Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
AST5 пишет.
Заканчивается 2014 год и хотелось бы перейти в Новый год без проблем по расчетам за коммунальные платежи, которые прыгают каждый месяц в этом году. То начислены лишние  кубические метры за водоснабжение.  Потом при посещении Офиса происходит перерасчет, а в следующем месяце опять долг по воде и связанные с ней дополнительные  начисления. Так например было в октябре и ноябре месяце 2014 года.
Надеюсь получить ответ через личный кабинет.
 
Анатолий Тарасов, при своевременной передаче показаний приборов учета ничего лишнего не начисляется.
В соответствии с п.59 ПП № 354 от 06.05.2011 г. в случае непредставления  потребителем показаний приборов учета расчет осуществляется исходя из среднемесячного расхода коммунального ресурса с последующим перерасчетом при условии передачи  показаний в следующем месяце.

 
 
А вот ещё такие вопросы возникли - что там у нас с передачей данных по счётчикам воды для тех, кто их только что поставил? Когда передавать, как передавать, когда начнут учитывать потребление воды по счётчикам, когда и как пересчитывать?
 
Цитата
Pavlick пишет:
А вот ещё такие вопросы возникли - что там у нас с передачей данных по счётчикам воды для тех, кто их только что поставил? Когда передавать, как передавать, когда начнут учитывать потребление воды по счётчикам, когда и как пересчитывать?
по закону со дня опломбировки.
Допустим вам опломбировали их 29 декабря, то есть за 29 дней декабря вам считают без счетчика, остальные дни по счетчику.
Но, это надо проконтролировать)
Изменено: igor8443 - 25.12.2014 11:01:02
Член правления ТСЖ
 
Как правильно было сказано, счетчики необходимо опломбировать. Опломбировку осуществляет специалист вашей УК. В Акте ввода приборов в эксплуатацию обязательно должна стоять отметка (штамп или печать УК) и подпись специалиста УК.
В Акте указываются номера ПУ, а также первоначальные показания, которые принимаются к учету.
На основании Акта, который предоставляется в офис обслуживания МосОблЕИРЦ, приборы учета вносятся в базу для расчета.
 
 
МОЕИРЦ пишет: "Выбирая оплату по штрих-кодам Вы самостоятельно определяете какому поставщику коммунальных услуг и какую сумму Вы хотите перечислить".
А в офисе МОЕИРЦ утверждают, что штрих-коды - не для жителей, а исключительно для бухгалтеров центра!  
 
Цитата
Бусinka пишет:
МОЕИРЦ пишет: "Выбирая оплату по штрих-кодам Вы самостоятельно определяете какому поставщику коммунальных услуг и какую сумму Вы хотите перечислить".
А в офисе МОЕИРЦ утверждают, что штрих-коды - не для жителей, а исключительно для бухгалтеров центра!
:D
Член правления ТСЖ
 
Возможно была дана не совсем точная информация.
В штрих-коде, который находится под конкретным поставщиком услуги зашифрована информация о поставщике и причитающейся ему сумме.
При  оплате Вы можете указать кассиру определенных поставщиков услуг, которым Вы хотите перечислить денежные средства.
В свою очередь кассир сканирует штрих-код(ы) указанного (ных) Вами поставщика (ов) услуг, т.е. вручную кассиру не надо набивать данные и цифры. Максимально быстро обрабатывается информация, исключаются ошибки.
 
 
Сейчас вы в квитанции стали включать оплату электроэнергии и как у вас это полагается всё идёт через не то место! В ноябре я оплатил 900 рублей за свет и в декабре мне в платёжке пришёл якобы долг за ноябрь на эту сумму, ну я по ошибке забыл с кем имею дело и оплатил повторно эти 900 рублей, которые вы мне записали в долги.
Я позвонил на телефон горячей линии в Протвино там девушка сказала, что в следующем месяце будет сделан перерасчёт.
Собственно звонка туда достаточно, сидящие там девушки принимают инфо к сведению или она просто так это мне сказала? Как мне вернуть эту повторно начисленную сумму?
 
