Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 


Аквапарк "Ква-Ква парк"
 
Социальная политика Подмосковья

Скидка 5% на жизненно важные лекарства начнут действовать в Подмосковье с 1 октября.

Коснуться они обладателей социальных карт. Власти региона заключили соответствующее соглашение с шестью крупнейшими коммерческими аптечными сетями.

Источник: телеканал «360 Подмосковье»

#льготы #лекарства #соцзащита #Подмосковье
Видео: http://360tv.ru/news/ceny-dlja-lgotnikov-v-podmoskove..
 
Социальная политика Подмосковья

ПОЛЕЗНЫЙ НОМЕР: "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ОБЩЕСТВА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Если вам продали некачественный товар и отказываются принимать его обратно или возвращать деньги, обратитесь в роспотребнадзор по телефону "горячей линии": 8-800-100-50- 14.
Время работы специалистов: с 10 до 17 часов, перерыв - с 13-00 до 13-45.
В остальное время вы можете оставить свое сообщение или жалобу на автоответчике.

Социальная политика Подмосковья
 
Экс-глава Воскресенского района получил три года тюрьмы за взятку
http://www.m24.ru/articles/84094
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
9 сентября Госжилинспекция Московской области проведет приём граждан по вопросам подготовки многоквартирных домов к зиме. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Приём жителей Подмосковья будет вестись с 10 часов в Главном управлении Госжилинспекции в Красногорске, а также во всех 28 территориальных отделах.

«Наши инспекторы проводят выборочные проверки многоквартирных домов во всех муниципальных образованиях. Проверяем соответствие паспортов готовности домов и то, какие регламентные работы управляющие компании реально сделали, чтобы дома нормально прошли зиму. По результатам проверок жилинспекторам пришлось выдать более 400 требований об устранении нарушений, – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. –  Завтра мы готовы принять от жителей сигналы о плохой подготовке домов к отопительному сезону и оперативно выйти с проверкой. Ведь чем больше нарушений будет выявлено и устранено сейчас, тем меньше ЧП будет зимой».

Адреса территориальных отделов Госжилинспекции можно узнать на сайтеhttp://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (499) 579-94-50.
Член правления ТСЖ
 
 
Смерть барабанщика "Жар-Птицы" в подмосковной Дубне назвали полицейским произволом

Его могли довести до сердечного приступа незаконным обыском

Смерть барабанщика "Жар-Птицы" в подмосковной Дубне назвали полицейским произволом - Происшествия - МК
 
Губернатор Московской области встретился с Управдомами!
Встреча продлилась дольше, чем планировалось, то ли потому что вопросов и предложений было много, то ли потому что тема ЖКХ вечная.
Кто был. Были представители ассоциации (опорные в муниципальных образованиях люди), представители министерств и ведомств. Конечно, нас (Управдомов) во много раз больше, чем присутствовало, но формат встречи предусматривал небольшое число людей. И цель встречи для нас - не перед камерой постоять, а озвучить вопросы и предложения. А вопросы у нас колкие и местами неудобные.
1. Фонд капитального ремонта.
Мы считаем, что необходимо
- увеличить перечень работ при капитальном ремонте (установка приборов учета, утепление фасада, крышные котельные….)
- необходимо отыгрывать аукционы по капитальному ремонту до 1 мая. А то сейчас мы в осень входим с ремонтами кровли. Есть и вопросы по качеству работ. В 2014 году сделали в Лосино-Петровском на 4 домах ремонт кровли и жизнь собственников изменилась до неузнаваемости….. крыши текут…. Второй год текут.
- также необходимо предусмотреть и модернизацию при капитальном ремонте.
2. Вопрос по МосОблЕрц. Проблема глобальная и касается всего Подмосковья. Молчать можно, а можно уже урегулировать этот вопрос. Это:
- процентная ставка (завышена);
- работа в переходный период и ручная выдача справок без задержек;
- работа с претензиями и обращениями, а также с перерасчетом на местах;
- количество пунктов приема;
- работа выездных пунктов в поселениях (график);
- начисление по приборам учета.
3. Взаимодействие с УО. Вопросов много, но Губернатор внес предложение - подписать Хартию! Прописать в ней такие вопросы как:
- предоставление реестра собственников для проведения собраний;
- сделать одну субботу рабочей
- наполнить щиты информации не рекламой, а действительно информацией для собственников (решить, что именно там будет)
- создать базу советов МКД и подписывать, как акты выполненных работ, так и сметы именно с советом при его наличии, а не с любым проходящим мимо.
- проводить муниципальные форумы по типу «Управдом» раз в квартал для собственников с привлечением УО, ресурсоснабжающих, администрации, тер. отдела ГЖИ.
4. Законодательная инициатива
- пролонгация полномочий совета МКД (сейчас необходимо переизбирать раз в 2 года)
5. Привести в порядок муниципальное имущество!!!!
Сейчас муниципалитет не знает сколько же квадратных метров у них в собственности. Вносит этим путаницу при собраниях собственников. Переплачивает за капитальный ремонт. Кроме того, не всегда муниципалитет выполняет обязанность как собственник – участие в собрании собственников.
6. Вопросы к ГЖИ.
Конечно, можно просто отработать любое обращение граждан и просто выдать предписание и оштрафовать, но надо немного менять работу. Есть совет дома, согласована смета с УО, и люди ждут выполнения работ. А собственник написал обращение в ГЖИ о том, что стены не покрашены. Представитель ГЖИ приехал – оштрафовал и выдал предписание: срочно покрасить. И не важно, что стены красить нет смысла сейчас, потому что тянуть проводку и штробить стены будут через месяц. Да, по регламенту ГЖИ делает все правильно. А по уму - надо менять. Поэтому необходимо уведомлять совет МКД о проводимой проверке и предусмотреть его участие.

