Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 166 След.
RSS
Новости России и Мира
 
На выборах в России появится графа "против всех"


По данным ВЦИОМа, голосовать "против всех" доводилось в прошлом лишь 14% россиян
Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении графы "против всех" в бюллетени для голосования на выборах, однако это касается только голосования на муниципальных выборах.
Законопроект о возращении графы "против всех" был внесен в Госдуму в октябре прошлого года группой сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
"Введение в избирательные бюллетени графы "против всех" позволит более полно реализовать установленное конституцией равенство избирательных прав, а избирателям - выразить свою волю наиболее точно", - говорилось в пояснительной записке.
В первоначальной редакции предполагалось, что возможность голосовать против всех будет на выборах всех уровней, кроме президентских.
Однако позже были приняты поправки, согласно которым, эта графа появится только на муниципальных выборах и только с 2015 года.
Таким образом, россияне смогут голосовать против всех на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления.
Согласно законопроекту, выборы могут быть признаны несостоявшимися, если против всех проголосуют больше избирателей, чем за кандидата, набравшего наибольшее число голосов.
Графа "против всех" была введена в российское избирательное законодательство в 1991-м и упразднена в июне 2006 года на выборах всех уровней: федеральном, региональном и местном.
Опасения думской оппозиции

В первом чтении законопроект о возврате графы "против всех кандидатов" был одобрен Госдумой 17 января. Тогда ЛДПР была единственной из четырех парламентских партий, которая голосовала против восстановления графы "против всех".

Член Совета Федерации Александр Торшин в ходе первого чтения объяснял необходимость принятия законопроекта тем, что введение графы "против всех" сможет повысить явку на на местных и региональных выборах.

Критики законопроекта считают, что при применяемом в России при подсчете количества мандатов "метода Империали", когда партия-победитель имеет большое преимущество при разделе остатков голосов, отданных за политические силы, которые не прошли в парламент какого-либо уровня, возврат графы "против всех" - в интересах партии правящей бюрократии.

Помимо этого, некоторые эксперты полагают, что с помощью графы "против всех" власти стремятся не только увеличить явку, но и дискредитировать оппозицию, если ее кандидат получит меньше голосов, чем будет отдано за эту графу.

В комитете Думы по конституционному законодательству изначально к инициативе сенаторов отнеслись скептически, отметив, что введение графы "против всех" противоречит сущности и назначению выборов. В комитете посчитали, что голосование по данной позиции будет носить заведомо протестный характер, "не отражая истинного отношения граждан к списку кандидатов".

Глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин отмечал, что распространить графу на все выборы "вряд ли возможно", так как "задача власти - сформировать органы власти".

В итоге, графа "против всех" появится теперь только на муниципальных выборах.



Источник
 
Цитата
alex написал:
 На выборах в России появится графа "против всех"

Тем временем...

Цитата
Мособлдума решила не включать строку «против всех» в бюллетени для голосования на муниципальных выборах в Московской области — Федеральные власти предоставляют регионам по собственному усмотрению решать этот вопрос. По мнению председателя комитета по местному самоуправлению Александра Наумова, ситуация, которая складывается сейчас в экономике, может привести к тому, что «некоторые нечистоплотные общественные силы, в том числе ориентированные на Запад, могут использовать в данном случае эту графу».

Что изменится в хорошую и плохую сторону для жителей Подмосковья в 2015-м :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/77249/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Власть и так не легитимна, если учитывать явку.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Специально подчеркнул в тексте, что против возвращения графы "Против всех" выступила ЛДПР. Опасаются, что значительная часть их электората, ранее голосовавшая за Жириновского, сделает другой выбор?)
 
ЛДПР это так сказать карманная партия для мониторинга мнения.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Вот уж саблину подфартило

В этом году в России начнется крупнейшая земельная реформа. Она положит конец прежней "казачьей вольницы". Нас ждет другой порядок приобретения муниципальных земельных участков, землю можно будет прикупить по цене многократно ниже рыночной.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Россельхознадзор опубликовал фрагмент переписки с Генеральным директоратом по здравоохранению и безопасности пищевой продукции Еврокомиссии. В письме стороны обсуждают механизмы контроля продуктов в случае отмены российского эмбарго на поставку ряда продуктов из Евросоюза