Извините! Я  по поводу сообщения МосОблЕИРЦ от 24.12.2014 на данной горячей линии. Вы же сами указали в платежке, что сообщение о передаче показаний приборов учета воды должны быть переданы в период с 1 по 5 числа месяца. Нами эта информация была передана 05.11.2014. Однако никакого перерасчета в следующем месяце не было. Получили опять платежку с эти долгом.
К тому же,  мое обращение по электронной почте на имя Вашего  руководителя, осталось без ответа.
С уважением,
 
 
интересно а в январе принимают показания с 1 по 5
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Анатолий Тарасов написал:
Извините! Я  по поводу сообщения МосОблЕИРЦ от 24.12.2014 на данной горячей линии. Вы же сами указали в платежке, что сообщение о передаче показаний приборов учета воды должны быть переданы в период с 1 по 5 числа месяца. Нами эта информация была передана 05.11.2014. Однако никакого перерасчета в следующем месяце не было. Получили опять платежку с эти долгом.
К тому же,  мое обращение по электронной почте на имя Вашего  руководителя, осталось без ответа.
С уважением,

Добрый день!
Специально просчитали Ваши начисления за горячее и холодное водоснабжение.
Все начисления были произведены на основании переданных Вами показаний приборов учета от 05.11.2014 года.
 
Цитата
freeman22 написал:
Сейчас вы в квитанции стали включать оплату электроэнергии и как у вас это полагается всё идёт через не то место! В ноябре я оплатил 900 рублей за свет и в декабре мне в платёжке пришёл якобы долг за ноябрь на эту сумму, ну я по ошибке забыл с кем имею дело и оплатил повторно эти 900 рублей, которые вы мне записали в долги.
Я позвонил на телефон горячей линии в Протвино там девушка сказала, что в следующем месяце будет сделан перерасчёт.
Собственно звонка туда достаточно, сидящие там девушки принимают инфо к сведению или она просто так это мне сказала? Как мне вернуть эту повторно начисленную сумму?

Сложно комментировать, т.к. не известен номер лицевого счета.
 
Был сегодня в отделе ЕИРКЦ, несколько часов разбирался с нормативами и тарифами, бухгалтера активно  исполняют вывешенное на двери постановление  Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»  о том, что согласно расчётам данного постановления вводится повышающий коэффициент на нормативы потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения, если нет счётчиков. Но ни одна сотрудница не знает, что  Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» издало распоряжение № 162-рв от 09.12.2014, по которому действуют ранее утверждённые нормативы без повышающего коэффициента (!). Министр ЖКХ МО Хромушин в этой связи просит принять меры по недопущению применения повышающего коэффициента при начислении оплаты гражданам за жилищно-коммунальные услуги. Мне пояснили, что в феврале должны пересчитать все начисления этого месяца, а пока попросили оплатить счёт так как есть, так как в программу начисления наши бухгалтеры доступа не имеют - всё делают в Протвино!
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Как то я сомневаюсь в перерасчете в феврале.
Член правления ТСЖ
 
 
В последней присланной нам платежке (л/с 70030-815) выставлена сумма к оплате 1012 р. 86 коп., ранее платили 2413 р. 88 коп. При этом указано, что за нашей квартирой значится переплата за отопление 11219, 54. Указан норматив за расход отопления0.0158 Гкал, а мы якобы раньше оплачивали все время за 0,6810. Не ошибся ли в очередной раз расчетный центр Мособлеирц? Какую сумму нам теперь оплачивать?  
 
wal48, давайте внимательно прочитаем распоряжение № 162.
К сожалению, не получается присоединить документ, но в вот ссылкана страницу, где можно ознакомиться с содержанием документа.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 13.01.2015 09:13:04
 
Цитата
Сложно комментировать, т.к. не известен номер лицевого счета.

70021-331

За Ноябрь было оплачено 912 рублей, а за Декабрь эта сумма уже якобы долгом стала и моя мама пенсионерка не посмотрела толком платёжку и повторно эту сумму оплатила за электроэнергию.
 
Цитата
Спасатель написал:
Сегодня прямо порадовали))))  в Четвертый раз послал запрос на восстановление пароля  и пароль пришел тут же.
В личный кабинет я все таки попал.
У меня не получается. Напишите пожалуйста подробно как Вам это удалось.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:
wal48  , давайте внимательно прочитаем распоряжение № 162.
К сожалению, не получается присоединить документ, но в вот  ссылка  на страницу , где можно ознакомиться с содержанием документа.
прочитал, сверил с письмом министра - "действуют ранее утверждённые нормативы без повышающего коэффициента", так что разбирайтесь там сами...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)