Конечно, не всё успели озвучить, не все вопросы задали, но начало положено.










https://vk.com/id209184352?w=wall209184352_664%2Fall
Представитель от Пушкино, жег там не на видео)

видео https://vk.com/wall-79156230_485
Изменено: igor8443 - 09.09.2015 18:38:04
Член правления ТСЖ
 
11 сентября 2015 года

Совет директоров утвердил основные стратегические направления развития ПАО «Мосэнергосбыт» до 2020 года

Совет директоров ПАО «Мосэнергосбыт» на заседании 10 сентября 2015 года утвердил основные стратегические направления развития Общества на период до 2020 года. Среди них – повышение операционной эффективности, сохранение лидерских позиций в сбытовом секторе, расширение деятельности Общества, повышение эффективности системы управления, диверсификация бизнеса, а также сохранение клиентской базы и повышение качества обслуживания потребителей.

Стратегическими целями в документе обозначены увеличение к концу 2020 года объёма продаж в розничном сегменте рынка электроэнергии до 136,5 млрд кВт*ч , а также доли ПАО «Мосэнергосбыт» на российской розничном рынке до показателя более 12,3%.

Для их достижения компании в ближайшие пять лет предстоит реализовать ряд ключевых мероприятий. В частности, стратегия предусматривает приобретение других сбытовых активов, в том числе за счёт проведения дополнительной эмиссии акций Общества, консолидацию энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО» на балансе Общества, автоматизацию основных бизнес-процессов, оптимизацию системы предоставления услуг потребителям, получение статуса гарантирующего поставщика в новых регионах в случае проведения конкурсов, а также расширение линейки продаж и перечня предоставляемых дополнительных платных сервисов.

Совет директоров поручил генеральному директору ПАО «Мосэнергосбыт» разработать и предоставить на рассмотрение в срок до 15 ноября 2015 года предложения по развитию и дальнейшему расширению клиентской базы, перечень стратегических и инвестиционных возможностей, а также предложения по источникам финансирования мероприятий по развитию и расширению бизнеса с учётом актуальных рыночных условий привлечения капитала.

***
ПАО
«Мосэнергосбыт»
– одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8% электроэнергии, вырабатываемой в стране. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Московского региона, Мосэнергосбыт поставляет электрическую энергию более чем 285 тыс. предприятий и организаций и порядка 6 млн 990 тыс. бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в Группу компаний «Интер РАО».
www.mosenergosbyt.ru  

Группа
«Интер РАО» –
диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» составляет 35 ГВт.
www.interrao.ru
 
Мало кто в курсе событий - но обязательная платная проверка квартирных водосчётчиков отменена.
http://ilovemoscow.livejournal.com/291824.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Официальная группа АУ "Арена Химки"



Сегодня в городском округе Химки состоялся рейд «Народный контроль доступности», в ходе которого члены общественной организации инвалидов «Колесница» проверили доступность различных городских объектов для маломобильных граждан. В рейде приняли участие не только жители Химок, но и гости из других городов Московской области.

