Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 60 След.
RSS
Наша реакция на события на Украине и Крыму в частности. Чем мы можем помочь?
 
Цитата
YUrAl пишет:
Цитата
Pavlick пишет:
Цитата
YUrAl пишет:
Так что нехер врать, особенно когда не знаешь.
Абсолютно согласен!
Вот в том-то и оно. Вы спец по выдергиванию фраз и перевиранию. Это у Вас получается классно!
А у Вас классно не получается ничего. И не классно тоже. Даже хоть раз ткнуть меня носом в хоть одно моё перевирание. Так кто тут тогда перевирать пытается?
 
А в это время...
В Одессе прошел референдум о присоединении Ростова-на-Дону к Украине  
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Юр, ты забыл написать, что минюст украины зарегистрировал фашисткую партию "правый сектор".
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
А прочитайте! Только что наткнулся на реплику своего старого знакомца Михаила Угарова (замечательного театрального драматурга и режиссера):

"Хотят ли русские войны? Да не вопрос!

А ведь выросли под ритуальные женские «только б не было войны».

Одна старая женщина рассказывала, что счастлива полностью была только во время войны, потому что «каждое утро со смыслом вставала».

Вот оно что.

Война как единственный способ заполучить народу смысл.

Помните, в 2008-м – как наш народ обломался, что не вошли русские танки в Тбилиси? Прямо всенародная фрустрация была, я помню.

Как сейчас обламывается, потому что наши доблестные никак не десантируются на Украину.
Значит, смысл у нас актуализируется только войной? Еще круче, если на нас напали. Бисмарк же предупреждал – не нападайте на Россию, русские задавят вас смыслом.

Но дело еще хуже, потому что украинцы – точно такие же. Наверное, это славянское".
 
А кто помешал киеву провести переговоры с юго востоком, глядишь и без военных операций обошлось бы. Смотрите шире а не привязывпйтесь к мелким высксазываниям и голым документам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Командир батальона "Донбасс", сформированного в Донецкой области из сторонников киевских властей и противников "Донецкой народной республики" Семен Семенченко на своей страничке в Facebook предложил сепаратистам обменяться пленными и пригрозил им террором  в городе."По телефону от Семена Семенченко.Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"!Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то случится с нашими людьми — будет террор в самом городе!" — говорится в его сообщении.В  Донецкой  и Луганской  областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников  проголосовали  за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.  Ранее в департаменте по вопросам  внутренней  политики Донецкой  облгосадминистрации  заявили,  что взяты под контроль администрации в  Добропольском,  Александровском,  Великоновоселковском районах.22 мая подразделение батальона "Донбасс" взяло под охрану административные здания, с помещения районного совета был снят флаг ДНР и повешен флаг Украины.В Москве эту операцию,  которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить. Как заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров, проводимая  Киевом спецоперация "уже превращается в  действие по терроризированию граждан Украины только за их политические убеждения".РИА Новости http://ria.ru/world/20140523/1009008964.html#ixzz32X4xxG50
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
минюст украины зарегистрировал фашисткую партию "правый сектор".
Причем здесь вообще правосеки?
Украину сейчас Россия кошмарит не за правосеков, а за то, что люди выбрали западный вектор развития и прогнали ворюгу-Януковича.
А правосеков у нас и своих хватает. Разве баркашовцы – не правосеки? А наши ряженые казаки, черносотенцы всех мастей – не правосеки? А Стрелков и его бабаи в Луганске – чем отличаются от правосеков? А зампред правительства РФ Рогозин – не правосек? Я в середине 90-х подрабатывал, собирая инфу для справочника о политпартиях и движениях. И то, что говорил мне лидер Конгресса русских общин Дима Рогозин, практически ничем не отличалось от демагогии Баркашова.
Поэтому хватит уже тарахтеть о правосеках.
Украинские правосеки – точно такие же говнюки, как и наши черносотенцы.
 
