Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 166 След.
RSS
Новости России и Мира
 
http://tv.mk.ru/video/2015/02/16/neudobnyy-vopros-ot-ksenii-sobchak-predsedatelyu-dvizheniyaantimayd...
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Работники с пятидневной рабочей неделей в связи с празднованием Международного женского дня будут отдыхать  7, 8 и 9 марта.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Задолбали эти "пиры во время чумы"...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
мы и это выдюжим! :o
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Как нас обманывает государство
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
В честь празднования  70-летия Великой Победы отдельные граждане получат единовременные выплаты.
В связи с 70-летием  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
решено произвести в  апреле-мае 2015 г. единовременную выплату
отдельным категориям граждан  России, постоянно проживающих на ее
территории, в Латвии, Литве и Эстонии.
Речь идет об  инвалидах и
ветеранах ВОВ, о бывших несовершеннолетних узниках концлагерей,  гетто и
других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их  
союзниками в период войны, о вдовах (вдовцах) военнослужащих, погибших в
период
войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, о вдовах (вдовцах) умерших
инвалидов  и участников ВОВ. Названным лицам выплатят по 7 000 руб.

Кроме того,  выплата в размере 3 000 руб. полагается лицам,
проработавшим в тылу в  период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не
менее  6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных
территориях  СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за
самоотверженный труд в  период ВОВ, а также бывшим совершеннолетним
узникам нацистских концлагерей,  тюрем и гетто.
Указ вступает  в силу со дня его подписания.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
В начале 2015 г. многие регионы столкнулись с массовыми отменами электричек. Причина – нежелание регионов компенсировать РЖД разницу между реальными издержками и взимаемым с пассажиров тарифом. После этого дискуссия во власти строилась вокруг того, кто должен компенсировать разницу – федеральный или региональные бюджеты.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Определена процедура ведения реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в России запрещен. Внесение нового дизайнерского наркотика в список запрещенных  «спайсов» занимает теперь  несколько дней, по прежней процедуре на это мог уйти год.

11 марта 2015 года состоялось заседание итоговой Коллегии Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. На заседании Коллегии председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов  рассказал о том, что сегодня ими  было впервые внесено  в реестр  новое психоактивное  вещество по новой процедуре, в соответствии с  антиспайсовым законом, принятым Президентом в феврале этого года. Речь идет о веществе – 25H-NBOMe (2(2,5-диметоксилфенил)-N-(2 -метоксибензил) этанамин, которое  было зафиксировано службой ФСКН в Оренбургской области и немедленно запрещено к обороту. «По старой процедуре это заняло бы от полугода до года», - заявил в своем выступлении Виктор Иванов.

В 2014 году ФСКН пополнило список запрещенных наркотиков 288 веществами.

По словам Виктора Иванова ожидается, что в 2015 году  этот список возрастет еще не менее чем на 300 психоактивных веществ, так как только за прошедшие 2 месяца на контроль  ФСКН были взяты 65 новых веществ.

"Наркопроизводители активно занимаются поиском и синтезом новых психоактивных соединений, которые могут служить заменой уже запрещенным в России наркотическим средствам и психотропным веществам. Широкое распространение получили так называемые дизайнерские наркотики - вещества, состав которых частично отличается от состава уже запрещенных препаратов, но по сути обладает схожим, или, чаще, более сильным действием.  По разным данным, синтезировано около 1000 наименований подобных веществ, а их количество может быть еще выше - комментирует врач-нарколог, психиатр, эксперт Национального Антинаркотического Союза, Марат Агинян.  - При той скорости, с которой новые вещества синтезируются, меры принятые ФСКН по  процедуре внесения новых ПАВ в реестр более чем своевременны».  

Для справки:

Национальный Антинаркотический Союз (НАС) - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельностиобщественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союзосуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными,религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

По аналогии с координирующей ролью ФСКН РФ в отношении федеральных министерств и ведомств, а также региональных и муниципальныхорганов власти, НАС призван выполнять координирующие функции в отношении межрегиональных, региональных общественныхорганизаций и объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации наркозависимости, профилактике наркомании, ресоциализации иадаптации в социуме, оказанию информационной, методической и иной поддержки в реализации программ.
 