Начав свой маршрут от Дворца культуры «Родина», комиссия посетила за день и городскую больницу, и храм св. Петра и Павла, и, конечно же, основные спортивные объекты Химок — стадион «Родина», «Арену Химки», БЦ «Химки».

Осмотрев на «Арене» отдельный специально-оборудованный вход и туалеты, наши гости оказались на пандусе, с которого открывается, пожалуй, самый удачный обзор футбольного поля. Гости восторженно смотрели на изумрудный газон стадиона и поражались непривычной для футбольного стадиона тишине, которая царит в «чаше» в нематчевые дни.

В целом, комиссия осталась довольна состоянием специальной инфраструктуры наших объектов, тем не менее, представители АУ «Арена Химки», сопровождавшие делегацию, услышали пожелания и советы гостей по её улучшению и созданию еще более комфортных условий для маломобильных граждан. Будем развиваться и совершенствоваться и дальше!

Напомним, что все футбольные матчи на объектах АУ «Арена Химки» маломобильная категория граждан и их сопровождающие могут посетить бесплатно.














 
 
Два незаконных рынка закрыли в Солнечногорском районе


Красногорск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Два незаконных торговых объекта были закрыты на территории Солнечногорского района, сообщила пресс-служба Минпотребрынка Московской области в пятницу.
"Речь идет о рынках "СтройРай" и "Фристаль" в поселке Андреевка. Оба рынка были в управлении компании "Фристаль". Специализация у обоих объектов одинаковая: рынки специализированные, строительные", - цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.
По его словам, рынки располагались менее чем в километре друг от друга, в деревнях Юрлово и Горетовке.
По данным пресс-службы администрации Солнечногорского района, центральные въезды на рынки перекрыты, выставлена охрана.
"Работа по ликвидации стихийных рынков в Солнечногорском районе продолжается. Уловки владельцев незаконных объектов ни к чему не приведут. Торговля должна была цивилизованной - это требования закона, и его нужно выполнять", - цитирует пресс-служба главу района Александра Якунина.

Два незаконных рынка закрыли в Солнечногорском районе - Новости Подмосковья - Центральный федеральный округ - interfax-russia.ru
 
Список обманутых дольщиков Подмосковья все время корректируется

С января текущего года в Московском регионе более 1700 граждан числятся в списке тех, кто по праву считаются обманутыми участниками долевого строительства. В географическом плане несостоявшиеся соинвесторы распределились следующим образом: Люберецкий район лидирует в этом списке, насчитывая 288 пострадавших, 237 человек из Пушкинского района находятся на втором месте антирейтинга, за ними следуют Химки, где 224 человека также пострадали от участия в долевом строительстве.

С января текущего года было подано более 2,5 тысячи заявлений от обманутых дольщиков. Комиссия, которая заседала 17 раз, рассмотрела их все, и результатом ее работы стал реестр, состоящий из 1703 человек. Причем, на последнем заседании еще 36 заявок было удовлетворено, и люди пополнили соответствующий список, четырем десяткам граждан было отказано считаться пострадавшей стороной, а 11 человек были исключены из этого реестра.

Источник
 
Более 2,3 тыс медиков привлекли на работу в Подмосковье с начала 2015 года

Более 2,3 тыс медиков привлекли на работу в Подмосковье с начала 2015 года | Общество | РИАМО
 
Представитель сборной Японии посетил "Арену Химки" с целью выбора базы на ЧМ-2018

Сюжет: Подготовка городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу к мировому первенству



МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Представитель сборной Японии по футболу Наоки Цумура посетил подмосковную "Арену Химки", которая станет тренировочной базой во время чемпионата мира 2018 года, с ознакомительным визитом, сообщается наофициальном сайте арены.В России все в порядке: комиссия ФИФА довольна подготовкой к ЧМ-2018 >>>

С 1 сентября начались официальные инспекционные визиты на тренировочные базы для команд-участниц чемпионата мира 2018 года. Делегаты от национальных сборных команд имеют возможность ознакомиться с инфраструктурой футбольных полей, стадионов, гостиниц.