Цитата
nisorgan пишет:
Украинские правосеки – точно такие же говнюки, как и наши черносотенцы.
Точно так, поэтому спекуляции на эту тему предлагаю прекратить. И уж тем более постоянно вспоминая "правосеков", толсто намекать, что все, кто не патриот, тот правосе... Дешёвый аргумент. Не работает среди думающих людей. А догматикам... палец покажи и задай тональность (ржать или возмущаться), то и делают. Если так, то сочувствую.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Понятно, либерасты.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Понятно, либерасты.
Вот и умничка! Догадливый!  :)
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
 
nisorgan,
Цитата
nisorgan пишет:
Цитата
VVad пишет:
минюст украины зарегистрировал фашисткую партию "правый сектор".
Причем здесь вообще правосеки?
Украину сейчас Россия кошмарит не за правосеков, а за то, что люди выбрали западный вектор развития и прогнали ворюгу-Януковича.
А правосеков у нас и своих хватает. Разве баркашовцы – не правосеки? А наши ряженые казаки, черносотенцы всех мастей – не правосеки? А Стрелков и его бабаи в Луганске – чем отличаются от правосеков? А зампред правительства РФ Рогозин – не правосек? Я в середине 90-х подрабатывал, собирая инфу для справочника о политпартиях и движениях. И то, что говорил мне лидер Конгресса русских общин Дима Рогозин, практически ничем не отличалось от демагогии Баркашова.
Поэтому хватит уже тарахтеть о правосеках.
Украинские правосеки – точно такие же говнюки, как и наши черносотенцы.
Изменено: croc croc - 24.05.2014 03:11:25
 
о Путине, Коломойском, Цареве и ...  
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Смотрю Юр, ты стал уже "жидобандеровцев" сюда выставлять, ну-ну.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
А ты не нукай, Вадик, не запряг.   :D  
... и читай внимательно, что написано, а не ярлыки вешай.


Цитата
- господин президент, почему 1 км дороги в России стоит 18 млн.$, хотя в США - 5
млн.$, а в Китае - 2 млн.$?
- ЭТО БАНДЕРОВЕЦ!!!! Держите его!
Изменено: YUrAl - 24.05.2014 14:15:19
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Я им не верю даж если и внимательно читаю, за бабло и не только это напишут.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Решающее сражение на Украине: Путин против товарища Волка

("OpEdNews.com", США)Майк Уитни (Mike Whitney)Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140523/220522287.html#ixzz32d0NHYtp Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

