Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Очень интересует вопрос - ГДЕ СЧЕТЧИК?
Похоже на нелегальное подключение к электрическим сетям. Куда смотрит мосэнергосбыт?
Изменено: rash_new - 14.10.2016 22:31:33
 
Цитата
rash_new написал:
Очень интересует вопрос - ГДЕ СЧЕТЧИК?
Похоже на нелегальное подключение к электрическим сетям. Куда смотрит мосэнергосбыт?

Куда смотрят все органы ...
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
Albina   написал:
Нельзя рассуждать - есть спрос, людям надо. Спрос может быть и на блошином рынке. Да, хоть где - это не значит, что это нужно разрешать. В Москве при наличии спроса поснасили не только убогие палатки, но вполне приличные современные строения. Москва стала другим городом с открытым "лицом". Вы думаете там не было спроса?
Полностью согласен.


Спрос. У нас люди вечно как с голодного края .....:D
 
Выпуск новостей от 14 октября 2016

Вынуждены замерзать. «Мособлгаз» заставил
жителей Пушкино греться и готовить еду на костре. В
городе сразу восемь семей без объяснения причин в
отопительный сезон остались без благ цивилизации.

Поэт с ружьем. Уголовное дело возбуждено, но
обвинение пока не предъявлено. Новые подробности
в деле детского писателя Александра Ховричева,
который чуть не убил жителя Узбекистана.

Должен государству? Жди гостей. В Пушкино
прошел очередной рейд по неплательщикам налогов.
С горожанами, которые имеют более 30 тысяч рублей
задолженности, работала Федеральная служба
судебных приставов.

Русь в картинах мастера. Заслуженный художник
Российской Федерации Александр Колотилов
отмечает семидесятилетний юбилей. Дату
отпраздновал в кругу друзей на открытии своей новой
выставки в Пушкино.


 
В четверг прошли две комиссии Совета депутатов по строительству и социальным вопросам. Заседания шли четыре часа и там было много интересной информации:

1. Наказы депутатов в сфере ЖКХ за 2016 год и долги за 2015 год до сих пор неисполнены, по многим из них только объявлены торги и исполнение будет производиться до декабря. Депутаты со своими наказами определились ещё в середине прошлого года, причины такой задержки в плохо налаженной работе Администрации и правительства Московской области, из-за чего в сфере согласования закупок постоянно возникают проблемы. В результате этого страдаем все мы. Совет депутатов принял обращение к Главе района о ненадлежащей работе и необходимости принятия мер в этой сфере.

2. Соколовские дома отапливаются от котельной Топаза, это последний сезон, когда это делается на следующий год проблему необходимо будет точно решить.

3. Пушкинский водоканал, чьи счета арестованы занимается только аварийными ремонтами, никакой профилактики и работы по развитию нет. Единственное это деньги, которые заложил Совет депутатов на проектирование двух новых станций обезжелезивания на ВЗУ. Процесс слияния со Щелковским водоканалом стоит пока на паузе, до тех пор, пока судебные приставы не снимут арест с имущества водоканала. Идут сложные судебные процессы с ЭкоАэросталкером по поводу ситуации с отводом канализации на Щелковские очистные сооружения, за это мы должны не одну сотню миллионов и там ситуация очень сложная и непрозрачная.

4. Не все дороги отремонтированы, к сожалению, снова уходим в ноябрь — декабрь, когда будет производиться асфальтирование, шанс спасти ситуацию будет если будет подобран правильный асфальт.

5. По архитектурной части подготовлена концепция развития парка «Северный» (про это напишу отдельный пост с мнениями специалистов и разбором данных предложений), объявлены торги по концепции пешеходной улицы Тургенева. Эта идея по-прежнему у Совета депутатов взывает непонимание и сама объявленная закупка упирается один вариант и снова игнорирует другие предложения по развитию и пешеходному устройства центра и разведения транспортных проектов (одно из предложений разработал депутат Сергей Гуржин). Вероятность того, что деньги на проект пешеходной улицы потратят, но в реальности это никуда дальше не пойдет, пока не будет сделана реконструкция ул. Лермонтова. Сделать это невозможно. главное, что работы плохо организованы, сделаны без учета мнения жителей и скорее всего, дальше бумаги не пойдут.

