этот  же день 17 августа  в Пушкинском УСЗН состоялся мини-круглый стол с участием Железовой О.Е. и представителем Уполномоченного по правам человека  Моск.обл. Куваевой И.А.  по вопросу реализации избирательных прав лиц с ограниченной возможностью.В районе более 1200 человек, по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста, не  имеющих возможности явиться лично в участковый  избирком,все списки переданы в ТИК, однако необходимо личное заявление или звонок о необходимости  вызова избиркома на дом.
Кроме того в рабочем порядке был обсужден вопрос о материальной помощи лицам, освободившимся  из мест лишения свободы.
На настоящее время за  мат.помощью обратилось 6 человек, каждому выделено по 6 тысяч руб. и оказана помощь в трудоустройстве через ЦЗН Пушк.района.
Изменено: kolokolov - 17.08.2016 21:49:52
 
Железова О.Е. на службе. рабочий момент
 
 
15 августа в ММУ МВД РОССИИ "ПУШКИНСКОЕ" состоялся день донора. Приняло участие 28 полицейских, больше, чем в донорскую субботу со всего города. СПАСИБО ВАМ ЗАЩИТНИКИ !!
 
С ДНЯ ДОНОРА В МВД
 
 
Волонтеры Катя и Настя
 
УЛЫБНИТЕСЬ
 
 
 
 
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» сдали донорскую кровь
25 Апреля 16:24


   
   20  апреля в рамках «Дня донора» на территории Пушкинской районной больницы в  отделении переливании крови отделом ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»  проведена информационно-пропагандистская акция «Стань донором – спаси  чужую жизнь и здоровье!». 12 сотрудников отдела ГИБДД МУ МВД России  «Пушкинское» сочли своим долгом принять участие в этой акции.
Ежегодно переливание крови позволяет  спасать миллионы человеческих жизней, помогает повысить ожидаемую  продолжительность и улучшить качество жизни пациентов, страдающих от  угрожающих их жизни нарушений здоровья, а также поддерживает проведение  сложных медицинских процедур и хирургических операций.
Работа сотрудников полиции связана с  оказанием помощи людям. Поэтому свою помощь в пополнении Банка крови  вносят и Пушкинские полицейские.

[TABLE][TR][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][TD]
           [/TD][/TR][/TABLE]
 
НАЧИНАЕМ, БЛАГОСЛОВЛЯСЬ , ЭТУ ТРУДНУЮ ТЕМУ:ВРЕМЯ ПРОСТО ПРИШЛО.
 
В ряды доноров – становись!
09 июня 2016 г., 16:54
Просмотры: 25

(на фото в зеркале я затесался.спиной стою.)))))
Сотрудники пушкинской полиции совместно сОбщественным советом приМУМВД России «Пушкинское» в преддверии Международного дня донора крови ивчесть Дня защиты детей 3июня провели акцию «Капля жизни – от сердца к сердцу».

В ней приняли участие все, кто неравнодушен к чужой беде и  боли. Теперь у полицейских, пополнивших ряды доноров, возможностей  защитить граждан стало больше – они приняли решение спасать жизни не  только на службе, но и добровольно и безвозмездно делясь кровью с  другими: 15 сотрудников различных подразделений МУ МВД, пройдя  предварительное медицинское обследование, безвозмездно сдали 7000  миллилитров крови для тех, кто в ней остро нуждается.

В числе доноров – член Общественного совета при МУ МВД России  «Пушкинское», депутат городского Совета депутатов врач Феликс Петросян.  Феликс Карлосович отметил, что любая донорская акция является поводом  для привлечения внимания общественности к проблеме донорства.

Полицейские, сдавшие кровь, все, как один, планируют регулярно  участвовать в подобных акциях и говорят, что в следующий раз обязательно  приведут с собой сослуживцев.
Светлана СУХАНОВА,
пресс-служба МУ МВД России «Пушкинское»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валерий КУЗНЕЦОВ, прапорщик полиции МУ МВД России «Пушкинское»:

– Участвую в таких акциях, когда есть возможность. Считаю своим  долгом, пока здоровье позволяет, помогать тем, кто нуждается в  донорской крови. Ей, как известно, пока не придумали искусственный  заменитель, поэтому она и донорская. Процедура забора крови –  безболезненная. А когда знаешь, что кровь одного донора может спасти  жизнь троих человек, испытываешь чувство гордости и удовлетворения.

Сергей ДЁМИН,

заведующий отделением ЗКВУ ГБУЗ МО «Московская областная станция переливания крови»:

– Явка доноров во время этой акции в Пушкино всегда очень  хорошая: меньше ста человек не бывает. Это говорит о том, что она хорошо  организована. В этот раз приняли участие 125 человек, сдав в общей  сложности 46350 миллилитров донорской крови. Хочу  напомнить, что по решению Всемирной организации здравоохранения  донорство крови должно быть исключительно добровольным, как и донорство  всех других органов. Россия как цивилизованная страна  присоединилась к этому решению, чтобы не было злоупотреблений в данной  области. Каждый участник нашей акции жертвует частичку себя, чтобы  спасти жизнь другого человека, поэтому акция называется «От сердца к  сердцу». Это очень благородный поступок, которым каждый донор может  гордиться. Спасибо всем, кто принял в ней участие!
ПРИМЕЧАНИЕ:
АКЦИЯ ПРОВЕДЕНА РОССИЙСКИМ КРАСНЫМ КРЕСТОМ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОВЕТОМ ПО ДОНОРСТВУ КРОВИ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА  И ГРУППОЙ ВОЛОНТЕРОВ,АКЦИЯ "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ. ежегодно в июне и декабре проводится общегородская акция с 2011 года.
Изменено: kolokolov - 18.08.2016 22:20:33
 
 
Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:42


02 Июня 17:20


2 июня в г.п. Пушкино под лозунгом «Сдать кровь – спасти жизнь»  прошла акция «День Донора», посвященная празднику «Дню защиты детей».  Сотрудники полиции МУ МВД «Пушкинское» сочли своим долгом принять  участие в этой акции.
Одним из этих сотрудников стала старший инспектор направления  мобилизационной подготовки и мобилизации МУ МВД России «Пушкинское»  капитан внутренней службы Селиванова Евгения Ивановна, которая сдает  донорскую кровь с 2008 года.
Работа сотрудников полиции связана с оказанием помощи людям. Поэтому  свою помощь в пополнении Банка крови вносят и пушкинские полицейские.
Пресс-служба

МУ МВД России «Пушкинское»

Ольга Солуянова, тел.: 8-496-539-04-84


КАК ЭТО БЫЛО
Изменено: kolokolov - 17.08.2016 23:10:17
 
Колоколов Д.Е. награжден вымпелом и Почетной грамотой за активное участие в реализации программы " Организация и пропаганда безвозмездного  ДОНОРСТВА КРОВИ". Программа является  частью программы ЕДИНОЙ РОССИИ   - "КАЧЕСТВО ЖИЗНИ-ЗДОРОВЬЕ"     с Кобой Пайкидзе 18.08.2016г.
Изменено: kolokolov - 18.08.2016 21:49:14
 
18 августа  3016г.  внеплановый мониторинг условий содержания заключенных и соблюдения их прав по жалобе родственников содержащегося под стражей гражданина  на  нанесение последнему телесных повреждений. С начальником  Пушкинского ИВС М.Н.Павловой и Представителем Уполномоченного по правам человека Куваевой И.А.
При провреке принимал участие представитель ГУ МВД России по Моск.обл.
 
Справка  о доступности мед.помощи в районе
1.Сегодня попробовал попасть к врачу-терапевту во взрослой поликлинике, и потерпел фиаско. Без записи врач не принимает, первая запись на вторник следующей недели.Жаловаться не стал, настроения не было.Записался на вт. Предложили вариант- идти и просить самого врача о приеме,но я не пошел, поднялось давление, и надо было возвращаться  а работу. Выпил таблетку коринфара  и индопамида и пошел солнцем палимый и ветром обдуваемый)))).Время 15-15
2.В КВД к врачу не попал. Первая запись на пн. следующей недели. Мед.регистратор  КВД  очень вежливо посоветовала попросить врача о приеме.Работавший врач, при отсутствии других пациентов отказался принимать меня и еще одного человека. Спорить не стал, уже не было сил.Время 15-30
Объективности  ради  отмечу, что администраторы  на рецепшине вежливы и доступны.
Колоколов Д.Е.,член Общественной палаты Пушкинского района.
Изменено: kolokolov - 18.08.2016 22:01:45
 
Вероника Скворцова признала катастрофическую ситуацию в российском здравоохранении

By admin, on Май 29th, 2015
«Ситуация в российском здравоохранении только ухудшается»
В
России не стоит ожидать сокращения смертности. По словам министра
здравоохранения Вероники Скворцовой, в ближайшее время смертность
населения будет только увеличиваться.

По мнению собеседников «Коммерсантъ FM», рост числа умерших
россиян связан с отсутствием профилактики болезней и со сложной
ситуацией в системе здравоохранения в целом.

В ближайшее время смертность в России останется на высоком уровне.  Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на правительственном  совещании с Владимиром Путиным. Резкий рост показателя был зафиксирован  в начале года. По данным Росстата, за первый квартал смертность  увеличилась более чем на 5% в годовом выражении. За три месяца в стране  умерли 507 тыс. человек. В Минздраве уверены, что тенденция связана со  вспышками гриппа и общим старением населения. Из этих двух причин  реальнее всего выглядит именно эпидемия ОРВИ, считает ведущий научный  сотрудник Центра демографических исследований Российской экономической  школы Евгений Андреев.
«За пять лет старение населения может что-то  дать, но такой большой рост числа умерших, как мы наблюдаем, связать со  старением населения сложно. Смертность вырастает за этот счет очень  медленно. Важная причина — эпидемия гриппа. У нас, к сожалению, нет  адекватной статистики гриппа. Грипп — это комплекс проблем, конечно,  хотелось бы, чтобы лечебные учреждения имели сведения о группе риска.  Есть какие-то лекарства, которые можно давать группе риска, делать  прививки», — пояснил Андреев.
По мнению главы Минздрава Вероники
Скворцовой, проблемы в системе здравоохранения повлияли на смертность
только в семи регионах России
. В том числе в Костромской,  Орловской и Ленинградской областях. Там за три месяца смертность выросла  сразу на 9%. Это могло произойти из-за массового закрытия  медучреждений, отметил глава ассоциации «Здоровые регионы» Алексей  Шабашов.
«Ситуация со здравоохранением отличается в различных регионах, но беды во всех регионах общие. Сельское
население еще в большей степени испытывает проблемы при обращении за
медицинской помощью, чем население городское, потому что в последнее
время мы наблюдали тенденцию сокращения числа лечебных учреждений,
закрытия участковых больниц. Ситуация в российском здравоохранении
только ухудшается, но это не ведущий фактор. Система здравоохранения
должна просто разрушиться, она должна рухнуть, чтобы в короткое время
повлиять на показатели смертности
«, — пояснил Шабашов.
С другой стороны, по статистике Минздрава, в России зафиксирован рост смертности и среди трудоспособного населения в возрасте от 35 до 44 лет.  Главная причина — злоупотребление алкоголем, уверены в Министерстве. На  деле — это недоработка врачей, считает гендиректор агентства DSM Group  Сергей Шуляк.
«Минздрав лукавит: пить мы стали не меньше и  не больше. Основная причина смертности — это отсутствие профилактики.  Медицина у нас паллиативная. Мы лечим заболевания, а профилактикой  практически не занимаемся. 35-40 лет — это самый работоспособный  возраст. Во всем мире особое внимание уделяется именно этой группе  населения. Есть даже негласное правило: в первую очередь надо оказывать  помощь именно этой группе населения», — рассказал Шуляк в эфире  «Коммерсантъ FM».
По данным Росстата, наибольший прирост  смертности показали заболевания органов дыхания и болезни системы  кровообращения. При этом детская смертность с начала года начала  снижаться.
Полина Смертина,  «Коммерсантъ»
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 52 След.
Читают тему