Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Для уборки снега в Подмосковье задействовано более тысячи единиц спецтехники

Для уборки снега в Подмосковье задействовано более тысячи единиц спецтехники - Телеканал 360
 
Два десятка человек с битами разгромили узбекское кафе в Москве

Неизвестные разгромили узбекское кафе «Я Самарканд» на Авиационной улице в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в воскресенье вечером 19 человек в масках и с битами атаковали заведение. Один из сотрудников кафе, спасаясь от нападавших, выпрыгнул со второго этажа и сломал ногу. Он госпитализирован, сказал источник.

По факту нападения возбуждено дело по статье о хулиганстве, отметил собеседник.

Официального подтверждения этой информации нет.

В октябре 2013 года группа молодых людей совершила налет на азербайджанское кафе «Девичья башня» в московском районе Западное Бирюлево. Они выломали дверь и разбили окна. В это время в заведении находились только его сотрудники, никто не пострадал. Нападению предшествовало убийство местного жителя Егора Щербакова. Виновным в итоге был признан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов — его приговорили к 17 годам лишения свободы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5649ab919a794747a911ed48
 
Гражданина Узбекистана, подозреваемого в жестоком убийстве мужчины и девушки, задержали в подмосковном Подольске, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.


«Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовного дело в отношении гражданина Республики Узбекистан подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 10 ноября 2015 года в металлическом вагончике, расположенном в городе Подольске между подозреваемым и его знакомым возникла ссора. В ходе конфликта он до смерти избил мужчину, в после этого решил совершить убийство девушки, которая также находилась в вагончике. Злоумышленник накинул на шею потерпевшей шнурок от своей толстовки и задушил ее. Затем мужчина зажег газовую горелку, поджег вагончик и скрылся с места преступления, уточняется в материале.

Гражданина Узбекистана, подозреваемого в двойном убийстве, задержали в Подольске | Новости | Юг| РИАМО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Два десятка человек с битами разгромили узбекское кафе в Москве

Цитата
Galkovskaja написал:
Официального подтверждения этой информации нет.

Цитата
Galkovskaja написал:
По данным следствия...

Ни официального подтверждения, ни приговора суда...
ЗАЧЕМ распространять не подтверждённые и не доказанные СЛУХИ?! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В Подмосковье у директора школы похитили украшения на 2,4 млн рублей

У директора одной из подмосковных школ похитили деньги и ювелирные украшения на сумму 2,4 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Драгоценности и деньги хранились в школьном сейфе, который располагался в кабинете директора этого учебного учреждения.

- Неизвестные проникли в здание школы в ночь на вторник, связали охранника и взломали сейф в кабинете директора. Преступники похитили 400 тысяч рублей и ювелирные изделия из золота на общую сумму 2,4 млн рублей, - рассказали в пресс-службе полиции Московской области.

Преступники до сих пор не найдены. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В Подмосковье у директора школы похитили украшения на 2,4 млн рублей — Российская газета
 
 
Акция «Шина 2015» в Подмосковье продлится до 20 декабря

В Московской области действует акция по сбору и утилизации отслуживших автомобильных покрышек «Шина 2015». Акция должна была завершиться в конце ноября, но организаторы приняли решение продлить ее сроки до 20 декабря.



Большое число автолюбителей еще не поменяли резину на своих железных конях в связи с теплой погодой, которая установилась в Московском регионе.

В рамках акции все желающие могут бесплатно сдать на утилизацию отработанные автопокрышки. Акцию проводит Фонд рационального природопользования при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области.

«На сегодняшний  день в акции участвует 49 муниципальных образований Московской области. Лидерами по сбору шин являются Люберецкий район и городской округ Балашиха, хотя до подведения итогов и вручения призов еще есть время и другие муниципалитеты могут их обогнать», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«В настоящий момент собрано 1000 тонн автопокрышек, а это в два раза больше чем в весенний этап акции», - рассказал заместитель Председателя Комитета по проблемам экологии и природопользования Московской ТПП Владимир Аленцин.
Всю подробную информацию можно получить на сайте eko-fond.ru
 
 
Подмосковные музеи подготовили к Новому году интересные праздничные программы



Подмосковные музеи подготовили к Новому году интересные праздничные программы | Культура | РИАМО
 
Более 21 тыс бутылок контрафактного коньяка и текилы нашли в Мытищах



Более 21 тыс бутылок контрафактного коньяка и текилы нашли в Мытищах
 
МОЭСК усиливает меры безопасности в электросетевом комплексе Москвы и Московской области
На электросетевых объектах столичного региона ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») усилены меры обеспечения безопасности. Особое внимание уделяется мероприятиям антитеррористической защищенности. Дополнительные меры безопасности вводятся на основании федеральных установок на всех предприятиях группы компаний «Россети». Профилактические действия призваны обеспечить стабильное функционирование объектов электросетевого комплекса.

