Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 181 След.
RSS
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
Новый омбудсмен будет назначен в Подмосковье к июню
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=602925&sec=1669
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какая же отвратительно-непатриотичная кличка у  уполномоченного по правам человека... :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
В Подмосковье уволили заигравшуюся чиновницу, не считающую Матросова героем
Подробности:  http://www.regnum.ru/news/polit/1916710.html#ixzz3XizGm900
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Приглашаем Вас на запуск первого в России полномасштабного образовательного проекта для председателей советов домов!!!

Пресс-конференция, посвященная открытию проекта, состоится 20 апреля в 15.00 по адресу: г.Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3 (здание Одинцовского гуманитарного университета), каб. 542.

Госжилинспекция Московской области совместно с администрацией Одинцовского района объявляют запуск долгожданного, первого в России постоянно действующего центра обучения для председателей советов домов.

Специально разработанный курс рассчитан на 130 академических часов и включает все блоки знаний: управление многоквартирным домом, строительные конструкции, текущий и капитальный ремонт дома, правила предоставления жилищных и коммунальных услуг, порядок их оплаты и даже психологические аспекты работы с жителями. В курс включены практические занятия, экскурсии на ресурсоснабжающие предприятия, тренинги и деловые игры. Выпускной экзамен каждый из студентов будет сдавать по собственному дому.

По окончании курса вручается сертификат государственного образца. Но главное – у слушателей сложится полное и верное представление о действующем законодательстве в сфере ЖКХ, они узнают сроки проведения работ по дому, научатся заполнять необходимые документы, получат навыки решения любых проблем в многоквартирном доме.

«В меняющихся условиях работы ЖКХ, а это введение лицензирования, становление системы капитального ремонта, повышение роли общественного контроля, подобное системное образование председателей советов домов – насущная потребность не только для собственников жилья, но и для управляющих компаний, которым предстоит при тесном взаимодействии с советами отлаживать свою работу», – уверен руководитель Госжилинспекции Александр Коган.

В пресс-конференции примут участие руководитель Госжилинспекции Александр Коган и глава Одинцовского района Андрей Иванов, а также председатели советов домов, которые войдут в первую группу обучающихся.

Пресс-конференция состоится 20 апреля в 15.00 по адресу: г.Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3 (здание Одинцовского гуманитарного университета), каб. 542.
 
Так будет по всем городам)  
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex написал:
...запуск долгожданного...
Хорошая реклама.
Сколько стоит абонемент? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Особый противопожарный режим вводится в Подмосковье с 25 апреля.



«Вводятся определенные повышенные требования по соблюдению пожарной безопасности.
Не допускается разведение костров ближе 50 метров от строений. Вводится ограничение на посещение лесов», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Федор Замышляев. Запрещено сжигание сухой травы, разведение костров на территории с постройками и домами. Тем, кто захочет пожарить в лесу шашлыки, придется это делать только на специальных площадках для отдыха.

За нарушение требований пожарной безопасности на физическое лицо может быть наложен штраф в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, а на юридических лиц - 150-200 тысяч рублей.

http://vk.com/v_podmoskove
 
Просроченная
задолженность за электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ Подмосковья в 2015
году увеличилась почти на 400 млн рублей
Суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ Московской области за потреблённую электроэнергию перед ОАО «Мосэнергосбыт» в I квартале 2015 года увеличилась на 395,8 млн рублей и превысила 2,3 млрд рублей. В лидерах по объёму долга – по-прежнему Орехово-Зуевский район.

ОАО «Мосэнергосбыт» составилорейтинг муниципальных образований Московской области, имеющих наибольшую просроченную дебиторскую задолженность со стороны предприятий ЖКХ за электроэнергию по итогам I квартала 2015 года. Первое место по объёмам просроченного долга, как и предыдущие 9 месяцев, занимает Орехово-Зуевский район: на 1 апреля2015 года суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ района за потреблённую электроэнергию составляет порядка157 182,5тысяч рублей. На втором месте – Пушкинский район с задолженностью в 115 726,5 тысяч рублей. На третью строчкус пятой поднялсяСолнечногорск, нарастивший долг до 110 147,5тысяч рублей. В первую десятку рейтинга по итогам I квартала также вошли: Сергиев Посад, Сергиево-Посадский район, Воскресенск, Одинцовский район, Наро-Фоминск, Солнечногорский район и Дмитров.

