Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 166 След.
RSS
Новости России и Мира
 
С днем рождения!



Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют с днем рождения главного тренера армейцев Леонида Слуцкого!
Желаем Леониду Викторовичу крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и больших побед!

http://pfc-cska.com/ru/news/?id=7933
 
Владимир Путин подписал закон о запрете мата в СМИ

Президент России Владимир Путин поставил подпись под законом о запрете нецензурной брани в произведениях литературы, искусства, СМИ, концертах, театральных постановках, зрелищно- развлекательных мероприятиях, при показе фильмов в кинотеатрах. Текст документа опубликован на интернет-портале правовой информации.

Нарушение закона в виде публичного исполнения творчества с нецензурной лексикой предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей для гражданских лиц. Должностные лица должны будут заплатить от четырех до пяти тысяч рублей. Юридические - от сорока до пятидесяти.

Повторное нарушение повлечет увеличение штрафов.
Распространение аудио- и видеопродукции с нецензурной бранью, но без специальной упаковки и текстового предупреждения "содержит нецензурную брань" также будет наказываться штрафом: для граждан он составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от четырех до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей.
В документе также вводится наказание за показ фильма без прокатного удостоверения. Юридические лица должны будут заплатить от пятидесяти до ста тысяч рублей.
http://www.rg.ru/2014/05/05/leksika-anons.html
Изменено: Galkovskaja - 05.05.2014 18:08:29
 
Информация о справках 2-НДФЛ стала доступна в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика"
http://www.garant.ru/news/541022/#ixzz30uluhmKw
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Москва: Инструкция по применению!
4 мая 2014 в 17:45
8 и 9 мая билеты на поезда будут стоить вдвое дешевле

Хорошая новость, кто не прочь съездить куда-нибудь на вторые майские праздники: мая все билеты на поезда дальнего следования с отправлением 8 и 9 мая будут стоить на 50 процентов дешевле обычного.

Скидка распространяется на все маршруты внутригосударственного сообщения.
 
Вокруг Москвы усилили противовоздушную оборону

Небо над столицей теперь защищают пять «всевысотных обнаружителей» нового поколения


В войска Воздушно-космической обороны поступили пять новых РЛС (радиолокационных станций), способных распознавать более ста целей. В ближайшее время к этому вооружению добавятся еще десять комплексов противовоздушной обороны нового поколения. Об этом сообщил представитель пресс-службы и информации Минобороны РФ по войскам ВКО Алексей Золотухин.


фото: Александр Астафьев

Новое вооружение способно распознавать до 100 целей различного класса, в том числе - самолетов, вертолетов, дистанционных пилотируемых летательных аппаратов и ракет на дальности до 400 км на малых и больших (до 100 км) высотах. РЛС «ВВО» предназначены для обзора заданных зон обнаружения, автоматического захвата, сопровождения, отбора целей для выдачи целеуказаний зенитным ракетным системам, опознавания государственной принадлежности целей. По словам Золотухина, новые РЛС поступили в подразделения, несущие боевое дежурство по противовоздушной обороне города Москвы и центрального промышленного района. В течение текущего года на вооружение радиотехнических частей и подразделений войск Воздушно-космической обороны поступит более 10 новых РЛС различных модификаций. В том числе «Гамма-С» «Небо– У», «Подлет-К», РЛС «ВВО», модернизированные радиолокационных средства «Десна», «Каста и другие.
По словам командующего войсками ВКО генерала-лейтенанта Александра Головко, новые радиолокационные комплексы кроме прочего позволяют обнаружить воздушные объекты на малых высотах на хорошей дальности. Они способны выдавать боевую информацию непосредственно на зенитные ракетные дивизионы. Как сообщают военные, точностные показатели новых установок ВВО, по сравнению с существующими в данный момент, улучшены на порядок.

