Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
По Пушкино бегает собака. С двумя ошейниками - обычный и противоблошинный. Похоже кавказец, светлый окрас, уши купированы. Ласковый - всем лижет руки. Если кто потерял - вчера его видели у ТЦ ВИТ на Московском.
 
Александр, это алабай, по нему есть тема на орге
Член правления ТСЖ
 
Цитата
alex пишет:
По Пушкино бегает собака. С двумя ошейниками - обычный и противоблошинный. Похоже кавказец, светлый окрас, уши купированы. Ласковый - всем лижет руки. Если кто потерял - вчера его видели у ТЦ ВИТ на Московском.
В понедельник видел его на 1-ой Серебрянской. Ещё подумал: "Вот хозяин рас....дяй! Такая здоровая собака, и без присмотра!". Жалко будет, когда его уничтожат....
 
После вмешательства Госжилинспекции жителям дома в Пушкино отремонтировали подъезд


  Управляющая компания «Объединенная дирекция ЖКХ» привела в надлежащее состояние подъезд дома в Пушкино. Ремонт был проведен после проверки Государственной жилищной инспекцией Московской области.

  Жители второго подъезда дома № 23 в микрорайоне Дзержинец ждали ремонта подъезда девять лет. «В плане работ управляющая компания каждый год указывала ремонт нашего подъезда, но план так и оставался планом, никаких работ вообще не проводилось», – рассказала жительница дома Наталья Агафонова.

  Проверка Госжилинспекции подтвердила, что управляющая компания не соблюдала установленную периодичность ремонта подъезда (не реже одного раза в пять лет). Как следствие – на всех девяти этажах на стенах облупилась краска и осыпалась штукатурка. Части стен, на которых краска еще уцелела, были покрыты граффити и надписями. Инспекторы также обнаружили неисправность лифта: в нем не работала кнопка двусторонней связи с диспетчером.

  Устранить все нарушения правил технической эксплуатации жилфонда ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» должна была до конца августа. Повторная проверка подтвердила, что все необходимые работы управляющая компания выполнила. Более того, по собственной инициативе и за свой счет УК поставила в подъезде новые почтовые ящики. «После стольких лет ожидания наш подъезд наконец-то стал чистым и уютным, теперь в него приятно заходить», – поделилась Наталья Агафонова.

  Пресс-служба Госжилинспекции Московской области.
Член правления ТСЖ
 
СЛУХИ .....

1 сентября все школы Пушкино распахнули свои двери .... все кроме одной.
Вечерняя школа на данный момент не функционирует ....
Хотелось бы узнать ее будущие .
А так же интересует судьба учеников и учителей !?  
 
 
Суд над узбекским инвалидом, избившим до смерти русского боксера

Суд над убийцей Сафьянникова сегодня длился около 5 часов.
Я только где-то в половине четвертого вернулся в редакцию. Спешно написал заметушку для одной московской газеты. Ее пока и поставлю на сайт. Но о процессе на днях напишу более подробно. Потому что есть множество интересных деталей, не вошедших в заметку, и есть куча любопытных фоток, которые я с удовольствием выложу в своем ЖЖ)



