Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Сегодня на Некрасова у офиса Виктории миниделегация была: Булыгина и журналисты, вроде директор артликора был ещё и nizorgan :)
 
Продублируем афишу))

 
Цитата
vladoff_ пишет:
Какая то у вас неправильная и упадническая логика.. всё равно застроят, так пусть это... ето неправильно)) таким макаром можно договопиться до...) ладно бы там как всегда банально: рабочие места или, что не надо в Щёлково ехать в Глобус....
Глобус - это правильно. У нас нет ни одного крупного гипермаркета. А в  Щелково ездить  всё таки далековато.
И главное может Пушкинский свои аппетиты тогда поумерит  
Изменено: rash_new - 07.10.2014 21:36:35
 
НАШЕ ПУШКИНО

Дмитрия Саблина, сенатора от Подмосковья (в свое время он несколько раз избирался депутатом Государственной Думы в том числе от Пушкинского района), лишили звания почетного гражданина города Мариуполя.
Как сообщает сайт "Мариуполь - экспресс", такое решение мариупольский горсовет вынес за "антиукраинскую позицию" Дмитрия Саблина.
Источник: http://www.mariupol-express.com.ua/17401

Ссылка www.mariupol-express.com.ua
Андрей Кирашев
 
Цитата

Глобус - это правильно. У нас нет ни одного крупного гипермаркета. А в Щелково ездить всё таки далековато.
И главное может Пушкинский свои аппетиты тогда поумерит
Мне бы тоже хотелось
 
 
Продолжение истории : http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic1141/message119600/#message119600

Две недели в коме
19-летняя Катя Водолеева, беженка из Луганской области, не успев получить статус, попала под колеса джипа


Фото из личного архива Е. Водолеевой


Кате Водолеевой — 19 лет, вот уже две недели она находится в глубокой коме. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое, правда, говорят они, есть небольшая положительная динамика. И есть шанс, что из комы она все-таки выйдет.

Катя приехала в Москву из небольшого городка Рубежное, население 60 тыс. человек.  В этом году Рубежное оказался в зоне вооруженного конфликта на территории юго-востока Украины, там взрывали мосты и бомбили дома, людям не платили зарплаты, а за хлебом им приходилось ездить в соседние города.
Отец Кати уехал оттуда первым, устроился в подмосковном Пушкино, в знаменитом зверосовхозе. А 13 сентября к нему приехала Катя.

Вместе они были 10 дней, Катя собиралась пойти в ФМС, чтобы подать заявление на получение необходимых документов, чтобы можно было остаться жить и работать в России.
Но не успела.
23 сентября, в 11 вечера, Катю вместе с отцом сбил джип. Было темно, он несся на большой скорости (сейчас уже назначены все необходимые экспертизы), хотя там был знак с рекомендуемой скоростью 30 км/ч. Все это в ГИБДД рассказал потом случайный свидетель ДТП Павел Ковтун. Его жена Оксана, которая сидит в декрете с маленькой дочкой, разыскивала потом Катиных родственников на Украине и помогает ей теперь во всем, прежде всего с лечением и поиском денег на него.

Но в тот момент — момент удара — отец Кати отлетел в кусты. Потом он поднялся на ноги и даже в больницу ехать отказался. В тот момент он был в шоковом состоянии и даже дал расписку, что «претензий не имеет».

А Катя…
А Катя после удара джипом находится в глубокой коме. Дышит она с помощью ИВЛ, питается через зонд.

Сначала она была в Пушкинской районной больнице. Потом силами неравнодушных людей ее перевели в Москву, в Боткинскую больницу.

Теперь Катин отец говорит, что в обмен на отказ от претензий хозяин джипа обещал ему во всем помогать дочери. И с лечением, и с дальнейшей реабилитацией.

Но не дал ни копейки.
Пока Катя нетранспортабельна и перевозить ее в Луганскую область нельзя. Месяц пребывания в реанимации стоит 270 тыс. рублей — и это только койко-место, без учета дорогостоящих лекарств и манипуляций врачей, которые еще могут понадобиться.

Деньги на оплату реанимации для Кати ищут через соцсети, с оплатой части лечения уже помогла Московская патриархия.

Но сколько Катя будет в реанимации, когда она выйдет из комы — не знает никто. И сколько в итоге это будет стоить — тоже вопрос открытый.

Как для иностранки, хоть и бежавшей от войны с юго-востока Украины, всё лечение для нее сейчас платное.

«Известия» направили официальный запрос главе ФМС Константину Ромодановскому с просьбой помочь Кате Водолеевой — исходя из сложившейся чрезвычайной ситуации — с получением временного убежища на территории России или статуса беженца, чтобы девушка могла получать жизненно необходимое ей лечение по страховке ОМС.

И мы очень надеемся на положительное решение!
А пока — пока Кате просто надо дать шанс на жизнь. Которая зависит теперь от лекарств, врачей и нашей с вами помощи.

