Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Цитата
VVad написал:
Над чем?
Этих упырей даже могила не исправит.

Может просто воздушная пробка где в трубопроводе - проверь...?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
А у тебя проводилась подготовка?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
У меня 27-го дали отопление и стало тепло. Внутри-квартирную подготовку провёл сам - проверил нет ли дыр в трубах и батареях, а при подаче воды горячей - нет ли протечек в агрегатах и узлах... :)
Не знаю - мож у тя СВОЙ ДОМ - тогда сложнее... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Значит подготовки не было так таковой о которых отчитывались на планерках?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, Мне по барабану словословие и пустобрехня отчётные на планёрках, совещаниях и тп и тд - в квартире тепло - и это ГЛАВНОЕ! :) Извини уж... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Сергей, если зимой вдруг из-за порыва отключат тепло то уж извини их.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Сергей, если зимой вдруг из-за порыва отключат тепло то уж извини их.

Не вдруг, а извинять не буду - денег сдеру... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В Москве совершено второе за сутки нападение на выставку в Сахаровском центре
http://echo.msk.ru/news/1847136-echo.html-
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Погромы начались в столице.
Интересно, начнутся ли в Подмосковье и когда наконец состоится пивной путч и в каком именно местечке и конкретном кабаке...?! :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Самосвал врезался в частный дом в Звенигороде, водитель грузовика погиб



Подробнее:http://vm.ru/news/2016/09/30/samosval-vrezalsya-v-chastnij-dom-v-zvenigorode-voditel-gruzovika-pogib-334870.html
 
Губернатор рассказал, какие вопросы волнуют жителей Подмосковья

О проблемах, волнующих население МО, губернатор знает благодаря регулярным встречам с жителями.



Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе «Прямого разговора» на телеканале «360» рассказал о том, какие вопросы волнуют население Московской области. Глава региона регулярно устраивает встречи в городских парках, в ходе которых жители просят помочь в решении различных проблем.

«Каждый муниципалитет имеет свою специфику. Например, в Раменском районе меня больше всего спрашивали про долгострой, про компанию, которая не выполняет свои обязательства, обманутые дольщики или жители новостроя, которые недовольны качеством жилья. Где-то это отсутствие Дома культуры или работы, как в городском округе Озеры. Где-то это чистая вода, где-то вторая смена в школах, как в Пушкинском районе или в Ивантеевке, поэтому, знаете, самый разнообразный набор проблем. И мы не можем взять одну какую-то и не браться за другую, в другом районе Московской области. Наша задача вместе с муниципальными властями, с главами территорий очень динамично работать над всем, о чем нас просили. У нас есть для этого и ресурсы, и деньги, и желание, и возможности», — сказал Воробьев.

Губернатор заявил, что отслеживает исполнение своих распоряжений и доносит информацию до жителей. В том числе, это делается с помощью средств массовой информации.

«Я уверен, что в каждом муниципалитете, в муниципальных СМИ, на телевидении, будет дан отчет о тех наказах, которые получены. В каждом муниципалитете это свое меню, это свой перечень проблем», — добавил губернатор.
За последние два месяца Воробьев провел 27 встреч с жителями Московской области. На каждой из них, в среднем, присутствовало порядка 1,5 тысяч человек. Таким образом, за два месяца губернатор встретился с 40 тысячами жителей Подмосковья.

