Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Губернатор назначил нового председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья
http://360tv.ru/news/gubernator-naznachil-novogo-predsedatelja-komiteta-lesnogo-hozjajstva-podmoskov...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++++++
Нет бы сразу написать ЧЕМ перестал устраивать старый?
Так рождаются слухи... :(




"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
На телеведущего Александра Маслякова совершено нападение в Москве


В Москве совершено нападение на организатора и ведущего КВН Александра Маслякова. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.По его словам, инцидент произошел в среду в 21:30, когда телеведущий садился в автомобиль на Шереметьевской улице возле здания КВН. "В этот момент неизвестный схватил Маслякова за ногу, попытавшись помешать посадке в салон. Самим Масляковым и его сыном хулиганские действия были пресечены", - рассказал собеседник агентства.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако телеведущий заявил им о нежелании писать заявление о хулиганских действиях. Свое решение Масляков объяснил тем, что он не пострадал и считает данный инцидент несерьезным.
На телеведущего Александра Маслякова совершено нападение в Москве — Российская газета
 
Ирина Апексимова назначена новым директором Театра на Таганке



С 6 марта 2015 года директором Московского театра на Таганке назначена актриса Ирина Апексимова.

Ранее она работала директором Театра Романа Виктюка и зарекомендовала себя там как успешный антикризисный менеджер, железная леди, по плечу которой решение не только текущих организационных и финансовых вопросов, но и бремя больших ремонтных и строительных проблем.

В сообщении Департамента культуры Москвы отмечается, что Ирина Апексимова пришла в театр Романа Виктюка в 2012 году, "в сложный период, когда театр не имел своего помещения, работал на площадках сторонних организаций. За три года работы И.В.Апексимовой, благодаря ее административным качествам и приложенным усилиям, удалось решить эту проблему. И в День Театра 27 марта 2015 года Роман Григорьевич Виктюк начнет приспосабливать отремонтированное помещение театра под творческую деятельность". А Ирине Апексимовой, соответственно, придется уже без его неукротимой фантазии и спасительного режиссерского подхода, превращающего даже самые сложные вещи в элементарно простые, осваивать новое поле деятельности. Нельзя сказать, что это будет более легкой задачей, чем руководство Театром Романа Виктюка - ведь в ее административном ведении теперь оказывается самый скандальный театр Москвы.



Прежнему директору Таганки Владимиру Флейшеру, чей контракт с театром заканчивается в марте 2015 года, Департамент культуры города Москвы в лице министра правительства Москвы, руководителя Департамента Сергея Капкова за работу в Театре на Таганке выразил благодарность.
Ирина Апексимова назначена новым директором Театра на Таганке — Ирина Корнеева — Российская газета
 
В Московской
области началось проведение санитарно-оздоровительных мероприятий

 
В лесах Московской области началось выполнение государственного задания по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий в 2015 году, связанных с ликвидацией последствий эпидемии короеда-типографа. В этом году необходимо провести санитарные рубки на площади свыше 12 тысяч га. Особенностью проведения санитарных рубок в этом году в том, что будут проводиться в четыре этапа. Это сделано для того, чтобы каждый участок, отведенный для проведения санитарной рубки, мог быть проверен экспертами лесопатологической службы Московской области.

Еще одним нововведением стало привлечение представителей общественности к планированию санитарных мероприятий на особо охраняемых природных территориях. Комитет лесного хозяйства Московской области совместно с Гринпис России и Дружиной охраны дикой природы МГУ создали совместную комиссию для этой работы. Решение Комитета о совместной работе с Гринпис России было вызвано тем, что из-за сложной лесопатологической ситуации на отдельных территориях ООПТ, требуется участие природоохранных общественных организаций, которые в 90-е года 20-го века участвовали в создании многих заказников и памятников природы в Московской области. Также Комитет лесного хозяйства учел опыт Ленинградской области, где представители Гринпис участвуют в решении вопросов планирования проведения санитарных рубок в границах региональных ООПТ.

Также в этом году каждой делянке присвоен уникальный номер в реестре санитарных рубок 2015 года. Он нанесен на информационный щит, устанавливаемый на месте рубки. Если вы засомневались в законности рубки, вы можете её проверить самостоятельно на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области в разделе «Защита лесов» или позвонить в диспетчерскую службу лесной охраны Московской области по телефону: 8-800-100-94-00. Назвав дежурному номер участка в реестре санитарных рубок, вы сразу сможете получить информацию о законности проведения рубки. В случае если участок не значиться в реестре, дежурный направит на это место государственных инспекторов лесной охраны для выяснения всех обстоятельств и принятия мер по пресечению данного нарушения.

