Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Нет не припекает. Задолбало просто  ваши   страдания о фашизме  читать.
Изменено: Спасатель - 26.05.2014 00:38:49
 
Цитата
Спасатель пишет:
Нет не припекает. Задолбало просто ваши фашиствующие идиотизмы читать.
:) Это круто!
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
Спасатель пишет:
Нет не припекает. Задолбало просто ваши страдания о фашизме читать.
Ох, Олег Петрович, если бы вы знали, как меня читать ваши фашиствующие идиотизмы задолбало.
Короче, Ярош и его правосеки набрали на выборах около 1 % голосов. Будете продолжать истерику по поводу фашистов на Украине? Или все-таки включите мозги?
 
Скорее всего мозги влючить надо вам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Так не читайте уже. эта тема была создана не для словоблудия, а для реальных дел. А вы как раз с Юрием Алексевичем, взялись видимо специально затролить тему.  Вам удалось даже.  Потому и пишу что читать противно.
Перечитайте тему уже наконец и найдите где я  писал о фашизме на Украине?  Я  как  раз делом занимаюсь, тем, которое считаю правильным и необходимым. А размышлять о высоком  и все остальное  ни о чем -  это ваш удел.  Создали бы тему и трындели  бы там,    соревнуясь кто круче.
Изменено: Спасатель - 26.05.2014 00:55:35
 
 
Цитата
Спасатель пишет:
Так не читайте уже. эта тема была создана не для словоблудия, а для реальных дел. А вы как раз с Юрием Алексевичем, взялись видимо специально затролить тему.Вам удалось даже.Потому и пишу что читать противно.
Перечитайте тему уже наконец и найдите где яписал о фашизме на Украине?Якак делом занимаюсь, тем которое считаю правильным и необходимым. А размышлять о высокоми все остальноени о чем -это ваш удел.Создали бы тему и трынделибы там,соревнуясь кто круче.
В точку сказано !!!
 
По последним данным лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош — на последнем месте — у него 0,9% голосов. Украинцы молодцы – не поддержали националистов. Нам есть чему у них поучиться.
Всем спокойной ночи и приятных сновидений)
 
Цитата
nisorgan пишет:
По последним данным лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош — на последнем месте — у него 0,9% голосов. Украинцы молодцы – не поддержали националистов. Нам есть чему у них поучиться.
Всем спокойной ночи и приятных сновидений)
Если вы про фашистов, то Ярош - да, медийный бренд, раскрученный российскими каналами.
Реальные фашисты на Украине - это Олег Ляшко, что намного круче клоуна Яроша.
У него по экзитам 9 процентов и третье место. И это без всякой там поддержки РусТв.
Чуть было Тимошено не догнал.
Ляшко взял голоса радикального "западенского" спектра, где Тягнибоку давно никто не верит, а Ярош внутри Украины пустое место.  
9 % для такого персонажа - это не много. Это невероятно много.
Изменено: croc croc - 26.05.2014 01:37:16
 
Экс-президент Украины Виктор Янукович, являющийся гражданином Украины, уже больше 90 дней находится в Российской Федерации.
Таким образом, Янукович превысил законный срок, позволяющий иностранным гражданам находится в России без регистрации
.
Янукович бежал из Украины в ночь с 22 на 23 февраля через Севастополь. Таким образом, 90 дней его пребывания в России истекают 23 мая.

Экс-президент Виктор Янукович, являющийся гражданином Украины, уже больше 90 дней находится в Российской Федерации.
Таким образом, Янукович превысил законный срок, позволяющий иностранным гражданам находится в России без регистрации.
Напомним, глава СБУ Валентин Наливайченко 5 апреля рассказал, что Янукович бежал из Украины в ночь с 22 на 23 февраля через Севастополь. Таким образом, 90 дней его пребывания в России истекает 23 мая.
Кроме того, российские власти официально не сообщали о предоставлении Януковичу политического убежища.
Как сообщал "Обозреватель", с 1 января 2014 года вступил в силу закон, предусматривающий, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в том числе граждане Украины ), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней.
Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд в Россию сроком на 3 года со дня выезда из России.
Ранее украинцы, например, нелегально поработав в России три месяца, возвращались домой, а через некоторое время снова ехали в РФ, получая легальную возможность находиться на территории соседнего государства еще в течение трех месяцев. Новые правила сделали такую схему невозможной.
Наказание за нарушение новой нормы - это статья 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ". Нарушителя могут наказать штрафом 2000-5000 руб. "с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового" (КоАП ст. 18.8 часть 1). А если нарушитель попался в Москве, Подмосковье, Питере или Ленобласти, то штраф составит 5000-7000 р. уже с обязательным выдворением из страны (КоАП ст. 18.8 часть 3).
По данным российского издания "Собеседник", экс-президент Украины прилетел в Москву 25 февраля и сразу обосновался в отеле "Украина" (Radisson Royal). Но место для проживания выбрал не из патриотических соображений, просто владельцы гостиницы – друзья Владимира Путина.
Затем экс-президент, по информации издания, поселился в километре от госрезиденции Путина в "Барвихе". Уже 26 февраля жители Рублевки узнали, что их новым соседом стал беглый украинский политик, который купил дом за 52 млн долл.