Источник
 
 
К журналисту из Сергиева Посада пришли с обыском по делу об экстремизме


Полиция пришла с обыском к журналисту Андрею Трофимову, издающему «Альтернативную газету» Сергиева Посада. Об этом он сам сообщил «Новой газете».
Со слов Трофимова, около 9 утра в пятницу в дверь его квартиры позвонили люди, представившиеся сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом. Некоторые из них были в масках и бронежилетах. Они заявили, что у них имеется постановление об обыске, и пригрозили выбить дверь, если журналист откажется ее открыть.
«Я пытался дождаться адвоката, но они начали бить кувалдой по двери, пришлось открыть. Вбежали десять автоматчиков, положили меня на пол, велели не дергаться», — рассказывает Трофимов.
Обыск продолжался около четырех часов: в результате изъяли всю аппаратуру, даже ту, которая не может хранить фото- и видеоинформацию (в постановлении указано, что следственные органы интересуют именно такие электронные носители).
«Например, изъяли фотоаппараты и камеры, хотя у них нет встроенной памяти. А еще квадрокоптер. В плане работы они меня сейчас обездвижили», — сказал Трофимов.
В постановлении было указано, что обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.282 УК РФ («действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе»), против Павла Турухина — атамана «Станичного казачьего общества» Сергиево-Посадского района.
Турухин известен своими националистическими взглядами, участвовал в «русских маршах» и призывал к «православному фашизму».
«Я в 2014 году делал репортаж с митинга, на котором Турухин и его люди кричат про фашизм, смерть. Я писал, что это носит экстремистский характер, а правоохранители ничего не делают. Следствие как раз интересуют материалы с этого митинга, но зачем нужно было проводить все в такой форме — не знаю. Я бы и так отдал фото- и видеоматериалы», — заключил Трофимов.


К журналисту из Сергиева Посада пришли с обыском по делу об экстремизме - Новости - Новая Газета
 
Украинские мошенники лишают квартир московских пенсионеров

В Москве действует банда мошенников из Украины, которая оставляет одиноких пенсионеров без жилья. Об этом пишут «Известия».

По данным издания, злоумышленники совершили уже несколько десятков
преступлений по всему городу. Они действуют под видом полицейских,
убеждая пожилых людей, что без их помощи не смогут взять с поличным
преступников. В итоге пенсионеры соглашаются на роль приманки.
Людмила Михайловна Артемьева, одна из жертв мошенников, жившая в
квартире на Кутузовском проспекте, рассказала, что сначала ей звонили
якобы сотрудники Сбербанка, а потом с ней связался человек, который
представился участковым. Он рассказал, что  «в районе объявились
мошенники, представляются сотрудниками банка, узнают у стариков номера
счетов и снимают потом с них деньги». «Участковый» оставил пенсионерке
свой телефон и просил связаться, если будет проблемы.  После другого
подозрительного звонка от незнакомого мужчины женщина связалась с
"участковым", и он попросил ее поучаствовать в «ловле на живца».
«Как я могла не помочь полиции? Я всю жизнь с полковниками и генералами
работала, для меня приказы не обсуждаются, конечно, я сказала, что
сделаю все, что надо, чтобы поймать этих бандитов», — рассказала она.
«Для нужд» операции женщина продала свою квартиру за 13 миллионов
рублей. Пенсионерка поняла, что ее обманули через полчаса после выхода
из банка, когда позвонила «участковому», но его телефон был отключен.
В итоге женщина подала заявление в настоящую полицию, и позже
выяснилось, что обманутых пенсионерок в Москве много. Пока по их делу
задержаны двое — Александр Аляпин и Константин Клименко, приехавшие из
города Желтые Воды Днепропетровской области, граждане Украины. Деньги от
продажи квартир поступали на несколько карточек, оформленных на
«подставных» людей. Снимали средства с карт в Польше, Германии и Монако.

Как отмечают «Известия», уголовные дела ведутся, но вернуть квартиры не
представляется возможным, потому что покупатели приобрели их честным
путем. Издание подчеркивает, что в преступной схеме были замешаны
риелторы, нотариус и сотрудники социальных служб, которые давали
украинцам данные по одиноким пожилым женщинам в разных районах Москвы.

Рамблер/новости
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Владимир Посаженников: Магазины в городских округах и городских поселениях подключены к ЕГАИС, следующая задача – подключение к ЕГАИС магазинов в сельских поселениях.

Пресс-релиз

Согласно требованиям Федерального закона от 29.06.2015 года № 182 -ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", существенно расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).  

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

С 1 января 2016 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, были обязаны подключиться в части фиксации факта закупки продукции. В этой части в настоящее время подключены 97,5% объектов, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. А с 1 июля 2016 года предприятия магазины, расположенные в городских округах и городских поселениях, обязаны предоставлять данные по розничной продаже алкогольной продукции конечному потребителю и выдавать специальные чеки на алкоголь с QR-кодами, с помощью которых покупатель может проверить подлинность алкоголя. В настоящее время 95,9% объектов имеющих лицензии, отчитываются о каждой проданной бутылке алкоголя. Как правило, те лицензиаты, которые не подключились к системе, не ведут свою деятельность. Поэтому сегодня мы ведем активную работу по прекращению действия лицензий организаций, не ведущих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции. Кроме того, напомню, что в рамках регулярных мониторингов #алкоконтроль наши общественники продолжают проверять магазины на предмет подключения к ЕГАИС, нарушителей ждут крупные административные штрафы.

