Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Восемь дней без электричества: "Пусть все сдохнут в Дмитровском районе"

Центральные телеканалы рассказывают, что Порошенко все развалил, а про беду в Подмосковье - не интересно.....

Восемь дней без электричества: "Пусть все сдохнут в Дмитровском районе" - Злоба дня, Московская область - МК
 
86 % терпил стерпят ВСЁ, ещё и в ножки благодарно поклонятся...?! :)
Изменено: sergey186 - 20.11.2016 17:31:46
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
ПАО «Мосэнергосбыт» ограничит энергоснабжение  около 200 предприятий-должников в Московской области
В связи с сохраняющейся тенденцией к росту просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено усилить меры воздействия на предприятия ЖКХ Московской области, злостно уклоняющиеся от исполнения договорных обязательств по оплате электроэнергии. На этой неделе без энергоснабжения останутся объекты порядка 200 ресурсоснабжающих предприятий Подмосковья, суммарно задолжавших около 1 млрд рублей. Так, неделей ранее, в Московской области без электроснабжения остались также порядка 200 ресурсоснабжающих предприятий.

В целом суммарная просроченная задолженность за потреблённую электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ Московской области перед ПАО «Мосэнергосбыт» за III квартал 2016 квартал увеличилась на 121,1 млн рублей и по состоянию на 1 октября 2016 года составила свыше 3 млрд рублей. Наиболее тревожная ситуация складывается в Орехово-Зуевском, Подольском, Солнечногорском, Дмитровском и Серпуховском районах, а также в г.о. Домодедово. Суммарный просроченный долг по этим территориям по итогам девяти месяцев составляет 1,022 млрд рублей, с начала года задолженность увеличилась более, чем на 406 млн рублей.  

«В вопросах взыскания задолженности мы активно работаем с органами местного самоуправления. Так, при поддержке администрации
Дмитровского района направлены обращения в правоохранительные органы с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «ЭКО-ЖИЛКОМ», осуществляющего водоснабжение Дмитрова и Дмитровского района, а также отвечающего за стоки, очистные сооружения и канализационные насосные станции. Сумма просроченного долга по данному предприятию составляет 123 млн рублей за период с августа 2015 года по октябрь 2016 года. В рамках работы с данным неплательщиком ранее уже было прекращено энергоснабжение всех объектов, не относящиеся к социально-значимым, а по объектам со второй категорией надежности энергоснабжения была снижена категорийность.
Однако, руководство предприятия продолжает подвергать необоснованному риску обычных граждан и не предпринимает каких-либо мер по погашению образовавшейся задолженности.

Аналогичная ситуация, когда одно конкретное предприятие бросает тень на целый район, сложилась и в Орехово-Зуево, с той лишь разницей, что в данном случае главным должником является муниципальное предприятие: практически вся задолженность предприятий ЖКХ принадлежит МУП «Теплосеть» Орехово-Зуевского муниципального района, которое является единственным предприятием на территории муниципалитета, обеспечивающим водо- и теплоснабжение населения и организаций. Просроченный долг за потреблённую электроэнергию составляет порядка 233,5 млн рублей за февраль 2015 года - май 2016 года, август - октябрь 2016 года.

В сложившейся ситуации ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено пойти на крайние меры и ввести в отношении злостных неплательщиков режим ограничения электроснабжения для недопущения роста задолженности», - отметил директор по работе с клиентами в Московской области ПАО





 
Изменено: YUrAl - 20.11.2016 21:48:18
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
УМНИЦА!!! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Московская область выступает за ограничение строительства жилья

Подмосковные власти жалуются на обременительную для регионального бюджета инфраструктуру...

ВЕДОМОСТИ - Московская область выступает за ограничение строительства жилья
 
..."Таким жилищным строительством мы провоцируем даже не проблемы, а беды», – заявил зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин..."
----------------------------------------------------
1. Давно уже спровоцировали.
2. Понесёте ли наказание за эту провокацию?
3. ЗАЧЕМ такое правительство, которое неспособно планировать стратегию развития региона?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
..."Таким жилищным строительством мы провоцируем даже не проблемы, а беды», – заявил зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин..."
Ща поднесут и все нормализуется))))))))))))))))
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:

Цитата
sergey186   написал:
..."Таким жилищным строительством мы провоцируем даже не проблемы, а беды», – заявил зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин..."
Ща поднесут и все нормализуется))))))))))))))))
:D ... а то так не носят ...
 
Замначальника УФНС РФ по Москве покончил жизнь самоубийством


По данным источника в правоохранительных органах, инцидент произошел в частном доме в подмосковном Королеве


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3800428
 
 
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Гусев умер в СИЗО на прогулке

Тюремный врач: «У него сосуды как будто были хрустальными»...

Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Гусев умер в СИЗО на прогулке - Общество, Правосудие - МК
 
ПАО
«Мосэнергосбыт» ограничит энергоснабжение  свыше 100 предприятий-должников
в
Московской области

В связи ростом просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено усилить меры воздействия на предприятия ЖКХ Московской области, злостно уклоняющиеся от исполнения договорных обязательств по оплате электроэнергии. С 21 по 25 ноября 2016 года  без энергоснабжения останутся объекты свыше 100 ресурсоснабжающих предприятий Подмосковья, суммарно задолжавших около 881,8 млн рублей.


График ограничения подачи электроэнергии
на объекты
злостных предприятий-неплательщиков
с 21 - по 25 ноября 2016 г.

 
А что так рано? Надо в 2017 году начинать;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Справки о праве собственности и инвентаризационной стоимости недвижимости теперь можно получить во всех МФЦ Подмосковья

Документы БТИ о праве собственности на недвижимость по состоянию на 1998 г. необходимы в случаях приватизации, получении жилья льготными категориями граждан – многодетными семьями, военными, малоимущими и др.
А справки об инвентаризационной стоимости потребуются при оформлении наследства и проверке правильности расчета налогов за квартиры, дома, гаражи и пр. строения.
Справку о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости, расположенные на территории Московской области, по состоянию на 1 января 1998 г. теперь можно получить в любом из подмосковных МФЦ. Соответствующую услугу предоставляет Московское областное БТИ.
Документ необходим в случаях приватизации, получении жилья льготными категориями граждан – многодетными семьями, военными, малоимущими и др.
Кроме того, во всех филиалах МФЦ по Московской области можно заказать справку ГУП МО «МОБТИ» об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости. Эту форму может запросить нотариус при оформлении наследства. Также справка потребуется в том случае, если владельцу необходимо проверить правильность расчета имущественных налогов.
Напомним, до 2020 г. налоговая база для исчисления платежей за квартиры, дома, гаражи, бани, хозяйственные блоки и другие строения складывается из кадастровой и инвентаризационной стоимости объектов.
Показатели кадастровой оценки недвижимости можно уточнить на сайте Росреестра в разделе Публичная кадастровая карта, а также, запросив у ведомства справку.
В многофункциональных центрах г. Королев доступны и другие услуги Московского областного БТИ:
- технический паспорт жилого дома или квартиры
- технический план дома
- отчет об оценке рыночной стоимости квартиры
- акт обследования
- копия технического паспорта объекта недвижимости
При заказе одного из документов до 15 ноября действует акция «10 + 10»: предоставляется скидка 10%, а также купон на аналогичный дисконт при последующем обращении.

Филиалы МБУ МФЦ ГО Королев:

ТЦ «Гелиос»
пр-т Космонавтов, д. 20 А, 4 эт.

мкр. Юбилейный
ул. Пионерская, д. 1/4, 2 этаж

мкр. Первомайский
ул. Советская, д. 42

Пресс-служба ГУП МО «МОБТИ»
 
«Мосэнергосбыт» запустил круглосуточную бесплатную
телефонную линию по приему показаний –
8-800-55-000-55

ПАО «Мосэнергосбыт» запустило специальную бесплатную телефонную линию для передачи показаний приборов учёта электроэнергии с 15 по 26 число каждого месяца.  
Теперь передавать показания электросчётчиков в указанный период можно в автоматическом режиме по специально выделенному телефону 8-800-55-000-55. Данная телефонная линия работает круглосуточно и предназначена исключительно для передачи показаний.
Чтобы воспользоваться голосовым сервисом, необходимо следовать голосовым инструкциям:
Шаг 1: Продиктовать по одной цифре либо ввести в тональном режиме номер лицевого счёта.
Шаг 2: Подтвердить озвученный системой адрес словом «Да».
Шаг 3: Назвать по одной цифре или ввести в тональном режиме показания прибора учёта.
В момент голосового ввода данных очень важно по возможности исключить посторонние шумы и не использовать громкую связь.
Если номер телефона, с которого звонит клиент, сохранён в клиентской базе ПАО «Мосэнергосбыт» как контактный, то система идентифицирует звонящего автоматически и сразу же переходит ко второму шагу – подтверждению адреса.
В работе нового сервиса используются уникальные новейшие российские технологии в области синтеза и распознавания речи.
Новый сервис позволит существенно разгрузить Контактный центр ПАО «Мосэнергосбыт» в период передачи показаний, когда телефонная линия достаточно сильно загружена. Только в октябре этого года операторами было принято 219 тысяч звонков, из них 82 тысячи – это передача показаний приборов учета (более 35%). Использование для передачи показаний специальной бесплатной и круглосуточной телефонной линии позволит повысить качество обслуживания клиентов. В рамках тестирования нового сервиса его удобство уже оценили 747 тысяч клиентов.


