Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
"Гражданин, какие вопросы?"
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
НАШЕ ПУШКИНО

Пушкино, Советская площадь, 7.06.14

#SaveDonbassPeopleFromUkrainianArmy
#Пушкино #Донбасс #ДНР







 
Абитуриенты из Крыма пока не заявляли о желании поступать на бюджетные места, которые забронированы для них в вузах Московской области, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства образования региона.

"У нас есть приказ, что 10% бюджетных мест в вузах и колледжах Подмосковья закреплены для студентов из Крыма. Информацию об этом мы в Крым отправили. Пока заявок нет", - заявил собеседник портала.

Он отметил, что в случае заинтересованности крымчанам будут предоставлены бесплатные места в общежитиях. Так как Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Крыму в этом году не сдавали, "принимать их будут волевым решением".

Студенческий обмен в регионах тоже пока не ведется. "За Подмосковьем закреплен Первомайский район в Крыму, там нет вузов", - заключил собеседник портала

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Abiturienty_iz_603469107/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
YUrAl пишет:
Зачем?
Я тоже каждый день задаю себе этот вопрос: «Зачем?»
Ну, хобби у человека такое – реконструкция. Если начитавшиеся Толкиена мальчики и девочки выезжают за город и бегают по лесу друг за другом с палками, воображая себя эльфами и орками, - это игра. А если взрослый дядька, всю жизнь наряжавшийся в римских легионеров и белых офицеров, берет автомат и начинает убивать людей, воображая себя полковником ГРУ, - это уже не игра, это уже клиника…
http://sputnikipogrom.com/mustread/14055/russian-god-of-war/#BXCURSOR#
 
 
Цитата
croc croc пишет:
http://sputnikipogrom.com/mustread/14055/russian-god-of-war/
Спасибки, заценил)))
Поставить на одну доску Павла Дурова, Дмитрия Галковского и реконструктора Стрелкова – это круто!!!
Да, это Егор Просвирнин! Егор – может!
Я прочитал его текст несколько раз. Он мне понравился. Мне вообще почти все тексты Егора нравятся. Я увлекаюсь компьютерными играми с середины 90-х, и с Егором знаком еще с тех пор, когда он делал журнал «PC Gamer».
Мы с Егором в общем-то одной крови – любим компьютерные игры, любим фэнтези, читали и любим одни и те же книги. Просто так уж получилось, что в нынешней игре нас разбросало по разным фракциям: Егора – за орков, меня – за эльфов, или наоборот – не суть важно. Я точно знаю, что Егор мне не враг, Егор мне – брат.
А по поводу того, что он сегодня фигачит в «Спутнике и погроме» Егор сам давно уже объяснил:

«А вообще, конечно, то, чем мы в „Спутнике и Погроме“ занимаемся — это чистая же магия. Практическое шаманство. Колдовство. Ты стоишь перед мутным туманом социосферы, клубящимся чудовищами, пронизанном электрическими разрядами, и пытаешься угадать нужные слова нужного заклинания, работающего ровно один раз, начертать верную пентаграмму. Попал — и мутный туман взрывается фейерверками темных энергий, рождая тысячи репостов, сотни новых подписчиков, чудовищный reach, покупки, переводы денег и, самое главное, почти рок-чувство могущества, „я ухватил эту реальность за глотку, я попал, я держу, я пробил артерию и пью искристую кровью ноосферы“. Произнес бессмысленное заклинание — и ничего, туман остается сосуще-равнодушным. Подобрал неправильные слова — и вместо потоков силы из небытия материализуются демоны, с угрозами насилия, убийства, проклятия, доноса, врывающиеся в жизнь волной ненависти и безумия.
Когда-нибудь с этими призывами сущностей из социального эфира я доиграюсь или до вызова твари высшего уровня, которая реально убьет, покалечит или посадит, или до вызова одного из небесных архистратигов, после чего вся эта практическая магия перейдет на следующий уровень. Пока же я продолжаю шептать запретные слова в клубящуюся социо-бесконечность, наблюдая за ответными всполохами»

