Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Цитата
rash_new пишет:
а программы на 9 мая еще нет?
Есть на главной странице портала " ПУШКИНО СЕГОДНЯ " : http://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/50404/
Есть в газете " МАЯК " № 33 от 02 Мая.
Изменено: Galkovskaja - 04.05.2014 10:24:19
 
Красивый подарок.



Наш земляк Максим Маликов подарил пушкинским ветеранам ко Дню Победы сотню декоративных кустов «спирея Вангутта». И в минувшую среду наши ветераны эти кусты высаживали на Травинском озере. А помогали им рабочие «Пушгорхоза».
«Хотелось сделать для горожан что-то хорошее, – пояснил сам Максим мотивацию подарка. – Я вспомнил, что мой товарищ, Александр Марченко, в прошлом году высаживал на Травинском озере ивы. И решил последовать его примеру».
Обсуждая с главой города С.И. Гулиным перспективы благоустройства наших улиц и парков, Максим предложил создать под эгидой «Пушгорхоза» небольшой питомник для черенкования и выращивания растений – это должно существенно сократить расходы бюджета на озеленение.



Совсем скоро кусты «спиреи Вангутта», посаженные нашими ветеранами, должны зацвести красивыми белыми цветами.
«Здесь собрались и участники войны, и труженики тыла, и узники, и блокадники, -  сказала председатель совета ветеранов Пушкинского района А.Г. Борисова. – Нам очень хочется, чтобы наши потомки пришли на Травинское озеро, сели на скамеечку и вспомнили нас всех добрым словом».
А. Воронин.
Фото автора.
http://mayak-pushkino.ru/2014/04/красивый-подарок/
 
а где статья с городской планерки?
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Максим предложил создать под эгидой «Пушгорхоза» небольшой питомник
о чем я писал раньше)

к сожалению не все ивы и рябины прижились.

Что то будет на месте, где проходли областной конкурс  цветов?  
Член правления ТСЖ
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Красивый подарок.

..... А помогали им рабочие «Пушгорхоза».....
Хотелось бы заметить, что рабочие "Пушгорхоза" завезли два камаза чернозёма, вручную раскидали, выкопали 92 ямки, погрузили и выгрузили подаренные кусты, посадили эти кусты (90% кустов посадили рабочие "Пушгорхоза" ;) , полили эти кусты....

И это лишь "помогали"?
Изменено: val-1 - 04.05.2014 05:53:29
 
 
Цитата
Lesnik пишет:
Во все времена донорство считалось проявлением высокого гуманизма, товарищеской помощи во имя спасения жизни больного. Во все времена!!!! И не надо искать врагов, там где их нет. Лучше посмотреть БРЕВНО в своём глазу, чем песчинку в другом око.
Ну не в церквях же кровь и я сдавал, когда был молод и здоров...
У нас брали на фабрике клавишных инструментов в Правде в медкабинете  :)  Давали БОЛЬШУЮ шоколадку "Алёнка", бесплатные обед по талонам и ДВА дня отгула :)
Изменено: sergey186 - 04.05.2014 09:21:04
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Библиосумерки-2014, или Перевод времени в пространстве



Библиотека меняет часы работы, библиотека меняется во времени и пространстве, и время меняет библиотеку и пространство. 25 апреля в пушкинской Центральной библиотеке наступили Библиосумерки. Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления прошло в нашей библиотеке уже второй раз.
Разнообразная программа была рассчитана на самый разный вкус и возраст. Самых юных посетителей мы пригласили на интерактивную игру «Сказочные путешествия во времени». Дети вместе со сказочными героями искали стрелки часов, которые похитила коварная Баба-яга. Но для этого им пришлось потрудиться и ответить на сложные вопросы Василисы Прекрасной и самой Бабы-Яги....
ПОДРОБНОСТИ ТУТ
Короткая ссылка на новость: http://p-v.ru/~eteVq
Изменено: Galkovskaja - 04.05.2014 10:04:19
 


«Наш дом – Пушкино»

4 мая 2014 года в городском парке культуры состоится благотворительный праздник «Наш дом – Пушкино». Приглашаем жителей города принять участие!

Мероприятие проводится при содействии администрации города, краеведческого музея города Пушкино, арт-проекта «Женские штучки», бутика «Изюм», а также общественных организаций в сфере сохранения культурного наследия с привлечением местной молодежи, самодеятельности и мастеров рукоделия.

Цель мероприятия - привлечение внимания жителей и гостей города к красоте и самобытности архитектуры Пушкино, вопросам сохранения культурного наследия. Мероприятие проводится инициативной группой, участвующей в восстановлении здания краеведческого музея г. Пушкино.

В программе:

- анимационная программа для детей, краеведческая викторина, аквагрим;
- фотозона «Старая дача»;
- концерт творческих коллективов города и района;
- выставка народных промыслов и рукоделия.

В рамках праздника состоятся мастер-классы:

- эмаль, украшение;
- декорирование в технике декупажа и росписи;
- скрапбукинг;
- эбру (рисование по воде);
- пряники, украшение в технике айсинга;
- вязание крючком.

Инициативная группа восстановления музея
Web http://pushkinoheritage.ru
Контактное лицо Максимова Кристина
Телефон 8(916)9208747
 
На Травинском озере неизвестные спилили все недавно посаженные деревья. Теперь торчат только пеньки.....
 
Вне времени и границ.


Оказывается, нет ничего интереснее, чем провести вечер в библиотеке. Не верите? Это потому, что вы не были участниками «Библионочи», прошедшей в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. А вот те, кто пришел сюда 25 апреля, еще долго будут помнить проведенное здесь время. Все потому, что стали не просто гостями мероприятия, но героями удивительного путешествия по страницам книги, перипетии сюжета которой ощутили на себе.
Уже на входе, преодолев первое «препятствие» – плакат, приглашающий в путь по литературной стране, гости оказывались перед лицом Хранителя времени и Лицедеями букв. Как в любой книге, это было только предисловие к последующим приключениям.
Книга – это маленькая жизнь, которую читатель проживает, перелистывая страницы. В ней встречаются эпизоды трагические и забавные, грустные и веселые, неожиданные и познавательные. Все это в полной мере прочувствовали на себе герои «Библионочи», которые, перемещаясь по библиотеке, попадали то в одну главу этой рукописной книги (сюжет которой, кстати, создали талантливые молодые режиссеры Эльмира и Эльвир Сирачевы и Анна Чугунова), то в другую, оказывались то в гостях у гадалки, то в книгохранилище. И везде их ожидали необычные, захватывающие встречи.
Так, в комнате под интригующим названием «Холод трагедии» гости погрузились в зимнюю прохладу (которую активно создавали установленные здесь вентиляторы) и понаблюдали за сценой «размораживания» «снежной девушки», которая оттаяла не тогда, когда ее пытались одеть в теплый плащ, и не тогда, когда старались развеселить громкой современной музыкой, а лишь только зазвучали бессмертные стихи А. С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…».
Впрочем, зрители миниатюры, замечательно исполненной студентами Московского государственного университета культуры и искусств, чтобы не замерзнуть, могли выпить горячего чаю с баранками и конфетами, да еще каждому на входе по теплой шапке выдали… В общем, «холод трагедии» оказался не таким уж и холодным, точно уж не трагичным, а наоборот даже веселым.
Тем более что в следующей главе (в книгах ведь – главы) путешественников ожидала встреча с «теплом комедии», а вернее, тропической жарой (на этот раз ее усиленно создавали с помощью обогревателей), и героями еще одной веселой миниатюры в исполнении студентов все того же университета. Ну а чтобы зрители несколько охладились от бушующих на импровизированной сцене страстей, им предлагалось выпить холодного чаю с лимоном.
Зарядившись энергией смеха и веселья, гости отправились за знаниями, ведь любая книга – это еще и новые сведения. Тем более, когда их сообщают… герои всем хорошо известных мультфильмов. Именно такой познавательный ролик смонтировали и показали путешественникам в главе «Иллюстрации», посвященной истории создания библиотек, а также библиотурам, которые организуются специально для незащищенных слоев населения, получающих таким образом возможность посетить памятные места Московской области.
Для перехода в следующую главу путешественникам пришлось спуститься в подвал, где их ожидали предсказания гадалки, а затем опять подняться на второй этаж, чтобы вновь встретиться с Хранителем времени. Мудрый старец и подвел итог этого двухчасового путешествия: «Все имеет свое логическое завершение, даже жизнь. И только книга живет вне времени, не имея границ. Дочитать ее до конца не так-то просто, потребуются усилия и терпение. Но когда прочитана последняя строчка, вам кажется, что все это произошло с вами. Потому что книга – это жизнь, а жизнь – это книга».
А какая же книга без иллюстраций? Последним сюрпризом вечера стало вручение каждому его участнику фотоснимков, сделанных во время этого удивительного путешествия в удивительный мир. На память. Чтобы захотелось сюда вернуться еще и еще раз.
Г. БОРИСОВА.
Фото А. Воронина.
http://mayak-pushkino.ru/2014/04/вне-времени-и-границ/
 