Сегодня в Пушкинском городском суде состоялось второе заседание по делу уроженца Узбекистана Жахонгира Ахмедова, обвиняемого в избиении до смерти Леонида Сафьянникова. Напомню, что преступление было совершено вечером 13 мая сего года на ул. Лесная в г. Пушкино и получило мощный резонанс в СМИ и интернет-сетях, поскольку через пару дней на месте преступления собрались сотни футбольных фанатов и друзей погибшего, чтобы почтить память Леонида и потребовать справедливого наказания для виновника его смерти.
В начале заседания обвиняемый, Жахонгир Ахмедов, заявил, что частично признает свою вину по вменяемой ему ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). И полностью не признает вину по статьям, предусматривающим ответственность за угон и повреждение автомобиля Сафьянникова (статьи 166, 167 УК РФ).
Адвокаты потерпевших от имени матери Леонида Сафьянникова заявили также иск о возмещении морального и материального вреда.
Затем начался опрос свидетелей. Сначала опрашивали друзей Леонида Сафьянникова. Они не были очевидцами преступления. Из их слов следовало, что Леонид Сафьянников был абсолютно неконфликтным, уравновешенным и во всех отношениях доброжелательным человеком, имевшим при этом неплохую спортивную подготовку (2-й разряд по боксу).
Затем опрашивали очевидцев – сестру Жахонгира Ахмедова и ее гражданского мужа по фамилии Бахриев. В тот роковой час они находились в машине, вместе с Жахонгиром. И по их словам дело обстояло так: эта троица приехала на рынок на автомобиле «ВАЗ», чтобы забрать там автоприцеп. Въехать на рынок они не смогли из-за перекрывшего проезд автомобиля Сафьянникова. Жахонгир попросил Леонида освободить проезд и Сафьянников выполнил его просьбу. Минут через десять, когда Жахонгир и его спутники, прицепив к «ВАЗу» прицеп, пытались выехать с рынка, автомобиль Сафьянникова якобы намеренно перекрыл им дорогу. Леонид вышел из машины и стал требовать от Жахонгира возврат долга (речь шла о какой-то фаре, стоимостью около 300 рублей). «Умоляю, пожалуйста, уйди, дай мне проехать», – так, по словам сестры обвиняемого, якобы отвечал Жахонгир. Но Леонид был непреклонен и требовал, чтобы Жахонгир немедленно вышел из машины и поговорил по-мужски.
Затем Жахонгир наносит Леониду удар кулаком в голову. Настолько неожиданный и стремительный, что Леонид на него даже не успел среагировать, а только рухнул плашмя на бетонную дорожку, и больше уже не встал. Вскоре он умер в больнице.
В версии стороны обвиняемого слишком много странностей, в которые трудно поверить. Сторона обвиняемого категорически отрицает, что ударив Сафьянникова, Жахонгир затем повредил его автомобиль о столб, имитируя ДТП. Двое таксистов, ранее под протокол заявлявшие об этом, отказались от своих показаний.
Также полностью отрицается упоминавшийся ранее факт занятия Жахонгира кикбоксингом. В сети, кстати, выкладывалась фотография, где обвиняемый позирует на фоне своих спортивных кубков. «Эти кубки мой сын получил в школе за то, что хорошо учился и всем помогал», – заявила в ходе судебного заседания мать Жахонгира Ахмедова.
Кроме того, выяснилось, что Жахонгиру Ахмедову не так давно удалили позвоночную грыжу, и он фактически является инвалидом, которому нельзя поднимать тяжести более трех килограммов. Об этом тоже рассказала его мать.
Судебное заседание длилось около пяти часов. «Процесс будет сложным, – сказал по его завершении адвокат потерпевших Сергей Гусев. – Полагаю, что линия защиты будет заключаться в том, чтобы переквалифицировать действия обвиняемого в «причинение смерти по неосторожности» – эта статья предусматривает ответственность до 3 лет. То есть в этом случае Ахмедов может избежать серьезной уголовной ответственности. Мы со своей стороны будем стараться, чтобы осталась та квалификация, которая была предложена органами предварительного расследования – часть 4 статьи 111 (обычно это от 6 до 9 лет)».
А. Воронин.

http://mayak-pushkino.ru/2014/08/суд-над-узбекским-инвалидом-избившим/
Изменено: Galkovskaja - 11.09.2014 09:37:57
 

День городка в Софрино-1
09.09.2014

Много лет назад в нашем городке прошел молодежный музыкальный фестиваль под названием «Я молодой!». Фестиваль прошел с большим успехом и именно тогда, я точно это помню, среди организаторов и тех, кто им помогал, промелькнула мысль устроить так называемый «День городка». Ну а что – во всех приличных городах есть, так чем мы хуже?
Но молодежь тогда была никому не нужна, поэтому все дальнейшие фестивали, к сожалению, были завернуты администрацией и прежним командованием. Несколько раз проводили нелегальные мероприятия на полях за городским озером, но добираться туда было крайне неудобно, поэтому на этом и завершилась та легендарная серия…

А вернуться к ней мы решили совсем недавно. Когда встал вопрос о распределении предвыборного бюджета, то в меньшей степени хотелось тратить его на тонны макулатуры, которые, в конечном итоге, превратятся в мусор под ногами. Тогда и вспомнили про старую мечту и решили рискнуть.
Итак, идея — день городка! Дата – первое воскресенье сентября. Почему именно эта дата? Все очень просто: во-первых все уже приехали с отпусков, во-вторых — большая вероятность хорошей погоды, в-третьих – даже если в субботу многие на дачах, огородах, днях города в Москве, то уж в воскресенье-то точно все дома и готовы будут прийти.
Начались дни, когда каждый из нас практически не видел родных и друзей, постоянно собираясь и обсуждая варианты и сценарии праздника. На встречах и переговорах добиваясь максимально интересных и бюджетных условий для проведения мероприятия мы в конечном итоге сделали, казалось бы, невозможное – полностью проработали план праздника и просчитали его бюджет.
Смысл был такой – у торгового центра 999 ставится главная сцена. На ней весь день работают ведущие, которые регулируют работу аниматоров, разыгрывают призы, среди зрителей, устраивают конкурсы. Параллельно этому работает ярмарка, где горожане могут купить свежую выпечку, сахарную вату, леденцы, поп-корн, шашлыки и многое другой. Рядом с ярмаркой стоит детский городок с аттракционами, батутами и горками. По окончании конкурсов и развлечений начинается концерт, который заканчивается салютом. Это лишь десятая часть того, что мы планировали, полностью раскрывать карты не будем, так как все еще впереди. Сюрпризов должно будет хватить на всех!
Но вернемся к реалиям. Мероприятие массовое, а, следовательно, мы обязаны были уведомить администрацию поселения в установленный законом срок. Сказано – сделано.
   
К сожалению, согласовать мероприятие администрация отказалась, по причинам, которые звучат следующим образом: «…в связи  с неактуальностью цели публичного мероприятия в период подготовки к Единому Дню голосования и выборам депутатов в Совет депутатов городского поселения Софрино».

Почему сложилась такая ситуация? На наш взгляд ответ очевиден. Мы, как команда кандидатов в депутаты, используя данное мероприятие, могли поднять острые вопросы, которые, разумеется, в свою очередь могли бы в невыгодном свете выставить нынешнюю власть. То, что мы не собирались это делать – другой вопрос. Но результат налицо.
Кто-то, прочитав все вышенаписанное, резонно заявит, что для нас день городка – это лишь дополнительная агитационная площадка. Не будем спорить, что если бы его проводили, то четкая связь праздника с его организаторами прослеживалась бы, но гораздо большее значение он имел бы в культурном и историческом плане.
Как бы то ни было, идею мы не забросили и все наработанные материалы, идеи и ресурсы будем применять в будущем. Празднику быть!
На этом бы и закончить этот остросюжетный рассказ, но тут вот какое дело! Наш праздник (который мы собирались провести на свои собственные средства) администрация не согласовала, а свой (на бюджетные средства) провела. Причем с разницей в неделю.
Интересно? Еще бы! Копнём чуть глубже
Вот официальный тендер на проведение дня Софрино —http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0148300004414000025
Вот официальный протокол проведения электронного аукциона – http://www.sberbank-ast.ru/viewdocument.aspx?id=234811961
Мы видим, что в аукционе приняло участие 2 фирмы. Борьбы между ними не было (они формально сделали по одному ценовому предложению и остановились). Т.е. бюджетные деньги освоены по полной программе.
И все бы оно ничего – бывает и не такое в нашей жизни, но тут выясняется интересная деталь. Обе фирмы имеют одного и того же генерального директора. Т.е. по сути дела принадлежат одному лицу. В качестве подтверждения — выписки из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц:
ООО АртЭвентЦентр
ООО АртПодмосковье
Получается, что в аукционе он конкурировал сам с собой. Для чего? Ответ очевиден. Именно так расходуются деньги софринского, т.е. нашего с вами бюджета.
Именно для грамотной и продуктивной работы с бюджетом команда Забурниягина идет в совет депутатов. Мы уверены, что тщательный контроль, прозрачность и здоровая конкуренция могут преобразить наш поселок.
Мы верим в вашу поддержку!
День городка в Софрино-1 | Выборы 2014
Изменено: Galkovskaja - 11.09.2014 00:07:10
 
Всего, за 3 недели нами было проверено 45 ресторанов Макдональдс, расположенных на территории Московской области. По результатам проверок выявлено 27 нарушений, - сообщила Витушева.

  В основном, нарушения заключались в многочисленных навалах мусора, складировании материалов и изделий в неустановленных местах, неработающих уличных фонарях и отсутствии урн. Больше всего нарушений было зафиксировано в Химкинском, Пушкинском, Балашихинском, Шатурском, Ступинском, Коломенском, Волоколамском и Истринском ресторанах быстрого питания.

http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=news&id=2279&start=0&PHPSESSID1=
Член правления ТСЖ
 
Могут и к нам заехать, так что лучше предупредить


Подмосковная полиция пока не нашла ночного убийцу

Серия загадочных ночных убийств на дорогах области до сих пор не раскрыта. Преступники расставляют шипы-ловушки, а потом нападают на тех, кто остановился. Выжить удалось единицам, но их показания смогли оказать лишь небольшую помощь. Отряды добровольцев в это время решили самостоятельно патрулировать дороги. Каждый активист одет в бронежилет и имеет при себе оружие.

Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Мужчину-водителя расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. По данным полиции, в овраге были обнаружены металлические конструкции с шипами в виде треугольных пластин. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что все погибли в аналогичных ситуациях. В народе нападающего уже прозвали "автоманьяком".

Ивану Лаптеву удалось избежать нападения. Поздним вечером он возвращался домой со своей девушкой. У автомобиля прокололо колесо. Однако перепуганный водитель не стал останавливаться и доехал до ближайшего поселка. Он видел, как к ним несется ВАЗ серебристого цвета. Именно такую машину чаще всего фиксировали возле мест преступления.

Свидетелям убийства удалось описать одного из преступников. У полицейских есть фоторобот. Операцию по поимке назвали ГТА. Преступники действуют по сюжету видеоигры. Сотрудники полиции рекомендуют водителям при поломке автомобиля в темное время суток ехать до ближайшего населенного пункта, АЗС или поста ДПС.

#происшествия, #нападение, #убийство, #Раменскийрайон, #360tv, #360тв

Подробности: http://360tv.ru/news/podmoskovnaja-policija-poka-ne-n..
Член правления ТСЖ
 
★ Военный городок «Софрино-1» ★

В майской школе взорвали балон с перцем
давление повышенное очухаться не могу Вася, 6 класс
Василий Кострюков
 
 
Театр ТОМАС

Напоминаем всем зрителям!

Сегодня состоится вечер памяти, посвященный трагически погибшему актеру нашего театра Анатолию Прокуронову.
В 20-00. Вход СВОБОДНЫЙ!


Адрес: г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, дом 1
(Арт клуб LIKOR)





 
НАШЕ ПУШКИНО

Новый Сбербанк на Тургенева 5 открылся.
Внутри 3 банкомата.
 
В Пушкино 13 сентября пройдет субботник по высадке саженцев под названием «Восстановим лес вместе».
Места для субботника обозначены следующие: Центральный парк культуры и отдыха, озеро Травинское, территория ЗАГСа - ул. Крылова, Московский проспект: от Привокзальной площади до кругового движения (до Мемориального комплекса «Скорбящая мать»), мемориальный комплекс «Скорбящая мать», сквер на ул. Лермонтова (мкр. Клязьма), ул. 50 лет Комсомола, ул. Добролюбовская, мкр. Мамонтовка. Кроме того, высадки саженцев пройдут на придомовых территориях.
Всего планируется высадить более 1000 саженцев деревьев различных пород, среди которых береза, ива, клен, сосна, лиственница, липа и рябина.


Источник - http://m.vk.com/wall-69384342_508

Время правда не указано

---------------------------
Время посадок на Клязьме сообщила Альбина, а в Маяке пишут, что:
Директор «Пушгорхоза» А.А. Бушев уточнил информацию по поводу субботника. Общий сбор состоится 13 сентября, в 9.30, на Советской площади. Основные места посадки деревьев: центральный городской парк, Травинское озеро и ул. Лермонтова. Параллельно управляющие компании снабдят жителей инструментом и саженцами для посадки деревьев на придомовых территориях. А один из известных в городе застройщиков обязался обеспечить посадку кленов на Московском проспекте.
Изменено: vladoff_ - 11.09.2014 22:31:24
 
 
Цитата
А один из известных в городе застройщиков обязался обеспечить посадку кленов на Московском проспекте.
клены будут такие как и сейчас есть, сажать будут от станции до мемориала, по обе стороны Московского
Член правления ТСЖ
 
Народное голосование за лучший проект на премию Губернатора продлится до 4 ноября 2014 года
поддержите своих
http://наше-подмосковье.рф/projects/8490/  портал Пушкино сегодня

Изменено: igor8443 - 12.09.2014 00:21:38
Член правления ТСЖ
 
 
у химдыма частично обрушился мост через речку. утром человек с усами, видимо не ожидая такой развязки, бегал махал руками....) сейчас идёт халтурный ремонт.
Изменено: qazxsw700 - 12.09.2014 09:10:04
 
Цитата
qazxsw700 пишет:
у химдыма частично обрушился мост через речку. утром человек с усами, видимо не ожидая такой развязки, бегал махал руками....) сейчас идёт халтурный ремонт.
Чего ахинею несете?   Ничего не обрушилось. Просто приводят пешеходный проход в нормальное  безопасное состояние.  Если можете сделать лучше -  не халтурно, придите и сделайте.   Или  на форуме трындеть легче?
 
Олег Петрович, надо срочно поднять вопрос с ограждением у моста... там теперь часть отсутсвует, где часто влетали лихачи... теперь ничто не мешает прямиком в Учу...  есть старое фото, где ограда была:
Изменено: vladoff_ - 12.09.2014 10:54:01
 
Цитата
Спасатель пишет:
Цитата
qazxsw700 пишет:
у химдыма частично обрушился мост через речку. утром человек с усами, видимо не ожидая такой развязки, бегал махал руками....) сейчас идёт халтурный ремонт.
Чего ахинею несете? Ничего не обрушилось. Просто приводят пешеходный проход в нормальное безопасное состояние. Если можете сделать лучше - не халтурно, придите и сделайте. Или на форуме трындеть легче?
на том пешеходном переходе плита провалилась несколько дней назад если чё и не ремонт там нужен, а новый нормальный мост много лет уж просится. мосты - это дело государства в лице местной власти.  может макдональдс новый мост захочет построить?))))
 
Цитата
Спасатель пишет:
Чего ахинею несете? Ничего не обрушилось. Просто приводят пешеходный проход в нормальноебезопасное состояние.Если можете сделать лучше -не халтурно, придите и сделайте. Илина форуме трындеть легче?
Олег опять спасатели спешат на помощь !?
 
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 1045 След.
Читают тему