***
ПАО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8% электроэнергии, вырабатываемой в стране. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Московского региона, Мосэнергосбыт поставляет электрическую энергию более чем 296 тыс. предприятий и организаций и порядка 7 млн108 тыс. бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в Группу компаний «Интер РАО».
www.mosenergosbyt.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» составляет около 32,5 ГВт.
www.interrao.ru
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Московская область выступает за ограничение строительства жилья

Подмосковные власти жалуются на обременительную для регионального бюджета инфраструктуру...

ВЕДОМОСТИ - Московская область выступает за ограничение строительства жилья



Цитата
sergey186 написал:
 ..."Таким жилищным строительством мы провоцируем даже не проблемы, а беды», – заявил зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин..."
 ----------------------------------------------------
1. Давно уже спровоцировали.
2. Понесёте ли наказание за эту провокацию?
3. ЗАЧЕМ такое правительство, которое неспособно планировать стратегию развития региона?  



Цитата
VVad написал:

Цитата
sergey186   написал:
..."Таким жилищным строительством мы провоцируем даже не проблемы, а беды», – заявил зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин..."
Ща поднесут и все нормализуется))))))))))))))))

Уже ...   :evil:


Власти Подмосковья передумали снижать объемы строительства жилья

Власти Подмосковья передумали снижать объемы строительства жилья
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Уже ...  
:D:D
Как говорится "ничего личного, только бизнес".
"Личное" будет потом а вот как разгребать придется вот вопрос.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Операция «Елочка»


           Золотая осень быстро сменилась унылыми дождями, и вот, уже наступила зима во всем своем снежном великолепии. Приближаются новогодние праздники. У всех работников лесного хозяйства Московской области этот период года отмечен особыми заботами, связанными с охраной и сбережением хвойных молодняков от самовольных вырубок. В связи с этим, Государственным казенным учреждением Московской области «Мособллес» издан приказ от 18.11.2016г. №П-1451«Об охране хвойных молодняков, лесных культур от незаконных рубок в предновогодний период 2016 года и о проведении мероприятия по контролю (патрулированию) за соблюдением обязательных требований в лесах «Елочка».

           Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» обращается ко всем жителям района и гостям с просьбой о бережном отношении к молоднякам хвойных пород!

           Воздержитесь от приобретения живых хвойных деревьев на Новый год, ведь короткий период праздника можно провести и с прекрасными искусственными елями!          Взамен можно годами наблюдать за ростом и развитием деревьев в любое время года непосредственно в природе, а если делать это вместе с детьми, то это будет залогом того, что ребенок наверняка вырастет с доброй душой и сердцем.

           Пушистые лесные красавицы несомненно радуют глаз в новогодние праздники, но это очень кратковременно. Гораздо больше радости и пользы, а главное это долговременно, молодые хвойные деревья приносят, когда они растут в лесу.

           Если все-таки очень хочется отдать дань традиции, то советуем приобретать новогодние ели на специально отведенных площадках – елочных базарах.

           Не рубите деревья самостоятельно, это и опасно и очень дорого!. Штраф за незаконную рубку деревьев хвойных пород значительный и составляет от 4000 руб. за одно дерево высотой до 1,5 м, а в некоторых случаях рубка может привести к уголовной ответственности. Ведь лесному хозяйству незаконными рубками наносится ощутимый ущерб.

           В преддверии новогодних праздников, рамках проведения мероприятия по контролю «Елочка», государственными лесными инспекторами совместно с полицией, представителями органов местного самоуправления и общественными организациями будет проводиться патрулирование лесов мобильными группами по разработанным ключевым маршрутам и в местах возможных незаконных рубок новогодних елей и других хвойных пород. Случаи незаконной заготовки и транспортировки хвойных молодых деревьев будут пресекаться в соответствии с законодательством. Убедительная просьба – не надо портить праздничное настроение себе, своим близким и людям, которые по долгу службы осуществляют охрану лесов области.

           Коллектив Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» поздравляет всех жителей Московской области с приближающимися новогодними праздниками! Желаем всем крепкого здоровья и надеемся на взаимопонимание в вопросах охраны лесов от лесонарушений.
 
:D

Воробьев поручил ликвидировать все незаконные свалки в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил ликвидировать все незаконные свалки и навалы мусора в Подмосковье...

Воробьев поручил ликвидировать все незаконные свалки в Подмосковье - Политика - РИАМО
 
Путин рассказал о личном участии в ликвидации незаконных свалок
«Я должен признаться. Что касается Московской области: мне приходилось лично некоторыми вопросами заниматься. Ничего не удавалось сдвинуть с мертвой точки, там и криминал вокруг этого крутится, бизнес процветает какой-то», — пояснил глава государства.
https://lenta.ru/news/2016/11/22/svalka/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 181 След.
Читают тему