Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Пару слов про день рожденья Маяковского!

А точнее, про воскресное мероприятие в доме-музее на Акуловой горе!



Друзья мои!! Это было просто восхитительно! Я всю жизнь живу на западной стороне Пушкино и помню, что из себя представляло это место. Загрязненный пустырь с тусующимися алкашами.Представить хотя бы 5 лет назад , что здесь будет то, что мы вытворили 19 июля, было просто невозможно! Прежде всего, это, конечно, заслуга отца Андрея, восстановившего и облагородившего это место. И отдельное спасибо, что предоставил нам возможность покуражиться и угареть на славу! Такого творческого беспредела (в хорошем смысле слова на бродвее не было никогда! Всё, как и любил поэт - никаких рамок и правил!)) Музыканты на сцене, чтецы стихов, брейк-дансеры, фуд-корт со свеже сваренным кофе, закусками и печеньками, турнир по Мортал Комбат на сеге мегадрайв (олдфаги, с вас отдельный лайк!) и, самое главное, люди! Яркие, творческие, интересные! Стар и млад, хипстеры и байкеры, мальчики и девочки, пушкинские и московские!) Спасибо вам всем! Тем, кто пришёл и тем, кто участвовал! И отдельное спасибо Ане Леоновой за организацию этого праздника! Горжусь, что мне выпала честь быть ведущим! Уверен, Маяковский, наблюдавший за нами откуда-то со своих футуристических небес, остался доволен! Во всяком случае, ясную погоду он нам обеспечил - не смотря на адские прогнозы метеослужб, с неба не упало ни капли! Я очень надеюсь, что это не последнее наше мероприятие на этой новой для города супер арт-площадке! И пусть огонь позитивной энергии воссияет в сто сорок солнц! Всем любовь!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ : MAYAKOVSKY birthday party
 
Пушкинский вестник: все новости здесь!

В минувшие выходные открылся новый торговый центр на месте Тарасовского сельскохозяйственного рынка - "Мордовия".

В торжественной обстановке красную ленточку перерезал руководитель мордовской диаспоры Н.С. Леванов. Желаем новому торговому центу успешного развития!









http://vk.com/pushkinskiy_vestnik
 
Что случилось ?

В 16.30 на Старой Ярославке , между поворотом на Заветы Ильича и Братовщиной , стоит машина полиции и машина спасателей .
 
На фонтане Мемориала демонтировали световое оборудование. Где деньги за простой!!!!!
Изменено: igor8443 - 23.07.2015 18:07:34
Член правления ТСЖ
 
какие деньги?
 
 
Цитата
kolokolov написал:
какие деньги?

Был аукцион, на поставку оборудования и монтаж его.
Сезон еще не окончен, с фонтана сняли световое оборудование.
Получается простой) а простой стоит денег)
Если подрядчик закупил некачественную дешевку, то по чему должен страдать город.
Красиво же было вечерами когда темнеет.
Член правления ТСЖ
 
На сколько это законно  (не про правила форума)
http://pushkino.tv/forum/messages/forum11/topic5299/message133037/#message133037
Изменено: igor8443 - 23.07.2015 22:45:39
Член правления ТСЖ
 
Слухи ПВ № 29 (2015)

23 Июля 2015



…губернатор Московской области согласовал новую кандидатуру на место руководителя администрации Пушкинского района. По мнению губернатора, навести порядок в районе возможно только жёсткой рукой, для этого на место руководителя администрации сядет бывший генерал. Политический совет «Единой России» Пушкинского района поддержал позицию губернатора и, рассмотрев вопрос доверия главе Пушкинского района и руководителю администрации, вынес решение вынести недоверие Маргарите Смайловской;

***

…перезагрузка власти в районе должна привести к изменению ситуации, которая не устраивает не только руководство Московской области, но и население Пушкинского района. Неспособность решать поставленные вопросы стало главной характеризующей чертой действующей власти;

Читать источник: http://p-v.ru/news/rumors/rumors_pv_no_29_2015/
© Пушкинский Вестник
 
Без генералов никуда. Формулировка: ситуация не устраивает не только власти, но и население - это 5. Так представители СМИ  тоже акценты расставляют, не задумываясь. Население вторично, власть первична. Конечно, без генералов никуда.
 