Следующая наша задача - обеспечить подключение к ЕГАИС на факт фиксации розничных продаж 100% объектов розничной торговли, расположенных в сельских поселениях до 01.07.2017 года.

В настоящее время из общего числа объектов розничной торговли расположенных на территории Московской области, включая сельские поселения, на факт фиксации розничных продаж подключен 81%.
 
«Ростелеком» запускает новый этап конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет»

ПАО «Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год соревнование посвящено какой-либо отдельной теме. В 2016 году темой конкурса является «Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий».

В период с 1 октября по 23 декабря 2016 года на сайте www.safe-internet.ru принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами.

Конкурсные работы будут приниматься по трем номинациям:

 IT- Выбор профессии
(проекты, посвященные получению профессиональных знаний школьниками по тем или иным специальностям, предусматривающие внедрение интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структурами, подготовительными курсами, приёмными комиссиями вузов и т.д.)

 IT-Общение
(проекты, посвященные профориентации, подразумевающие взаимодействие с аналогичными коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки, позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки непосредственно от носителей этих профессиональных знаний посредством обучения через Интернет).

 IT-Помощь
(проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества, в ходе реализации которых участниками проектов приобретаются навыки, которые смогут быть полезны им в будущем).

«Надеемся, что совместными усилиями нам удастся активизировать школьников и учителей к созданию интересных интернет продуктов, которые необходимы школьникам для получения знаний о будущих профессиях, помогают общению школьных сообществ и развивают у молодежи социально ответственное отношение к окружающему миру», - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Новый этап конкурса отвечает современным стандартам информатизации школьного образования. Конкурс, в первую очередь, ставит задачей формирование у школьников умений решать различные практические задачи посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации, которые будут полезны для них в выборе будущей профессии.

Не менее важной задачей, стоящей перед организаторами конкурса, является повышение престижа работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.

Официальная страница конкурса в интернете: www.safe-internet.ru.

Адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru .

* * *
ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,0 млн пользователей, из которых свыше 3,9 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
Выручка Группы компаний  в 1 полугодии 2016 г. составила 144,3 млрд руб., OIBDA достигла 47,4 млрд руб. (32,8% от выручки), чистая прибыль - 4,6 млрд руб.
«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.
 
Цитата
alex написал:
 Владимир Посаженников: Магазины в городских округах и городских поселениях подключены к ЕГАИС, следующая задача – подключение к ЕГАИС магазинов в сельских поселениях.
 
Пресс-релиз

Согласно требованиям Федерального закона от 29.06.2015 года № 182 -ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", существенно расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).  

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

С 1 января 2016 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, были обязаны подключиться в части фиксации факта закупки продукции. В этой части в настоящее время подключены  97,5% объектов, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции . А с 1 июля 2016 года предприятия магазины, расположенные в городских округах и городских поселениях, обязаны предоставлять данные по розничной продаже алкогольной продукции конечному потребителю и выдавать специальные чеки на алкоголь с QR-кодами, с помощью которых покупатель может проверить подлинность алкоголя. В настоящее время  95,9%  объектов имеющих лицензии, отчитываются о каждой проданной бутылке алкоголя. Как правило, те лицензиаты, которые не подключились к системе, не ведут свою деятельность. Поэтому сегодня мы ведем активную работу по прекращению действия лицензий организаций, не ведущих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции. Кроме того, напомню, что в рамках регулярных мониторингов #алкоконтроль наши общественники продолжают проверять магазины на предмет подключения к ЕГАИС, нарушителей ждут крупные административные штрафы.

Следующая наша задача - обеспечить подключение к ЕГАИС на факт фиксации розничных продаж  100% объектов розничной торговли, расположенных в сельских поселениях до 01.07.2017 года.  

В настоящее время из общего числа объектов розничной торговли расположенных на территории Московской области, включая сельские поселения, на факт фиксации розничных продаж подключен  81% .