Татьяна Чередникова
http://www.mk.ru/politics/2014/05/04/vokrug-moskvyi-usilili-protivovozdushnuyu-oboronu.html
Изменено: Galkovskaja - 07.05.2014 09:35:13
 
 
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Партизаны - свиньи.
Куда мир катится... ?!  :(
Видать уже и прикатился.
Изменено: sergey186 - 07.05.2014 18:12:37
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Долг Украины за российский газ вырос до $3,51 млрд



Российский «Газпром» не получил от украинского «Нафтогаза» оплату поставок газа за апрель 2014 года, в результате чего просроченный долг Украины вырос до $3,508 млрд, сообщил в среду журналистам официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
«Срок оплаты за апрель прошел, платежей нет никаких, просроченный долг Украины за российский газ увеличился до $3,508 млрд», — приводит РИА Новости его слова.
Поставленный Украине в течение апреля газ должен был быть оплачен не позднее 7 мая 2014 года. В противном случае «Газпром» 16 мая выставит предварительный счет за поставку газа в июне, заявлял ранее министр энергетики России Александр Новак.
Долг компании «Нафтогаз Украины» за российский газ с учетом мартовских поставок составил $2,2 млрд.
Контракт предусматривает, что «Газпром» в случае неоплаты имеет право перевести «Нафтогаз Украины» на предоплату поставок, выставляя предварительный счет на следующий месяц не позднее 16 числа текущего месяца. Перевод на авансовую систему может произойти в июне 2014 года.
Цена на российский газ для Украины выросла с 1 апреля 2014 года до $485 за 1000 куб. м в результате того, что Москва отменила два скидки на голубое топливо для Киева. Одна скидка была предоставлена в декабре 2013 года в ходе встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича. Россия отменила эту скидку после смещения Януковича от власти, объяснив это тем, что Киев не гасил долг и не оплачивал текущие поставки. Еще одна скидка была предоставлена в рамках харьковских соглашений 2010 года в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму. Она была отменена после присоединения Крыма к России.
В начале апреля президент России Владимир Путин направил письмо лидерам 18 европейских стран, получающих российский газ транзитом через Украину. В письме Путин сообщил, что за последние четыре года Россия, за счет занижения цен на газ, субсидировала украинскую экономику в объеме $35,4 млрд, а также предоставила Украине заем на $3 млрд.
Читайте также: Газ-миротворец: поставки «голубого топлива» удерживают Россию и Украину от войны
Читайте подробнее на Forbes.ru:
http://www.forbes.ru/news/256701-dolg-ukrainy-za-rossiiskii-gaz-vyros-do-351-mlrd
Изменено: Galkovskaja - 07.05.2014 22:32:53
 
Ростов» - обладатель Кубка России!



