Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Журналист ВГТРК Игорь Корнелюк умер в реанимации

В Луганской областной больнице скончался спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелое ранение при минометном обстреле в районе поселка Металлист. Врачи сделали все возможное для спасения его жизни. Корнелюк скончался при проведении реанимационных мероприятий через 35 минут после того, как его перевели из операционной в стационар.
Информацию о кончине Игоря Корнелюка подтвердили замглавного врача стационара Сергей Бабенко и главный врач Первой областной больницы Луганска Федор Соляник.
Судьба звукооператора Антона Волошина, входившего в съемочную группу Игоря Корнелюка, неизвестна, сообщили в пресс-службе ВГТРК. Оператор съемочной группы Виктор Денисов при обстреле не пострадал.
Спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк попал под обстрел со звукооператором и еще несколькими журналистами возле блокпоста ополченцев. В этот момент бойцы народной самообороны пытались вывезти из опасной зоны группу беженцев. Оператор Виктор Денисов снял эти события (ВИДЕО).
На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ".
Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился на Украине в Запорожье. С 1998 года Игорь Корнелюк работал в ГТРК "Ямал" — корреспондентом, спецкорром, старшим корреспондентом. Затем — одним из руководителей редакции детских программ.
А с 2005 года Корнелюк стал замначальника службы информационных программ. В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. 1 июня 2014 года поехал в командировку на Украину. У Игоря остались жена и семилетняя дочь.
Вести.Ru: Журналист ВГТРК Игорь Корнелюк умер в реанимации
 
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
... хунта ...
Цитата
... двинула туда карателей ...
Цитата
... методично уничтожает там тех, кто не принял ...
Цитата
...глушат любое проявление инакомыслия и свободы слова, терроризируя журналистов?
Цитата
... наличие бандеровцев во власти и среди карателей?
Цитата
... неонацисты были ударной силой ...
Цитата
... устанавливать Neuordnung ...
Цитата
...вполне по-фашистски действуют...
Цитата
...учения Геббельса, заканчивая методами уничтожения несогласных?
Цитата
..."вторая Хатынь" ...
Цитата
...на фашистских ублюдках...
Цитата
...а в такую плохую Россию.
Да уж! Какое смакование собственным пафосом?
Я объясню, но позже, когда мозги немного просветлятся. Хотя, сомневаюсь. Такого самолюбования ещё не видел.
Гебельс вами гордился бы.
повторно, специально:
Изменено: YUrAl - 17.06.2014 18:24:13
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Авторство цитаты многократно оспаривалось. Скорее это не Геббельс, а творческая интерпретация либеральных журналистов.


Итак, подведем итог. В 2006 г. или раньше некто, обладающий кое-какими (хотя и не безупречными) знаниями о третьем рейхе, развлекаясь или преследуя какие-то политические цели, запустил эффектный набор фальшивок. При перепечатках они корректировались и дополнялись, пока, наконец, благодаря не умеющему работать с источниками журналисту русского Forbes Николаю Кононову не настал их звездный час.

http://labas.livejournal.com/945525.html
 
Цитата
YUrAl пишет:
Я объясню, но позже,
Судя по выдранным типа "цитатам" возразить что либо вы не можете.

Интересно а что вы сможете возразить вот этому человеку, который предупреждал аж с 1968 года?

Почитайте сегодня Солженицына, что он писал вчера. Написано в 1968-м, опубликовано в 1974-м (АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ, часть Пятая, глава 2): ...Мне больно писать об этом: украинское и русское соединяются у меня и в крови, и в сердце, и в мыслях. Но большой опыт дружественного общения с украинцами в лагерях открыл мне, как у них наболело. Нашему поколению не избежать заплатить за ошибки старших. Топнуть ногой и крикнуть "моё!" - самый простой путь. Неизмеримо трудней произнести: "кто хочет жить - живите!" Как ни удивительно, но не сбылись предсказания Передового Учения, что национализм увядает. В век атома и кибернетики он почему-то расцвёл. И подходит время нам, нравится или не нравится, - платить по всем векселям о самоопределении, о независимости, - самим платить, а не ждать, что будут нас жечь на кострах, в реках топить и обезглавливать. Великая ли мы нация, мы должны доказать не огромностью территории, не числом подопечных народов, - но величием поступков. И глубиною вспашки того, что нам останется за вычетом земель, которые жить с нами не захотят. С Украиной будет чрезвычайно больно. Но надо знать их общий накал сейчас. Раз не уладилось за века - значит, выпало проявить благоразумие нам. Мы обязаны отдать решение им самим - федералистам или сепаратистам, кто у них кого убедит. Не уступить - безумие и жестокость. И чем мягче, чем терпимее, чем разъяснительнее мы будем сейчас, тем больше надежды восстановить единство в будущем. Пусть поживут, попробуют. Они быстро ощутят, что не все проблемы решаются отделением. (Из-за того, что в разных областях Украины - разное соотношение тех, кто считает себя украинцем, и кто - русским, и кто - никем не считает, - тут будет много сложностей. Может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит и потом льготное и бережное отношение ко всем, желающим переехать. Не вся Украина в её сегодняшних формальных советских границах есть действительно Украина. Какие-то левобережные области безусловно тяготеют к России. А уж Крым приписал к Украине Хрущёв и вовсе с дубу. А Карпатская (Червонная) Русь? Проверим и на ней: требуя справедливости к себе, как справедливы будут украинцы к карпатским русским?)

Вы обвиняете людей лишь за то, что они пытаются вам сказать то же самое но просто по своему, к сожалению не все могут изъяснятся как Солженицын но всетаки надо уметь слушать собеседника а не обзывать его "фашистом" как меня в этой теме или еще как.
Какой либо помощи от вас не дождешься, кроме хаянья а ведь всего то вопрос стоял о помощи людям.

З.Ы.  к Нисоргану это тож относится и бросайте читать фэтези, попробуйте научку.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Я, так полагаю, сейчас должен раскаяться и пасть ниц, просить незнамо что?
Что за пафосный бред ты пишешь, VVad?
В том-то и наше отличие, что вы бесновато всех клеймите "врагами народа", "либерастами" и "фашистами", кому противны ваши бредовые "охоты за ведьмами". Поэтому кому болтать, а кому дело делать.  :)  



Цитата

Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
— Антон Павлович Чехов
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Цитата
YUrAl пишет:

Что за пафосный бред ты пишешь, VVad ?
Этот странный  VVad почему-то огульно записывает в либералы всех сторонников западной модели развития страны и сближения с Евросоюзом.

ХЗ почему.
Наверное перипетии выборов в Общественную палату омрачили его рассудок)))
 
Другого ответа я от вас и не ожидал (

На счет кто вешает ярлыки
Цитата
YUrAl пишет:
Ребятки, да вы - фашисты.
И на последок

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образомдолжны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
Ф.М.Достоевский Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
Изменено: VVad - 18.06.2014 00:27:28
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Да ответа-то тебе и не было. :)
В отличие от тебя, не собираюсь агитировать и истерить.
Так что расслабься и читай Достоевского-Солженицына...
... всё же время на что-то бесполезно-нейтральное потратишь с пользой для общества.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Тело погибшего под Луганском звукооператора ВГТРК опознал его коллега
.
17 июня 2014 года  22:57

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Тело звукооператора ВГТРК Антона Волошина, попавшего под обстрел под Луганском, официально опознано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телекомпании.

"Виктор Денисов, оператор съемочной группы, попавший под обстрел под Луганском, опознал тело Волошина", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ВГТРК.

Ранее факт гибели члена съемочной группы российской телекомпании подтвердила пресс-служба самопровозглашенной "Луганской народной республики". сообщалось, что останки были обнаружены на месте минометного обстрела в поселке Металлист.

Завтра тела Антона Волошина и еще одного погибшего российского журналиста Игоря Корнелюка будут переданы родственникам.

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений после минометного обстрела под Луганском на востоке Украины. Видеоинженер Волошин долгое время считался пропавшим без вести. Оператор съемочной группы Виктор Денисов не пострадал.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/381394
Изменено: Galkovskaja - 18.06.2014 00:58:10
 
Лопнувший транзит

Украинское МВД считает терактом взрыв на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород

ПОДРОБНОСТИ ТУТ :Украинское МВД считает терактом взрыв на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород - Газета.Ru | Бизнес
Изменено: Galkovskaja - 18.06.2014 01:00:16
 
 
Если правда на вашей стороне – зачем тогда врете? Если награждаете героев, то почему стыдитесь их героизма? И все равно же в наше время ничего не скроешь. И про награждения все узнают. И списки орденоносцев если остаются секретом, то секретом Полишинеля. Так чего скрывать? Говорите честно, кого и за что чествуете, не стесняйтесь правды. Пускай ваша правда будет вульгарна, но вульгарная правда все же лучше вульгарного обмана.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
«Ваш муж добровольно пошел под обстрел»
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
Да ответа-то тебе и не было.
В отличие от тебя, не собираюсь агитировать и истерить.
Так что расслабься и читай Достоевского-Солженицына...
... всё же время на что-то бесполезно-нейтральное потратишь с пользой для общества.
«Идиот»:— …по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:

Ф.М.Достоевский Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.
Ну, вы как бы взрослый мальчик – должны понимать, что если человек пишет замечательные книги или снимает отличное кино, - это не означает, что он мудрец по жизни и в других сферах познания столь же продвинут.
Я вам могу бесконечно перечислять имена великих писателей, художников, мыслителей, актеров, режиссеров, которые в своем деле достигли заоблачных вершин, но по жизни были глупцами или даже суками.
Великий философ Хайдеггер был сторонником Гитлера, гениальный американский поэт Эзра Паунд был убежденным фашистом и работал пропагандистом у Муссолини. А наши Горький, Блок, Маяковский, Мейерхольд и др.? А наш Никита Михалков, который замечательные фильмы снимал, а ныне известен под кликухами «бесогон» и «мигалкин»? Неужели их судьба вас ничему не научила?

Так что не надо тут Солженицына и Достоевского распальцовывать.
Знаем мы этих писателей, читали)
 
Цитата
YUrAl пишет:
«Ваш муж добровольно пошел под обстрел»
Просто шок… Лена – молодец, настоящий журналист. Этому тексту нужен максимальный перепост – все должны это знать.
 
 
Сегодня пока ещё до многих не доходит. вот когда эти гробы превысят критическую массу, тогда кто-то задумается: зачем?

Цитата
Привыкнуть можно только к смерти других.
— Станислав Ежи Лец
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
YUrAl пишет:
зачем?
 
Точнее, сланцевый газ.
Вот почему-то пока все молчат, не задаются вопросом, а почему вся буча, именно война (!!!), началась в Славянске и Краматорске? Луганск, Донецк, Харьков, Одесса, Херсон... побузили демонстранты и разошлись. А кровь полилась именно там, где предположительно большие залежи газа. Кстати, в Изюме, что в полсотне км от Славянска залежей не обнаружено, там тихо. Хотя поначалу тоже упоминался в сводках.
И вот вопрос: а кому это выгодно?
... без ответа.
Изменено: YUrAl - 18.06.2014 11:54:23
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Ну да. Но ролик – роскошный))
А это про сланцевый газ (для тех, кто в танке):
http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 60 След.
Читают тему