Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Горячая линия «МосОблЕИРЦ», Пилотный проект дистанционного общения с жителями Пушкинского района.
 
мне неудобно бегать по всему городу,да я и не хочу,чтобы оплатить ЖКХ! Я БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ПО СЧЁТУ ОДЖКХ,как я оплачиваю свет и газ через терминалы сбербанка!:?::!::evil:
 
Цитата
freeman22 написал:

Цитата
Сложно комментировать, т.к. не известен номер лицевого счета.
70021-331

За Ноябрь было оплачено 912 рублей, а за Декабрь эта сумма уже якобы долгом стала и моя мама пенсионерка не посмотрела толком платёжку и повторно эту сумму оплатила за электроэнергию.

В связи с тем, что Пушкино начисляется по авансовой системе, а Мосэнергосбыт работает по стандартной системе начисления (постфактум), то Мосэнергосбыт  не всегда выдает корректную информацию.  
 
Цитата
wal48 написал:

Цитата
МосОблЕИРЦ   написал:
wal48  , давайте внимательно прочитаем распоряжение № 162.
К сожалению, не получается присоединить документ, но в вот   ссылка    на страницу  , где можно ознакомиться с содержанием документа.
прочитал, сверил с письмом министра - "действуют ранее утверждённые нормативы без повышающего коэффициента", так что разбирайтесь там сами...
Если Вы ссылаетесь на что-либо, то хотелось бы увидеть если не документ, то  хотя бы ссылку. И еще, письма министра не являются нормативно-правовыми актами.
 
Цитата
В связи с тем, что Пушкино начисляется по авансовой системе, а Мосэнергосбыт работает по стандартной системе начисления (постфактум), то Мосэнергосбыт  не всегда выдает корректную информацию.

Ну понятно, в общем очередная дуристика))

Как сделать, чтобы как и раньше оплачивать по квитанциям энергосети,а не через вашу контору?
 
Валентин Николаевич, эта информация размещена в новостях МО. Отсюда удалил.  Данная тема посвящена решению проблем с платежками.
С уважением, Валентин Николаевич.
 
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
wal48   написал:
Цитата
МосОблЕИРЦ   написал:
wal48  , давайте внимательно прочитаем распоряжение № 162.
К сожалению, не получается присоединить документ, но в вот    ссылка      на страницу   , где можно ознакомиться с содержанием документа.
прочитал, сверил с письмом министра - "действуют ранее утверждённые нормативы без повышающего коэффициента", так что разбирайтесь там сами...
Если Вы ссылаетесь на что-либо, то хотелось бы увидеть если не документ, то  хотя бы ссылку. И еще, письма министра не являются нормативно-правовыми актами.
возможно, посмотрим, что скажет ФАС...
С уважением, Валентин Николаевич.
 
Пожалуйста, если не можете ответить на мой вопрос отпишитесь, буду иначе пытаться получить ответ.
 
Цитата
freeman22 написал:

Цитата
В связи с тем, что Пушкино начисляется по авансовой системе, а Мосэнергосбыт работает по стандартной системе начисления (постфактум), то Мосэнергосбыт  не всегда выдает корректную информацию.
Ну понятно, в общем очередная дуристика))

Как сделать, чтобы как и раньше оплачивать по квитанциям энергосети,а не через вашу контору?
Платите напрямую в Мосэнергосбыт.
 
Цитата
Albina написал:
В последней присланной нам платежке (л/с 70030-815) выставлена сумма к оплате 1012 р. 86 коп., ранее платили 2413 р. 88 коп. При этом указано, что за нашей квартирой значится переплата за отопление 11219, 54. Указан норматив за расход отопления0.0158 Гкал, а мы якобы раньше оплачивали все время за 0,6810. Не ошибся ли в очередной раз расчетный центр Мособлеирц? Какую сумму нам теперь оплачивать?
У нас есть указание от УК списать начисления за отопление, основание - дом в котором Вы проживаете отапливается электричеством.
 
Цитата
Платите напрямую в Мосэнергосбыт.

Так мне в вашей квитанции пишут сумму к оплате с учётом графы электроснабежние. То есть мне самому минусовать данную сумму из этой графы? А потом вы мне в следующей квитанции долг не пришлёте?
 
