Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
Мособлиерц, источники это бухгалтеры с не которых ресу. организаций)

Почему показания счетчиков не отражаются в квитанциях?
Оплатили. Приходит долг по счетчикам. Идут к вам, говорят сейчас мы во бьем в базу ваши показания.
Через месяц опять долг, и показания счетчиков двух месячной давности?
Это как так?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
igor8443 пишет:
Вправе выбрать, а какой выбор когда навязывают?)
У меня УО всем этим занимается (термин УК не верный)
Допустим я заплатил 3 мая, когда от вас деньги дойдут до уо? Через месяц-два? Именно деньги, а не квиточек что полоденные деньги для уо отправлены
Деньги доходят относительно быстро. Обычно 3-5 рабочих дней.
То есть вы их каждый день перечесляете?)
Повторюсь:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет: Денежные средства, поступившие от потребителей МосОблЕИРЦ перечисляет на счета поставщиков коммунальных услуг указанных в ЕПД на следующий рабочий день, в соответствии с требованиями предусмотренными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы,необходимые для предоставления коммунальных услуг», . Размер платежей, подлежащих перечислению поставщику соответствующего коммунального ресурса, зависит от размера платежей, полученных МосОблЕИРЦ от жителей – непосредственных потребителей коммунальных ресурсов.
Опаньки!!!!!!
Скажите пожалуйста тогда зачем реквизиты со штрих кодом водоканала, тепло сети.
Если мы им платим на прямую по вашей квитанции, то что вы тогда им перечисляете?)
Изменено: igor8443 - 27.11.2014 14:36:23
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:

Почему показания счетчиков не отражаются в квитанциях?
Оплатили. Приходит долг по счетчикам. Идут к вам, говорят сейчас мы во бьем в базу ваши показания.
Через месяц опять долг, и показания счетчиков двух месячной давности?
Это как так?
Не видя конкретной ситуации, могу предположить, что это связано с авансовой системой начислений, по которой начисляется большинство лицевых счетов в Пушкино.
 
Ну и на десерт вопросики)
Если разрешение у мособлиерц на совершение банковских операций?

С каким банком у вас подписано соглашение о проведение банковских операций?

Аукцион был для заключения контракта на проведение банковских операций?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:

Опаньки!!!!!!
Скажите пожалуйста тогда зачем реквизиты со штрих кодом водоканала, тепло сети.
Если мы им платим на прямую по вашей квитанции, то что вы тогда им перечисляете?)
Осуществляя оплату по штрих-кодам, можно например всю сумму платежа распределить только на одного поставщика услуг или только на двух и т.д.
 
 
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Цитата
igor8443 пишет:

Почему показания счетчиков не отражаются в квитанциях?
Оплатили. Приходит долг по счетчикам. Идут к вам, говорят сейчас мы во бьем в базу ваши показания.
Через месяц опять долг, и показания счетчиков двух месячной давности?
Это как так?
Не видя конкретной ситуации, могу предположить, что это связано с авансовой системой начислений, по которой начисляется большинство лицевых счетов в Пушкино.
Какая к черту авансовая система?????
Когда это по факту.
Конкретно примера вам не будет, т.к. у меня слава богу не эта контора.
А вопросы собственно от жителей передаю, как помощник депутата городского СД)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Ну и на десерт вопросики)
Если разрешение у мособлиерц на совершение банковских операций?

С каким банком у вас подписано соглашение о проведение банковских операций?

Аукцион был для заключения контракта на проведение банковских операций?
Не совсем понятен Ваш вопрос.
В соответствии с ФЗ «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям относят:
  1. привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
  2. размещение указанных привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
  3. открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц....
ну и так далее.  
Банковская деятельность подлежит лицензированию, соответственно ее может осуществлять только  кредитная организация.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 27.11.2014 15:00:49
 
Цитата
igor8443 пишет:
Какая к черту авансовая система?????
Когда это по факту.
Конкретно примера вам не будет, т.к. у меня слава богу не эта контора.
А вопросы собственно от жителей передаю, как помощник депутата городского СД)
Без конкретики, сложно что-то комментировать....
 
Допустим я заплатил вам 5 тыс рублей, из них 2 тыс вы перевели тепло сети.
Через какой банк вы перевели деньги тепло сети ?

Согласно тому же закону о банках.
Когда я перевел вам деньги, то вы уже являетесь лицом размещающим денежные средства на счетах банков, организаций. Но как правило банки берут коммисии за совершение банковских операциий.
За счёт каких ден средств вы оплачиваете комисию банку?

