Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Сколько крови донор сдает за один раз?

Полная доза – 400 мл. Если вы сдаете кровь впервые, у вас возьмут  половину, то есть, 200 мл. Повторные и регулярные доноры сдают 400 или  350 мл - в зависимости от самочувствия и показаний. Эту цифру определяет  доктор  после осмотра будущего донора, измерения давления и беседы о  самочувствии.
http://folkdoctor.ru/kak-stat-donorom/ja-donor.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто-то где-то "ошибся"...
75 :167 = 0,5 л
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
"360 Подмосковье" публикует полный список мероприятий, запланированных на масленичную неделю в московской области.
 
"Уже сегодня офисы МособлЕИРЦ ежемесячно принимают по различным вопросам десятки тысяч человек - рекордсменами в Подмосковье являются Каширское управление ЕИРЦ (в среднем около 15 тысяч обращений в месяц) и Управление ЕИРЦ "Пушкино" (10 тысяч обращений)", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.
 
в Солнечногорске при поддержке районной администрации собрали более 600 тысяч рублей для нескольких десятков детей-беженцев, живущих в Пушкинском районе. Организаторы акции заявили, что координируют свои действия с правительством Московской области.

Источник
 
Московские полицейские изъяли около 100 кг сырья для производства спайсов
…был проведен обыск в гараже задержанных в городе Мытищи, где полицейские изъяли четыре мешка с аналогичными веществами общей массой около 80 кг.
http://tass.ru/proisshestviya/1764401
Изменено: sergey186 - 15.02.2015 05:47:27
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Советы депутатов поселений могут предоставлять дополнительные льготы по земельному налогу
http://mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/31187
=================================================
За мусор на остановках общественного транспорта гражданам полагается штраф до 5 тысяч рублей, юрлицам – до 500 тысяч
http://mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/31186
Изменено: sergey186 - 16.02.2015 13:16:55
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Муниципалитеты Подмосковья представили правила и планы по
благоустройству

В настоящее время в Министерстве ЖКХ Московской области по графику идет работа по утверждению правил и планов муниципальных образований по благоустройству. Пакет документов лучшего качества представили 8 муниципальных образований - это города Долгопрудный, Жуковский, Королев, Химки, а также Клинский, Люберецкий, Красногорский и Чеховский районы.

«Я понимаю, что эта работа на территории Московской областифактически реализуется впервые. Принципиальный вопрос в том, что схема уборки должна содержатьзакрепление 100 процентов территорий. Формирование полного комплекта документов по благоустройству принципиально важно, так как без них администрации не смогут приступить к конкурсным процедурам, которые должны начаться уже 1 марта», - сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

Согласно закону о благоустройстве муниципалитеты должны предоставить правила благоустройства, схему уборки территории с информацией о силах и средствах, необходимых для ее осуществления, графики уборки, схему санитарной чистки территории, календарный план работ по благоустройству и правила по регулированию численности безнадзорных животных.

Также города и поселения завершили работу по формированию адресного перечня 10 процентов дворовых территорий с синхронизацией работ по ремонту асфальта.

Вопрос оформления документов согласно закону о благоустройстве был рассмотрен на видеоселекторе с муниципальными образованиями, который провел министр ЖКХ Евгений Хромушин в Доме Правительства Московской области.Также на совещании обсудили весенние субботники, которые будут проходить в рамках реализации закона о благоустройстве. Первый в этом году субботник запланирован на 18 апреля. По поручению губернатора Московской области муниципальные образования должны обратить должное внимание по оформлению субботников в едином стиле.
 
наши власти уже отправили список дворов на благоустройство  
Изменено: igor8443 - 17.02.2015 15:51:32
Член правления ТСЖ
 
16 Февраля 16:07 Госслужащим Подмосковья могут запретить открывать счет в
банке за рубежом, а также приобретать недвижимость за границей

         
Кроме того, наличие не снятой или не погашенной судимости  может стать обстоятельством, препятствующим лицам замещать  государственные должности
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++
Вот так да - а что, братва в законе до сих пор замещает государственные должности?
Повеселили...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Общественный совет при министерстве ЖКХ Московской области планируется значительно расширить

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, Общественный совет при региональном министерстве ЖКХ предлагается в ближайшем будущем значительно расширить. Это решение принято в ходе заседания Общественного совета, состоявшегося 17 февраля 2015 года.

В настоящее время в Общественный совет входят 17 членов, среди которых представители 9 муниципальных образований. Предложено включить в Совет представителей организаций в сфере ЖКХ, представителей общественных палат, советов председателей многоквартирных домов и других организаций – они будут представлены на утверждение действующим членам Совета и руководству регионального министерства ЖКХ.

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям области отметил, что сфера ЖКХ  должна быть максимально прозрачной и понятной. Важная роль в решении этой задачи отводится Общественному совету – он должен стать эффективным посредником между жителями, коммунальными предприятиями и властью, доносить общественное мнение до Правительства Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Первое заседание Общественного совета при министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось 26 декабря 2014 года. Организован Общественный совет в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
 
 
Настораживает с какой скоростью плодятся советы.
В декабре был создан совет при ГЖИ МО. В январе гжи стало набирать общественных инспекторов гжи. Только вот для членов правления  тсж стоит запрет.