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
Albina   написал:
В последней присланной нам платежке (л/с 70030-815) выставлена сумма к оплате 1012 р. 86 коп., ранее платили 2413 р. 88 коп. При этом указано, что за нашей квартирой значится переплата за отопление 11219, 54. Указан норматив за расход отопления0.0158 Гкал, а мы якобы раньше оплачивали все время за 0,6810. Не ошибся ли в очередной раз расчетный центр Мособлеирц? Какую сумму нам теперь оплачивать?
У нас есть указание от УК списать начисления за отопление, основание - дом в котором Вы проживаете отапливается электричеством.
Вы что? А угольная котельная?
 
В нашем доме есть несколько квартир, отапливаемых от электроэнергии, но наша отапливается от угольной котельной. Таким образом, я буду оплачивать как и раньше за квартиру, игнорируя неверно выставленную платежку, к Вам ехать, бросив работу из Москвы на разборки к Вам у меня сейчас нет времени.  Да, я представляю как Теплосеть порадуется таким платежам.  
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
freeman22   написал:
Цитата
В связи с тем, что Пушкино начисляется по авансовой системе, а Мосэнергосбыт работает по стандартной системе начисления (постфактум), то Мосэнергосбыт  не всегда выдает корректную информацию.
Ну понятно, в общем очередная дуристика))

Как сделать, чтобы как и раньше оплачивать по квитанциям энергосети,а не через вашу контору?
Платите напрямую в Мосэнергосбыт.
Я ПЛАЧУ НАПРЯМУЮ, ВЫЧИТАЯ
 
Цитата
Albina написал:
В нашем доме есть несколько квартир, отапливаемых от электроэнергии, но наша отапливается от угольной котельной. Таким образом, я буду оплачивать как и раньше за квартиру, игнорируя неверно выставленную платежку, к Вам ехать, бросив работу из Москвы на разборки к Вам у меня сейчас нет времени.  Да, я представляю как Теплосеть порадуется таким платежам.
У нас есть официальное письмо от УК с указанием не начислять за отопление по всем лицевым счетам по дому с 01.05.2014 г.
В данном случае всю ответственность несет УК.
 
Цитата
freeman22 написал:

Цитата
Платите напрямую в Мосэнергосбыт.
Так мне в вашей квитанции пишут сумму к оплате с учётом графы электроснабежние. То есть мне самому минусовать данную сумму из этой графы? А потом вы мне в следующей квитанции долг не пришлёте?
Мосэнергосбыт самостоятельно осуществляет все расчеты и передает нам данные по начислениям и поступлениям денежных средств, а мы их интегрируем в ЕПД.
Так что все цифры по электроэнергии, что Вы видите в ЕПД нам передает МЭС.
Изменено: МосОблЕИРЦ - 15.01.2015 16:52:55
 
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
Albina   написал:
В нашем доме есть несколько квартир, отапливаемых от электроэнергии, но наша отапливается от угольной котельной. Таким образом, я буду оплачивать как и раньше за квартиру, игнорируя неверно выставленную платежку, к Вам ехать, бросив работу из Москвы на разборки к Вам у меня сейчас нет времени.  Да, я представляю как Теплосеть порадуется таким платежам.
У нас есть официальное письмо от УК с указанием не начислять за отопление по всем лицевым счетам по дому с 01.05.2014 г.
В данном случае всю ответственность несет УК.
Хорошо, я напишу официальный запрос в свою УК.
 
Цитата
МосОблЕИРЦ написал:

Цитата
Анатолий Тарасов   написал:
Извините! Я  по поводу сообщения МосОблЕИРЦ от 24.12.2014 на данной горячей линии. Вы же сами указали в платежке, что сообщение о передаче показаний приборов учета воды должны быть переданы в период с 1 по 5 числа месяца. Нами эта информация была передана 05.11.2014. Однако никакого перерасчета в следующем месяце не было. Получили опять платежку с эти долгом.
К тому же,  мое обращение по электронной почте на имя Вашего  руководителя, осталось без ответа.
С уважением,
Добрый день!
Специально просчитали Ваши начисления за горячее и холодное водоснабжение.
Все начисления были произведены на основании переданных Вами показаний приборов учета от 05.11.2014 года.

18.01.2015
Ознакомился с Вашим ответом.