В сельской местности такой быстрой интернет......
Знаю один магазин в сельской местности в нашем районе. Они подключены к ЕГАИС. Но вот скорость интернета просто отличная. Что не возможно отправить данные о продаже  алкоголя.  
Член правления ТСЖ
 
 
Минэкологии защищает старинный лес в Мытищах

Инспекторы эконадзора провели рейд по знаменитому Челюскинскому лесу, расположенному в черте Мытищ. Проверка была проведена по просьбе жителей Мытищинского и Пушкинского районов, которые сообщили о вырубке леса под застройку.







По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, сотрудники министерства убедились, что на территории около 1 га происходит вырубка старых деревьев и кустарника. На момент проверки работы не велись, спецтехника отсутствовала.
Инспекторам удалось установить собственника участка леса, расположенного на территории санатория «Подлипки» - ООО «Новая земля». Минэкологии обязало компанию предоставить документы, на основании которых ведется вырубка леса.

По имеющейся информации, два года назад «Подлипки» были проданы, а новый владелец планирует здесь строительство жилья. Минэкологии будет настаивать на пересмотре проекта застройки и сохранинии лес.

Александр Коган напомнил, что Челюскинский лес площадью около 100 гектаров имеет большое значение для экологии двух районов, поскольку нейтрализует автомобильные выхлопы с Ярославского шоссе. Кроме того, этот массив старовозрастных деревьев уникален по своей истории. Когда-то он принадлежал сподвижнику Петра I барону Брюсу. Позднее в лесу был построен санаторий «Подлипки». Здесь бывали Эрнст Тельман, Надежда Крупская, Долорес Ибаррури, Мао Цзе Дун.
 
Цитата
alex написал:
 Минэкологии защищает старинный лес в Мытищах  
  ...
Инспекторам удалось установить собственника участка леса, расположенного на территории санатория «Подлипки» - ООО «Новая земля». Минэкологии обязало компанию предоставить документы, на основании которых ведется вырубка леса.

По имеющейся информации, два года назад «Подлипки» были проданы, а новый владелец планирует здесь строительство жилья. Минэкологии будет настаивать на пересмотре проекта застройки и сохранении леса.

Александр Коган напомнил, что Челюскинский лес площадью около 100 гектаров имеет большое значение для экологии двух районов, поскольку нейтрализует автомобильные выхлопы с Ярославского шоссе. Кроме того, этот массив старовозрастных деревьев уникален по своей истории. Когда-то он принадлежал сподвижнику Петра I барону Брюсу. Позднее в лесу был построен санаторий «Подлипки». Здесь бывали Эрнст Тельман, Надежда Крупская, Долорес Ибаррури, Мао Цзе Дун.

Неужели Минэкологии трудно узнать элементарные сведения, которые можно найти в Интернете за 15 минут.
На сегодняшний день эти сведения таковы:

ООО "СК "НОВАЯ ЗЕМЛЯ" (ОГРН 1097746004168, ИНН 7734608719) является учредителем ООО "САНАТОРИЙ "ПОДЛИПКИ" (ИНН 5029998609).

Участок по санаторием и лесом (кадастровый номер 50:12:0102201:83), хоть и находится в частной собственности, имеет разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения; по документу: Для размещения санатория "Подлипки". Дата выгрузки сведений из ГКН: 29.09.2016.
Для того, чтобы там построить жилье, необходимо поменять разрешенное использование, а это уже в ведении администрации Мытищинского района.
Изменено: Следопыт - 05.10.2016 22:30:52
 
Минэкологии приглашает принять участие в акции «Шина-2016»

С 15 октября по 20 декабря пройдет осенний этап акции «Шина-2016», организованной минэкологии Московской области и НКО «Фонд рационального природопользования». На сегодняшний день 24 муниципалитета области подтвердили свое участие.

Главная цель акции - внедрение раздельного сбора отходов и вторичной переработки. В ее рамках жители области, предприятия и организации могут бесплатно сдать изношенные автопокрышки, которые затем отправляются на утилизацию.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в прошлом году в акции приняли участие 53 муниципалитета. На утилизацию поступило более 2800 автопокрышек, из которых 80% было переработано на территории области. Больше всего старых шин собрали в Одинцовском, Мытищинском и Истринском районах.