Для проведения санитарных рубок в Подмосковье используется две технологии: с помощью роботизированных комплексов и ручной валкой. После очистки делянки от мертвых деревьев, производится очистка от порубочных остатков. Ветви, сучья, кору и пни, погибших от короеда-типографа елей, необходимо сжигать. Порубочные остатки являются идеальной средой для размножения вторичных вредителей леса и способствуют развитию болезнетворных грибов, разрушающих древесину. После очистки лесного участка почва готовится под посадку.
На всех местах проведения санитарных рубок будет производиться лесовосстановление. В 2015 году лесовосстановление намечено на площади свыше 8 тысяч га. Также напомним, что на землях лесного фонда застройка запрещена.

Напомним, что эпидемия короеда-типографа началась после разрушительной засухи 2010 года, которая принесла не только лесные пожары, но и сильно ослабила старовозростные монокультуры ели. Совокупность всех факторов привело к вспышке вредителя. К сожалению, плановая борьба началась только с 2012 года, когда был сформирован Комитет лесного хозяйства Московской области и его подведомственные учреждения ГКУ МО «Мособллес» и специализированное лесохозяйственное предприятие ГАУ МО «Центрлесхоз». Правда, к тому моменту поражено было свыше 117 тысяч га., при этом на начало 2013 года общий объем погибших ельников составлял 65 тысяч га. Нам удалось уменьшить площадь короедников до 49,7 тысяч га. В 2014 году санитарные рубки были проведены на площади в 11,6 тысяч га.

Последние исследования зимующего запаса короеда-типографа подтверждают, что в 2014 году лесному хозяйству Московской области удалось вернуть численность короеда-типографа в его естественные значения и остановить его массовое размножение. Перелом в борьбе с короедом-типографом был обеспечен масштабными работами по снижению его численности. Так в 2014 году было вывешено свыше 22 тысяч феромонных ловушек и выложено 12,5 тысяч ловчих деревьев. Благодаря этому удалось предотвратить развитие и распространение в ельниках более 11 миллиардов жуков и предотвратить гибель 3 миллионов деревьев. Работа в этом направлении будет продолжена. Уже в целом ряде лесничеств началась работа по выкладке ловчих деревьев, а с повышением температуры почвы до +8 ОС начнется развешивание феромонных ловушек по периметру лесных участков, погибших от короеда-типографа.
 
 
Водитель в Подмосковье спьяну выстрелил себе в живот из ракетницы
После остановки автомобиля сотрудниками ДПС мужчина неожиданно выстрелил себе в живот из ракетницы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++++++++++++++++
Во "достали" мужика... :(
Изменено: sergey186 - 06.03.2015 08:38:09
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Сегодня жители Климовска вышли на стихийный митинг в центре города. По
их мнению, тарифы на услуги ЖКХ достигли немыслимых величин.Число
недовольных приближается к трем тысячам - люди пишут в инстанции, и
некоторые даже начали реагировать: в Климовск направлена комиссия
областного Министерства ЖКХ иГосжилинспекции, сообщил телеканал "360 Подмосковье".
http://360tv.ru/news/tarify-na-uslugi-zhkh-v-klimovske-prevysili-psihologicheskij-maksimum-16143
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:
Сегодня жители Климовска вышли на стихийный митинг в центре города. По
их мнению, тарифы на услуги ЖКХ достигли немыслимых величин.Число
недовольных приближается к трем тысячам - люди пишут в инстанции, и
некоторые даже начали реагировать: в Климовск направлена комиссия
областного Министерства ЖКХ и Госжилинспекции , сообщил телеканал "360 Подмосковье".
http://360tv.ru/news/tarify-na-uslugi-zhkh-v-klimovske-prevysili-psihologicheskij-maksimum-16143
очередная волна пошла
http://www.youtube.com/watch?v=5NQZdcPa3ZM
Член правления ТСЖ
 