С 16 марта 2015 года ключевая ставка будет понижена до 14%
Начиная  с четвертого квартала прошлого года Банк России несколько раз менял  ключевую ставку. Так, изначально она была повышена с 8% до 9,5%, затем –  до 10,5%, а меньше чем через неделю – до 17%. 2 февраля 2015 года она  снизилась до 15% годовых. Отметим, ключевая ставка – это ставка, по  которой регулятор предоставляет кредиты коммерческим банкам на одну  неделю, а также готов принимать от банков деньги на депозиты на тот же  срок. В следующий раз ключевую ставку будут пересматривать в конце  апреля 2015 года.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/612440/#ixzz3UIcTF5gv
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписан закон о выдаче исполнительных документов в электронном видеВ  частности, установлена возможность выдачи или вынесения в рамках  уголовного, гражданского, арбитражного судопроизводства и производства  по административному делу исполнительных документов в форме электронных  документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной  подписью. Также сторонам исполнительного производства предоставлено  право подавать должностному лицу службы судебных приставов ходатайства,  объяснения, отводы и жалобы в форме электронных документов. Закон  вступил в силу 9 марта 2015 года.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/612440/#ixzz3UIcochM0
Изменено: sergey186 - 13.03.2015 23:25:54
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Видео дня: Вести из будущего
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Глава государства подписал закон, который впервые устанавливает особую процедуру рассмотрения споров гражданина с государственными инстанциями. Когда у человека возникли разногласия с чиновниками, нельзя разбирать дело обычным порядком, так как стороны явно неравны. Уравнять вес гражданина и столоначальника должен Кодекс административного судопроизводства.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Бизнес жены Шойгу продолжает ворочать госмиллионами
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
"И главное, ведь все по закону, не подкопаешься. Если друзьям Путина можно отдавать миллиардные госконтракты, то почему друзьям жен министров нельзя отдавать хотя бы миллионные!"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Логично.
Такие Законы принимают "народные" избранники.
И НИЧЕГО удивительного нет.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Как всегда есть одно "но".
Мы сами в этом виновны.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, Не согласен.
Лично своей вины не вижу, потому как НИ РАЗУ за тех, кто ныне правит государством, не голосовал :)
И надо отдать им должное - не дураки, в отличие от... :)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++
Не нашёл как писать Вам в личку, поэтому тут: секция по рыбалке будет?
Изменено: sergey186 - 15.03.2015 09:29:37
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Сергей, к сожалению пока времени совсеи нет, даж на личные дела. Про секцию не забыл, постараюсь разгребсти дела и зайду.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
На торговом центре в Уссурийске установят мемориальную доску Сталина

В  городе Уссурийск Приморского края планируется установить мемориальную  доску памяти Иосифа Сталина. Мероприятие будет приурочено к 70-летию  победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Об  этом в понедельник, 16 марта, сообщает «Интерфакс».
По  словам пресс-секретаря уссурийской городской думы Светланы Либак, с  этой инициативой выступили активисты городского Совета ветеранов.  Установить памятную доску планируется на Ленинградской улице, которая  ранее носила название Сталинградская.
Инициаторы  предложили установить доску на здании, где ранее располагался  гарнизонный дом быта, а сейчас находится торговый центр.
Лобак добавила, что возражений против установки в гордуму не поступало. Эскиз доски уже утвержден.

Читать на сайте Lenta.ru
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Дочь генерала Ватутина попросила перенести его останки с Украины в Россию

Дочь  командующего Первым Украинским фронтом Николая Ватутина попросила  российские власти заняться переносом останков героя войны из Киева в  Подмосковье, сообщает ТАСС.
"Мне надо  думать о внуках и правнуках моего отца, как они будут ходить к нему на  могилу, когда на Украине развивается кошмарная ситуация. В Мытищах  находится мемориал Ватутина. И там мы хотим захоронить святой дня нас  прах", — заявила Елена Ватутина.
Сама 85-летняя Елена Ватутина проживает в Праге. По ее словам, прах полководца нельзя оставлять в Мариинском парке Киева.
"Именно  там происходили драки и безобразия во время Майдана. Правда, мне звонил  бывший мэр Киева и сказал: «Елена Николаевна не волнуйтесь, все в  порядке». Однако, вы знаете, нынешним украинским властям верить очень  тяжело. У них сегодня все в порядке, а завтра — Майдан", — заявила  Ватутина, подчеркнув, что военный погиб от рук бандеровцев, а нынешние  власти Украины «идеализирует Степана Бандеру»

.Читать на сайте Газета.Ru
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Расширен перечень наркотических средств, оборот которых в России запрещен.
В данный перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681, включены:
"2-(1-Бензил-1H-индазол-3-карбоксамидо) уксусная кислота и ее производные";
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++
УПС... :( (домохозяйкам на заметку)
============================================================­==========================

В Госдуму внесен законопроект об увеличении ставки по НДФЛ до 16%                               При этом предлагается не облагать налогом сумму дохода, равную прожиточному минимуму.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++++++++++++++++
Безумство...
Крышу не просто сдувает, её ураганно сносит :)
==================================================

Уточнено, как граждане могут оценить качество оказываемых им госуслуг.
Скорректированы правила оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных ведомств (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими госуслуг. Результаты такой оценки могут являться основанием для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.
Уточнено, что указанные правила распространяются в т. ч. на органы государственных внебюджетных фондов (ГВБФ).
Гражданин, изъявивший желание участвовать в оценке качества предоставленной ему госуслуги, оставивший свои контактные данные, но не ответивший на короткое телефонное сообщение, может быть опрошен сотрудником федерального телефонного центра.
В случае, если гражданин отказался от оценки качества предоставления госуслуги с помощью устройств подвижной радиотелефонной связи, после получения госуслуги ему должно быть предложено воспользоваться терминальным или иным устройством для такой оценки (при наличии технических возможностей).
Кроме того, как и прежде, гражданин вправе оценить качество предоставления услуги посредством опросного модуля информационной системы мониторинга госуслуг. Он размещается на официальных сайтах федеральных ведомств (ГВБФ) и их территориальных органов, на специализированном интернет-ресурсе "Ваш контроль" (ранее - на портале информсистемы), а также в личном кабинете единого портала государственных и муниципальных услуг.
Установлен перечень госуслуг Росреестра, МВД России, ФМС России, ФНС России и ПФР, в отношении которых проводится названная оценка. В отношении остальных госуслуг оценка через Интернет не предусмотрена (т. е. возможен опрос только по телефону или через терминальные и иные устройства).
В должностные регламенты (инструкции) руководителей территориальных органов (их структурных подразделений или региональных отделений) должны быть внесены показатели эффективности их деятельности с учетом качества предоставления госуслуг.
Изменено: sergey186 - 17.03.2015 19:35:47
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Ипотечная ставка снижена до 12 процентов

Два российских банка - Сбербанк и ВТБ - снижают ставку по ипотеке до 12 %, - сообщает радиостанция «Эхо Москвы».Ранее правительство РФ приняло постановление о субсидировании ипотеки при ставке в 13 %. Понизить ставку предложило министерство строительства. Дело в том, что на прошлой неделе Центробанк снизил ключевую ставку с 15 % до 14 %. В этом году правительство выделяет около двадцати миллиардов рублей по программе специального ипотечного кредитования. Это позволит выдать кредиты как минимум на четыреста миллиардов, - сообщает СМИ со ссылкой на Минстрой.
Екатерина Малая

Ипотечная ставка снижена до 12 процентов - Новости Красноярска и Красноярского края - МК
 
Американцы предлагают лишить Москву парада Победы

Американская  Los Angeles Times считает, что не Москва, а Киев должен стать местом  проведения торжеств по случаю 70-летия победы над Гитлером. Во-первых,  Кремль ведет себя «неправильно», а значит, западным лидерам неудобно  приезжать в российскую столицу в такой момент. А во-вторых, Украина, как  пишет автор, потеряла во время Второй мировой в процентном отношении  даже больше людей, чем Россия, и имеет не меньше прав на лавры  победителя.
Канцлер Германии Ангела  Меркель и премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон «справедливо» отклонили  приглашение Владимира Путин принять участие в праздновании 70-летия  победы в Великой Отечественной войне, пишет издание Los Angeles Times.  Впрочем, мировые лидеры все еще могут посетить мероприятия, призванные  увековечить память о героизме и жертве советского народа.
По  мнению издания, западные лидеры должны поехать не в Москву, а в Киев.  Los Angeles Times отмечает, что Красная Армия приняла на себя главный  удар в борьбе против вермахта, за что Советскому Союзу пришлось  заплатить ужасную цену.

Читать далее на сайте RT на русском
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 166 След.
Читают тему