Энергетики проводят тщательные осмотры энергооборудования, усилен режим охраны. С персоналом МОЭСК проведено более 200 внеплановых тренировок по действиям в чрезвычайных ситуациях, включая готовность сотрудников к оперативному реагированию в случаях проникновения и обнаружения взрывного устройства на энергообъектах. Организовано взаимодействие с представителями федеральных органов исполнительной власти для своевременного информирования и принятия скоординированных мер при ЧС. Установлено дополнительное взаимодействие с силовыми структурами МВД России и региональными ведомствами МЧС России.

Отметим также, что на планомерной основе в течение года во всех филиалах МОЭСК выполняются мероприятия комплексной программы повышения безопасности, включая направление антитеррористической защищенности и контроля за работой режимных объектов, отвечающих на бесперебойное электроснабжение потребителей.

В настоящее время всё электросетевое оборудование ПАО «МОЭСК» работает в штатном режиме. Случаев несанкционированного проникновения или иных противоправных действий на объектах сетевой компании не зафиксировано.  
 
А между тем:

В Московской области киоски раскрасят в цвета районов


В Московской области торговые киоски и палатки будут стандартизироваться по облику в соответствии со стандартами внешнего вида и колористикой муниципальных образований. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
«С учетом специфики Московской области уже сформировалось понимание того, что унификация объектов нестационарной торговли однозначно необходима. Уже сегодня во многих муниципальных образованиях приняты стандарты внешнего вида, архитектурного облика и даже параметры вывесок на нестационарных торговых объектах. У нас каждый муниципалитет обладает собственным гербом, историей и даже колористикой», - заявил В.Посаженников.
По словам министра, развитие нестационарной торговли будет жестко согласовываться с концепцией развития территорий муниципалитетов. «В большинстве муниципальных образований подобные нормативные документы уже утверждены, и работа началась», - отметил он.
В настоящее время в Подмосковье располагается свыше 10 тыс. объектов нестационарной торговли.

http://www.mskagency.ru/materials/2507291
 
 
Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку

Глава Красногорского района Борис Рассказов написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 23 ноября, со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Московской области.

Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку | Forbes.ru
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку
Главу Красногорского района Подмосковья ушли в отставку, так вернее;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
Глава Красногорского района Подмосковья ушел в отставку
Главу Красногорского района Подмосковья ушли в отставку,  так вернее

Видимо так и есть ....:D

А что бы он не сильно обижался или показать жителям , что он очень ценный сотрудник , ему сделали предложение :

...Губернатор Московской области предложил Рассказову должность советника .....

Губернатор Московской области предложил Рассказову должность советника | Русская служба новостей
 
Ну да, что бы тот случаем рамсы не попутал;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Отчитайся или уходи.
Муниципалов обязали предоставлять данные о доходах и расходах.
http://www.rg.ru/2015/11/06/dohod.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
VVad написал:
Ну да, что бы тот случаем рамсы не попутал

И не рассказал случайно всей правды жизни .....;)
 
кто бы меня проконсультировал - Смайловская оформила участок 50:13:0080213:3106 по
адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр-н Клязьма, ул. Лермонтовская, д. 50
Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для индивидуального жилищного строительства, площадь 2 000 кв. м
Государственная собственность, подлежащая разграничению с 30.06.2015
Аренда с 10.06.2015 по 10.06.2025
Халилов Касим Асымович, дата рождения: 17.08.1946, место рождения: с. Тат.Тавла Лямбирского р-на Мордовской АССР, гражданство: Российская Федерация, СНИЛС: 008-897-134 89, адрес: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Л. Толстого, д.23, кв.90,
это похоже на коррупционные действия, о которых просит сообщать прокуратура?
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Цитата
wal48 написал:
Смайловская оформила участок
А кто Вам сказал, что Маргарита дура?
 
Цитата
Galkovskaja написал:
предложил Рассказову должность советника
Перво наперво он человек с ценнейшим опытом - знает как усидеть при двух президентах и двух губернаторах.
Второе - он знает как при нищенской зарплате хоромы построить, может научить как при нулевом бюджете социалку спасти.
В третьих - Васильеву выпустили... и т.д.
 
Цитата
Фома Неверующий написал:

Цитата
Galkovskaja   написал:
предложил Рассказову должность советника
Перво наперво он человек с ценнейшим опытом - знает как усидеть при двух президентах и двух губернаторах.
Второе - он знает как при нищенской зарплате хоромы построить, может научить как при нулевом бюджете социалку спасти.
В третьих - Васильеву выпустили... и т.д.


А еще он фокусник ....круче чем братья Сафроновы ...

Через три дня после громких событий в Красногорске , пропал женский футбольный клуб " Зоркий " . Клуб выступал в высшей лиги женского чемпионата России . Месяц назад представлял Россию в женской лиги чемпионов .... до конца чемпионата России  оставалось всего три игры .
И вот через три дня его не стало .... просто испарился ... с игроками , тренерским штабом и работниками клуба. Официальный сайт , страница в контакте замерли. Информации ноль .
РФС молчит как будто ни чего и не произошло.....
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 181 След.
Читают тему