От куда у мособлиерц деньги на содержание банковского счёта, и во сколько вам обходится содержание данного счёта?)
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Albina пишет:
Цитата
МосОблЕИРЦ пишет:
Прошу тогда выражаться яснее, так как под чеком подразумевается фискальный документ.
После совершения операции наши клиенты получают примерно такую информацию
Некоторые замечания, мне кажется, лучше рассматривать, как возможность изменить сервис к лучшему. Объясняю, то что я вижу на картинке - это не о чем. За что я заплатила, за какой период, Вы это видите? Я нет. Тем не менее из данных от Альфабанка, которым принимаются платежи за электоэнергию я это вижу четко, даже вижу свой лицевой счет.
В любом случае, Ваше замечание было передано в соответствующую службу. На данный момент предоставлена информация, что к НГ будет предоставляться в Личном кабинете более информативная выписка по транзакции.
 
 
Цитата
igor8443 пишет:
Допустим я заплатил вам 5 тыс рублей, из них 2 тыс вы перевели тепло сети.
Платежи осуществляются через банк на который поступил Ваш платеж.
Операции по поступлению  денежных средств на счет и их дальнейшее перечисление- это стандартные операции любой организации.

igor8443 пишет:
Согласно тому же закону о банках.
Когда я перевел вам деньги, то вы уже являетесь лицом размещающим денежные средства на счетах банков, организаций.

Можно ссылку конкретное пункт закона?
Не путайте стандартные операционные действия с денежными средствами с услугами по размещению денежных средств - это разные понятия.

igor8443 пишет:
Но как правило банки берут коммисии за совершение банковских операциий.

Естественно.

igor8443 пишет:
За счёт каких ден средств вы оплачиваете комисию банку?

Комиссию, как правило платит плательщик.

igor8443 пишет:
От куда у мособлиерц деньги на содержание банковского счёта, и во сколько вам обходится содержание данного счёта?)

Это стандартные операционные расходы любой организации. Можете зайти в любой банк запросить информацию стоимости банковского обслуживания. Вам как потенциальному клиенту все расскажут. :)
 
Цитата
Albina пишет:
Еще одни актуальный вопрос, большинство имеет карты и прочее в Сбере, почему Вы не заключите договор со Сбером? Я Вашу организацию не могу найти в списке организаций в Сбербанке и не могу оплатить услуги через него соответственно даже с процентом.
У нас есть договор со Сбербанком и очень многие платят через сервис Сбербанк он-лайн.
 
Спасибо что не отвечаете на вопросы. Задам завтра эти вопросики Воробьеву)
Член правления ТСЖ
 
И если не секрет сколько вы платите сберу? Раз у вас есть договор
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
И если не секрет сколько вы платите сберу? Раз у вас есть договор
Плательщик оплачивает комиссию 1 %.
 
 
Спасибо, МосОблЕИРц за ответы на мои вопросы, надеюсь, что улучшения последуют. В Сбере проверю. :)
 
Цитата
Albina пишет:
Спасибо, МосОблЕИРц за ответы на мои вопросы, надеюсь, что улучшения последуют. В Сбере проверю.
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь.  :)
 
Вопрос представителю МосОблЕИРЦ.
В выставленных счетах за вывоз мусора и утилизацию в нашей квитанции указано 6 человек в графе "кол. проживающих" вместо 5-ти (нас в семье пять человек, столько же, а именно 5 и прописано, больше никто не проживает). Как внести исправления в квитанцию? Обязательно ли для этого ехать на Тургенева? Мне ехать крайне неудобно, т.к. живу в Черкизово и у меня трое детей, которых нужно отводить-привозить в школу, на занятия... Можно ли изменить данные в графе "количество проживающих" удаленно? Будет ли сделан перерасчет?

P.S. Вообще, вы знаете, очень странно, что числится 6 человек у нас. Когда мы при переезде оформляли все необходимые документы несколько дней было потрачено на прописку, всё дотошно заполняла сама лично и прочее... и всё-равно шесть человек вместо пяти. Кого-то левого нам что-ли приписали?
Изменено: IranaD - 27.11.2014 18:14:51
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Пользователи, у кого частный сектор, поделитесь, пожалуйста, информацией: какой у вас тариф указан за вывоз мусора.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Есть ли гарантия, что мои личные данные,данные о паспорте и номере телефона не уйдут сторонним лицам?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему