Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 672 673 674 675 676 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
НАШЕ ПУШКИНО

#НезаконнойРекламеНет


Неравнодушные горожане, для вас появилась работа - снова варвары-распродаванцы изуродовали город своей рекламой, пора начинать заполнять ей урны



Пётр Кащенко

НАШЕ ПУШКИНО
 
IПтичий грипп в Подмосковье: есть ли предпосылки для эпидемии и как себя обезопасить06 марта 2017 г., 18:38





Очаг птичьего гриппа (вирус H5N8) выявили 3 марта в поселки Березняки Сергиево-Посадского района. Позднее главный ветеринарный инспектор региона Максим Ереза отметил, что предварительный диагноз по заболеванию птицы поставлен в Щелковском районе, небольшие [b] очаги заболевания зафиксированы в Пушкинском и Можайском районах. [/b] О ситуации в этих районах, а также о том, есть ли опасность заражения людей и какие меры профилактики стоит предпринять, читайте в материале портала mosreg.ru.
Ситуация в Сергиево-Посадском районе

Штамм птичьего гриппа выявили на птицеводческом заводе «Смена» в Сергиево-Посадском районе. Как сообщает Главное управление МЧС по Московской области, сигнал о выявлении очага гриппа поступил 3 марта в 19:00. На заводе введен режим локальной чрезвычайной ситуации. На территории района создан оперативный штаб по локализации и ликвидации заболевания. Карантинные мероприятия на заводе планируют завершить до 13 марта.
Начальник управления сельского хозяйства и экологии администрации Сергиево-Посадского района отметил, что опасности распространения заболевания за территорию района нет.
Сотрудников завода ежедневно обследуют медицинские работники. На данный момент вирус птичьего гриппа ни у кого из них не выявлен.
С 3 марта по настоящее время на заводе сожгли уже 25,5 тыс. голов птиц. Ежедневно сжигают порядка 12 тыс. голов кур. Всего на заводе содержится более 219 тыс. кур, а падеж, по данным на 6 марта, составил 11,4 тыс. кур. В настоящий момент в адрес губернатора Московской области направлено представление о наложении ограничительных мероприятий по заболеванию гриппом птицы.
Ситуация в Щелковском районе

Штамм птичьего гриппа выявлен в КФХ «Орловское». На предприятии находится 228 тыс. птиц, падеж составил более 8 тыс. Принято решение уничтожить все поголовье.
Тридцать шесть человек – те, кто находились на смене в крестьянско-фермерском хозяйстве – сейчас под наблюдением врачей, у семи выявлено заболевание, но вирус H5N8 не подтвержден.
Признаки заболевания у человека

Инкубационный период птичьего гриппа может быть дольше, чем у обычного сезонного гриппа. В среднем, он длится пять дней, но возможно его продление до 17 дней. Заболевание начинается с повышения температуры до 38°С и выше, озноба, мышечной боли, а также горла и головы. Возможны многократная рвота и водянистый жидкий стул. Отмечается быстрое ухудшение состояния. Через 2–3 дня после начала заболевания появляется влажный кашель, одышка, может возникнуть затруднение дыхания. Вероятно и поражение печени, почек и мозга.
При первых признаках заболеваниянеобходимо срочно обратиться к врачу. Поставленный вовремя диагноз и назначенное своевременное лечение помогут избежать развития серьезных осложнений.
Меры предосторожности

Роспотребнадзор Подмосковья проинформировал о мерах профилактики с целью недопущения заражения людей птичьим гриппом.
Так, человек может заразиться птичьим гриппом при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки. Вирус убивается при температуре выше 70°С. В связи с этим не рекомендуется покупать мясо птицы и яйца в местах несанкционированной торговли. Мясо необходимо подвергать термической обработке, а яйца мыть, дезинфицировать и варить не менее 6 минут.
Рекомендуется избегать контакта с домашней и дикой птицей, как живой, так и мертвой. Необходимо соблюдать личную гигиену, так как один из способов передачи заболевания – через грязные руки.
В целом, по словам вирусологов, штамм этого гриппа не опасен для человека. Выполнение описанных мер предосторожности поможет дополнительно обезопасить себя.
Виктория Кулагина

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/situaciya-s-ptichim-grippom-v-podmoskove-na-nastoya...
 