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/16/01/2015/54b943eb9a79474183988d0d
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
По итогам минувшего года отток капитала оказался в 2,5 раза больше, чем в 2013 году ($61 млрд). В 4 квартале 2014 года чистый вывоз капитала увеличился в 9,4 раза (до $72,9 млрд) по сравнению с 3-м кварталом ($7,7 млрд). Во 2 квартале чистый вывоз капитала составил $22,4 млрд, в 1 квартале — $48,2 млрд.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
«КАМАЗ-Мастер» занял весь пьедестал в ралли «Дакар»



Российская команда «КАМАЗ-Мастер» стала победителем многодневного марафона в ралли «Дакар» в классе грузовиков.Экипаж россиянина Айрата Мардеева в общем зачете показал лучшее время и впервые стал победителем престижной гонки.
По итогам заключительного 13-го этапа он показал 3-е время с отставанием от лидера в две минуты, но этого вполне хватило, чтобы отпраздновать общий успех.
Две следующие ступени пьедестала также заняли две российские команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. Еще один российский экипаж под управлением Дмитрия Сотникова стал 5-м.
Напомним, что в прошлом году победу на «Дакаре» праздновал экипаж Каргинова, в позапрошлом - экипаж Николаева.
Всего же команда «КАМАЗ-Мастер» праздновала успех в гонке 13 раз.
Примечательно, что успешно выступил и российский экипаж в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова зачете автомобилей. Он стал пятым на «Мини».



«Дакар»-2015. Грузовики. Итоговое положение1. Айрат Мардеев (КАМАЗ) — 42:22:01
2. Эдуард Николаев (КАМАЗ) +13:52
3. Андрей Каргинов (КАМАЗ) +51:00
5. Дмитрий Сотников (КАМАЗ) – 2:24.32

Автомобили. Итоговое положение
1. Нассер Аль-Аттия / Матье Бомель (Катар / Франция, «Мини») – 40:32.25
2. Жинель де Виллерс / Дирк фон Цитцевиц (ЮАР / Германия, «Тойота») +35.34
3. Кшиштоф Головчик / Ксавье Пансери (Польша / Франция, «Мини») +1:32.01
5. Владимир Васильев / Константин Жильцов (Россия, «Мини») +3:12.41
Мотоциклы. Итоговое положение
1. Марк Кома (Испания, «КТМ») – 46:03.49
2. Паулу Гонсалвеш (Португалия, «Хонда») +16.53
3. Тоби Прайс (Австралия, «КТМ») +23.14
Квадроциклы. Итоговое положение
1. Рафал Соник («Ямаха») — 57:18:39
2. Херемьяс Гонсалес Фериоли («Ямаха») +2:54:50
3. Вальтер Носилья («Хонда») +3:42:56

Экипаж Мардеева стал победителем ралли «Дакар»
 
ЦБ отозвал лицензию у «Интеркапитал-банка» и банка «Адам Интернэшнл»

20.01.2015, 08:59 | «Газета.Ru»

Центробанк России отозвал банковские лицензии у саранского «Интеркапитал-банка» и махачкалинского «Адам Интернэшнл». Об этом говорится на сайте регулятора.

Причиной отзыва лицензий стало неисполнение кредитными организациями российского законодательства, нормативных актов ЦБ, а также неоднократные в течение года нарушения требований статьи №7 федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Банки не соблюдали требований российского законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Банки были вовлечены в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.
По величине активов «Интеркапитал-Банк» занимал 602 место в банковской системе Российской Федерации, «Адам Интернэшнл» — 786 место.
ЦБ отозвал лицензию у «Интеркапитал-банка» и банка «Адам Интернэшнл» - Газета.Ru | Новости
 
 
Названы самые бедные города России.

.19 января 2015 года http://www.interfax.ru/history.asp?dt=19.01.2015


Москва. 19 января. INTERFAX.RU -
Департамент социологии Финансового университета при правительстве России составил список беднейших российских городов.

Согласно данным социологов, наиболее бедные города в России - Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград и Саратов. В Тольятти доля критически бедных жителей составляет 13%, а доля малообеспеченных достигает 57%. В этом городе, как отмечают составители рейтинга, сегодня выше всего риск социальных волнений.

Выше всего уровень благосостояния населения оказался во Владивостоке, Москве, Екатеринбурге, Казани, Тюмени.

Исследование проводилось в 2014 году в 35 городах с населением более 500 тысяч человек. Социологи составляли "индекс бедности" на основе того, как само население выбранных городов оценивает уровень своего благополучия.

