Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
В России выбрали меценатов года культуры

Победителем от Московской области стал Председатель совета директоров ASG Алексей Сёмин,  восстанавливающий усадьбы Подмосковья
- Я надеюсь, Год культуры станет поворотным в развитии меценатства в России, - заявил во время церемонии вручения премии Министр культуры РФ Владимир Мединский. Вручая памятные награды, он отметил, что в этом году принят закон «О меценатстве», и тот объем благотворительных проектов, который представлен на конкурсе, говорит о том, что даже малый и средний бизнес вливаются в движение благотворителей.
13 победителей общенациональной акции «Меценат года. Год культуры — 2014» выбрали из 80 представленных регионами проектов. Среди победителей немало российских бизнесменов, входящих в рейтинг миллиардеров журнала Forbes:  Виктор Вексельберг, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Алексей Сёмин.
Виктор Вексельберг награжден, в частности, за создание частного Музея Фаберже. Владимир Потанин — за поддержку культурных проектов: балета Бориса Эйфмана, Фонда Андрея Кончаловского — на сумму в 171 млн. рублей в год., Олег Дерипаска — за возрождение историко-культурного наследия Кубани, Алексей Семин – за  возрождение объектов культурного наследия в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» (200 млн. рублей), Михаил Гуцериев — за благоустройство Саратовской области (66 млн. рублей).
Премии «Меценат года» также удостоены ОАО «Татнефть» (Республика Татарстан), Благотворительный фонд Елены и Галины Тимченко (г. Москва), ОАО «Покровский рудник» (Амурская обл.), ОАО «Агропромышленное объединение «Аврора» (Липецкая обл.), фонд «Развитие благотворительных программ» (Калининградская обл.), фонд «Поколение» (Белгородская обл.), президент Международного благотворительного фонда «Диалог культур — единый мир» Руслан Байрамов (Калужская обл.), глава Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики Рауф Арашуков.

«Меценаты появляются только там и тогда, когда государство создает для этого определенные условия, - считает председатель совета директоров инвестиционной группы компаний ASG Алексей Сёмин, -  В частности, в Московской области такие условия созданы». Бизнесмен инвестировал средства в возрождение 8 усадебных комплексов и собирается увеличивать их число в рамках проекта «Единая система возрождения русской усадьбы»
 
следующее десятилетие пройдёт под прессом проблемы...
26 Декабря в Доме Правительства Московской области пройдет пресс-конференция министра экологии и природопользования Московской области Анзора Шомахова на тему строительства новых объектов ТБО в регионе.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
В Подмосковье наградили лучших спасателей


24 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов деятельности спасательных подразделений в 2014 году и планам на 2015 год.


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, лучшим городским округом по итогам деятельности спасательных подразделений признан Реутов, пожарный гарнизон этого города также признан лучшим в области. Лучшим районом – Дмитровский. Отдельно были отмечены лучшие единые дежурно-диспетчерские службы региона – ими стали ЕДДС городского округа Химки и Раменского района. Победителем областных соревнований «Школа безопасности» признана команда Чеховского района.

По итогам года были вручены также индивидуальные награды и благодарности – как ведомственные, так и правительственные. Отметим самого юного из награждаемых – ученика одинцовской средней школы №1 Романа Плотникова, который при пожаре в многоэтажном жилом доме снял с себя одежду и укутал своего трехлетнего брата. Роман таким образом защитил брата от падающих горящих пластиковых панелей и дыма.

«В 2014 году пожарно – спасательные подразделения, работающие на территории Подмосковья, благодаря своей слаженной и четкой работе, обеспечили безопасность при прохождении всех периодов повышенных рисков. Так, не смотря на нелегкую обстановку с природными пожарами, пожарные и спасатели Подмосковья сумели защитить регион от огня. Уверен, что и в последующие периоды Правительство Подмосковья в тесном контакте со спасательными подразделениями будут повышать уровень безопасности жизни в нашем Подмосковье», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Изменено: vista - 24.12.2014 20:26:49
 
МЧС России предупреждает – 24 декабря в столичном регионе может резко ухудшиться погода. «Порывы северо-западного ветра местами до 12-17 м/с», - сказано в сообщении ведомства. Кроме того, во второй половине дня ожидается усиление снегопада.