Как помочь Екатерине Водолеевой:

Карта Сбербанка 676196000153232625 на имя Ковтун Оксаны Андреевны (волонтер, помогает Кате с лечением)

Карта Сбербанка 4276838259669028 на имя Сталины Гуревич (юрист, занимается ДТП, когда сбили Катю и тоже помогает с лечением)


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577705#ixzz3FUDRwrty
Изменено: Galkovskaja - 07.10.2014 22:50:15
 
В #Пушкино прошли публичные слушания по планировке земельных участков, где разместится гипермаркет "Глобус", а также ряд других торговых центров.
Приводим некоторые официальные цифры по проекту и схему.

Планируемая территория расположена в восточной части г.Пушкино городского поселения Пушкино в районе пересечения автодороги федерального значения М-8 «Холмогоры» и автодороги регионального значения «Красноармейское шоссе».
Площадь рассматриваемой территории составляет около 116 га.
Площадь планируемой территории 82,4 га.
В границы планируемой территории входят три земельных участка
Границами планируемой территории являются:
с севера – земли гослесфонда;
с востока – земли гослесфонда и территория санатория-профилактория «Дружба»;
с запада – полоса отвода автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры»;
с юга – полоса отвода автомобильной дороги регионального значения «Пушкино-Красноармейск» (Красноармейское шоссе).

Архитектурно – планировочное решение планируемой территории выполнено с учетом конфигурации территории, и ее местоположением.
На планируемой территории предусмотрено размещение комплекса многофункциональных торговых центров и складских объектов «ГИПЕРГЛОБУС», состоящего из ряда зданий и сооружений с различным функциональным назначением и призванных обеспечить нормальное функционирование всего торгового комплекса «ГИПЕРГЛОБУС» в целом.

Перед фасадами зданий всех основных торговых центров расположены открытые автомобильные стоянки, въезд и выезд на территорию будет как с автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры», так и с автомобильной дороги регионального значения «Красноармейское шоссе».
Кроме этого, на планируемой территории предусмотрен ряд объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.

Общая площадь рассматриваемой территории – около 116га.
Площадь территории в границах разработки проекта – 82,41га, из них:
- Зона общественно-деловой застройки – 35,08га:
- Зона производственно-складской застройки – 41,98га:
- Зона инженерной инфраструктуры– 2,4га:
- Зона транспортной инфраструктуры – 2,94га:

Ориентировочная площадь зданий - 268 470 кв.м.
Ориентировочная численность сотрудников – 4600 человек.
Ориентировочная численность посетителей комплекса многофункциональных торговых центров и складских объектов - 65000 человек в день.

Улично-дорожная сеть и транспортное обслуживание
В соответствии со Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области намечена реконструкция а/д «Москва- Архангельск» - ширина проезжей части автодороги увеличится до 8 полос, ширина земляного полотна до 50 метров, полоса отвода составит 100 м. Предусмотрена реконструкция развязки в двух уровнях в месте пересечения Красноармейского шоссе с а/д М-8 «Москва-Архангельск». Автодорога «Пушкино-Красноармейск» подлежит реконструкции с доведением элементов поперечного профиля до параметров I технической категории, с 6-ю полосами движения и полосой отвода 72 м.
Проектом предусмотрено строительство 2-ух въездов-выездов для легкового автотранспорта и одного въезда-выезда для грузового (спецтранспорта) с а/д «Москва-Архангельск», въезда-выезда с «Красноармейского шоссе», реконструкция существующего скотопрогона в районе АЗС (правая сторона а/д М-8 «Холмогоры») позволит связать планируемый объект с «Ярославским шоссе» в районе мкр. «Новая Деревня».

Стоянка для сотрудников комплекса на 324 машино-места предусмотрена в северной части планируемой территории.
Стоянки грузовых автомобилей на 124 и 80 машино-мест разместятся в северной и восточной части планируемой территории.
Проектом предусмотрено 5476 мест для посетителей комплекса при потребности 4331 мест.

Источник - http://m.vk.com/wall-69384342_632?post_add=#post_add. Андрей Кирашев
Изменено: vladoff_ - 08.10.2014 09:02:52
 
С пушорга... пользователь animal :

Цитата

На запретке ,недалеко от водохранилища приступили к вырубке березовой рощи .Устнавливают заборы на огромную территорию.Скоро леса не останется,все продается и покупается.


 
Ничего удивительного, все тот же капитализм, сами этого хотели двадцать лет тому назад, теперь кушайте.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Чего? серьезно капиталист будет там стоить что-то? а не чиновник? нет?
 
 
Пять месяцев без воды: тысячи жителей Правдинского замерзают в своих домах. Видео

Доведенные до отчаяния правдинцы написали письмо на имя президента Владимира Путина, но обращение вернулось в местную администрацию.


2014/10/07 15:29




Термометр. Фото: flickr/dwstucke
Москва, 7 октября. С 19 мая в 28 домах городского поселения Правдинский под Москвой отключили горячую воду — на две недели якобы с целью профилактики. С тех пор минуло 142 дня, однако горячей воды в квартирах так и не появилось. Жители неоднократно писали жалобы и осаждали с вопросами местную администрацию, чиновники которой разводили руками и сетовали на неурегулированные финансовые проблемы местной фирмой «Сторосс-тепло», владевшей котельной, и компанией «Газпром межрегионгаз Москва».
В соответствии с документами первоначально горячую воду в домах действительно отключили в целях профилактики, однако в тот же момент «дочка» «Газпрома» перекрыла подачу газа в котельную из-за долга в 8 миллионов рублей. Руководство «Сторосс-тепло» уже 30 мая заявило о ликвидации ООО, котельная перешла в муниципальную собственность — к компании «Пушкинская теплосеть», однако «Газпром межрегионгаз Москва» отказывается подавать голубое топливо до тех пор, пока не будет закрыта задолженность.
Доведенные до отчаяния правдинцы написали письмо даже на имя президента Владимира Путина, но обращение вернулось в местную администрацию. После этого жилищная комиссия рапортовала, что с 8 августа водоснабжение было возобновлено. Побывавший на месте корреспондент Федерального агентства происшествий горячей воды в кранах не обнаружил.





Устав обивать пороги, многие жители приобрели домашние бойлеры, но и тут их постигло разочарование — на ночь в домах начали отключать электричество, так что с утра на теплую воду можно было не рассчитывать. С наступлением холодов, когда в квартирах с мертвыми батареями воцарилась стужа, накал страстей сдерживают только газовые плиты, благодаря которым правдинцам удается хоть как-то согреваться. При этом все это время они продолжают получать счета за горячую воду и отопление и исправно платить по ним.
Доведенные до отчаяния, жители 28 «холодных» домов выдвинули ультиматум: если до 8 октября в домах не появится тепло и горячая вода, то в ближайшую субботу они выйдут на стихийный митинг к зданию местной администрации и будут оставаться там до тех пор, пока чиновники не спустятся с небес на землю.

Источник
 
Цитата
alex пишет:
Доведенные до отчаяния правдинцы написали письмо на имя президента Владимира Путина, но обращение вернулось в местную администрацию.
Назад в СССР!!!
Хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь ответ от того, на кого жаловался. :)
Хотя такие нарушения ЗАПРЕЩЕНЫ Законом о порядке рассмотрения обращений граждан.
Пусть жалятся в прокуратуру.
Хотя ответ известен заранее... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Должны были ещё передать в надзорные органы. Это яжил инспекция, прокуротура.

Я бы уже в осаду не власть брал, а  другое место
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
Назад в СССР!!!
А почему бы и нет))))))))
Там по крайней мере было ясно кто отвечает, да и много чего было хорошего. ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Ничего удивительного, все тот же капитализм, сами этого хотели двадцать лет тому назад, теперь кушайте
Цитата
nikonoru пишет:
Чего? серьезно капиталист будет там стоить что-то? а не чиновник? нет?
VVad ты же сам сколько раз писал , что у нас не рынок а базар.
Капитализм по всему миру и особо ни мешает ни кому ....
Здесь правильно сказать , что наши чинуши маму родную продадут за кучу шекелей ... :D
 
 
Цитата
alex пишет:
«дочка» «Газпрома» перекрыла подачу газа в котельную из-за долга в 8 миллионов рублей.
И где деньги ???   :o
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Капитализм по всему миру и особо ни мешает ни кому
Уже отмешал)))
Грубо говоря, капитализм это мыльный пузырь а мыльные пузыри имеют свойство взрываться. ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
alex+2717 октября 2014 в 20:39

Сегодня на связь со мной вышла продюсер телеканала "360 градусов". В четверг приедут в городок снимать сюжет о безобразной работе компании, содержащей бетонку. Также обратятся за помощью к жителям МО по сбору средств на лечение Дениса. Он сейчас в коме, состояние стабильно тяжелое. Дай Бог ему выкарабкаться...

CTPAX
По информации одной из соцсетей, 10 октября в 12-00 у здания Администрации состоится митинг. Ожидается приезд Рен-ТВ. Сегодня, 9 октября, к дому 26 по ул. Герцена приедут делать репортаж корреспонденты канала "Вести-24"

Плюс НТВ программа  " Контрольный звонок "

К сожалению без телевидения никуда !!! куда катимся .... и это за считанные дни ...
Изменено: Galkovskaja - 09.10.2014 12:06:21
 
По бетонки это в софрино1?


Остальное, это по теплу?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
По бетонки это в софрино1?


Остальное, это по теплу?
Ну да по " бетонке 2 это Софрино 1.
По теплу это Правдинский .
 
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 ... 1045 След.
Читают тему