http://politics.puls.kiev.ua/person/244532.html
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
croc croc пишет:
Если вы про фашистов, то Ярош - да, медийный бренд, раскрученный российскими каналами.
Реальные фашисты на Украине - это Олег Ляшко, что намного круче клоуна Яроша.
У него по экзитам 9 процентов и третье место. И это без всякой там поддержки РусТв.
Чуть было Тимошено не догнал.
Ляшко взял голоса радикального "западенского" спектра, где Тягнибоку давно никто не верит, а Ярош внутри Украины пустое место.
9 % для такого персонажа - это не много. Это невероятно много.
Я знаю. И разделяю ваши опасения. Надеюсь, властям Украины удастся обуздать своих нациков.
С другой стороны, даже Ляшко может быть полезен. Если его правильно использовать. В России ведь уже лет двадцать правильно используют Жирика и Зюганыча. Правда уже поизносились деды и нуждаются в замене.
И да, если вы заметили, в этом топике обсуждается не политическая ситуация на Украине, а особенности и последствия пропаганды. Просто одни пользователи видят, что Ярош – медийный, дутый «фашист». А другие этого не видят, и с пеной на губах орут: «Караул! Правый сектор наступает!»



И еще. Конечно, 9% Ляшко – это много. Но если бы в России сегодня состоялись честные выборы, наши «ляшко» набрали бы гораздо больше, чем 9%. Вот о чем сегодня надо думать. Не заигрывать с нацистами, не будоражить телевизором низменные свойства человеческой природы, а оптимизировать миграционное законодательство и вкладывать больше денег в гуманитарное образование наших детей.
Изменено: nisorgan - 26.05.2014 08:44:07
 