Наибольшие темпы по наращиванию просроченной задолженности с начала года (более чем в 1,5 раза) продемонстрировали Нарофоминск (8 место), Дмитров (10), Рузский район (22), Чеховский район (27), Красногорск (33), Шатура (35), Электросталь (37) и Зарайск (44). Практически полностью погасил долг и выбыл из рейтинга Талдом, ранее занимавший 36 строчку.

При формировании рейтинга учитывалась суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ муниципальных образований Московской области за потреблённую электроэнергию по состоянию на 1 апреля 2015 года. В качестве рейтингового порога учитывалась задолженность более 10 млн рублей. В результате в список вошло 48 муниципальных образований, имеющих наибольшие объёмы долга.
 
Обращение
Губернатора
Московской области А.Ю. Воробьёва
к жителям Подмосковья по случаю Праздника труда
в Московской области

Дорогие жители Подмосковья!

Поздравляю вас с Праздником труда в Московской области!
Подмосковный Праздник труда – эта наша новая традиция. Очень важно передать молодому поколению уважение к труду, способность получать радость от результатов добросовестной работы. А сделать это возможно только показывая пример. Поощряя и поддерживая всех, для кого жизнь немыслима без любимой профессии.
В этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Мы вспоминаем не только героизм наших солдат на полях сражений, но и тяжелый труд рабочих, инженеров, женщин, стариков и даже детей, которые все свои силы отдавали для снабжения фронта. Этот трудовой подвиг народа никогда не будет забыт.
Я желаю каждому из вас вдохновения и успехов в том деле, которому вы посвятили свою жизнь. Пусть ваш труд всегда будет плодотворным и радостным.
 
Министерство экологии и природопользования Московской области при содействии НО «Фонд рационального природопользования» проводит акцию «Шина 2015» в период с апреля по май 2015 года, направленную на вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и очищение территории Московской области от опасных отходов.

Данная акция предусматривает осуществление бесплатного вывоза и утилизацию шин, накопленных в ходе проводимых на территории Московской области субботников в весенний период 2015 года (при необходимости возможно продление акции до июня 2015 года в отдельных муниципальных образованиях).

По итогам 2013 года аналогичная акция позволила вывезти и утилизировать более 2000 тонн утильных шин с несанкционированных свалок, придорожных пространств, лесных массивов и а ее организаторы стали лауреатами I степени премии Губернатора Московской области в конкурсе «Наше Подмосковье» в номинации «Чистый город».

По итогам проведения акции будут определены лучшие муниципальные образования, собравшие наибольшее количество утильных шин, и осуществлена церемония награждения с участием представителей средств массовой информации. Также результаты проведения акции будут опубликованы на сайте Минэкологии Московской области.

По вопросам реализации данного мероприятия просим обращаться в некоммерческую организацию «Фонд рационального природопользования» по телефону: 8(926)240 81 69, 8(916)615 95 26, контактное лицо: Снесарев Владимир Владимирович.
 
В Подмосковье 90% детских площадок признаны опасными для детей

По данным Госадмтехнадзор Московской области, после зимы 90% проверенных площадок являются потенциально опасными для детей, сообщается на сайте ведомства.https://news.mail.ru/society/21795499/gallery/
«Указываются основные нарушения, выявленные инспекторами на осмотренных площадках: камни, кирпичи, остатки металлических элементов, острые металлические углы игровых форм, бордюрные камни деревья и кустарники в зонах приземления и безопасности качелей, горок, каруселей, сухостой и аварийные деревья в непосредственной близости от площадки, отсутствие освещения, информационных щитов с правилами поведения и возрастными ограничениями для площадок», — говорится в сообщении.
Ведомство призывает муниципальные власти обратить внимание на детские площадки, в течении мая должны быть проведены проверки всех детских площадок на предмет их безопасности и до 1 июня сообщить в Госадмтехнадзор о выполненных и планируемых мероприятиях.

https://news.mail.ru/society/21795499/?frommail=1
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Цитата
Arian написал:
Ведомство призывает муниципальные власти обратить внимание на детские площадки, в течении мая должны быть проведены проверки всех детских площадок на предмет их безопасности и до 1 июня сообщить в Госадмтехнадзор о выполненных и планируемых мероприятиях.
Странно почему не призывают сделать их безопасными (детские площадки)...
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 


Изменено: CTPAX - 21.04.2015 18:45:36
 
Цитата
Arian написал:
В Подмосковье 90% детских площадок признаны опасными для детей
на мой взгляд, все 100
 
В Подмосковье появилась новая техника для оповещения населения в случаях чрезвычайных ситуаций
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в распоряжение поисково-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» поступил мобильный комплекс информационного оповещения населения (МКИОН). Он предназначен для информирования населения о возможности возникновения и действиях в случае ЧС.



Мобильный комплекс оборудован камерами, которые в режиме реального времени снимают территорию, на которой он размещен, и проецирует ее на большой светодиодный экран.  

«В преддверии пожароопасного сезона МКИОН будет активно использоваться для профилактической работы с населением Московской области. В настоящее время он уже задействован в одном из самых пожароопасных районов Московской области – в Шатурском», - отметил Дмитрий Пестов.
Изменено: vista - 21.04.2015 19:42:02
 
Открытие мотосезона в Помосковье

25 апреля на открытой площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66км МКАД, Красногорский район) Управление Госавтоинспекции Московской области совместно с мотоклубом «Ночные волки» при поддержке Правительства Московской области в девятый раз проводят традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

В рамках праздника вниманию гостей будут предложены уникальные выставочные экспозиции вело/мото техники, тематические демонстрационные площадки, зрелищные показательные выступления по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу, а также многое-многое другое.

Организаторы приглашают всех желающих посетить мероприятие, и гарантируют, что праздник не оставит равнодушными всех без исключения любителей мотоциклов и автомобилей.  

Начало праздника в 12.00ч.,

Возрастных ограничений нет,
Вход бесплатный.
 
 
Цитата
alex написал:
Открытие мотосезона в Помосковье
Прощая тихий ночной сон!
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 написал:

Цитата
alex   написал:
Открытие мотосезона в Помосковье
Прощая тихий ночной сон!
+ больше беспокойства на дорогах
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
В Подмосковье ветеранам Великой Отечественной бесплатно заменят газовые плиты

 Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье пройдет акция «С благодарностью за Великую Победу!», в ходе которой всем желающим ветеранам бесплатно заменят старые газовые плиты на новые.
             
«Ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции предлагается бесплатная замена старой газовой плиты на новую. Акция проводится специалистами ГУП МО «Мособлгаз». В течение месяца, с 9 мая по 9 июня 2015 года, ветераны могут подать заявку в филиал газовой компании по месту жительства», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Аналогичная акция проводилась газовиками в 2014 году – ветеранам тогда было установлено более 4 тысяч плит. А в 2013 году газовики Подмосковья в качестве подарка ветеранам бесплатно меняли старые газовые котлы на новые. Было заменено 572 котла.


 
В Подмосковье активно внедряется АПК «Безопасный город»


22 апреля заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов принял участие во всероссийском селекторном совещании по вопросу внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Видеоселектор прошел под руководством  заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.

Работа по внедрению комплекса ведется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Московская область входит в число пилотных регионов по внедрению данного комплекса.

Одним из первых шагов станет создание централизованной системы видеомониторинга мест массового скопления и проживания людей, а также социально значимых объектов. В первую очередь видеомониторинг будет организован в городах Подмосковья с населением свыше 100 тысяч человек (Балашиха, Химки, Королёв, Подольск, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Одинцово, Коломна, Красногорск, Серпухов, Орехово-Зуево, Щёлково, Сергиев Посад, Домодедово, Жуковский, Пушкино, Раменское, Ногинск), а также в Звенигороде и Ивантеевке, избранных для реализации пилотного проекта.

Существенным элементом АПК «Безопасный город» в Подмосковье будет являться внедряемая в текущем году «Система-112». С комплексом будут также  интегрированы системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, системы видеонаблюдения на транспорте, в торговых центрах,  и другие программы.

Важно, что комплекс «Безопасный город» повысит противопожарную безопасность. Предусматривается включение в комплекс системы видеонаблюдения лесного фонда Подмосковья – напомним, что сейчас в 13 лесничествах региона установлено 54 видеокамеры, охват территории составляет 70% от общей площади земель лесного фонда. А до конца 2015 года охват лесного фонда видеонаблюдением планируется повысить до 100%. Данный метод позволяет достаточно точно установить место возникновения природного пожара.

Развитие АПК «Безопасный город» позволит повысить уровень безопасности на территории Московской области.
 
Главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган назначен губернатором Андреем Воробьевым на пост министра экологии и природопользования Подмосковья. «Мы с Александром Коганом работаем уже давно, он всегда направлялся на прорывные темы», – сказал Воробьев.  
Член правления ТСЖ
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 181 След.
Читают тему