Доля критически бедного населения по России в целом на декабрь 2014 года составила 10% (этот показатель незначительно менялся в течение года). Доля малообеспеченного населения на тот же период времени составила 54%. В ноябре он составлял 51%, а в 2013 году - 46%.
Названы самые бедные города России - Интерфакс
 
Россиянам предложили бесплатную землю на Колыме

Россиянам предложили бесплатную землю на Колыме
 
Не иначе как поклёп на честнейшего человека и Россию
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Обама заявил о полном крахе российской экономики в послании Конгрессу
http://www.mk.ru/economics/2015/01/21/obama-zayavil-o-polnom-krakhe-rossiyskoy-ekonomiki-v-poslanii-...
============================================================­=========================
Российские режиссеры попросили вернуть мат в кино
http://lenta.ru/news/2015/01/21/words/
Изменено: sergey186 - 21.01.2015 07:20:07
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Центробанк снизит ключевую ставку до 14%

Банк России в ближайшие месяцы снизит ключевую ставку на два-три процентных пункта. Данное намерение было озвучено на заседании Национального финансового совета.Центробанк в I квартале 2015 года может снизить ключевую ставку до 14% годовых. Намерение понизить ставку на два-три процентных пункта Банк России озвучил на заседании Национального финансового совета при ЦБ, которое состоялось в последние дни 2014 года.

По данным "Известий", представители регулятора объяснили свое решение тем, что повышение ключевой ставки не принесло ожидаемого результата. "С большой долей вероятности ЦБ снизит ключевую ставку еще до марта 2015 года", - цитирует газета источники, которые принимали участие в заседании.

При этом отмечается, что решение о снижении ключевой ставки принимает совет директоров Центробанка, ближайшие заседания которого состоятся 30 января и 13 марта 2015 года.

Банк России повысил ключевую ставку с 16 декабря 2014 года до 17% годовых. Таким образом Центробанк пытается предотвратить валютные спекуляции и вывод капитала за рубеж.

Ранее к регулятору обратились банкиры и депутаты Госдумы. Они попросили Центробанк снизить ключевую ставку на два процентных пункта в январе. Кроме того, банковское сообщество выступило с предложением постепенно вернуть ставку до предкризисного уровня 10,5% годовых.
Центробанк снизит ключевую ставку до 14% :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
 
 
Эксперты сошлись во мнении, что Россию ждет дальнейшее ослабление рубля и снижение уровня жизни населения более чем в два раза  ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/602503/#ixzz3PW17r8bJ
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Недельная инфляция в РФ составила 0,7%
22 января 2015
Росстатом  обнародованы данные по инфляции за неделю. Так, по сообщению ведомства,  за период с 13 по 19 января 2015 года инфляция составила 0,7%, с начала  января – 1,5%. В 2014 году с начала января инфляция была равна 0,4%, в  целом за январь – 0,6%.
Проанализирована динамика цен на основные  группы товаров. В частности, за отчетный период сахар-песок подорожал   на 3,6%, рис – на 2,8%, рыба мороженая, масло подсолнечное, маргарин,  сыры, пшено, вермишель и чай – на 1,4-2,1%.
Также отмечен прирост  цен на плодоовощную продукцию. В среднем такой прирост составил 4,6%, в  том числе на капусту – 9,5%, лук, морковь, огурцы и помидоры – 6,0-8,3%.
Цены на бензин автомобильный не изменились, на дизельное топливо – выросли на 0,2%.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/602528/#ixzz3PbyuM54G
Изменено: sergey186 - 23.01.2015 06:28:46
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Восемь крупнейших управляющих компаний Уфы и платежный агент МУП «Единый расчетно-кассовый центр Уфы» (ЕРКЦ) заподозрены в участии в картельном сговоре. Разбирательство инициировало региональное управление ФАС России по материалам городской прокуратуры. Ведомство интересуется ценообразованием услуг ЕРКЦ, в том числе его привязкой к обороту управляющих компаний. В УФАС подозревают, что одна и та же услуга платежного агента в итоге могла стоить потребителям неодинаково. В ЕРКЦ признают несовершенство тарификации услуг, но принципиально с подозрениями УФАС не согласны.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2166829
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
За 25 последних лет естественная убыль населения городов превысила 8 млн чел. (правда, число горожан выросло за счет миграции и присоединения к городам поселков и сел). Число жителей сократилось более чем в 800 городах, около 200 городов потеряли свыше четверти населения
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Около 20 процентов россиян могут остаться без пенсий, заявил Топилин
http://ria.ru/society/20150125/1044205135.html
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 166 След.
Читают тему