Водителям настоятельно рекомендуется убрать автомобили из-под деревьев и припарковать их в гаражах или закрытых паркингах. «Во время непогоды существует вероятность повреждения линий электропередачи, широкоформатных рекламных конструкций, приводящая к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушения слабо укрепленных и ветхих конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», - говорится в сообщении МЧС России.
https://auto.mail.ru/article/53386-pogoda_v_moskve_voditelyam_sdelali_ekstrennoe_preduprezhdeni­e/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
24 декабря в столичном регионе может...
Вроде как ВЧЕРА было...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Цитата
Arian пишет:
24 декабря в столичном регионе может...
Вроде как ВЧЕРА было...
А сегодня местные предупреждают  ;)

Штормовое предупреждение 25.12.14 :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/62033/#comments
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian,
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
УФМС испортит праздник нелегалам
#общество

Новый год в Москве может обернуться массовыми задержаниями: миграционная служба анонсировала рейды по выявлению нелегальных мигрантов в местах массовых гуляний. Особое внимание УФМС обещает уделить Красной и Воробьевым горам.

http://360tv.ru/news/v-novyj-god-v-moskve-projdet-rej..
#360тв #360tv #Москва #мигранты #Краснаяплощадь #УФМС
Член правления ТСЖ
 
Москва побила рекорд по продолжительности 10-балльных пробок

25 декабря из-за сильного снегопада в Москве зафиксирована рекордная продолжительность 10-балльных пробок за всю историю наблюдений. Впервые максимальная загруженность на дорогах сохранялась более 7 часов подряд, сообщила в Facebook менеджер «Яндекс» по работе со СМИ Элина Стравинская.
К 03:30 мск 26 декабря пробки в столице уменьшились до 6 баллов, и такой показатель сохраняется к 07:00 мск. По данным Яндекс.Пробки", наибольшие затруднения движения наблюдаются на юге и юго-востоке столицы.

Как отмечаются синоптики, из-за циклона в Москве выпала почти пятая часть месячной нормы осадков — 11 мм при декабрьской норме в 56.
Москва побила рекорд по продолжительности 10-балльных пробок - Общество - ИА REGNUM
Изменено: Galkovskaja - 26.12.2014 10:21:08
 
Соцработники перекрыли Тверскую улицу в Москве
Между полицейскими и активистами произошла потасовка. Против одного из активистов Виталия Пальцева полицейские, по данным Киреева, применили силу. Пальцева увезли на машине «скорой помощи», предположительно, с переломом.
http://snob.ru/selected/entry/85808
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Ушел из жизни создатель мультфильма «Ну, погоди!» Геннадий Сокольский
#общество

На 78-м году жизни в Москве скончался автор мультфильмов «Ивашка из Дворца пионеров», «Приключения пингвиненка Лоло», «Ну, погоди!» и один из основателей мультипликационного альманаха «Веселая карусель» режиссер-аниматор Геннадий Сокольский.

Как передает ТАСС, в последние годы жизни Геннадий Сокольский тяжело болел. Прощание с мультипликатором состоится 30 декабря в Боткинской больнице.

#360тв #360tv
Член правления ТСЖ
 
В Подмосковье на переезде столкнулись пассажирский автобус и товарный поезд, пострадали 10 человек



28 декабря в 17 часов 46 минут пассажирский автобус и грузовой поезд столкнулись на железнодорожном переезде в Подмосковье, передает ТАСС. ЧП рпоизошло между ж/д платформами Большого кольца: станциями Усады-Окружные и Михнево.
Сигнал не переезде был исправен и запрещал движение. Однако водитель автобуса не заметил его либо пренебрег. Скорость грузового поезда возле переезда равнялась 30 км/ч. Машинист поезда вовремя увидел внезапно вылетевший на ж/д полотно автобус. Он сделал все максимально четко: экстренно затормозил, подал звуковой и световой тревожные сигналы. Расстояние между сближающимися объектами было недостаточным для полного торможения – по касательной поезд и автобус столкнулись.
Жертв нет, число травмированных на настоящиее время - 10 человек. Ждва человека транспортированы в стационар.

В Подмосковье на переезде столкнулись пассажирский автобус и товарный поезд, пострадали 10 человек | Новости Регионов России
 
Установлена величина прожиточного минимума в Московской области за III квартал 2014 года:
- на душу населения - 9063 рубля;
- для трудоспособного населения - 10083 рубля;
- для пенсионеров - 6804 рубля;
- для детей - 8641 рубль.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Поздравление с Новым годом и предстоящим Рождеством Христовым!
http://mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/29153
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странно...
Новый Год УЖЕ наступил??? Или ТАМ у власти СВОИ календари???
Изменено: sergey186 - 29.12.2014 14:22:50
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В период новогодних
праздников в Подмосковье будет работать оперативный штаб
29 декабря заместитель Председателя
Правительства Московской области Дмитрий Пестов провел заседание комиссии по
предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совмещенное с заседанием
оперативного штаба по обеспечению бесперебойной работы инженерной инфраструктуры
в период новогодних праздников.