Принятие Генплана переносится на 2017 год, сейчас разработаны только СП пушкинского района, в который есть очень странная идея — устройства линии ЛРТ на Московском проспекте, после получения документов и их изучения, напишу об этом подробнее.

6. Ситуация с палатками. Курирующий это заместитель Роман Елисеев находится в отпуске. Палатки в начале четной стороны поставлены в связи с расширением перечня мест для размещения ярмарок, ставятся они на постоянной основе. никаких документов и нормальных пояснений администрация не дала, а пришедший по этому вопросу работник администрации Владимир Бушев вел себя крайне неуважительно, отвечая на вопросы депутатов. В итоге Совет депутатов пишет обращение в прокуратуру, чтобы проверить все факты установки этих палаток и других на территории города и к главе района, чтобы прекратить эту ситуацию. Ситуация в привокзальном сквере на нечетнйо стороне Московского, также вызывает тревогу. По согласованной схеме скоро может появиться до 30 НТО, которые на деле могут иметь и фундамент, как уже почти построенная торговая галерея.

7. Ситуация с полем в Новой деревне. Строителями церкви были нарушены данные обязательства начать строительные работы одновременно с устройством футбольного поля. Рыть котлован уже начали, а на поле нет никаких работ. И.о. главы района Ольга Валентиновна Ивченко взяла дело на личный контроль и обещала дать ответ Совету депутатов к понедельнику по этой ситуации и принять меры.



https://vk.com/andsh...l-73580330_1369
Член правления ТСЖ
 
 
Цитата
igor8443 написал:
ставятся они на постоянной основе.

Обалдеть !!! :evil:
Изменено: Galkovskaja - 15.10.2016 21:39:11
 
И снова бедуины!




Екатерина Иванушкина


НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
igor8443 написал:
Принятие Генплана переносится на 2017 год, сейчас разработаны только СП пушкинского района, в который есть очень странная идея — устройства линии ЛРТ на Московском проспекте, после получения документов и их изучения, напишу об этом подробнее.
Что такое СП и ЛРТ?
Цитата
igor8443 написал:
скоро может появиться до 30 НТО
Что такое НТО?
Цитата
igor8443 написал:
работник администрации Владимир Бушев вел себя крайне неуважительно, отвечая на вопросы депутатов.
:?::!:
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
ЛРТ

Линия скоростного трамвая ...


Цитата
sergey186 написал:
Что такое НТО?

Новые торговые точки  
 
ИВАНТЕЕВКА

В пятерочку на трудовой...



Роман Романов

Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
 
Пушкино

Набережная 35к4 работают!



Андрей Роганов

Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 ИВАНТЕЕВКА  

 В пятерочку на трудовой...  



Роман Романов

Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
А чего, тележек нет у них в магазине?
Или не дают вывозить из магазина? )))
 
 Я пишу о своей двоюродной бабушке Инессе  Теодоровне Арманд (отчество Фёдоровна -дань русскому языку) потому, что сама хочу её лучше узнать, понять и, возможно, оправдать в глазах моих современников.
        Но как же узнать правду об Инессе?  Даже в нашей семье о ней говорили редко, хотя она приходилась родной сестрой моей бабушке, маме отца. Всё дело было в конспирации. Инесса ещё при жизни приучила всю семью помалкивать о ней и её делах. Из обрывков разговоров папы и мамы я знала, что она была революционеркой и часть жизни прожила в эмиграции, вдали от своих пятерых детей. С детства я впитала обывательское мнение: что это за женщина, которая бросила семью ради своих политических интересов.  С возрастом я поняла, как сильно ошибалась на этот счёт.  
http://www.proza.ru/2013/11/21/583
Изменено: igor8443 - 16.10.2016 21:14:14
Член правления ТСЖ
 
Ведутся работы,ничего не огорожено

Ул.Горького



https://vk.com/podslyshanopushkino
Изменено: Galkovskaja - 17.10.2016 11:18:57
 
На Зеленоградской на переезде сломался светофор.