Для большинства, состав этих ОС не о чем не говорит, а зачистую говорят своих пристраивают,  да и влучшем случае одно реального борца за справедливость.
Член правления ТСЖ
 
Столичная Госавтоинспекция в День защитника Отечества устроит охоту на пьяных водителей. Соответствующий оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Москве в два этапа: в ночь с 21 на 22 февраля и с 23 на 24 февраля.

Как сказано в официальном сообщении ГИБДД, во время рейдов инспекторы ДПС будут использовать метод так называемой «тотальной проверки». Суть его заключается в следующем: сотрудники ГИБДД  в заранее определенных местах будут останавливать все едущие автомобили и по визуальным признакам оценивать состояние водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований предположить, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проводиться процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой с пониманием отнестись к проведению массовых проверок на алкоголь. Кроме того, в Госавтоинспекции напоминают о действующей ответственности: за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении срок лишения права управления – 3 года, сумма штрафа составляет 50 тысяч. С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административным, а уголовным наказанием.

https://auto.mail.ru/article/54072-gibdd_poobeshchala_voditelyam_totalnuyu_proverku/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Коррупция шагает по Подмосковью семимильными шагами
Глава Подмосковья сможет сдавать землю в аренду без аукциона
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
В Московской области назначен новый министр инвестиций и инноваций. Губернатор Андрей Воробьев представил Александра Николаевича Ганова на заседании правительства региона. По данным пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, Ганов родился в 1974 году в Воронеже. Ранее занимал руководящие должности в ОАО «Сбербанк России», а также был заместителем губернатора Воронежской области.
Член правления ТСЖ
 
Правительство Подмосковья контролирует обоснованность выставления счетов за жилищно – коммунальные услуги

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 февраля 2015 года в Правительстве Московской области состоялось очередное заседание оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе заседания было отмечено, что в январе 2015 года не было выявлено серьезных нарушений, связанных с выставлением счетов за жилищно-коммунальные услуги. На все жалобы от населения на обоснованность счетов за ЖКУ, поступавшие в январе, было организовано оперативное реагирование, в итоге все выявленные нарушения в этой сфере удалось предотвратить.  

Напомним, что в 2014 году, благодаря вмешательству структур Правительства Московской области, жителям Подмосковья были возвращены в общей сложности 200 млн рублей, необоснованно включенных в платежки управляющим компаниям. В 2015 году, по поручению главы региона Андрея Воробьева, контроль за обоснованностью выставления счетов за ЖКУ был усилен.


По итогам предыдущего заседания областной оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за ЖКУ было поручено создать подобные группы во всех муниципальных образованиях Московской области.  На сегодняшний день о выполнении этой задачи не отчитались 14 муниципалитетов – Истринский, Мытищинский, Павлово-Посадский, Раменский муниципальные районы, городские округа Балашиха, Восход, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Коломна, Красноармейск, Краснознаменск, Лыткарино, Молодежный. Всем им была поставлена задача организовать деятельность рабочих групп уже в ближайшие дни, и незамедлительно приступить к осуществлению мониторинга и контроля за расчетами в системе ЖКХ.


Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ была создана в январе 2015 года. Она входит в состав областной Комиссии по мониторингу социально-экономического положения.
 
 
Экономика Подмосковья должна развиваться более динамично - Воробьев
http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20150218/608988595.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+
Сама она развиваться не сможет.
Её развивать надо... :)
Изменено: sergey186 - 19.02.2015 01:24:49
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Знакомьтесь, новый начальник социальных коммуникаций Подмосковья
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Алла Наумчева
13 Февраль в 14:06 · отредактировано ·

Доброго всем дня!
Знакомьтесь - это Советник губернатора моей родной Московской области по спорту и туризму.
(можно смеяться долго и громко - пока это еще не запрещено законом)
Сын генерального прокурора Российской Федерации Игорь Юрьевич ЧАЙКА. Он старше меня всего на 10 дней, ровесник так сказать.
И судя по фото он действительно: Великий спортсмен и специалист своего дела!...
"Игорный бизнес" ничто - теперь спорт в Подмосковье наше всё!

"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Скоро Подмосковье станет одним огромным кластером...
Кластеры по переработке мусора могут появиться в Подмосковье через 4-5 лет
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Покупайте газовое оборудование не выходя из дома!

Теперь приобрести газовое оборудование в интернет-магазине ГУП МО «Мособлгаз» стало еще проще и быстрей. Достаточно воспользоваться услугой оплаты покупки через интернет с помощью банковской карты Visa или Mastercard.
После оформления заказа на сайте интернет-магазина, на указанный клиентом электронный адрес придет письмо с подтверждением заказа и возможностью выбора способа оплаты. Нажав на соответствующий раздел, покупатель может в течение пяти минут оплатить свой заказ банковской картой через интернет.

В интернет-магазине ГУП МО «Мособлгаз» представлено оборудование в широком ассортименте и в различных ценовых категориях. В линейке товаров – более 30 европейских и отечественных брендов внутридомового газового оборудования. В ассортименте магазина: газовые счетчики, настенные и напольные котлы, бойлеры, колонки, плиты, газогенераторы.
За консультацией менеджера можно обратиться, позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-29-04. Квалифицированный специалист поможет осуществить подбор оборудования и оформить заказ.
Приятных покупок!
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 181 След.
Читают тему