08.05.2014

В четверг, 8 мая, на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске прошел финальный матч Кубка России по футболу сезона 2013/2014, в котором встречались «Краснодар» и «Ростов». Основное и дополнительное время встречи завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались ростовчане, завоевавшие главный приз соревнований – Кубок России!
ФОТОГАЛЕРЕЯ
«Краснодар» - «Ростов» - 0:0, пен. 5:6
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Газинский, Перейра, Шипицин (Марсио, 82), Жоазиньо, Арии, Вандерсон (Лаборде, 106).
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан, Фатулаев, Джано (Полоз, 86), Калачев (Синама-Понголь, 117), Канга (Лоло, 104), Дзюба.
Предупреждения: Баштуш, 23. Газинский, 34. Сигурдссон, 39. Логашов, 52. Шипицин, 55. Гранквист, 58. Калачев, 78.
Удаление: Перейра, 72. Баштуш, 100 (вторая желтая карточка).
Судьи: С. Карасев, И. Писанко, А. Воронцов (все – Россия).
9 мая. Каспийск. «Анжи Арена». 20 000 зрителей.
Дагестан со всей ответственностью подошел к организации финала главного футбольного кубкового турнира, превратив титульный матч в настоящий праздник футбола. В преддверии противостояния двух южных команд – «Краснодара» и «Ростова» - престижный трофей Кубок России побывал в Хасавюрте, Каспийске и Махачкале, где увидеть его и сфотографироваться с ним могли все желающие. Все в Каспийске и за его пределами говорило о том, что финала Кубка России здесь ждут с большим нетерпением и живым интересом.
Началу матча предшествовало выступление дагестанского танцевального ансамбля. Новенький, современный тридцатитысячный стадион с прекрасным газоном был заполнен болельщиками примерно на три четверти. Перед стартовым свистком обе команды и все зрители отдали дань памяти всем советским солдатам, погибшим в Великой Отечественной Войне.
Первые минуты встречи получились довольно нервными. И «Краснодар», и «Ростов» совершали немало фолов, допускали многовато брака в передачах. Чувствовалось напряжение, накал поединка, ведь в этом матче одна из команд могла выиграть свой первый трофей в истории, а заодно завоевать путевку в Лигу Европы. На пути к титулу «Краснодар» выбил из соревнований ФК «Долгопрудный», «Звезду», «Тосно» и ЦСКА, тогда как «Ростов» оставил не у дел «Ангушт», снявшуюся с турнира «Аланию», «Ротор» и «Луч-Энергию».
Голевых моментов в стартовом отрезке практически не было – лишь пристрелка издали. В то же время, соперники не прижимались к собственным воротам, стремясь играть активно. К середине тайма краснодарцы взяли мяч под свой контроль, однако при этом контрвыпады ростовчан выглядели опаснее, чем позиционные атаки «быков». На 31-ой минуте Калачев мощно зарядил из-за штрафной, выцеливая дальний угол - мяч с бешеной скоростью промчался мимо штанги. Спустя пять минут Дзюба здорово скинул мяч головой на дальнюю штангу, на Канга, который слета попал в ближнюю от себя стойку ворот.
В перерыве встречи трибуны горячо приветствовали ветеранов дагестанского футбола, мастеров спорта СССР и чемпионов РСФСР, которых чествовали на поле в этот день. Во втором тайме «Краснодар» активизировался и создал несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счет в матче. Дважды на ударную позицию в чужой штрафной выходил Арии, но бразилец дважды пробил в «молоко». В середине второго тайма прекрасный шанс был у Вандерсона, который откликнулся на дальний заброс и выбежал один на один с Плетикосой. Удар в дальний угол казался неотразимым, но на выручку ростовскому стражу ворот пришла штанга!
На 72-ой минуте краснодарцы неожиданно остались в меньшинстве. За грубый фол против Дьякова (подкат двумя ногами в соперника) досрочно в раздевалку отправился Перейра, получивший красную карточку в самом важном матче в истории своего клуба.
Игроки обеих команд к этому моменту уже изрядно набегались, что называется, «наелись», и на первый план начали выходить морально-волевые качества. Чтобы победить в Кубке, нужен, прежде всего, характер. Несмотря на численное большинство, ростовчане не форсировали события на поле, опасаясь допустить результативную ошибку, которую будет сложно исправить в оставшееся до конца второго тайма время. Девяносто минут основного времени плюс три компенсированного остались позади, а в противостоянии так и не был выявлен победитель. Марафон на выносливость  и  силу духа продолжился двумя дополнительными таймами по пятнадцать минут каждый.
На 98-ой минуте исход упорного противостояния мог решить Калачев, но его выстрелу с 14 метров не хватило точности – снаряд разминулся с дальней стойкой. Спустя две минуты встречи арбитр матча Сергей Карасев уравнял составы играющих команд – на этот раз «отличился» Баштуш, заработавший свое второе предупреждение в отчетном поединке. Первый дополнительный тайм также не принес голов, а в начале второго трибуны уже начали скандировать фамилии вратарей, намекая на возможную серию пенальти. Так и вышло – новый обладатель Кубка России определился в серии ударов с одиннадцатиметровой отметки. Крепче нервы оказались все-таки у игроков «Ростова». Первые пять попыток обе команды реализовали безупречно, затем по разу мимо ворот промахнулись Сигурдссон и Гацкан. Решающим стал «сэйв» Плетикосы, отбившего удар  Газинского, после чего Лоло  метким выстрелом принес своей команде долгожданный трофей! Счастью ростовчан не было предела, как и разочарованию краснодарцев.
В торжественной церемонии награждения победителей на импровизированной сцене, неподалеку от центрального круга, приняли участие президент РФС Николай Толстых, глава РФПЛ Сергей Прядкин и генеральный директор «Анжи» Магомед Исаев. Затем слово взял руководитель Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, отметивший, что финал Кубка России – это большое событие для региона, и поблагодаривший РФС за доверие.
Золотой дождь из конфетти и великолепный, роскошный салют накрыл ростовчан, которые под руководством Миодрага Божовича выдюжили в битве характеров, завоевали свой первый трофей и вписали новую, славную главу в историю ФК «Ростов».
До встречи в новом розыгрыше Кубка России сезона 2014/2015!
Новость: 2013/2014, Кубок России / Плей-офф