Ужасная пробка


Анастасия Жигарева

https://vk.com/puvpushkino
 
 
"Маяк" Пушкинское информагентство

В интернете разгорелась большая дискуссия по поводу ярмарки, что открылась в начале Московского проспекта, с его четной стороны, в скверике.



А как вы относитесь к такой ярмарке?

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТУТ : "Маяк" Пушкинское информагентство
Изменено: Galkovskaja - 17.10.2016 14:36:17
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 "Маяк" Пушкинское информагентство  

В интернете разгорелась большая дискуссия по поводу ярмарки, что открылась в начале Московского проспекта, с его четной стороны, в скверике.  



А как вы относитесь к такой ярмарке?

 ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТУТ :    "Маяк" Пушкинское информагентство
На главную портала надо голосовалку  
Член правления ТСЖ
 
Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти, до человеческого скотства...
Итак! Статья "Управляшка.... Вывеска.... Подряд..." Наделала много шума. Писали из разных городов о том, что это проблема- паразит и деньги уволятся колоссальные. Писали и работники подрядных организаций и рассказали о том как их кидают! Как где с марта, где с июля не платят зарплату, не заключают официально договора с работниками, где угрожают тем, что если будут жаловаться, то вообще ничего не получат. Совести понятно что нет у этих хозяев подрядных организаций. Им плевать, что у работников семьи и дети. У этих семьи в тепле и не в обиде.
На координационном совете Ассоциации председателей советов МКД МО было принято решение показывать публично такие конторы- Никонора. Министр ЖКХ МО и Главный жилищный инспектор МО не остались в стороне и сегодня в Доме Правительства пройдёт встреча, на которой обсудим что с этим делать?