В Подмосковье из-за вспышки птичьего гриппа госпитализированы 14 человек


Фото: Кирилл Брага / РИА Новости
На птицефабриках в трех районах Московской области зарегистрирована вспышка птичьего гриппа. В больницы госпитализированы 14 сотрудников, контактировавших с больной птицей. Об этом в воскресенье, 5 марта, «Ленте.ру» сообщил источник в медицинских кругах области.
По его словам, в обязательных ветеринарных пробах от 28 февраля специалисты обнаружили генетический материал птичьего гриппа. Информация об этом поступила 3 марта, сразу после получения лабораторных анализов. В воскресенье, 5 марта, повторные анализы так же дали положительный результат.

[b]«Инфицированный материал поступил из трех районов Московской области — Пушкинского, Сергиево-Посадского и Щелковского. Его источником, скорее всего, стала птицефабрика поселка Биокомбината в Щелковском районе.[/b]

Накануне начались обсервационные мероприятия (наблюдение за здоровыми людьми, контактировавшими с больными, в отличие от карантина, куда помещают людей, уже имеющих признаки заболевания — прим. «Ленты.ру»). Пока признаков болезней у всех сотрудников птицефабрик нет», — рассказал собеседник издания.
По предварительным данным, в связи с угрозой распространения птичьего гриппа уничтожению подлежит около 400 тысяч птиц.
Информацию о госпитализации семи человек в Щелковском и семи человек в Пушкинском и Сергиево-Посадском районе в связи с вспышкой птичьего гриппа нам также подтвердил другой источник, в экстренных службах Московской области. Однако, по его данным, семь сотрудников фабрики в Щелковском районе госпитализированы с диагнозом «ОРВИ, подозрение на птичий грипп». У семи человек в Пушкинском и Сергиево-Посадском районе клинических признаков заболевания при осмотре не выявлено, за ними наблюдают врачи.
Официального подтверждения этой информации «Ленте.ру» пока получить не удалось.
3 марта источник в правоохранительных органах сообщил телеканалу «360», что на сельскохозяйственном предприятии в Сергиево-Посадском районе от птичьего гриппа погибли 11 тысяч кур. По информации Федерального агентства новостей, вспышка заболевания зафиксирована в трех птичниках из семнадцати. https://m.lenta.ru/news/2017/03/05/gripe/
Изменено: Ya_Pravda - 07.03.2017 23:10:59
 
(Пишу про тех кто это сделал)













"Люди"— хуже свиней, хуже всех тварей, живущих на земле. Гадят там же, где живут, спят, едят, отдыхают.

Мне жаль ваших родителей!!!

Ул. Набережная 2а

Подслушано Пушкино
 
СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ ВЫЯВИЛИ В БОЛЬНИЦЕ В ИВАНТЕЕВКЕ, В КОТОРОЙ УМЕР ПОДРОСТОК

Даша Сажина | 07 марта 20:07


Экспертиза Росздравнадзора показала серьезные нарушения в Ивантеевской центральной городской больнице, в которой в январе погиб 14-летний мальчик. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Назначенное лечение подростку имело ряд серьезных дефектов. <…> врачебной комиссией больницы внутренний контроль качества оказанной медицинской помощи проведен не надлежащим образом: не оценено соблюдение требований к осуществлению медицинской деятельности, установленных законодательством Российской Федерации, что не позволяет принимать руководству медицинской организации управленческие решения, направленные на профилактику подобных ситуаций в будущем
— говорится в сообщении.

В отношении больницы был составлен административный протокол и предписание устранить нарушения. Результаты проверки разослали в Министерство здравоохранения Московской области, областной ТФОМС, прокуратуру региона и в Следственный комитет Подмосковья.
Подросток погиб из-за неправильного диагноза. Было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Его доставили в детское отделение 26 января. Через несколько часов он скончался. Читать далее>>

Серьезные нарушения выявили в больнице в Ивантеевке, в которой умер подросток - Телеканал 360
 
 
РОО «Многодетные семьи Пушкино» 8 марта подарила своим детям поездку с «Дорогами Победы» в Исторический парк на ВДНХ.