http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/79103.html?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
 
Может заведёте про футбол (и женский) отдельную тему?
Не все его фанатичные любители :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Цитата
sergey186 пишет:
Может заведёте про футбол (и женский) отдельную тему?
Не все его фанатичные любители
«Почему футбол? Потому что это самая популярная игра на планете. Вот и весь ответ.
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Потому что это самая популярная игра на планете. Вот и весь ответ.
А самые живучие в мире - крысы. И что? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Бюджет войны
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1317420-echo/
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
  Премьер считает необходимым законодательно устранить лазейки для нелегальной застройки музеев и заповедников
 
Цитата
alla145 пишет:
Премьер считает необходимым законодательно устранить лазейки для нелегальной застройки музеев и заповеднико
Может нас наконец услышат!
 
 
Цитата
alla145 пишет:
Может нас наконец услышат!
Да, ныне в верхах самая модная присказка:"Я (мы) вас услышали."  :)  Можно добавить:"Даже увидели." И аж разглядели.
Да вот толку-то...
Изменено: sergey186 - 11.05.2014 15:03:52
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Перечень нерабочих праздничных дней в РФ могут сократить
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Отозвана лицензия банка «Навигатор»

13.05.2014, 08:58 | «Газета.Ru»



Банк России с 13 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Навигатор», говорится впресс-релизе регулятора.
Банк входит в третью сотню кредитных организаций России по размеру активов и является участником системы страхования вкладов.
Согласно сообщению ЦБ, банк «Навигатор» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности банка возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности. При этом банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.
Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению.


Отозвана лицензия банка «Навигатор» - Газета.Ru | Новости
 
За четыре месяца 2014 года Сбербанк выдал розничных кредитов почти на 600 млрд рублей
http://www.sberbank.ru/oldmoscow/ru/press_center/all/index.php?id114=200002190
Ещё немного и рухнет система так, что мама - не горюй  :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
1 июня 2014 г. начинает действовать ряд ограничений на розничную продажу табачной продукции .
С этого дня существенно сокращается число мест, где можно в розницу продавать табачные изделия. По общему правилу их реализация будет возможна только в магазинах и павильонах. При этом под магазином понимаются здание или его часть, специально оборудованные для продажи товаров и имеющие торговые, подсобные, административно-бытовые помещения, а также помещения для приема, хранения и подготовки товаров к продаже. Что касается павильона, то им является строение с торговым залом, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.

Во всех остальных торговых объектах (например, в киосках, ларьках, палатках) продавать табачные изделия запрещается. Единственное исключение из этого правила - случай, когда в населенном пункте нет магазинов и павильонов. При таких обстоятельствах допускается реализация табака в иных точках продажи, а также путем развозной торговли.
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 166 След.
Читают тему