 
Украину ждет участь Молдавии

В Европу скоро нагрянет армия гастарбайтеров с берегов Днепра

В воскресенье, 25 мая, на Украине пройдут выборы президента. Уже сейчас ясно, что победу на них одержит олигарх, владелец кондитерской фабрики Roshen Петр Порошенко. Ясно и другое: политическое руководство и Евросоюза, и США не станет предъявлять претензии к чистоте и честности этих выборов, даже если их проигнорирует все население Донбасса, а в Луганской и Донецкой областях во время голосования будут проходить карательные операции Нацгвардии.В канун выборов «Свободная пресса» пригласила в «Открытую студию»французского политолога и писателя Александра Латсу. Мы попытались разобраться, как, с точки зрения Запада, выглядят сейчас украинские события, и какое будущее ждет «незалежную»?– Два месяца назад я сделал прогноз по украинской ситуации, – говорит Александр Латса. – В частности, что Донбасс становится новой Абхазией – практически независимой и непризнанной территорией. Думаю, этот прогноз верен до сих пор. Вряд ли Восток Украины признает президентские выборы 25 мая.Киев с этим ничего не может поделать. Он уже три недели безрезультатно пытается подавить восстание на Юго-Востоке. После выборов ситуация для украинской власти только ухудшится.Видимо, 25 мая победит Петр Порошенко. Я не уверен, что этот человек способен объединить Украину. И главный вопрос – что будет дальше? Для меня очевидно, что вслед за президентскими выборами процесс дезинтеграции Украины только усилится. Скорее всего, Киев, вслед за Крымом, потеряет и Донбасс.«СП»: – Россия независимость Абхазии признала. А вот признание независимости Донбасса Кремль, по всей видимости, отложил в долгий ящик. Возможно, из-за позиции НАТО и США, которые ясно дали понять: «красная линия» для РФ – это Крым, иначе мы столкнемся с серьезными экономическими санкциями. В такой ситуации возможна военная помощь Донбассу со стороны России?– Думаю, нет. Но это зависит и от того, что произойдет в будущем. Если на территории Украины появятся военные базы НАТО, большой вопрос, как будет реагировать на них Москва.Что до экономических санкций – не думаю, что они в отношении России последуют. Ввести реальные экономические санкции может только Евросоюз – у США с Россией слишком малый торговый оборот (5% в объеме внешней торговли РФ – «СП»). Но в ЕС умеют считать деньги, и прекрасно понимают, во что обойдутся санкции для бюджета самого Евросоюза.Поэтому лично я думаю, что экономических санкций вообще не будет – такого развития событий не хотят определенные круги в Германии, Франции и Италии. Более того, я считаю, что Франция, несмотря на серьезное давление со стороны США, все же продаст России вертолетоносцы «Мистраль».Сделаю еще прогноз: через два-три месяца, самое большее через полгода, из-за украинских событий возникнет новый серьезный раскол между Евросоюзом и США. Это означает, в частности, что после этого момента НАТО станет существенно слабее.Пока, как мы знаем, США пытается консолидировать блок, представляя Россию в образе врага, и заставить европейцев увеличить бюджеты на военные расходы. Для чего это делается – понятно. Можно вспомнить, например, что когда Польша вступила в Евросоюз, а вслед за этим в НАТО, поляки первым делом закупили партию F-16. То есть, они купили именно американские истребители, а не европейские.Сейчас эта ситуация повторяется. США уже заявили, что необходимо поставить Киеву военное оборудование – разумеется, американское. Причем на деньги, в том числе, европейцев. Руководство ЕС такая позиция американцев категорически не устраивает.У Евросоюза проблемы в Греции, Португалии, Испании – там уровень безработицы вообще достиг отметки 30%. Почти у всех европейских стран имеются долги в размере 40-60% ВВП.«СП»: – Но Украина рассчитывает, что Европа ей поможет – в том числе, деньгами, разве нет?– Если мы, европейцы, не смогли оптимизировать уровень жизни в Румынии, как это возможно на Украине? Я, как гражданин ЕС, не понимаю, на что Украина рассчитывала, когда собиралась вступать в Евросоюз?На Майдане я увидел любопытный плакат. Дело в том, что я жил на юге Франции, в Бордо. Из Бордо ведет автобан, один из лучших в мире – модельный проект скоростной европейской дороги. Так вот, на плакате было помещено фото этого автобана и подпись: «Мы хотим в Евросоюз».Получатся, протестующие в Киеве верили, что если Украина вступит в ЕС, у украинцев появятся такие же дороги, как на юге Франции. Должен заметить: если бы эти люди побывали в Бельгии или Испании, то убедились бы сами, что и в сердце ЕС есть плохие дороги. Это очень наивные люди, и я не понимаю, как они вообще могли рассчитывать, что их страну примут в ЕС.Майдан, кстати, ярко продемонстрировал не только наивность украинцев, но и двойные стандарты Запада. Когда на Майдан вышли несколько десятков тысяч человек, Запад заявил, что это – голос народа. А когда год назад более миллиона французов вышли на улицы, на марш против однополых браков, все западные СМИ написали, что это активисты меньшинства французского общества, и не стоит обращать на них внимания.«СП»: – Движущей силой Майдана стали в итоге украинские националисты. На Западе это понимают?– На Майдане присутствовало пассивное большинство, которое выступало за лучшую жизнь – а кто этого не хочет? Но переворот сделала горстка радикалов – 10-15 тысяч человек.То же самое в свое время произошло в Сербии, когда там проходили демонстрации против Милошевича. В первых рядах протестующих тоже были радикалы из числа фанатов футбольных клубов Белграда. Туда ехали ультра-националисты со всей Европы. Например, из Франции и Германии прибыли 300-400 радикалов, которые одевались, между прочим, в нацистскую форму времен Второй мировой. Все они думали, что там можно создать небольшое государство для националистов.Сейчас этот сценарий повторяет Украина. Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора», недавно разослал обращение к националистам Евросоюза на нескольких языках, в частности, на французском. В своем обращении Ярош призвал европейских наци поддержать его, и помочь создать новый межгосударственный союз, в который войдут свободная – правая – Украина, Польша и Грузия. По сути, Ярош перечислил страны, которые НАТО рассматривает как альянс против России.В европейских СМИ об этом, разумеется, не пишут. На деле, сети американских неправительственных организаций, которые работают против России через Европу, используют радикалов, чтобы поменять власть там, где считают необходимым. Они это сделали с помощью нацистов в Сербии, и с помощью исламистов в Боснии. Сейчас делают то же самое на Украине.По сути, украинские радикалы отстаивают интересы США, они – своего рода американские контрактники. Получается, если ты против России, ты можешь быть кем угодно – фашистом, нацистом или радикальным исламистом. На это закрывают глаза.«СП»: – В Европе знают о том, что творят украинские радикалы? Например, в Одессе?– СМИ во Франции молчали два с половиной дня, прежде чем стали говорить об Одессе. Они ждали. Я в прямом эфире дозвонился на Первый канал французского ТВ, и прямо спросил: почему радикалы в Одессе поджигают людей, а вы об этом не рассказываете? Они ответили, что это действуют пророссийские радикалы. Я спросил, похож ли на пророссийского радикала Ярош? Они парировали – дескать, украинские радикалы наберут на выборах менее 1%, и потому не играют важной роли. Я спросил, почему тогда эти маловажные господа контролируют четыре министерства в нынешнем украинском правительстве? На это они не ответили, зато сказали в конце, что это было мнение человека, который представляет официальную точку зрения России.«СП»: – Как сложится судьба нового украинского президента? Он сможет избавиться от радикалов, или станет их заложником?– Евросоюзу украинские националисты не нужны. Если через 15-20 лет Украина вступит в ЕС, Дмитрий Ярош окажется в тюрьме. Его посадят те самые люди, которым он помог прийти к власти.Но если продолжатся процессы дезинтеграции, и Украина распадется на два государства, возможно, на Западной Украине к власти придут правые националисты. В этом случае Западная Украина неизбежно окажется под санкциями со стороны ЕС.«СП»: – Как сейчас выглядит оптимальный сценарий для Украины?– Если бы я, француз, мог обратиться к украинскому народу, я бы сказал: за 20 с лишним лет независимости Украина не состоялась как независимое государство, в ней не появилась национально-ориентированной политической элиты, страна постоянно находится на грани дефолта. Поэтому мой совет Украине – вступить в Таможенный союз. Я считаю, что Россия, Украина и Белоруссия должны быть вместе.Но, боюсь, этот сценарий невозможен – по крайней мере, в течение тех пяти лет, которые Украиной будет править Петр Порошенко. Поэтому мой прогноз – Украина станет новой Молдавией, то есть очень бедной страной. Думаю, в Германии появится много украинских официанток, готовых работать за 300 евро в месяц, а во Франции – много украинских проституток. К сожалению, я вижу будущее Украины именно таким…
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
..., уймитесь. Выборы завершились. Хватит уже кликушествовать и копипастить бредовые "прогнозы".