Был у нас генерал Башкирцев, так что веры нет
Член правления ТСЖ
 
 

Цитата
...перезагрузка власти в районе должна привести к изменению ситуации, которая не устраивает не только руководство Московской области, но и население Пушкинского района. Неспособность решать поставленные вопросы стало главной характеризующей чертой действующей власти...

Я помню, в меня в школе вдалбливали, как аксиому "Верхи не могут, низы не хотят - революционная ситуация". Предполагаю, что во властях сидит человек из низов, иначе как объяснить, что большинство площадей замощено булыжниками (плиткой) - оружием пролетариата, который очень удобно выковыривать, т.к. изначально так плитка и клалась.. :)
 
Цитата
igor8443 написал:
Был у нас генерал Башкирцев, так что веры нет

И Громов был ...  :D
 
Ну чего ворчите.
Все было заранее подготовлено. Все продано или как там у них, зоны влияния;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Albina написал:
Без генералов никуда. Формулировка: ситуация не устраивает не только власти, но и население - это 5. Так представители СМИ  тоже акценты расставляют, не задумываясь. Население вторично, власть первична. Конечно, без генералов никуда.
Как хучь фамилиё генеральское-то? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
Galkovskaja написал:
НАШЕ ПУШКИНО

3 августа 2015 года в 12.00   в здании ДС «Пушкино»   состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в проект планировки земельного участка в т.н. 13-ом квартале. Это Серебрянка, район 46-48 домов.  

 

Новые дома, которые могут в итоге появится в Серебрянке - показаны на схеме стрелками.
Там где стрелка №-1 - это место многострадального дома 47, который уже десяток лет стоит на этапе фундамента и имеет порядка сотни дольщиков. Здесь будет дом в 13 этажей из 2-ух секций.
Стрелочка 2 - новый домик, видимо нарисованный для симметрии к недавно сданному дому 48\2. 4 секции от 12 до 17 этажей.
Стрелка 3 - также новый дом, ближе к реке. Раньше в этом месте собирались делать то ли сквер, то ли еще какую то общественно полезную территорию. 5 секций по 17 этажей.
Все не указанные стрелками строения на схеме на данный момент уже существуют.
Место проведения - Дворец спорта - уже указывает на то, что публичные слушания будут жаркими, в иных случаях места выбираются попроще.
"Интрига" понятна заранее: с одной стороны - дольщики, с другой - население окрестных домов, которое не хочет жить в чрезмерно застроенном районе, с третьей - застройщик (или власти), которые будут убеждать, что такая плотная застройка - цена решения проблемы дольщиков.

Доп информация:   http://www.adm-pushkino.ru/about/info/messages/10824/
#пушкино   #pushkino   #подмосковье   #МО


Андрей Старостин
 
 
я понял. возврат должен быть
еще июль. а светить до октября должны
 
Цитата
kolokolov написал:
я понял. возврат должен быть
еще июль. а светить до октября должны
Ха, думаете вернут? Я думаю, что волшебное слово "откат" и тут совершило волшебство...
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
alex   написал:
Цитата
igor8443   написал:
Забурниягин Сергей Викторович, не такой святой человек, каким он себя выдает.

Не понятными путями "завладел", подвалом, без согласия собственников помещений МКД, у дома 20 на Московском проспекте, это где 999.
Затеял из подвала сделать торговые площади, и сдавать в аренду.
Начал делать в подвале ремонт, пошли трещины по дому.