Перед отправкой пришлось выдержать общение с  сотрудниками ГИБДД, которые придирчиво отнеслись  к оформлению документов и чуть не сорвали экскурсию. Огромное спасибо гиду за его терпение.

Но потом, долетев до ВДНХ, мы всё забыли. Потому что зрелище захватывает! Детям очень понравилась экскурсия. И хотя в школе многие уже изучали Рюриковичей, но грамотный и спокойный рассказ гида Хасянова Ильдара захватил всех.









А теперь дети  хотели бы продолжить знакомство с выставкой – посетить зал Романовых.  

Огромная благодарность Новосёловой Александре, которая возобновила наше сотрудничество с АНО «Агентство развития внутреннего туризма» Российского военно-исторического общества.

Председатель Районной общественной организации"Многодетные семьи Пушкино"
Костицына Надежда Юрьевна
 
В субботу, 4 марта мы посмотрели "Терские истории" Историко-этнографического театра (ст. Лосиноостровская.Адрес театра: ул. Рудневой, д.3, пять минут пешком от ж/д станции).

Перед зрителем развернулись картины необычайной красоты: Кавказ во всём своём величии стал декорацией легендарной жизни казаков, с их славным бытием, обрядовыми танцами, военными песнями, казачьими лезгинками и мастерским владением шашкой…  Мы познакомились с казачьим бытом: увидели их станицы, дома и семьи. Восхитились обрядом приёма осетинских гостей, превратившимся в хлебосольный праздник встречи друзей-кунаков, и игрой на старинных народных инструментах.





Все время представления не оставляло чувство, что надо прийти еще. Потому что хорошую песню хочется слушать снова и снова, а спектакль состоит из песен.

Сохранение народной культуры - благородная и высокая цель. Традиционная культура давала людям образцы поведения, прививала вкус, устанавливала границы в отношениях между полами и возрастными группами, и все это убедительно и ненавязчиво.
Приятно и полезно будет посетить этот спектакль всем, имеющим детей-подростков. Надо, чтобы дети видели, что в жизни главное! В "Терских историях" все это есть. Спасибо театру!

Александра Новосёлова
Член РОО «Многодетные семьи Пушкино»
 
Цитата
Ya_Pravda написал:
IПтичий грипп в Подмосковье: есть ли предпосылки для эпидемии и как себя обезопасить 06 марта 2017 г., 18:38





Очаг птичьего гриппа (вирус H5N выявили 3 марта в поселки Березняки Сергиево-Посадского района. Позднее главный ветеринарный инспектор региона Максим Ереза отметил, что предварительный диагноз по заболеванию птицы поставлен в Щелковском районе, небольшие очаги заболевания зафиксированы в Пушкинском и Можайском районах. О ситуации в этих районах, а также о том, есть ли опасность заражения людей и какие меры профилактики стоит предпринять, читайте в материале портала mosreg.ru.
Ситуация в Сергиево-Посадском районе

Штамм птичьего гриппа выявили  на птицеводческом заводе «Смена» в Сергиево-Посадском районе . Как сообщает Главное управление МЧС по Московской области, сигнал о выявлении очага гриппа поступил 3 марта в 19:00. На заводе введен режим локальной чрезвычайной ситуации. На территории района создан оперативный штаб по локализации и ликвидации заболевания. Карантинные мероприятия на заводе планируют завершить до 13 марта.
Начальник управления сельского хозяйства и экологии администрации Сергиево-Посадского района отметил, что опасности распространения заболевания за территорию района нет.
Сотрудников завода ежедневно обследуют медицинские работники. На данный момент вирус птичьего гриппа ни у кого из них не выявлен.
С 3 марта по настоящее время на заводе сожгли уже 25,5 тыс. голов птиц. Ежедневно сжигают порядка 12 тыс. голов кур. Всего на заводе содержится более 219 тыс. кур, а падеж, по данным на 6 марта, составил 11,4 тыс. кур. В настоящий момент в адрес губернатора Московской области направлено представление о наложении ограничительных мероприятий по заболеванию гриппом птицы.
Ситуация в Щелковском районе