Просто пожелайте нашим украинским братьям удачи в их нелегкой интеграции в западный, т.е. современный мир.
 
Цитата
VVad пишет:
По крайней мере мы теперь знаем кто работает в газете маяк и как к ним относиться.
Прошу всех воздержаться от выяснения отношений между пользователями - это запрещено правилами нашего форума.
 
Что-то мне кажется, с экстренной помощью ... опоздали.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
вопрос назрел после публикации фотографий сбора помощи.
что означают надписи ЦРБ и ПРБ на коробках? Это помощь от больницы?  
 
 
 
Цитата
nikonoru пишет:
вопрос назрел после публикации фотографий сбора помощи.
что означают надписи ЦРБ и ПРБ на коробках? Это помощь от больницы?
Да это помощь собранная сотрудниками ЦРБ.  Спасибо им большое за это. Так же спасибо  Перцеву Михаилу Федоровичу и Куранцеву Олегу Игоревичу за помощь в организации транспорта для доставки.   Последний день сбора 3 июня.  4 июня день погрузки и отправки. Думаю что 5 го июня мы сможем доставить собранное адресатам.  
В дальнейшем просьба лицам пытающимся изобразить из себя   лишь контролеров,  так же ненавидящим отдельные группы населения в России либо на Украине воздержаться  от бессмысленных вопросов. Просто потому, что ответов на бессмысленные вопросы больше не будет.
Троллей кормить  я не намерен.
 
Цитата
Спасатель пишет: ... так же ненавидящим отдельные группы населения в России либо на Украине воздержаться от бессмысленных вопросов....
Не знаю как насчет ненавидеть целые "группы населения", да и вообще "ненавидеть"... как-то лично для меня это сложно, ненависть - не моё. Но вот достоин ли человек уважения, мнение которого опубликовали в местной газете, а он здесь в вирте заявляет, что такого не говорил, но при этом не требует никакого опровержения - вот это вопрос для меня лично.

А что касается МОЕЙ СТРАНЫ... за меня когда-то давно уже ответили, я только присоединяюсь полностью

Цитата
Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, — только бы ее не обманывать.
— Пётр Чаадаев
Изменено: YUrAl - 27.05.2014 20:26:45
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
А маяк и не мог напечатать, небыло указивки с верху. Спроси у нисоргана может знает, что по чем, хотя наврятли, .......
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Пушкино собирает помощь для Донбасса

В Пушкино продолжается сбор гуманитарной помощи для востока Украины, где сегодня идут боевые действия.
- Трагические события на Донбассе вызывают у нас обеспокоенность и боль, не позволяя оставаться в стороне, - рассказывает инициатор сбора «гуманитарки», руководитель пушкинского спасательного отряда Олег Голубь .
Пришла прибавка в собранному  от Мортаделя и Коралла.



http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98423-pomozhem-iugo-vostoku-ukrainy/page-9
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 60 След.
Читают тему