Лучше и не скажешь, не правда ли?)))
Изменено: nisorgan - 12.06.2014 10:29:20
 
С первых строк:
Цитата
...возрождается Историческая Россия, навсегда, казалось бы, похороненная в черном 1917-ом году.
Это в чём же "возрождение" и отличие от 17-го замечено? только пафос, который противоречит реалиям.
Как раз 17-й снова возродился и плавно уже приближается к 37-му.
Примеры?
пожалуйста!  :)  
1. В 17-м гопники называли себя пролетариатом и "раскулачивали" всех, чьё имущество им приглянулось. Сегодня гопники переоделись, им больше милей стали православные рясы и итальянские костюмчики. Но суть не изменилась. Так же прихватизируют всё, что приглянулось. Будь то квартирка из которой якобы просочилась нанопыль, нанесшая аж 2 миллиона убытков, либо перспективная фирма ВК, родоначальник которой стал обременителен. Фамилию не напомните? Не Дуров случайно?
2. Экономика. Да уж, "возродилась"! НЭП, источники которой идут из 90-х и благодаря которому в нулевые начался невиданный подъём, "успешно" почила в бозе. Мелкий бизнес дышит на ладан, производство кое-как ... Процветает пока финансово-торговый бизнес. Гос. капитализм на лицо! Не это ли было задумано после 17-го?
3. Риторика!!! Даже в царской "сатрапной" России не допускалось подобное, что появилось после 17-го и сейчас снова "возрадилось" из небытия! "Пятая колонна" и "либераст" - это самое мягкое оскорбление от "пивных патриотов" гопников. Возродились, казалось уже никогда не возможные, - "враг народа". А "вредитель" и "саботаж" уже претворяются в жизнь.
... продолжать можно без конца.
Были бы глаза и уши.
Да!
Ещё умение думать, мозг необходим, а не "губка" впитывающая всё, что передаётся с голубого экрана. Но с этим сложно. Проще жить стереотипами и догмами. Тогда не видны фашисты, шагающие по центру столицы, не виден культ личности, не видно, как страна скатывает в феодальную "золотую орду".
Поэтому мне больше нравится читать всё же Шварца, чем пафос конъюнктурщиков и конформистов.

Цитата
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем.
-- Евгений Шварц "Дракон".
Изменено: YUrAl - 12.06.2014 13:46:14
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 

В последнее время эти две фотки красноречиво характеризуют происходящее в стране

Каждый выбирает сам, кто он.
Изменено: YUrAl - 12.06.2014 14:53:27
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Юрий Алексеич, нет смысла всерьез реагировать на Егоркин троллинг. А это именно стебный троллинг. Вы только вслушайтесь, как смачно он пишет про белых офицеров, «которые будто бы заснули 100 лет назад в потаенных криогенных гробницах, а сейчас проснулись и, щурясь от солнечного света, выбираются в странную постсоветскую реальность».

Это же фэнтези! Мы ж с Егоркой тысячи раз этих вылезающих из холодильников монстров, щурящихся от солнечного света, в компьютерных играх в капусту крошили!

А дальше – «Стрелков с группой добровольцев чуть ли не в одиночку разрушает постмодернистское государство Украина, принося в норки договорных хоббитов огонь и железо».  Да меня хохот разбирает, когда я это читаю!

Егор Просвирнин – умный, талантливый, эрудированный, ироничный, тонкий тролль! И на портале «Спутник и погром» он просто стебется над поцреотами.

А если серьезно, то над Россией давно уже нависает гулкая пустота. Нет идеологии! Нет направления движения! Нет идеалов, ориентиров, ни духовных, ни культурных, ни нравственных, ни экономических – никаких!!!

И эту звенящую, гулкую пустоту можно заполнить чем угодно.

Хотите вылезающих из холодильников белых офицеров? Пожалуйста!
Хотите опричников с пёсьими головами на «бентли»? Пожалуйста!
Про опричников еще не читали у Сорокина? Почитайте. Или вот свеженькая вариация на эту тему:
http://slon.ru/world/pesi_golovy-1112166.xhtml
Изменено: nisorgan - 12.06.2014 15:37:47
 
Согласился бы, если б... весь этот то ли пафос то ли стёб всерьёз не воспринимали тысячи читающих и воспринимающих этот бред как программу к действиям. Сейчас, когда массовая истерия пивных патриотов доминирует, то любое слово необходимо взвешивать. Нация получила программу и как зомби пыжится исполнять её.
Через какое-то время это будет выглядеть смешно, но не сейчас.
А что касается идеологии (не люблю это понятие), то она есть всё же! И выражается в инфантильности населения и патернализме власти. И вот отсюда и истекает впечатление, что как бы нужна идеология. Но что бы кто бы не придумывал и не сочинял, пока процветает инфантильность, обыватель всегда будет недовольным происходящим. Даже если каждому россиянину построят за счёт бюджета хоромы с золотыми унитазами, ВСЁ РАВНО недовольных только увеличится!!! Обыватель заявит, что унитаз его не из той пробы! Вот в чём проблема страны. ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ! Пора становиться ответственным. А вот этого как раз обыватель и не хочет, боится! Поэтому страна так резко окунулась в мир иллюзий, героизации подонков и гопников... Поэтому любой трезвомыслящий индивид, который заявляет, что мы не туда идём, сразу воспринимается "врагом народа"... а власть, которая потакает прихотям недорослей-обывателей, как никогда становится такой милой и родной.
Страна больна ... Нынче мы очень похожи на это:
http://communitarian.ru/publikacii/filosofi/lomekhuza_ili_model_umirayushchego_ob­shchestva_/


Цитата
Люди с рабской психологией считают свои кандалы гарантией стабильности…
-- Михаил Веллер
Изменено: YUrAl - 12.06.2014 16:28:03
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
Думаю, все будет хорошо. Людоедская пропаганда и конфронтация с западом скоро закончатся. Инстинкт самосохранения у кремлевских мудаков должен сработать. Их самки шопинг все-таки в Европе предпочитают, а не в Пекине. Их детеныши в западных университетах учатся. Домики, денежки, гнездышки – все на западе. И даже, если драпать из страны придется, – не в Пекин же они побегут)))
Ну, и нахрена, в таком случае, ссать против ветра?
 
Хотелось бы надеяться, что паранойя всё же кончится, но много факторов...

"Русские националисты до крымской аннексии в подавляющем своем большинстве ненавидели Путина. Их понимание прекрасного сводится к представлению о непрерывном расширении границ Российской империи и чистке ее от внутренних врагов."
"...русские националисты и неофашисты не блещут интеллектом и потому не могут создать никакого действующего государственного проекта — это общеизвестно. Однако донбасский конфликт показал, что они в силу идейности способны проявить себя как неплохие вояки — во всяком случае, в городских условиях не привыкших воевать стран."

"Все эти союзы ветеранов, казачьи объединения, поисковые и реконструкторские отряды, мелкие, но многочисленные неонацистские организации ждут не дождутся вожаков с боевым опытом, оружием, медийной известностью."

И скоро это произойдёт.
А ещё лет через 5-7 капризная девка Удача окончательно отвернётся от престарарелого президента. И из его тени выползут его "сподвижники" и соучастники. Их идеология будет проста, дабы перехватить власть из трясущихся старческих ручек. И они же, молодые, сильные обвинят своего вчерашнего фюрера во всех грехах. Припомнят, как он слил "домбас-луганду", как "предал нацию". И толпа, которая окончательно будет зазомбирована голубым ящиком, с радостью воспримет нового "врага народа"...


Цитата

Те, кто сейчас на устах толпы, вскоре будут на ее языке, а потом на зубах.
— Станислав Ежи Лец
Изменено: YUrAl - 12.06.2014 19:24:17
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
nisorgan и YUrAl- "вот и встретились два одиночества" и ну давай друг другу бальзам на душу лить
На счёт фашизма - YUrAl, не там его разглядеть пытаетесь, Ваши любимые укронаци уже фильтрационные лагеря в Незалэжной строить начинают, а Вы все фашизм в своей стране найти горячо желаете.
Изменено: Pavlick - 12.06.2014 20:23:53
 
Паш, не стоит оно того.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
VVad, да ладно тебе, ну разве не прикольно читать эти перлы и самовосхваления:
Цитата
YUrAl пишет:
трезвомыслящий индивид
Цитата
YUrAl пишет:
страна так резко окунулась в мир иллюзий, героизации подонков и гопников...
Сам YUrAl идеализирует и героизирует чёрт-те кого - олигархов, дорвавшихся до власти в соседней стране, все положительные качества которых состоят в том, что они не путинские, новых нацистов, устроивших вторую Хатынь в Одессе и гуманитарную катастрофу на востоке Украины, но винящий во всём и обсирающий свою страну.
 
 
Вот именно, не прикольно. (
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Pavlick пишет:
Сам YUrAl идеализирует и героизирует чёрт-те кого - олигархов, дорвавшихся до власти в соседней стране, все положительные качества которых состоят в том, что они не путинские, новых нацистов, устроивших вторую Хатынь в Одессе и гуманитарную катастрофу на востоке Украины, но винящий во всём и обсирающий свою страну.
Про помощь тишина ....болтовни 30 с лишним страниц ...
 
Цитата
VVad пишет:
Вот именно, не прикольно. (
на, приколись))
 
«Как пояснили РИА Новости в народном ополчении Славянска, смещение Вячеслава Пономарева произошло по решению командира самообороны города Игоря Стрелкова.

«Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане», – сказал представитель самообороны.

Сейчас Пономарев задержан и находится в бывшем здании СБУ в Славянске, которое контролирует ополчение».

http://slon.ru/fast/world/v-slavyanske-naznachen-novyy-narodnyy-mer-1112774.xhtml

Выходит, что зря Олег Петрович гостинцы террористам возил. Пичалька, да…
 
Наткнулся на интересную информацию месячной давности, но актуальную и сегодня. И становится всё ясно, почему такое кровопролитие идёт за городок Славянск, про который ни один патритист не знал ничего. Да и сейчас не хочет знать. Ему крови и выпить...
А суть-то проста. Ну не хотят путиноиды, чтобы, не дай бог, на Украине начались разработки сланцевого газа. Вот и мутят "историю" борьбы с "фашизмом". А на людей-то наплевать... Людьми прикрываются, как и обещано было, как палестинские террористы.

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/ekonomika/256671-za-chto-voyuyut-20-vazhnykh-dlya-ukrainy-gorodov-na-vostoke/photo/1
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 60 След.
Читают тему