Штамм птичьего гриппа выявлен в КФХ «Орловское». На предприятии находится 228 тыс. птиц, падеж составил более 8 тыс. Принято решение уничтожить все поголовье.
Тридцать шесть человек – те, кто находились на смене в крестьянско-фермерском хозяйстве – сейчас под наблюдением врачей, у семи выявлено заболевание, но вирус H5N8 не подтвержден.
Признаки заболевания у человека

Инкубационный период птичьего гриппа может быть дольше, чем у обычного сезонного гриппа. В среднем, он длится пять дней, но возможно его продление до 17 дней. Заболевание начинается с повышения температуры до 38°С и выше, озноба, мышечной боли, а также горла и головы. Возможны многократная рвота и водянистый жидкий стул. Отмечается быстрое ухудшение состояния. Через 2–3 дня после начала заболевания появляется влажный кашель, одышка, может возникнуть затруднение дыхания. Вероятно и поражение печени, почек и мозга.
При  первых признаках заболевания необходимо срочно обратиться к врачу. Поставленный вовремя диагноз и назначенное своевременное лечение помогут избежать развития серьезных осложнений.
Меры предосторожности

Роспотребнадзор Подмосковья проинформировал  о мерах профилактики  с целью недопущения заражения людей птичьим гриппом.
Так, человек может заразиться птичьим гриппом при употреблении в пищу мяса и яиц больных птиц без достаточной термической обработки. Вирус убивается при температуре выше 70°С. В связи с этим не рекомендуется покупать мясо птицы и яйца в местах несанкционированной торговли. Мясо необходимо подвергать термической обработке, а яйца мыть, дезинфицировать и варить не менее 6 минут.
Рекомендуется избегать контакта с домашней и дикой птицей, как живой, так и мертвой. Необходимо соблюдать личную гигиену, так как один из способов передачи заболевания – через грязные руки.
В целом, по словам вирусологов, штамм этого гриппа не опасен для человека. Выполнение описанных мер предосторожности поможет дополнительно обезопасить себя.
Виктория Кулагина

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/situaciya-s-ptichim-grippom-v-podmoskove-na-nastoya...

...а в прошлом году вовсю кричали, что этот вирус как раз опасен для человека...
 
Цитата
Galkovskaja написал:
  (Пишу про тех кто это сделал)  













 "Люди"— хуже свиней, хуже всех тварей, живущих на земле. Гадят там же, где живут, спят, едят, отдыхают.  

  Мне жаль ваших родителей!!!  

 Ул. Набережная 2а  

 Подслушано Пушкино  
Дикость какая-то, дебилизм в полной красе!
 
НАШЕ ПУШКИНОвчера в 12:35

Дыра в другой мир. Дикси на Московском проспекте, недалеко от станции...

 
Никита Кузнецов



НАШЕ ПУШКИНОвчера в 16:21

Пушкино Пикчерс представляет...
Ямка на Московском пр. ширится.. Но, огородили по крайней мере...










НАШЕ ПУШКИНОдва часа назад

В любой непонятной ситуации - зови Пушгорхоз.
Яму от провалившегося на Московском проспекте тротуара засыпали песком, сейчас утрамбовывают.
Причина провала: размыло заброшенный коллектор Теплосети.
#нашепушкино #пушкино
Вчера здесь было так:
https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_79298










Андрей Никитин
 
 
Вчера вечером в Братовщине .

( Все живы , по слухам были в алкогольном опьянение ..... )








Дима Пекарский


Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
В Царёво планируют построить мусороперерабатывающий завод

Согласно проекту генерального плана в сельском поселении Царёвское Пушкинского района Московской области планируется строительство мусороперерабатывающего завода.
Об этом стало известно из письма исполняющего обязанности заместителя главы Пушкинского района В.В. Жуковца.

Крафт нашел градостроительный план сельского поселения Царёвское и увидел, что скорее всего мусороперерабатывающий завод построят за Царёвской свалкой. О точном месте расположения завода можно будет судить после утверждения градостроительного плана.