Член Общественной палаты МО кормит кота черной икрой
Член Общественной палаты Московской области Юлия Алферова оказалась в центре скандала в связи с тем, что выложила в своем микроблоге снимок, на котором ее кот есть черную икру из банки, сообщает телеканал "360 Подмосковье".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++
Какая же она молодец!
Изменено: sergey186 - 07.03.2015 06:34:01
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Элитный квартал на “Лосином острове” признан незаконным
Верховный суд РФ признал землю под уже возведенными элитными домами частью национального заповедника.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Весна началась с наступления властей на памятники архитектуры. Снесен дом Стройбюро в Королёве и ямская станция нач. 19 в. в Тарасовке.
Что следующее под равнодушное молчание обывателей?
Думаю, дача Струковых и Башня ж/д.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Постановление судьи Тюкиной признано незаконным
...
Недавно Московский областной суд признал, что и весы местной Фемиды
иногда также начинают служить не правосудию, а нарушителям закона...
http://oka-info.ru/news/article/22084/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++
На заметку тому, кто пока не уполз под плинтус :)
Изменено: sergey186 - 09.03.2015 08:06:33
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
http://mosavtodor.ru/news/list/576/
По Пушкинскому району тут как-то жиденько, вам не кажется?
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Цитата
IranaD написал:
http://mosavtodor.ru/news/list/576/  
По Пушкинскому району тут как-то жиденько, вам не кажется?
ну видно где какие чины.
Учинка опять в пролёте.
Зато Ярик каждый год ремонт, только вот не гарантийные
Изменено: igor8443 - 09.03.2015 19:13:12
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
IranaD   написал:
 http://mosavtodor.ru/news/list/576/  
По Пушкинскому району тут как-то жиденько, вам не кажется?
ну видно где какие чины.
Учинка опять в пролёте.
Зато Ярик каждый год ремонт, только вот не гарантийные
Мне попадалась фраза о том, что можно присылать свои предложения, но я не могу теперь её найти. Может напишем им что-нибудь.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Обращения граждан - Управление "МОСАВТОДОР"
http://mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Ну, да нашла: "Напомним, оставить свои предложения по ремонту региональной сети можно на сайте Мосавтодора." Видимо, через общую форму обращений. Я уже), надеюсь, примут во внимание.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
44 социальных контракта заключили жители Подмосковья

Об этом сообщила министр социальной защиты населения Московской области И.К.Фаевская:

В прошлом году в регионе 43 семьи и 1 одиноко проживающий гражданин получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на общую сумму 193,6 млн рублей.

Ирина Фаевская: «Социальный контракт – это адресная помощь человеку или семье. Ее суть в том, что малоимущим семьям предоставляется более весомая материальная поддержка. Основное условие – семья или человек должны сами активно действовать, чтобы преодолеть бедность и выйти на постоянный самостоятельный источник дохода».

Условия получения помощи прописываются в договоре, который заключается между получателем  и органом социальной защиты. Реализация социального контракта устанавливается на период от 3 месяцев до 1 года исходя из содержания программы социальной адаптации. В ней могут быть предусмотрены самые разные мероприятия: поиск работы, обучение, ведение личного подсобного хозяйства. Все очень индивидуально. Но в любом случае, это должны быть активные действия со стороны самой семьи, которая хочет решить свои материальные проблемы.
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил подмосковный Королев, где осмотрел лабораторный корпус корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Об этом сообщает ТАСС.
Гендиректор предприятия Борис Обносов устроил для премьера экскурсию по заводу. Медведев, в частности, посетил лабораторию, где исследуются все выпускаемые образцы головок самонаведения ракет в условиях аэродинамической нагрузки, затем зашел в помещение, где на большом рельсовом аппарате испытываются инерциальные навигационные системы. Также премьер осмотрел стенд для испытания оптических систем наведения.
После посещения лабораторного корпуса премьер направился в производственные цеха корпорации. Медведев посетил сборочный цех предприятия, где ему подробно рассказали об особенностях сборки ракет различного предназначения.
Медведев посетил ракетный завод в Королеве - Телеканал «Звезда»
 
Руководители Климовска, Подольска и Подольского района обратились к губернатору Московской областиАндрею Воробьевус инициативой об объединении муниципалитетов, сообщает пресс-служба главы и правительства Подмосковья.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Молодежный Антинаркотический Спецназ Пушкино™


В отделе московской полиции нашли склад с наркотиками.

Правоохранители устроили тайники в фальшпотолках и внутри офисной техники.
Сотрудников полиции ОВД «Теплый стан» поймали с поличным на хранении наркотиков прямо в здании отделения. Пакеты с героином, гашишем, метадоном и спайсом правоохранители держали в служебной комнате уголовного розыска и в туалете.
Полицейский отдел оказался буквально набит тайниками: запрещенные вещества хранились в коридорах, фальшпотолке туалета и внутри копировального аппарата.

— В служебном помещении в ксерокопирующем устройстве был найден пакет с девятью граммами героина. В служебном кабинете оперативников также обнаружены свыше девяти граммов гашиша и электронные весы, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. — В коридоре под отверстием в потолке был обнаружен пакетик с тремя граммами метадона. А уже в туалете нашли 12 пакетиков со спайсом.

Сотрудники собственной безопасности МВД начали проверку по факту ЧП. Руководство ОВД «Теплый стан», а также рядовые сотрудники вызваны на допрос. Возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков.

— Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, — комментируют представители ГУ МВД по городу Москве.

Напомним, что аналогичная ситуация была в ОВД «Щукино» в сентябре 2014 года. Заместителя начальника полиции подполковника Вострикова задержали после того, как в копировальном аппарате в его рабочем кабинете было обнаружено 26 пакетиков спайса.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 181 След.
Читают тему