«Все праздничные дни в Подмосковье будет работать региональный оперативный штаб. Такие же штабы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании. Кроме того, на предприятиях ТЭК и ЖКХ региона также  введен режим повышенной готовности и установлено круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

На заседании коснулись одной из самых актуальных тем новогоднего периода – использования пиротехники. «Праздники не должны быть омрачены трагедиями. Поэтому Губернатор поручил организовать во всех населенных пунктах безопасные площадки для запуска пиротехники – таких площадок в регионе 489. На них организовано дежурство спасателей. Также повсеместно проверены пожарные гидранты, под особый контроль поставлена очистка дорог, задействованных для проезда пожарной спецтехники, особенно – к тем местом, где запланированы массовые гуляния», – отметил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день в Московской области сформированы силы и средства инфраструктурных предприятий, позволяющие оперативно ликвидировать последствия технологических нарушений на инженерных объектах. Так, в энергетике сформировано 770 аварийно – восстановительных бригад, имеется более 1000 дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.
 
 
МВД Москвы установило личность танцующего полицейского
Накануне автомобилисты, проезжавшие возле Комсомольской площади,
засняли, как неизвестный в форме регулировщика и с жезлом танцевал на
рабочем месте




Представители ГУ МВД по городу Москве сообщили, что личность  полицейского, которого ранее водители застали танцующим на площади трёх  вокзалов, установлена. Правоохранители начали служебную проверку. В ходе  неё дадут оценку действиям регулировщика, сообщает телеканал LifeNews  со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по городу Москве.
Накануне автомобилисты, проезжавшие возле Комсомольской площади,  засняли, как неизвестный в форме регулировщика и с жезлом танцевал на  рабочем месте. Видео с танцующим полицейским очевидцы прислали через приложение LifeNews.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++++++++++++++++++

На «Мосэнергосбыт» завели антимонопольное дело
http://mosregtoday.ru/rassledovaniya/na-mosenergosbyt-zaveli-antimonopolnoe-delo/
Изменено: sergey186 - 30.12.2014 03:27:36
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Телеканал "360° Подмосковье"

Верховный суд рассмотрит жалобу по вопросу объединения Королева и Юбилейного


В Верховный суд поступила жалоба, оспаривающая законность объединения подмосковных Королев и Юбилейный в один городской округ. Заседание назначено на 4 февраля.

Королев и Юбилейный объединили в мае 2014 года, за новое муниципальное образование проголосовало большинство депутатов обоих наукоградов. Новый округ сохранил за собой название Королев, а Юбилейный стал одним из его районов, сообщает РИА Новости.

http://360tv.ru/news/verhovnyj-sud-rassmotrit-zhalobu..
 
Телеканал "360° Подмосковье"

В Москве пройдет Рождественская елка для бездомных


Праздничный стол с угощением и выступления музыкантов оперного центра Галины Вишневской - живой звук, талантливые исполнители! - ждет бездомных Москвы на Рождество. Начало праздника: 7 января в 12:00.

Торжество для тех, кто волею судеб оказался без крыши над головой, пройдет по адресу: Москва, Николоямская улица, во дворе дома 55 (метро Таганская, Курская, Римская). После окончания Рождественской елки для бездомных все желающие смогут переночевать в Центрах социальной адаптации, сообщает «Российская газета».

Традиция помогать обездоленным в холодные зимние Рождественские дни и ночи - старая. В дореволюционной России считалось: если на Рождество ты не нашел возможности помочь неимущим, то в грядущем году и сам не жди помощи и благодати.
 
Бензовоз перевернулся на МКАД из-за пробитого колеса
Пробка длинной около четырех километров образовалась на 97-м километре кольцевой автодороги.

Около часа дня на МКАД опрокинулся бензовоз, перевозивший около пяти тонн солярки. ДТП произошло на 97-м километре внешней стороны МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе на северо-востоке Москвы.

– В результате аварии движение по внешней стороне МКАД ограничено, из-за устранения последствий аварии закрыты две полосы, – прокомментировали LifeNews в столичной ГИБДД.Автомобильная пробка в районе аварии образовалась уже через несколько минут. К 13:30 движение серьезно затруднено от выезда на МКАД из Гольяново с Хабаровской улицы. Скорость на этом участке, согласно сервису "Яндекс.Пробки", не превышает 7 км/ч.

По предварительным данным, бензовоз потерял управление из-за пробитого колеса. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и спасатели. По словам очевидцев, на проезжую часть из поврежденного большегруза вытекает топливо. В ГУ МЧС по Москве отметили, что его возгорание предотвращено прибывшими специалистами. Пострадавшего водителя грузовика осмотрели врачи скорой помощи.
Бензовоз перевернулся на МКАД из-за пробитого колеса - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Бензовоз перевернулся на МКАД из-за пробитого колеса
Пробка длинной около четырех километров образовалась на 97-м километре кольцевой автодороги.
Движение было затруднено, но не критично! Сильный запах ГСМ.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 181 След.
Читают тему