Все, что требуется от участников акции – вывезти изношенные автопокрышки на специализированную площадку сбора. Принимаются шины диаметром до 1200 мм (прием шин свыше 1200 мм согласовывается дополнительно с «Фондом рационального природопользования»).

Александр Коган отметил, что минэкологии Московской области в этом году предусмотрело отдельную номинацию для самых креативных участников «Шины-2016». Во время сдачи автопокрышек им нужно сделать оригинальные фотографии и опубликовать их на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Авторы самых интересных снимков получат полезные экологические подарки.

Подробную информацию об акции и контакты организаторов можно увидеть на интернет-сайте «Фонда рационального природопользования» по адресу: https://eko-fond.ru/
 
Минэкологии: 10 октября в Сергиевом Посаде состоится открытие родника Святого Духа Параклита

В рамках проекта минэкологии Московской области «Родники Подмосковья» в понедельник, 10 октября откроется благоустроенный источник в Пустыни Святого Духа Параклита в Сергиевом Посаде.

Знаменитый родник преобразился: появилась купель, обустроены дорожки, возведена часовня, высажен газон и смонтировано освещение. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, специалисты министерства провели лабораторные исследования, которые подтвердили высокое качество воды в источнике и повышенное содержание в ней серебра.

Министр подчеркнул, что проект «Родники Подмосковья» реализуется по многочисленным обращениям жителей области, обеспокоенных состоянием источников. На первом этапе прошла инвентаризация родников и создана интерактивная карта на портале «Наше Подмосковье» по адресу: http://my.mosreg.ru/map/#246
 
В Москве появится сеть принципиально новых развлечений

Представители индустрии развлечений продолжают разрабатывать и претворять в жизнь все более необычные новшества, дающие яркие эмоции. Вслед за квестами, лабиринтами, ужинами в темноте в Москве «набирает обороты» совершенно новое развлечение под названием «3D Воображариум».

Воображариум – это множество 3D картин, каждая из которых «оживает» при наведении фотоаппарата и позволяет посетителю оказаться внутри картинки, стать героем того или иного сюжета. Здесь можно не только побывать в разных странах, ощутить себя в дикой прерии, положить голову в пасть акуле, но и запечатлеть доказательство своих приключений на камеру. Да так, что «френды» в соцсетях ни за что не догадаются, что все это происходило исключительно в пределах МКАД.

3D картины разработаны по специальной технологии, которая создает на фото объемный эффект. А сам сюжет построен так, что посетитель может сам выбирать, какую роль он будет играть на будущем снимке, перемещаясь из одной точки изображения в другую. Например, можно постоять на одной ноге на крыше небоскреба, повисеть на руке, зацепившись за край другого, или просто парить в небе над городом без парашюта.







«Воображариум – это, прежде всего, игра, получение ярких эмоций, которые остаются и в памяти, а на фото. Каждая картина - декорация к сюжету, который придумывает посетитель, - поясняет автор коллекции Максим Гончаренко. – Здесь можно у одной картины провести много времени, представляя себя в пасти огромной акулы, или сражающимся с ней, или в ужасе выбегающим на берег. Каждый сюжет может быть обыгран совершенно неожиданно и оригинально, все зависит от фантазии. И, конечно, особенно интересные снимки получаются, когда приходят семьями или целыми компаниями. Тогда срабатывает «коллективный разум», а на фото оказывается сразу несколько взаимодействующих друг с другом героев.»

На сегодняшний день в столице работает только один «3D Воображариум» - в торговом центре «ВДНХ» на 1-ой Останкинской улице. Идея пришла, как водится, из-за границы. Однако, наш - Московский - уже сейчас является самым большим в Европе. На 1000 квадратных метров расположилось более 70 «игровых картин», объединенных в тематические залы. Здесь и путешествия по мировым столицам, и «комната ужасов», и герои детских мультиков, и дикая природа, и романтические сценки, и многое другое…

В планах организаторов – интенсивное развитие проекта. Уже до конца года в Москве планируется открытие еще двух площадок - на ВВЦ и в ТЦ «Авиапарк». Также ведется работа по организации нового модного развлечения в регионах, где до сих пор «3D Воображариум» представлен лишь небольшой передвижной выставкой. В дальнейшем же организаторы собираются развивать сеть и за пределами нашей страны.
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 181 След.
Читают тему