Рухнет дом или нет?
Мало примеров в стране, когда из-за перепланировки рушатся подъезды и целые дома
Странная информация. Подвал дома 20 на Московском уже давно, лет 5-7 реконструирован. Экспертизы, работы проводили специалисты высокого уровня. ни разу за эти годы не слышал о трещинах и претензиях жителей. К тому же дополнительный подвал был выкопан не под домом, а под пристройкой, где уже в то время располагался магазин 999.

Поделись точной информацией, возьму интервью у Забурниягина.
Александр, это со слов жильцов, с которыми я вчера общался на месте. Общался в часы тихо часа, но рабочие нарушили закон МО №16/2014-03 от 7 марта. Нарушение было остановлено
Со слов жильцов это не первое нарушение этого закона.

У меня еще много информации, полезной, но вредной для Забурниягина

Александр, берите интервью на месте, не забудьте жильцов пригласить. Можно и меня позвать, буду вместо Андрея Шальнева

Пообщался сегодня с Забурниягиным. Оказывается речь идет о другом подвале - не под пристройкой, а под домом. Администрация выставила его на аукцион (на сколько это законно, пусть разбирается прокуратура или суд, если жильцы туда обратятся). Был шанс, что подвал выкупят, как бы это помягче сказать, "не местные люди", и в подвале могла разместиться к примеру, овощная база, или еще одна "Пятерочка" или "Дикси". Забурниягин в общей сложности заплатил за подвал 13 млн.руб. (6,5 за муниципальную часть и еще столько же за остальную, находившуюся в частной собственности).

Мы договорились, что Сергей Викторович предоставит фото и даст интервью о том, что там делается (к примеру, выгребается строительный мусор, который сносили в подвал во время ремонта дома, а потом прикрыли плиткой). Трещин там нет, если жильцы покажут результаты экспертизы, что у них в квартире появились трещины по причине реконструкции подвала - им бесплатно сделают ремонт, но по словам Забурниягина причин для образования трещин нет.

Закон о тишине соблюдаться должен, Забурниягин еще раз даст указания руководителю работ.
Если нужна встреча с жильцами и нашими пользователями - давайте организуем, но я смогу быть только с понедельника.

КС и ИГ (для тех, кто в теме, что это значит) ) давайте проведем, готовим вопросы, передаем Вадиму Пампур.
 
Цитата
val-1 написал:
Я помню, в меня в школе вдалбливали, как аксиому "Верхи не могут, низы не хотят - революционная ситуация". Предполагаю, что во властях сидит человек из низов, иначе как объяснить, что большинство площадей замощено булыжниками (плиткой) - оружием пролетариата, который очень удобно выковыривать, т.к. изначально так плитка и клалась..
а я помню что не каждая революционная ситуация приводит к революции. должен быть активный класс это раз. и партия-которая руководит-это два))
 
Цитата
kolokolov написал:

Цитата
val-1   написал:
Я помню, в меня в школе вдалбливали, как аксиому "Верхи не могут, низы не хотят - революционная ситуация". Предполагаю, что во властях сидит человек из низов, иначе как объяснить, что большинство площадей замощено булыжниками (плиткой) - оружием пролетариата, который очень удобно выковыривать, т.к. изначально так плитка и клалась..
а я помню что не каждая революционная ситуация приводит к революции. должен быть активный класс это раз. и партия-которая руководит-это два))
Да я ж разве спорю? Революционная ситуация есть, активного класса нет (за кем пойдут?)... Ну к примеру, мэра города (Сергея Ивановича Гулина) на ВСЕХ местных форумах посылают и чмырят... Но его, несмотря на всё чмырение, уже ставшим анекдотом "волшебный блокнотик", выдвигают на "главу администрации"?????? Где логика?

Мэр города, нарушающий Конституцию, забивающий на все свои обещания, и вдруг, по идее депутатов, становится Главой.

Депутаты, вы не охренели?
 
Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 1045 След.
Читают тему