Цитата
Статья "Управляшка.... Вывеска.... Подряд.
Управляшка…. Вывеска…… Подряд….. Или как муниципальная власть залезает в карман собственнику и перекладывает в карман подрядчикам, а там как в озоновой дыре.
Управляющие компании как прокладки для откачки денег собственников – это не новость. Каких масштабов это бедствие в Московской области – не большое, но есть. Вы когда-нибудь задумывались о том кто управляет ВАШИМ домом? С кем у вас заключен договор? Что вы выбрали или что вам навязали из-за вашей пассивности? Есть ли денежные, трудовые человеческие, имущественные, технические возможности управлять или это вывеска? Обычная вывеска с названием, уставным капиталом в 10 000 рублей, лицензией, генеральным директором и главным бухгалтером?????? А дальше договора подряда. Что в этом плохого? С подрядчиками у собственников договора нет. Ответственности никакой. Лицензирование не требуется. Отчет подрядная организация не предоставляет собственникам. Что там с деньгами и куда они уходят это личное дело компании. Не только компании, а и тех, кто лоббирует переход на подряды. Да, уборка как правило заключается через подряд, но когда 90% работ делается через подряды, то возникает вопрос: а чем занимается УК? Перекачиванием денег? Есть и другой вопрос – долги! Крайнее письмо пришло из г. о. Электросталь. Часть текста: «Поскольку вопрос о не выплате зарплаты клининговой компанией техническому персоналу ПАО "Северный" (дворники, технички) с июля месяца не решается, люди на грани срыва и готовы к протестным действиям”.
Это не единичный случай – это уже система и такая ситуация во многих муниципальныхъ образованиях, где есть подряды. При этом УК отчитывается, что у нее долгов перед работниками нет, а что в подрядных компаниях долги по 3-4 месяца это личное дело компании и трудовой инспекции. Только о том что подрядные компании меняются как перчатки и кого и как там устраивают – это тайна покрытая мраком. Может хватит дурить людей? Знаю случай, но не буду называть муниципальное образование, где крупнейшая управляшка с января перешла на подряды практически полностью. В 2015 году люди уснули с полноценной УК, а в 2016 проснулись с пустышкой и договорами подряда. Там итог такой же – долги обычным работникам! Такая ситуация в: Подольске, Можайске, Щелково, Химках, Пушкино и не только…. И это муниципальные предприятия или ООО, но со 100% долей муниципалитета. Получается, что власть на местах залезает в карман собственнику и перекладывает в карман подрядчикам? В ООО, где хозяин частник это не выгодно, а вот в муниципальных предприятиях – процветает. Может хватит? Хотите работать – работайте честно.
Есть специализированные работы: обслуживание лифтов, системы пожаротушения и дымоудаления. И тут договора подряда с профильными организациями это улучшение качества. Но сантехники, электрики, уборщици и т. Д. Должны быть в штате!
При лицензировании необходимо ввести нормативы по количеству ИТР и рабочих по обслуживанию на 1 кв. м. Нет работников – значит не можешь ты физически обслуживать. А договора подряда необходимо сделать публичными. Кроме того, пора подумать о том, чтобы сферу ЖКХ сделать публичной. Что это значит? Сегодня действует закон и есть публичные и не публичные организации. Когда и управляющие организации и подрядные в сфере ЖКХ будут иметь статус публичных и информацию будет в свободном доступе (в том числе движение денежных средств), вопросов станет больше, но увести деньги незаметно у собственников станет сложнееhttps://vk.com/id209184352?w=wall209184352_1669%2Fall
https://vk.com/id209184352?w=wall209184352_1704%2Fall
Юлия Белехова

Нужны контакты технического персонала подрядных организаций ОД ЖКХ, которым не платят зарплату и задерживают. Вас уволили, а долг так и не выплатили.
Более подробная информация по тел 89031408443 Игорь Моисеев.
Не бойтесь, огласки контактов не будет.  
Изменено: igor8443 - 17.10.2016 22:04:27
Член правления ТСЖ
 



Храм Боголюбской иконы Божией Матери
 
Прокуратура Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча



© Ивантеевское информагентство


РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) – 17 окт. Прокуратура подмосковной Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча, сообщила в понедельник Ивантеевскому информагентствупомощник прокурора города Татьяна Солдаткина.По данным агентства, 15 октября жители обнаружили мертвую рыбу в районе ивантеевского городского пляжа. Они незамедлительно сообщили об увиденном в прокуратуру города и другие ответственные инстанции.

«Нам поступило обращение о том, что в реке Уча, в районе городского пляжа, массово обнаружена мертвая рыба. По данному факту проводится проверка, привлечен Рыбнадзор Московской области. По результатам проверки будет вынесено решение либо административное производство, либо уголовное. Обстоятельства на данный момент выясняются», — сказала Солдаткина.

По словам очевидцев экологической катастрофы, вода в реке окрасилась в коричневый цвет.

«Вода в субботу (15 октября – ред.) окрасилась в коричневый цвет. Рыба хватала воздух, и прибитая к берегам, гибла сотнями штук. Больше всего пострадали лещи и окуни, щуки и сомы», – сказал местный житель.

По словам местных рыбаков, экологическая катастрофа такого масштаба случается в реке Уча уже во второй раз: первое массовое отравление рыбы случилось в 70-х годах прошлого века. Тогда для восстановления рыбных ресурсов понадобилось около десяти лет. Объясняется это тем, что под удар попадает рыба, которая живет оседло между двумя плотинами. Получается, что новой рыбе неоткуда приплыть.


Прокуратура Ивантеевки проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Уча - Общество - РИАМО


 
Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 1045 След.
Читают тему