«Товарищ волк знает, кого кушать — кушает и никого не слушает», — сказал российский президент Владимир Путин о США.Украинский кризис уходит своими корнями в политику почти двадцатилетней давности. Происхождение этой политики можно приписать Збигневу Бжезинскому, который в 1997 году написал в журнале Foreign Policy (на самом деле статья вышла в октябре 1977 года в журнале Foreign Affairs — прим. ред.)  статью под названием «Геостратегия для Евразии». Главный тезис статьи в том, что Соединенные Штаты должны решительно закрепиться в Центральной Азии, дабы сохранить свои позиции единственной в мире сверхдержавы.Хотя многие читатели наверняка знакомы с мыслями Бжезинского по этим вопросам, они могут не знать, что он говорит о России. А его высказывания весьма показательны, учитывая новую волну насилия, которая в меньшей степени связана с Украиной и в большей — с той войной против России, которую чужими руками ведет Вашингтон. Вот что говорит Бжезинский:«Однако в долгосрочном плане роль России в Евразии во многом будет зависеть от того, как она сама себя определит... При всех этих обстоятельствах Россия в первую очередь должна отдавать приоритет скорее своей собственной модернизации, чем предпринимать тщетные усилия по возвращению себе статуса мировой державы. Учитывая протяженность территории и ее разнообразный характер, именно децентрализованная политическая система и экономика свободного рынка должны скорее всего пробудить творческий потенциал российского народа и способствовать развитию огромных природных ресурсов страны. Так сказать, свободно конфедеративная Россия, состоящая из европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, также придет к выводу, что в таком случае ей будет легче поддерживать тесные экономические связи со своими соседями. Каждое из таких конфедеративных образований сможет успешно развивать творческий потенциал на местах, веками тормозившийся тяжелой бюрократической рукой Москвы. В свою очередь, децентрализованная Россия будет менее склонна к проявлению имперских амбиций».Итак, получается, что цель американской политики заключается в создании «свободно конфедеративной России», чью экономику можно будет включить в американскую рыночную систему?Заметьте, с какой легкостью Бжезинский кромсает Россию на мелкие мини-государства размером с копеечную монету, не представляющие никакой угрозы империалистической экспансии США. Нет сомнений, что Бжезинский рисует в своем воображении Россию, которая будет продавать свои огромные ресурсы за нефтедоллары, а затем превращать их в ценные бумаги американского казначейства, все больше обогащая снимающих сливки ренты продажных дельцов из Вашингтона и с Уолл-Стрит. Ему видится Россия, которая отречется от своей исторической роли в мире и лишится права голоса при формировании глобальной политики. Ему представляется сговорчивая Россия, которая будет помогать США реализовывать свои имперские амбиции в Азии и дойдет до того, что станет платить Америке за то, чтобы она контролировала и управляла российским народом от имени американских олигархов, фабрикантов оружия, нефтяных магнатов и пресловутого одного процента. Вот абзац из работы Бжезинского, в котором он кратко суммирует цели Вашингтона на Украине, в России и за ее пределами. Заголовок тоже соответствующий, написанный заглавными буквами:Трансконтинентальная безопасность«Формирование такой системы — определение ее сути, а затем наделение законным статусом — могло бы стать главной архитектурной инициативой следующего десятилетия, поскольку намеченный ранее политический курс создал необходимые предпосылки. Такая широкая трансконтинентальная структура могла бы также иметь постоянный комитет безопасности, состоящий из основных евразийских субъектов, чтобы повысить способность трансъевразийской системы безопасности оказывать содействие эффективному сотрудничеству по вопросам, существенно важным для стабильности в мире. Америка, Европа, Китай, Япония, конфедеративная Россия и Индия, а также, возможно, и другие страны могли бы сообща послужить сердцевиной такой более структурированной трансконтинентальной системы. Окончательное возникновение трансъевразийской системы безопасности могло бы постепенно освободить Америку от некоторого бремени, и одновременно увековечило бы ее решающую роль как стабилизатора и третейского судьи Евразии. Геостратегический успех такого предприятия стал бы достойным наследием для роли Америки как первой и единственной глобальной сверхдержавы».Перевод: США будут мировым жандармом, будут рассылать повсюду нарушителей спокойствия и ликвидировать потенциальные угрозы, где бы они их ни нашли. Они будут всем и повсюду навязывать свои неолиберальные догмы (режим строгой экономии, приватизация, структурное регулирование, реформы против профсоюзов и т.д.) А младшие партнеры — «Европа, Китай, Япония, конфедеративная Россия и Индия» — должны будут обеспечивать безопасность своих народов за собственный счет, чтобы «освободить Америку от некоторого бремени».Здорово, правда? Тебя посадят, а ты еще должен платить своим тюремщикам.И что же все-таки это такое — трансконтинентальная безопасность? Может, такое заковыристое выражение, означающее мировое правительство?Конечно, так и есть. Это то же самое. Вот еще слова Бжезинского:«Если стремление к расширению НАТО не увенчается успехом, то это негативно скажется на идее расширения Европы... Хуже того, это может подхлестнуть ныне мало заметные политические претензии России в Центральной Европе».Это довольно странное и противоречивое заявление. В первом предложении Бжезинский поддерживает идею расширения Европы, а уже на следующем вдохе тревожится по поводу того, что того же самого может захотеть Россия. Чья бы корова мычала.Понятно одно. По мнению Бжезинского, расширение ЕС и НАТО поможет Вашингтону реализовать свои гегемонистские устремления. А остальное неважно. Вот что он говорит по этому поводу:«Для Америки Европа является главным геополитическим плацдармом в Евразии... Расширение Европы и рост числа стран НАТО будут отвечать краткосрочным и долгосрочным интересам американской политики... Политически четко определившаяся Европа также имеет огромное значение для вхождения России в систему глобального сотрудничества».Плацдарм? Иными словами, Европа это просто средство для достижения цели. А какова цель?Мировое господство. Разве не об этом ведет речь Бжезинский?Конечно, об этом.Почему так трудно понять украинский кризис? Потому что средства массовой информации за непроницаемым туманом ежедневных новостей скрывают истинную политику. Но когда туман рассеивается, сразу становится ясно, кто создает все проблемы. Это та сила, которая заказывает музыку из-за рубежа. Добрые старые Соединенные Штаты Америки.Путину не нужна эта война, как не нужна она и большинству украинцев. Все это задумано дядей Сэмом и его приспешниками, чтобы российский газ не шел в Европу, чтобы НАТО продвигалась дальше на восток, чтобы можно было расколоть Российскую Федерацию на мелкие кусочки. В этом все дело, в этом цель. И эти безумцы готовы сравнять Украину с землей и уничтожить все живое в радиусе 5000 километров от Киева, лишь бы добиться своего. В конце концов, разве не так они поступили в Ираке? Конечно, так. Да, и надо упомянуть недавнее сообщение Wall Street Journal под заголовком «Добыча нефти в Ираке выросла до рекордной отметки за последние 30 лет». А кто снимает жирные сливки? Да все те же.Суть в следующем. Раз у них получилось это в Ираке, они сделают это и на Украине. Потому что для Вашингтона важна власть, а на кровавую бойню ему наплевать. С ней он как-нибудь справится.Да и Бжезинский не единственный человек, кто поддерживает нынешнюю политику. У него есть попутчица по имени Хиллари Клинтон. На самом деле, это госсекретарь Клинтон первая использовала термин «привязка а Азии» в 2011 году в статье на страницах журнала Foreign Policy под заголовком «Тихоокеанский век Америки». В своей статье она изложила план «перебалансировки», призванный открыть новые рынки для американских корпораций и Уолл-Стрит, взять под американский контроль жизненно важные ресурсы, а также создать «обширное военное присутствие» на всем континенте. Вот выдержка из той знаковой статьи Клинтон: «Будущее политики будет определяться не в Афганистане и не в Ираке, а в Азии, и Соединенные Штаты окажутся в самом центре действия».«Поскольку война в Ираке подходит к концу, и Америка начинает выводить свои войска из Афганистана, Соединенные Штаты оказались в точке поворота. За последние 10 лет мы выделяли огромные ресурсы на эти два театра. В предстоящие 10 лет нам надо с умом и системно расходовать свое время и энергию, чтобы мы могли оптимально сохранять свое лидерство, защищать свои интересы и продвигать свои ценности. Одна из важнейших задач американского государственного руководства на предстоящее десятилетие будет заключаться в существенном увеличении инвестиций — дипломатических, экономических, стратегических и прочих — в Азиатско-Тихоокеанский регион».«Использовать азиатский рост и динамизм исключительно важно для экономических и стратегических интересов Америки, и это является ключевым приоритетом президента Обамы. Открытые рынки в Азии дают США небывалые возможности для инвестиций, торговли, а также доступ к самым передовым технологиям...Американским фирмам необходимо воспользоваться огромной и растущей потребительской базой в Азии...Данный регион уже производит более половины общемирового объема продукции и осуществляет почти половину общемирового объема торговли. Стремясь достичь поставленной президентом Обамы цели удвоения экспорта к 2015 году, мы изыскиваем возможности для наращивания деловой активности в Азии...»«Разговаривая с лидерами бизнеса в нашей стране, я слышу, насколько важно для Соединенных Штатов наращивать экспорт и инвестиции на динамичных азиатских рынках».Использование азиатского роста и динамизма является ключевым приоритетом президента Обамы? Звучит так, будто кто-то хочет наладить взаимовыгодные отношения со своими торговыми партнерами? Или войти, захватить и всем распоряжаться?Планы Вашингтона по переключения внимания с Ближнего Востока на Азию связаны с деньгами и только с деньгами. Клинтон сама в этом признается. Она говорит: «Данный регион уже производит более половины общемирового объема продукции и осуществляет почти половину общемирового объема торговли... Рынки в Азии дают США небывалые возможности для инвестиций, торговли...а также огромную и растущую потребительскую базу».Деньги, деньги, деньги. Потенциал для увеличения прибыли безграничен, и поэтому госпожа Клинтон намерена водрузить государственный флаг США «в самом центре действия», дабы американские корпорации могли загребать деньги лопатой, не опасаясь возмездия.Бжезинский говорит то же самое в своем известном произведении «Великая шахматная доска». Вот выдержка:«Государство, которое господствует в Евразии, контролировало бы два из трех наиболее развитых и экономически продуктивных мировых регионов. Один взгляд на карту позволяет предположить, что контроль над Евразией почти автоматически повлечет за собой подчинение Африки, превратив Западное полушарие и Океанию в геополитическую периферию центрального континента мира. Около 75% мирового населения живет в Евразии, и большая часть мирового физического богатства также находится там как в ее предприятиях, так и под землей. На долю Евразии приходится около 60% мирового ВНП и около трех четвертей известных мировых энергетических запасов». (Збигнев Бжезинский «Великая шахматная доска (Господство Америки и ее геостратегические императивы)»).Складывается картинка? Это же золотая лихорадка! Отняв последние гроши у разгромленного среднего класса и оставив экономику в отвратительных руинах, Бжезинский, Клинтон и компания направляются на более зеленые пастбища Центральной Азии, где находится самая крупная в мире нефтедобывающая страна, где безграничные запасы в каспийском бассейне, и где миллионы и миллионы ненасытных потребителей, нуждающихся буквально во всем, от айпэдов до одежды, которые благосклонно предоставят им американские корпорации. И деньги потекут рекой!Так что пусть вас не обманывают текущие события на Украине. Это не столкновение между проправительственными силами и антиправительственными активистами. Это очередная крупная фаза вашингтонского плана по завоеванию мира, и этот план неизбежно приведет к тому, что Москве будет противостоять огромная военная мощь Соединенных Штатов Америки. Это битва Давида с Голиафом, матушки России с Большим Сатаной, Влада Путина с товарищем Волком.А Украина — это лишь первый раунд.Майк Уитни — внештатный автор, живущий в штате Вашингтон.