 
Дачу Паустовского в Подмосковье отремонтируют после пожара к 9 мая
30.04.2014


МОСКВА, 30 апр - В Подмосковье. Ремонт дачи Струковых в подмосковном Пушкино, где в 1920-х годах жил писатель Константин Паустовский, завершат к 9 мая; после майских праздников там возобновит работу вечерняя школа, сообщили в среду порталу "В Подмосковье" в пресс-службе администрации Пушкинского района.
Пожар в деревянном доме купца Струкова 1877 года постройки, где в 1920-х годах жил и работал русский и советский писатель, классик отечественной литературы Константин Паустовский, произошел в ночь на 15 апреля. Дом, представляющий архитектурно-художественную ценность, удалось отстоять, но в нем повреждены строительные конструкции и кровля. Буквально за несколько часов до этого в министерстве культуры Московской области было подписано распоряжение об отнесении дачи Струковых к выявленным объектам культурного наследия.
"Там (на даче Паустовского - ред.) был проведен небольшой ремонт, до конца майских праздников заканчиваются внутренние ремонтные работы, завершается поклейка обоев. Уже после 9 мая в здании возобновится работа вечерней школы, которая находится в нем уже около 80 лет", - сообщил собеседник агентства.
Он отметил, что если дача Струковых будет признана объектом культурного наследия, для школы будет найдено новое здание.
"Мы все очень ратуем за то, чтобы они признали дачу памятником культурного наследия. Находимся в ожидании такого решения. Пока же она является выявленным объектам культурного наследия", - уточнили в пресс-службе.
Власти хотят создать специальные паспорта домов с данными о ремонте>>
http://pushkino.tv/forum/messages/forum10/topic832/message111958/#message111958
 
Анонимный источник из Пушкинской районной администрации совершенно не владеет ситуацией по даче Струковых(дому Паустовского).
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Дачу Паустовского в Подмосковье отремонтируют после пожара к 9 мая
30.04.2014
А там не сказано - бродячих собак с территории уберут или те дальше будут нападать на сограждан? Осталось две из двенадцати, часть под администрацией сдохли..... Может от бешенства?
 
Цитата
val-1 пишет:
Цитата
Galkovskaja пишет:
Дачу Паустовского в Подмосковье отремонтируют после пожара к 9 мая
30.04.2014
А там не сказано - бродячих собак с территории уберут или те дальше будут нападать на сограждан? Осталось две из двенадцати, часть под администрацией сдохли..... Может от бешенства?
Люди,вы меня послушайте,нет там  никакого ремонта..А дом признан памятником,без всяких если,идут юридические процедуры.А если у нас совсем неадекватная районная администрация,то я тут не при чем.
 
Цитата
alla145 пишет:
Люди,вы меня послушайте,нет тамникакого ремонта..А дом признан памятником,без всяких если,идут юридические процедуры.А если у нас совсем неадекватная районная администрация,то я тут не при чем.
Так это вроде информация из областной администрации .....они может и думают там , что ремонт идет .....  :)  
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Dachu_Paustovsk602981710/
 
 
Пусть приедут и посмотрят,а я не пишут всякий бред
 
10 лет успешной работы

12 апреля исполнилось ровно 10 лет со дня открытия своих дверей Филиалом АКБ «Легион» (ОАО) в городе Пушкино.
Филиал Банка «Легион» в г. Пушкино сегодня это уверенный представитель финансового рынка региона. Ежегодно демонстрирующий устойчивый рост кредитного и депозитного портфелей, а так же высокий результат работы в розничном и корпоративном секторах.
За 10 лет успешной работы было открыто 4 дополнительных офиса:
  • в г. Пушкино, Московский пр-т д. 7А, тел.: (496) 535-19-32;
  • в г. Ивантеевка, ул. Первомайская д.19, тел.: (496)536-02-30;
  • в г. Ивантеевка, ул. Хлебозаводская д. 35/2, тел.: (496) 506-04-06;
  • в пос. Тарасовка, с/х рынок «Тарасовка», тел.: (495) 504-35-21.
Филиал ни раз был удостоен почетных Дипломов за плодотворную работу и качественное обслуживание, за достижения по организации и ведению финансовой деятельности в соответствие с государственными программами финансово-экономических преобразований РФ.

Филиал Банка не оставляет без внимания и социально-культурную жизнь региона, уже более 5 лет оказывая активное содействие в развитии ДЮСК «АНТЫ» им. В.С. Ощепкова и участвуя в пропаганде здорового образа жизни.

Филиал АКБ «Легион» (ОАО) в г. Пушкино благодарит своих Клиентов и Партнеров за сотрудничество и за оказанное доверие!
Изменено: Galkovskaja - 04.05.2014 19:10:22
 
В Арманде снова горят авто... ночью сегодня

http://instagram.com/p/nl6B2VsJ-d/
 
В центральном Сбербанке не работала сегодня эл.очередь

Изменено: vladoff_ - 05.05.2014 17:34:10
 
Цитата
vladoff_ пишет:
В центральном Сбербанке не работала сегодня эл.очередь
Это на Чехова? Она у них давно глючит
 
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 1045 След.
Читают тему