Письмом из Пушкинской администрации поделилась Надежда Мусалимова.




ИСТОЧНИК :  Красноармейский КРАФТ
 
9 марта в сельском поселении Царевское Пушкинского района собрались обеспокоенные жители. Они обеспокоены планами строительства мусороперерабатывающего завода рядом с известным полигоном ТБО.


 
Грибинюченко Сергей Михайлович

Сегодня поздравил с 90-летним юбилеем жительницу микрорайона Заветы Ильича Любовь Николаевну Назарову.




Любовь Николаевна - очень светлый и жизнерадостный человек. Она приветлива и радушна, готова подолгу рассказывать о своих близких, а только правнуков у Любови Николаевны – восемь!

Есть у нашего юбиляра в жизненной биографии очень интересный период в четверть века длиной. Годы с 1951-го по 1976-ой она посвятила Тихоокеанскому флоту, морской авиации. Там служил ее супруг, там она и сама работала авиационным механиком. Фотографии боевых самолетов и кораблей украшают сегодня ее комнату, напоминая о тех славных годах.

Помимо многочисленных трудовых достижений есть у Любови Николаевны и творческие, она пишет стихи, опубликовала два сборника.
Желаю этой потрясающей женщине крепкого здоровья и долгих лет жизни! И пусть сегодняшний юбилей окажется далеко не последним в ее славной жизни.
 
Акуловское шоссе, рядом с Мамонтовским мостом.
Подобную вереницу автомобилей можно тут встретить каждый вечер.
Почему водитель отдувается "своим кошельком", если ответственные не следят за состоянием дорог?















Дмитрий Голубов

НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Пос.Лесной везде лёд !!авария остановка .Будте осторожны !!!




Ольга Артамонова




Авария на Заветинском светофоре! Будьте аккуратнее, ребят! Всем добра!








Анюта Губина


Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
Год борьбы с мусором! Ельдигино. 10 марта 2017 г 10 часов



Пушкино Сегодня


 
Завтра, в городе будет областная ревизия, по слухам во главе с Пестовым.
Не зря сегодня ямки, на дорогах, засыпали щебнем
Изменено: igor8443 - 10.03.2017 21:34:07
Член правления ТСЖ
 
Пусть обязательно на ЗАПАД приезжают!
 
Из комментариев пользователей:

Цитата
Как проводились сегодня в д.Левково публичные слушания о развитии поселения. Они проводились с большими нарушениями:
- не было оповещения заранее , никакого объявления , его повесили только за 1,5 ч до проведения ( естественно пришло всего 10 человек)
- почему слушания проводились именно в будний день, когда сознательная часть населения работает и в силу этого не может физически принять в них участия
- Представители администрации были и главная проектировщица ген.плана поселения Царёвское.. представляли ген.план . Проэктор поставили чтобы на карте всё нам показать ... а компьютер нифига ничего не открыл...
- в итоге на плакатах что то там потыкали... те кто впереди сидели может что и поняли... а нам сзади ничего не видно было...
- никакого голосования не было... да народ не информирован был насчёт этого собрания... кто то кричал что объявления повесили за 1.5 часа до собрания...
-бумага была только -список присутствующих- мы сами вписывались, адрес проживания, телефон и подпись...
- оказывается по этому плану- нам хотят скоростную дорогу вбухать... пройдёт она через Комягино- Грибово- в Левково, прямо таки перед жилыми частными домами,( образно говоря...) нам мало одной дороги -которую с трудом переходят давайте ещё скоростную сюда...
- на слушаниях по поводу строительства хим складов в Невзорово должны присутствовать и жители Комягино, и жители Невзорово, и дачники, чьи дачи в Нвзорово, опять для них никакого оповещения
Короче говоря, сплошная фикция с огромными нарушениями, удалось собрать кого то из молодежи.,жители, кардинально против такого развития! Особенно против скоростной дороги -по деревне и так не пройти , а это что будет? Ужас



http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/111461/?itape=50657#tape_text_50657
Изменено: Ya_Pravda - 10.03.2017 22:49:12
 
Страницы: Пред. 1 ... 672 673 674 675 676 ... 1045 След.
Читают тему