Изложенные в статье взгляды принадлежат автору и могут не отражать точку зрения этого вебсайта и его редакторов.
Оригинал публикации: Showdown in Ukraine: Putin vs. Comrade WolfОпубликовано: 21/05/2014 09:46Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140523/220522287.html#ixzz32d0nP6px Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Я им не верю даж если и внимательно читаю, за бабло и не только это напишут.
В этом твоя и проблема. Ты не думаешь над ситуацией, ты "веришь - не веришь". Не стоит замыкаться в рамки. Хотя...

https://www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q
Изменено: YUrAl - 24.05.2014 14:57:43
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Ты очень сильно ошибаешся.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Если охотники на жидо-масонов достают из чулана чучело Бжезинского, значит их следующим аргументом будет – План Даллеса.
Это уже даже не смешно. Сомневаюсь, что здешним балбесам удастся найти оппонента в споре о Бжезинском.

Вот, лучше интервью с Пашинским на РБК почитайте – о завтрашних выборах:
http://top.rbc.ru/viewpoint/23/05/2014/925697.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
 
"Ребята,давайте жить дружно"...

Как власти Украины, так и России используют пропаганду. Чем больше люди будут слушать её,а меньше своих знакомых и просто думать, тем больше вероятность полиризации мнений и конфликтов грозящих очень нехорошими вещами вплоть до... говоря о масштабах стран

Не буду говорить про Украину.. давайте вспомним про нашу страну..  у нас в стране у народа была истерия прошлые годы по поводу вот сейчас олигархов не будет, вот чиновников надо сократить, вот ввп удвоят... об этом популистически говорил наш глава, а люди велись на это и что? Может надо иметь память и анализировать?) Расслоение увеличилось, как и количество нуворишей, ввп не удвоили, чиновников после сокращений стало больше, чем в СССР... про Сколково и ё-мобили вообще молчу... аналогичное и по события российско-украинских отношений... что там, что тут славяне... давайте не будем впадать в споры без диалога и не вестись на информационные войны обеих сторон и пропаганду
Изменено: vladoff_ - 24.05.2014 16:51:17
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 60 След.
Читают тему