Но вопрос в том, что наряду с указанными (переданными нами) показаниями счетчиков и начисленными суммами за ноябрь месяц   добавлено ещё 9 м3 (6-хол.в. на сумму 127.20 руб. и 3 гор.в. на сумму 63.86 руб.), а учитывая водоотведение  и подогрев - то и образовалась дополнительная  сумма в размере 834.03 руб, которая прибавлена к  начисленной сумме за ноябрь- 6594.27 руб. В итоге начисленная сумма за ноябрь плюс  неизвестно откуда взявшийся долг в сумме 834.03 руб. и получилась сумма 7428.30 руб. Естественно оплачиваем реально начисленную сумму. Ждем от Вас разъяснения   откуда  взялись эти 9 м3, якобы использованной нами воды и за какой период/месяц и эта сумма в размере 834.03 руб. И если можно поъясните, что за суммы указаны в квадрате "Сведения о перерасчетах",так как там упоминаются суммы за передачу показаний.
С уважением,
Изменено: Анатолий Тарасов - 18.01.2015 17:42:43 (пропуск отдельных уточнений по существу вопроса)
 
Цитата
Анатолий Тарасов написал:

Цитата
МосОблЕИРЦ   написал:
Цитата
Анатолий Тарасов   написал:
Извините! Я  по поводу сообщения МосОблЕИРЦ от 24.12.2014 на данной горячей линии. Вы же сами указали в платежке, что сообщение о передаче показаний приборов учета воды должны быть переданы в период с 1 по 5 числа месяца. Нами эта информация была передана 05.11.2014. Однако никакого перерасчета в следующем месяце не было. Получили опять платежку с эти долгом.
К тому же,  мое обращение по электронной почте на имя Вашего  руководителя, осталось без ответа.
С уважением,
Добрый день!
Специально просчитали Ваши начисления за горячее и холодное водоснабжение.
Все начисления были произведены на основании переданных Вами показаний приборов учета от 05.11.2014 года.

18.01.2015
Ознакомился с Вашим ответом.

Но вопрос в том, что наряду с указанными (переданными нами) показаниями счетчиков и начисленными суммами за ноябрь месяц   добавлено ещё 9 м3 (6-хол.в. на сумму 127.20 руб. и 3 гор.в. на сумму 63.86 руб.), а учитывая водоотведение  и подогрев - то и образовалась дополнительная  сумма в размере 834.03 руб, которая прибавлена к  начисленной сумме за ноябрь- 6594.27 руб. В итоге начисленная сумма за ноябрь плюс  неизвестно откуда взявшийся долг в сумме 834.03 руб. и получилась сумма 7428.30 руб. Естественно оплачиваем реально начисленную сумму. Ждем от Вас разъяснения   откуда  взялись эти 9 м3, якобы использованной нами воды и за какой период/месяц и эта сумма в размере 834.03 руб. И если можно поъясните, что за суммы указаны в квадрате "Сведения о перерасчетах",так как там упоминаются суммы за передачу показаний.
С уважением,

В связи с тем, что не были переданы показания приборов учета в сентябре, начисления за сентябрь были осуществлены по средним показателям.
В сентябре меняется один счетчик ГВС. В соответствии с конечными показаниями демонтированного счетчика расход по нему составил 3 куб.
Данные о смене счетчика ГВС  заносятся в базу в октябре месяце.

Далее, в октябре передаются показания. Соответственно списываются все средние показания за сентябрь (ХВС, ГВС, водоотведение и нагрев воды) на общую сумму 1584,24 рубля.
В октябре за ХВС осуществляются начисления только по показаниям приборов учета.
За ГВС в расчет берется 3 куб. по одному демонтированному счетчику, остальное начисляется по средним показаниям.

В ноябре также передаются показания. Соответственно списываются средние показания ГВС за октябрь.
И соответственно  осуществляются начисления за ГВС по показаниям за сентябрь, октябрь и ноябрь (за минусом 3 кубов начисленных в октябре).

По поводу ХВС. В связи с тем что были переданы показания  01.10,  20.10 и 05.11. то программа суммировала расход за эти периоды 1+1 куб. по одному счетчику и 5+4 куб.  по другому счетчику, т.е. расход холодной воды за ноябрь составил 2+9 = 11 кубов.
 
В моей УК мне дали разъяснение устное, что писем о том, что дом отапливается электричеством они не давали и не просили нам пересчитать услугу отопления, я склонна этому верить. В любом случае - это ошибка и разбираться с этим мало кто будет. Я буду платить за отопление, другие в доме не станут, будут долги и бардак.  
 
Цитата
Albina написал:
В моей УК мне дали разъяснение устное, что писем о том, что дом отапливается электричеством они не давали и не просили нам пересчитать услугу отопления, я склонна этому верить. В любом случае - это ошибка и разбираться с этим мало кто будет. Я буду платить за отопление, другие в доме не станут, будут долги и бардак.

Удивительно.  Передо мной лежит письмо ОАО "Объединенная дирекция ЖКХ"  от  04.12.2014 года за № 1771-ВТ за подписью Генерального директора Е.В. Кряквиной.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему