Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
igor8443 пишет:
строят еще промышленый парк в Софрино, не далеко от пересечения Ярославки с бетонкой.
Это в Талицах ....там да размах широкий ...
 
Цитата
igor8443 пишет:
Этослучайно не земли бывшего Майского?
Там скорее Зеленоградский ....
 
Где то фотки остались кажется, ездили расклеивали объявления о слушаниях.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
НАШЕ ПУШКИНО

В продолжение поста от 2 июня...

В Заветах Ильича (#Пушкино) начали монтаж ограждения вокруг ж\д платформы.
#РЖД #МЖД







 
Пусть сначала болото с восточной стороны Завет возле платформы уберут
 
 
Единственное украшение Завет-водно-болотный комплекс! Какие там красивые ирисы-касатики и другие болотные растения,там птицы гнездятся.Соберу наконец, волонтеров,все почистим и приведем в божеский вид.
 
На станции Пушкино, на третьей платформе, на путях погиб человек.
На путях сотрудники полиции, кровь засыпана, трупа уже нет.
Член правления ТСЖ
 
Цитата
igor8443 пишет:
На станции Пушкино, на третьей платформе, на путях погиб человек.
На путях сотрудники полиции, кровь засыпана, трупа уже нет.
На "диком" переходе или где?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
на путях, у третьей платформы
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
НАШЕ ПУШКИНО

В продолжение поста от 2 июня...

В Заветах Ильича ( #Пушкино ) начали монтаж ограждения вокруг ж\д платформы.
#РЖД #МЖД






такой забор наши люди пальцем расковыряют)
 
 
Цитата
alla145 пишет:
Единственное украшение Завет-водно-болотный комплекс! Какие там красивые ирисы-касатики и другие болотные растения,там птицы гнездятся.Соберу наконец, волонтеров,все почистим и приведем в божеский
в этом лесочке всегда отдыхали трудовые люди, когда-то давно напротив, где нынче гнездятся азиаты,- была пивнушка, раньше в этом лесочке можно было насобирать грибов.......  вскоре этот лесок исчезнет, его застроят торговыми площадями и всё новые и новые местные жители будут радостно совершать там покупки.
 
«Расскажите губернатору, как над нами тут издеваются!»

16 июня, г. Пушкино, ул. Тургенева, 9, контора крупнейшей управляющей компании в городе – «ОД ЖКХ». Часть кабинетов здесь ныне занимает новая структура – пушкинский филиал ООО «Мосэнергосбыт- ЕИРКЦ». Эта организация недавно приняла на себя функции начисления и сбора платежей за услуги ЖКХ.
Перед приемной и кассой ЕИРКЦ – огромная очередь, состоящая в основном из людей пенсионного возраста. У людей множество вопросов по поводу ахинеи в полученных платежках оплаты коммунальных услуг. Они пытались задать эти вопросы по указанному в платежке телефонному номеру, – но безуспешно. Наши пенсионеры – люди очень ответственные, привыкшие оплачивать коммунальные услуги вовремя. Они считают каждую копейку и очень боятся, что за просроченный платеж начислят штрафные пени. Поэтому пенсионеры пришли к ЕИРКЦ и выстроились в огромную очередь.

Мне удалось поговорить с начальником Управления «ЕИРКЦ-Пушкино» Ю.В. Морозовой. И вот такой у нас с этой дамой получился диалог:
- Почему до вас невозможно дозвониться по телефону, указанному в платежной квитанции?
- Я уточню. Телефон, видимо, отключен.
- То есть люди не могут дозвониться, вынуждены приезжать, становиться в очередь…
- Я уже выходила раз пять, объясняла людям. Люди приходят и очень неорганизованно себя ведут.
- Такая огромная очередь – это нормальная ситуация?
- Я считаю, что ненормальная.
- Кто виноват в этой «ненормальной ситуации»?
- Никто не виноват. Произошли сбои в процессе передачи программы от «ОД ЖКХ» в новую организацию.
- Когда будет устранена эта «ненормальная ситуация»?
- В ближайшем будущем.
- Что такое «ближайшее будущее»?
- Мы хотим, чтобы люди получили платежки в июле скорректированные, с правильными начислениями.
- То есть не раньше июля?
- Не раньше июля.
В процессе этого разговора в кабинете Ю.В. Морозовой присутствовал начальник управления по территориальному развитию ЕИРКЦ на территории Московской области М.Н. Туний. Он добавил, что возникшая проблема будет обсуждаться на совещании в районной администрации.
- Когда состоится это совещание?
- В ближайшее время, точной даты нет.
Выходя из кабинета Морозовой, я услышал голос стоящей в очереди пожилой женщины:
«Помогите нам! В этой очереди люди теряют сознание! Я инвалид 2-й группы, мне 80 лет! Расскажите губернатору, как над нами тут издеваются!»

сайт газеты "Маяк"
 
Цитата
nisorgan пишет:
...Расскажите губернатору, как над нами тут издеваются!»
:)   :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Подобное же было описано год назад, когда ОД ЖКХ решило платежи собирать без ЕИРКЦ. Все тоже самое. Омерзительно.
 
Цитата
Albina пишет:
Омерзительно.
Не омерзительно, а преступно.
Под эти "туда-сюда" систематически разворовываются народные и бюджетные деньги.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
НАШЕ ПУШКИНО

Пушкинский театр «РозыгрышЪ» - лауреат международного фестиваля

В программу фестиваля «Русская классика», проходившего в Лобне, вошло более 30 спектаклей со всей России, Польши и Болгарии. Лучшими были признаны три постановки. Одна из них – драма «Посвящается Ялте» по одноименной поэме Иосифа Бродского, представленная на суд жюри пушкинскими артистами.
- Члены жюри сошлись в том, что «Посвящается Ялте» - несомненная удача. Обсуждение спектакля длилось полутора часа, - говорит худрук, режиссер и актер театра Петр Кузнецов. Вместе с Анастасией Сухановой, исполняющей ведущую роль в спектакле, артисты победили в номинации «Актерское мастерство».
Напряженный сюжет, глубокие характеры, неожиданная развязка, философские обобщения и гениальный текст - вот что, по словам актёров, нужно для интересной работы.
Крымский контекст спектакля случаен. Замысел возник у режиссера два года назад. В постановке «Розыгрыша» поэма Бродского стала детективом, где поднимаются вечные вопросы русской жизни - что делать, кто виноват, в чем смысл жизни. «По сюжету, мальчик попросил у прохожего закурить, тот не дал, да еще и обругал. Отрок вынул пистолет и выстрелил. После стрельбы в московской школе поднялись разговоры, что «раньше такого не было», что во всем виновато современное общество, что «вся молодежь такая».
- Поэма Бродского, написанная в 60-х годах, рассматривая аналогичный случай, доказывает, что агрессия, в том числе детская – вовсе не порождение современности, - считает Пётр Кузнецов. - В связи с последними событиями, когда наш город лихорадило две недели, отпали последние сомнения в необходимости такого спектакля. «Посвящается Ялте» - попытка вместе со зрителем разобраться в причинах происходящего».
Анна Ефимова.
#Пушкино
#РозыгрышЪ
#театр



Андрей Кирашев
 
НАШЕ ПУШКИНО

На маршруте №-22, #Пушкино - #Ивантеевка, появились автобусы с новой праздничной раскраской.
#НашеПодмосковье

 
НАШЕ ПУШКИНО

Танцевальный флеш-моб, который с успехом прошел в Пушкино 1 июня,
будет повторен на Советской площади 27 июня, в День молодежи.
Об этом "НП" рассказал руководитель филиала студии Аллы Духовой "Тодес" в г. Пушкино Роман Албаев.



Андрей Кирашев
 
Наука - для сознания, искусство - для души (Пушкино, Россия)

 
Слухи ПВ № 24



…в процессе расследования уголовного дела по факту гибели молодого человека в районе Привокзальной площади всплыли интересные подробности о ранее совершённых преступлениях задержанного. Как выяснилось, в декабре 2013 года этот же преступник и его друг на том же месте вступили в бой с двумя полицейскими Пушкинского УВД, в результате один полицейский получил пулевое ранение, а другой был избит. Высокопоставленные полицейские Пушкинского УВД, которые крышевали этот рынок, решили не выносить сор из избы и не расследовали это дело. Если бы не было коррупционной связи начальника УВД, начальника МУ МВД и начальника отдела кадров, которые покрывали преступников, позволяя им оставаться безнаказанными, то ничто не привело бы к смертельным последствиям. Только непонятно, почему люди, совершившие должностное преступление, до настоящего времени не привлечены к ответственности, а от пострадавших полицейских кадровые органы постарались быстренько избавиться? Куда смотрит прокуратура?

***

…на территорию Пушкинского района начали прибывать беженцы с Украины. После проверки в органах Федеральной миграционной службы они получают статус беженцев. Жители Пушкинского района и предприниматели за прошедшую неделю разместили и обеспечили питанием 42 человека. Кто имеет возможность участвовать в этой благородной миссии, могут сообщить об этом в ФМС;

***

…некоторые недобросовестные участковые, обнаруживая места проживания гастарбайтеров, предпочитают получать с каждого такого притона по пять тысяч рублей в месяц. Служба собственной безопасности МВД РФ приступила к проверке жалобы, поступившей от гастарбайтеров, проживающих на территории района. Для этого было заключено соглашение с двадцатью гастарбайтерами, которые должны обеспечить фиксацию передачи денег для последующего привлечения нерадивых сотрудников полиции к ответственности;

***

…жители города Пушкино возмущены ситуацией, связанной с плохим вывозом мусора в районе микрорайона Клязьма. В то же время жители Тарасовского поселения возмущены вывозом мусора с территории города Пушкино на территорию стихийно организованной свалки ТБО в районе реки Клязьмы;

***

…жители Пушкино возмущены тем, что администрация города до настоящего времени не может добиться нормальной работы городских фонтанов. Складывается впечатление, что никому до них нет дела;

***

…неужели руководитель администрации города Пушкино, заваливший всю работу на территории города Пушкино, найдёт себе работу в составе администрации Пушкинского муниципального района? Если да, то во сколько это ему обойдётся?

Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~UaxQD
 
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 1045 След.
Читают тему