Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новости отдела Московского областного военного комиссариата по Пушкинскому району, г.о. Красноармейск, Ивантеевка
 
ФГБОУ ВПО "Российский государственный социальный университете" за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета проводит набор слушателей подготовительного отделения, имеющих среднее общее образование, на обучение по дополнительной образовательной программе "подготовка к поступлению в вуз" для повышения их общеобразовательного уровня, подготовки к сдаче ЕГЭ, вступительных испытаний в РГСУ и другие вузы.

Обучение категорий граждан осуществляется по очной и заочной форме.
Информация о правилах приема размещена на интернет сайте РГСУ
www.rgsu.net в разделе "довузовская подготовка".
Справки по телефонов: 8(495)748-67-67, добавочный номер 15-98, 15-86.
Прием документов осуществляется по адресу: г. Москва, ул. В. Пика, стр., корп.2, комн. 101.
ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ "ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В ВУЗ" ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"
1. Дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом.
2. Военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
3. Граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 ФЗ от 28.03.1998 г.  53-ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".
Количество мест на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: по очной форме - 15 мест, по заочной форме - 10 мест.
Ч. Инвалиды войны, участники боевой действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - ч пункта 1 статьи 3ФЗ от 12 января 1995 г.  5-ФЗ "о ветеранах".
5. Граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава ВС РФ, военнослужащие ВВ МВД РФ, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел РФ и федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы).
6. Военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск МВД РФ, сотрудники органов ОВД РФ, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории северо-кавказского региона.
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
1. Заявление на имя ректора РГСУ.
2. Копия документов, удостоверяющих его личность, гражданство.
3. Оригинал документа установленного образца об образовании и (или) квалификации.
Ч. Копия документов, подтверждающих право на прием на подготовительное отделение на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
5. Фотографии - 4 шт. (3/4, черно-белые, матовые).
 
Для желающих проходить службу по контракту
Гражданам, пребывающим в запасе -  о формировании учебного центра подготовки морской пехоты 907 объединенного учебного центра военно-морского флота и наличии вакантных должностей:
1. Техник (по безопасности дорожного движения) - начальник КТП: 1 чел., ВУС - 849945А, 6 тар. разряд, мичман, муж.
2. Старшина учебной роты морской пехоты: ВУС - 868908А, 9 тар. разряд, старший мичман, муж.
3. Инструктор штаба: 2 чел., ВУС- 906119а, 5 т. р., старшина 1 статьи, муж.
Ч. Начальник полигона цикла (подготовки подразделений морской пехоты по борьбе с пиратством и групп АТД): 3 чел., ВУС – 303351М, 6 тар. разряд, старший сержант, муж.
5. Начальник полигона цикла (морской десантной воздушно-десантной) подготовки): 1 чел., ВУС – 324351М, 6 тар. разряд, старший сержант, муж.
6. Старший инструктор отделения (изучения иностранного вооружения и техники): 1 чел., ВУС – 121746А, 6 тар. разряд, старший сержант, муж.
7. Начальник городка цикла (морской десантной воздушно-десантной подготовки): 1 чел., ВУС – 212306М, 4 тар. разряд, сержант, муж.
8. Инструктор цикла (военно-морской подготовки): 2 чел., ВУС – 109119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
9. Инструктор цикла (подготовки специалистов инженерной службы):    
1 чел., ВУС – 182119А, 5 тар. разряд, старшина 1 статьи, муж.
10. Инструктор цикла (практической подготовки): 1 чел., ВУС – 124119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
11. Инструктор цикла (практической подготовки): 1 чел., ВУС – 146119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
12. Инструктор цикла (практической подготовки): 1 чел., ВУС - 200119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
13. Инструктор роты обеспечения учебного процесса: 12 чел., ВУС - 121119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
14. Инструктор отделения (изучения иностранного вооружения и техники): 4 чел., ВУС – 121119А, 5 тар. разряд, сержант, муж.
15. Водитель автомобильного отделения: 3 чел., ВУС - 837037А, 2 тар. разряд, матрос, муж.
16. Механик-водитель роты обеспечения учебного процесса: 1 чел., ВУС - 121259А, 2 тар. разряд, матрос, муж.
17. Механик-водитель роты обеспечения учебного процесса: 2 чел., ВУС - 843259А, 3 тар. разряд, матрос, муж.
18. Водитель роты обучения учебного процесса: 2 чел., ВУС – 837037А, 2 тар. разряд, матрос
19. Санитар медицинского пункта: 1 чел., ВУС – 878658А, 2 тар. разряд, матрос, муж/жен.
20. Водитель-санитар: 1 чел., ВУС – 837037А, 2 тар. разряд, матрос, муж.
Воинская часть располагается по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Рябовское шоссе д. 130.
Регламент служебного времени 9:00 - 17:30.
Непосредственно рядом с частью имеется детский сад (школа), супермаркеты. Производится строительство служебного жилья, оказывается помощь при найме жилья.
                                 

 
Ещё бы зарплаты указали бы;)
Член правления ТСЖ
 
Про задержки молчу
Член правления ТСЖ
 
С 2016  года в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище  (военном институте) им. генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) начинается подготовка военных специалистов среднего профессионального образования (ВУС-83) «Эксплуатация, ремонт и хранение автомобильной техники» со сроком обучения 2 года и 10 месяцев с перспективой дальнейшего прохождения военной службы в органах военной автомобильной инспекции на территории всех субъектов РФ в должности инспектора (старшего инспектора) дорожно-патрульной службы.

 
 
   В связи с началом осеннего призыва граждан на военную службу, в военной прокуратуре Солнечногорского гарнизона, расположенной по адресу: г. Химки, ул. Чапаева, д. 6, на период проведения военным комиссариатом городов Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск и Пушкинского района Московской области призыва граждан на военную службу организован консультативно-правовой центр, предназначенный для оказания квалифицированной правовой помощи гражданам по вопросам , связанным с призывом на военную службу, работой призывных комиссий, разъяснения законодательства по предоставлению отсрочек от призыва на военную службу, а также помощи военнослужащим и членам их семей по вопросам их социальной защищённости и деятельности должностных лиц воинских частей и учреждений.

Время работы Центра: в будние дни с 9 до 18
часов, телефоны- 8(495)572-01-39, 8(495)572-05-54

 

  В настоящее время по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и Русской Православной Церкви проводится строительство Главного православного храма Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Парка Патриот  в пос. Алабино Наро-Фоминского района Московской области.


В рамках организации строительства Главного православного храма Вооруженных Сил Российской Федерации организован сбор добровольных пожертвований на строительство.

        Информируем руководителей общественных организаций, крупных фирм и предприятий и жителей  Пушкинского района о проводимой акции  по сбору добровольных пожертвований на строительство Главного православного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Парке Патриот в пос. Алабино Наро-Фоминского района Московской области.

Реквизиты перечисления средств размещены на официальном сайте Минобороны Российской Федерации: https://hram.mil.ru .

С уважением,

ВОЕННЫЙ КОМИССАР
ГОРОДОВ ПУШКИНО, ИВАНТЕЕВКА, КРАСНОАРМЕЙСК
И ПУШКИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ                                                                    
О. Богомолов

Страницы: 1
Читают тему