Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Цитата
TroLoLo написал:

В июньском ЕПД  "проявились" непонятные долги по поставщикам услуг, хотя оплата производилась по начислению за вычетом электроэнергии, причем например при фиксированной плате за домофон в 40 руб. вдруг вылезает задолженность в 2 руб. 25 коп.

Поэтому и получилась задолженность, так как Вы оплатили сумму меньшую (за вычетом электроэнергии) чем указано в ЕПД.
Вы недоплатили - все поставщики пропорционально начислениям недополучили.
 
Благодарю Вас за разъяснения. Но хотела бы получить ответ на свой вопрос.  
Общедомовые нужды расхода воды предусматривают расход на что? Есть утвержденный перечень
общедомовых нужд расхода воды? Есть нормативы расхода воды на общедомовые нужды, как нормативы индивидуального расхода. Я знаю в июне только общедомовой расход воды на мытье пола. Я готова для этого оплатить ведро воды. Но в квитанции за июль с меня предусматривается сумма за 258 л воды. Насколько я поняла, из общего расхода воды по дому вычитается расход, учтенный по индивидуальным нормативам и по счетчикам, а оставшаяся часть распределяется пропорционально метражу квартир. Какими нормативными документами предусматривается  подобный расчет расхода воды на общедомовые нужды. Получается, что я со своей пенсии плачу за себя и еще за вполне благополучных людей. Для чего тогда нас обязывали устанавливать счетчики на воду?
 
Мошенников и воров собрали в кучу и получилось МосОблЕИРЦ.
 
Неуважаемый МОСОБЛЕИРЦ, имейте совесть. Ежемесячно мне в ящик кладут квитанцию от МОЕИРЦ, в которой указана сумма к оплате и написано, что оплатить нужно до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. И в упоминаемом П.Пр-ва указано:
67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го
числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

Я оплатила сумму, начисленную за июнь + непонятные задолженности, указанную в ЕПД, и уплатила ее полностью. И меня, если честно, не очень волнуют технические нюансы работы вашей программы, особенно если учесть, что прося внести оплату до 10-го числа учитываете вы  только внесенную до 5-го, т.е. априори у многих возникает несуществующий долг, а программы разносит деньги по тому неграмотному способоу, который в нее заложил финансово-неграмотный специалист.
И вообще, какое право вы имеете начисленную 05.07.15 авансом сумму за месяц вперед распределять 12.07.15 как задолженность??? Вот поэтому вас и обвиняют в мошенничестве.

И еще, ссылаясь на ст. 118, вы просто передергиваете, т.к. речь там идет о задолженности свыше 2-х месяцев, которую человек вносит частями. в этом случаен и прописано, как распределять денежные средства, если они не закрывают полностью возникшую задолженность.
118. Под неполной оплатой потребителем  коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по  оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных  размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива  потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия  индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на  соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день  ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия  заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о  погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником  условий такого соглашения.
В случае если  потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых  исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает  задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в  отдельности.
В случае если потребитель частично  оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по  содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную  от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами  коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения  пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В  этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по  каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

И перестаньте заниматься популизмом и очковтирательством, наладьте нормальный учет, и тогда к вам не будет претензий.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
TroLoLo   написал:

В июньском ЕПД  "проявились" непонятные долги по поставщикам услуг, хотя оплата производилась по начислению за вычетом электроэнергии, причем например при фиксированной плате за домофон в 40 руб. вдруг вылезает задолженность в 2 руб. 25 коп.
Поэтому и получилась задолженность, так как Вы оплатили сумму меньшую (за вычетом электроэнергии) чем указано в ЕПД.
Вы недоплатили - все поставщики пропорционально начислениям недополучили.
вот и вылезла правда (одна из). А зачем вы тогда людям объясняете, что можно спокойно оплачивать электроэнергию отдельно, и все будет с расчетами нормально? даже здесь это говорите, на форуме. Я лично направляла заявление по форме, которую мне прислал специалист МОЕИРЦ, от том, чтобы убрать начисление ЭЭ-ги из ЕПД, и ничего, а спустя время на мой звонок в КЦ пояснили на словах, что убрать начисление ЭЭ-гии не смогут (а заявление приняли без комментариев, кстати), и можно оплачивать отдельно на Мосэнерго, и все будет хорошо. Ну, как стало хорошо, теперь видно невооруженным глазом - растут "бумажные" долги по ЖКХ.
 
 
cetm7138, общедомовой прибор учета был принят к расчету с 01.01.2015 года, введены первоначальные показания.
И после этого Ваша УК никаких показаний не передавала.
И вот на 01.07.2015 были учтены показания по ПУ.
Т.е. к расчету были приняты показания за 6 месяцев и соответственно в ЕПД указаны расчеты за 6 месяцев.
 
 
Гнать в три шеи этот МосОблЕИРЦ. Район только выиграет.
 
TroLoLo, на момент оплаты уже сделаны начисления за следующий расчетный период, начисления идут нарастающим итогом, счет к оплате выставлен.

Пункт 118 разделен на три части и в части третьей указано:


Цитата
TroLoLo написал: п.118

В случае если потребитель частично  оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по  содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную  от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами  коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения  пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В  этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по  каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

И перестаньте заниматься популизмом и очковтирательством, наладьте нормальный учет, и тогда к вам не будет претензий.
 