"Осмотрев раздевалки команд, разминочную зону господин Наоки Цумура поразился их размерам. Оценил делегат и отличное качество футбольного поля, и зал для пресс-конференций, так как за командой из Страны восходящего солнца всегда следует более сотни журналистов. Визит на наш стадион оставил у представителя команды Японии, по его же словам, самые приятные впечатления. А "Арену Химки" наряду со стадионом "Родина" впереди ожидает еще много таких инспекций", - говорится в сообщении.

Ранее ФИФА утвердила список из 60 тренировочных баз, которые будут представлены командам на выбор. Позднее организация утвердит еще четыре базы. Они будут расположены в 11 городах-организаторах чемпионата мира и в 20 городах, которые не примут игры мирового первенства.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Саранске и Ростове-на-Дону.

Представитель сборной Японии посетил "Арену Химки" с целью выбора базы на ЧМ-2018 | Футбол | Р-Спорт. Все главные новости спорта
 
Роспотребнадзор оштрафовал Burger King на 15,4 млн рублей


Из-за многочисленных нарушений, выявленных по итогам проверки ресторанов сети Burger King, Роспотребнадзор оштрафовал компанию на 15,4 млн руб., говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что рестораны работали в 11 административных округах Москвы и аэропортах Шереметьево и Внуково.
Вынесено 367 постановлений по делам об административных правонарушениях по 14 статьям Кодекса об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила 15 млн 402 тыс. 200 руб.
Ранее в ведомстве сообщили о нарушениях в 78 ресторанах Burger King в Москве.

Роспотребнадзор оштрафовал Burger King на 15,4 млн рублей - Газета.Ru | Новости
 
 
Система 112 - система для отмыва бобла
Член правления ТСЖ
 
Двенадцать футбольных площадок к чемпионату мира выбрали в Подмосковье



Двенадцать площадок утверждено в качестве баз на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.«В этом году мы начали готовить футбольные базы к чемпионату мира по футболу. У нас постановлением правительства утверждено 12 площадок, которые находятся в 11 муниципалитетах региона», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

В 2016-2017 годах начнется реконструкция этих баз по требованиям, которые предъявляет ФИФА.

Терюшков добавил, что некоторые спортивные базы и отели в Подмосковье осмотрели представители национальных сборных Германии, Японии и США, у них осталось положительное впечатление.



Площадки для размещения команд-участниц определены в Ленинском, Раменском, Наро-Фоминском, Истринском, Воскресенском районах, а также в городских округах Домодедово, Долгопрудный, Лобня, Жуковский, Химки и Подольск.

Двенадцать футбольных площадок к чемпионату мира выбрали в Подмосковье
 
Еще 10 млрд руб выделили на модернизацию здравоохранения в регионе в 2015 г

РИАМО - 17 сен. Десять миллиардов рублей дополнительно выделили на модернизацию в сфере здравоохранения Подмосковья в 2015 году, в целом на закупку медицинского оборудования выделено более 2 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.«На модернизацию подмосковного здравоохранения в 2015 году дополнительно выделено 10 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в этом году в целом на закупку медицинского оборудования выделено более 2 миллиардов рублей. В 2015-2016 годах почти 9 миллиардов рублей будет израсходовано на ремонт медицинских учреждений и оснащение их новым оборудованием.

Еще 10 млрд руб выделили на модернизацию здравоохранения в регионе в 2015 г | Общество | РИАМО
 
Газета «Московский комсомолец» № 26915 от 18 сентября 2015 года на 11-й странице в статье «Пенсионеры готовы выйти на «Баррикадную»  опубликовала мнение пушкинского поэта и политика Игоря Витюка о планируемой Правительством Московской области отмене льгот для подмосковных пенсионеров на бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы.

Цитата:

«Схожей позиции по данному вопросу придерживаются и другие политические партии в Подмосковье. Протестное движение пенсионеров против сворачивания социальной поддержки поддерживают представители «Правого дела». Например, первый секретарь политсовета /подмосковного отделения партии «Правое дело»/ Игорь Витюк уверен, что решение подмосковных властей серьезно подрывает позиции «Единой России» на выборах 2016 года...

Читать полностью >>>
С уважением,
заместитель председателя Московской областной организации Союза писателей России, Заслуженный работник культуры России
Игорь Евгеньевич Витюк.
Блог Игоря Витюка в ЖЖ http://igor-vityuk.livejournal.com/
 
О, поэт-политик опять с нами! Какими судьбами в наш бренный мирок?
Изменено: CTPAX - 18.09.2015 17:40:25
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 181 След.
Читают тему