Цитата
TroLoLo написал:
вот и вылезла правда (одна из). А зачем вы тогда людям объясняете, что можно спокойно оплачивать электроэнергию отдельно, и все будет с расчетами нормально? даже здесь это говорите, на форуме. Я лично направляла заявление по форме, которую мне прислал специалист МОЕИРЦ, от том, чтобы убрать начисление ЭЭ-ги из ЕПД, и ничего, а спустя время на мой звонок в КЦ пояснили на словах, что убрать начисление ЭЭ-гии не смогут (а заявление приняли без комментариев, кстати), и можно оплачивать отдельно на Мосэнерго, и все будет хорошо. Ну, как стало хорошо, теперь видно невооруженным глазом - растут "бумажные" долги по ЖКХ.

Так платите сумму по ЕПД - не будет долгов.
 
Так платите сумму не через МОЕИРЦ и будет нормально.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
TroLoLo   написал:
вот и вылезла правда (одна из). А зачем вы тогда людям объясняете, что можно спокойно оплачивать электроэнергию отдельно, и все будет с расчетами нормально? даже здесь это говорите, на форуме. Я лично направляла заявление по форме, которую мне прислал специалист МОЕИРЦ, от том, чтобы убрать начисление ЭЭ-ги из ЕПД, и ничего, а спустя время на мой звонок в КЦ пояснили на словах, что убрать начисление ЭЭ-гии не смогут (а заявление приняли без комментариев, кстати), и можно оплачивать отдельно на Мосэнерго, и все будет хорошо. Ну, как стало хорошо, теперь видно невооруженным глазом - растут "бумажные" долги по ЖКХ.
Так платите сумму по ЕПД - не будет долгов.
Вообще-то за июнь я так и сделала, потому что устала бороться с этой вашей милой организацией, и каков итог? Опять долги
 
Цитата
VVad написал:
Так платите сумму не через МОЕИРЦ и будет нормально.
а через кого платить? заключать напрямую договоры с Водоканалом, Теплосетью и т.д.? Я в отличии от сотрудников МОЕИРЦ работаю, и у меня на беготню по всем РСО просто нет ни времени, ни сил. Хочется, чтобы люди занимались делом хорошо или не занимались им вообще, и не словоблудили в ответ на вопросы и претензии, подтасовывая пункты документов, как им удобно, а воспринимали критику как призыв к действию и улучшали качество услуг.
 
Цитата
TroLoLo написал:
Вообще-то за июнь я так и сделала, потому что устала бороться с этой вашей милой организацией, и каков итог? Опять долги

Механизм начислений по авансовой системе был представлен выше. Сроки начислений - это договорное условие УК.
Здесь выхода два:
- либо платить в месяц получения ЕПД;
- либо переходить в УК, где стандартная система начислений.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
TroLoLo   написал:
Вообще-то за июнь я так и сделала, потому что устала бороться с этой вашей милой организацией, и каков итог? Опять долги
Механизм начислений по авансовой системе был представлен выше. Сроки начислений - это договорное условие УК.
Здесь выхода два:
- либо платить в месяц получения ЕПД;
- либо переходить в УК, где стандартная система начислений.
Аванс - это аванс, он не может сразу превращаться в задолженность, тем более если указаны сроки оплаты - до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Я смотрю на страницу личного кабинета - у меня задолженность, хотя эту сумму я должна оплатить не позднее 10 августа 15 г. Эти задолженности, получается, у всех постоянно присутствуют, может уже хватит людей морально нагибать и делать вечными должниками, формируя тем самым негативную статистику по задолженностям ЖКХ? И не нужно кивать на УК, сроки начисления - это одно, а сроки оплаты - это другое, а задолженность формируется при нарушении сроков оплаты. А выход здесь, видимо, один - отказываться от услуг МОЕИРЦ и будущих рисков, и оформлять оплату напрямую в РСО.  
 
Крыша видать у МОЕИРЦ хорошая аж антимонопольщики ничего сделать не могут а про все другие контролирующие органы и говорить не приходится.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
TroLoLo написал:
 Эти задолженности, получается, у всех постоянно присутствуют, может уже хватит людей морально нагибать и делать вечными должниками, формируя тем самым негативную статистику по задолженностям ЖКХ? И не нужно кивать на УК, сроки начисления - это одно, а сроки оплаты - это другое, а задолженность формируется при нарушении сроков оплаты. А выход здесь, видимо, один - отказываться от услуг МОЕИРЦ и будущих рисков, и оформлять оплату напрямую в РСО.

В этом Вы абсолютно правы и это аргумент для УК и ресурсников, чтобы перейти на стандартную систему.
Но законодательство РФ допускает авансовую систему оплаты. И некоторые УК этим пользуются как стимулом для скорейшего получения денежных средств от населения.
Исходя из этих соображений УК заключает договора как с жителями домов, так и с платежными агентами, где указываются сроки начислений и доставки ЕПД.

Но с другой стороны ресурсоснабжающие  организации получают ресурсы либо по предоплате, либо по факту отгрузки и у них  возникает кассовый разрыв, который обычно покрывается за счёт кредитов, что только увеличивает стоимость ресурсов для конечного потребителя.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 17.07.2015 15:25:31
 
А установленный срок отплаты в данном случае, это обстоятельство, после наступления которого могут быть начислены пени.
 
Цитата
TroLoLo написал:

Цитата
А выход здесь, видимо, один - отказываться от услуг МОЕИРЦ и будущих рисков, и оформлять оплату напрямую в РСО.
Вы правы на 100%. Иначе от этих аферистов не избавишься.  
 
Я уже давно про это говорю.
Только в этом почему то не заинтересованы сами РСО.
Наверно не просто так.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
А установленный срок отплаты в данном случае, это обстоятельство, после наступления которого могут быть начислены пени.
О каких пени можно говорить, если платежи не доходят неделями?

Последний раз платил картой через личный кабинет и перевод денег занял рекордные 3 дня. Наверное первый раз так быстро.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Читают тему